Перейти к содержимому

Фотография

Ностальгия по 80-ым....у вас есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вот Он Добрый Какой Андропов - так кажется расшифровывали...

Сообщение отредактировал G4: 19.10.2004, 16:43:37

  • 0

#102
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а я че то очень смутно помню напиток Байкал-коричневй такой, он достаточно быстро исче а Буратино и зеленый и вкусный Тархун еще долго оставались в кафе и на улицах

почему в Алмате не было Байкала?
  • 0

#103
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

пепси 0,3 в бутылочках



ооо, пепси, самый вожделенный напиток детства. классная ассоциация!


кому как ! а я обожала наш квас в желтых бочонках :dandy:
маленький стаканчик - 3 копейки
кружка - 6 копеек
и еще бидон кваса домой ! :D
  • 0

#104
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а я ведь действительно помню Майкла Джексона еще чернокожим

эдит : "черный" изменила на "чернокожий"
я в ударе... ушла стреляться...

Сообщение отредактировал Richy: 19.10.2004, 20:55:21

  • 0

#105
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
да вы че... в натуре!
фиговые же были годы... угнетение и все такое, дифисит и прочая бодяга... деньги были, а купить ничего низзззя! зато вот сичас! - все есть, тока деньги... куда-то... пропали... )))

мои любимые года... 80-е и 70-е... но и 60-е тоже, хоть тогда и не жил, но близки по духу. жаль конечно, что все оне далече... но надо двигаться дальше...
  • 0

#106
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
евла,
придет время , ты и по сегодняшним временам тоскавать начнешь :D

дифисит и прочая бодяга... деньги были, а купить ничего низзззя!

"нет в тебе романтики" © Отакон :dandy:
а помнишь различных мам в очередях , окруженных ребятишками разных национальностей и возрастов. Приходилось , раз продукты по количеству ртов выдавали.

хотя это уже не ностальгия, а просто память.
  • 0

#107
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а я че то очень смутно помню напиток Байкал-коричневй такой, он достаточно быстро исче а Буратино и зеленый и вкусный Тархун еще долго оставались в кафе и на улицах

почему в Алмате не было Байкала?

Как же это не было?!! :D Очень даже был! :dandy: Видимо, не до него тебе было в то время. :fie:
  • 0

#108
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

кому как !  а я обожала  наш квас в  желтых бочонках :D
маленький стаканчик - 3 копейки
кружка - 6 копеек
и еще  бидон кваса домой !  :D

И не говори... Я его тоже обожал! :fie: Мог 3-х литровую банку залпом, не отрываясь, выпить. :spy: На спор... Правда, давно я его не пил уже. :) С 1995-го года... ;) А в прошлом году, в Бельгии, друзья посоветовали бельгийское столовое пиво, 1.5% крепости. Ну настоящий алма-атинский квас, с жёлтой пеной... :dandy: Продаётся в бутылках по 750мл. Вот я там и оторвался! Тем более очень жарко тогда было. :-)
А почему в прошедшем времени? Сейчас в Алма-Ате кваса нет?! :spy:
  • 0

#109
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А легендарный "Талас" почему забыли?! :D В бутылках по 0.5 и по 0.8 ("огнетушитель").
  • 0

#110
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А еще был грозный "КАЙРАТ"! Пехлеваниди, Волгин, Никитенко, Стукашов, Убыкин... Для нас-пацанов - это были кумиры! Но более всех мы любили Пеху.. А его гол киевлянам - это шедевр!! Чанов даже чирикнуть не успел, как мяч уще трепетал в сетке.. Не было стыдно за ту команду.. Не то что нынешнее племя.. Та команда была на несколько порядков сильнее нынешней сборной.. Волгин потом ушел в московский "Спартак", Стукашов в московское "Динамо", Шох и Сон в "Днепр", Яровенко в киевское "Динамо"..

Да... Были времена. "Кайрат" тогда был Командой. И все мы дружно ходили на "Центральныии", где яростно "болели" за любимую команду. Стадион почти всегда был заполнен. А тот исторический матч (я уверен, что мы говорим об одной и той же игре), не помню точно год, где "Кайрат" победил 2:1, я, конечно, никогда не забуду. Стадион был переполнен! Я сидел в проходе, на ступеньках на Южной трибуне, да и то повезло, что билет достался. Зрители были везде, где можно было примоститься. Помню, кое-кто забрался даже на прожекторные мачты. А атмосфера на стадионе была... Просто не описать словами.
  • 0

#111
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Штромбергер в ЦСКА
Гладилин вернулся в Спартак

А Динамы наши? Хоккей на траве, с мячем, ватерпольная.
Баскетбольные СКА и Университет.
Волейбольные АДК и Дорожник.
Из всех марку держат только ватерполисты.

Что-то на меня накатило... Также хотелось бы упомянуть Куралбека Ордабаева, Курбана Бердыева (тренирует Казанский "Рубин"), да и Фанас Салимов неплохо вписался в состав. А были ещё алма-атинский "Автомобилист", позже "Енбек" и усть-каменогорское "Торпедо" с Борисом Александровым по хоккею с шайбой...
И "Динамо" наши... Ватерпольная с Сергеем Котенко и Нурланом Мендыгалиевым, по хоккею с мячом и на траве, возглавляемые Э.Ф.Айрихом с плеядой великих игроков, перечисление которых бы заняло много места и времени. Упомяну только, что рекорд лучшего бомбардира в чемпионате, установленный Евгением Агуреевым и равный 74-м мячам, до сих пор не побит никем. Хотя тогда играло меньше команд и, соответственно, игр было меньше. А "Динамо" по хоккею на траве - 18-ти кратный чемпион СССР из 21-го чемпионата, если мне не изменяет память. И все знают баскетболиста Валерия Тихоненко из алма-атинского СКА, ныне тренера московского "Динамо", и не только в Казахстане, но и в мире.
  • 0

#112
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А почему в прошедшем времени? Сейчас в Алма-Ате кваса нет?! :dandy:


ну,... как бы не тот :fie: сейчас же все бо бутылкам разливается, бочек лет сто по городу не видела. вру, меньше ста :spy: мне не нравится. тот был самый настоящий квас, ядренный такой :D
  • 0

#113
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А еще был грозный "КАЙРАТ"! Пехлеваниди, Волгин, Никитенко, Стукашов, Убыкин... Для нас-пацанов - это были кумиры! Но более всех мы любили Пеху.. А его гол киевлянам - это шедевр!! Чанов даже чирикнуть не успел, как мяч уще трепетал в сетке.. Не было стыдно за ту команду.. Не то что нынешнее племя.. Та команда была на несколько порядков сильнее нынешней сборной.. Волгин потом ушел в московский "Спартак", Стукашов в московское "Динамо", Шох и Сон в "Днепр", Яровенко в киевское "Динамо"..

Да... Были времена. "Кайрат" тогда был Командой. И все мы дружно ходили на "Центральныии", где яростно "болели" за любимую команду. Стадион почти всегда был заполнен. А тот исторический матч (я уверен, что мы говорим об одной и той же игре), не помню точно год, где "Кайрат" победил 2:1, я, конечно, никогда не забуду. Стадион был переполнен! Я сидел в проходе, на ступеньках на Южной трибуне, да и то повезло, что билет достался. Зрители были везде, где можно было примоститься. Помню, кое-кто забрался даже на прожекторные мачты. А атмосфера на стадионе была... Просто не описать словами.

Это был 1986 год.. Тогда и с московским "Спартаком" сыграли 4:4 :D
  • 0

#114
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Лянги,чика :rolleyes:
  • 0

#115
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А я помню мы с друзями пойдем возьмем бутылки пластиковые наберем вина разливного в бочках на колесах (еще в них квас продовали) сядем в парчке.
А потом с Юбилейного до ресторана "Дастархан"на Шевченко.Там раньше была пельменная.Пельмени были просто замечательные когда еще под влиянием вина голодняк и ты рубаешь аж за ушами трещит! Сейчас захочешь такие пельмени не найдешь их автомат делал. :rolleyes:
  • 0

#116
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А я помню мы с друзями пойдем возьмем бутылки пластиковые ...


Пластиковые, это в восьмидесятые то? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Spiker: 20.10.2004, 13:38:02

  • 0

#117
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
В конце 80-ых! :rolleyes:
  • 0

#118
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
для меня 80-е это сплошной бойс -бойс-бойс. утренние пробежки в магазин за хлебом и молоком. шоколад "привет" в школьной столовой по 22 копейки и пломбир за 20...
  • 0

#119
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А почему в прошедшем времени? Сейчас в Алма-Ате кваса нет?! :-/


ну,... как бы не тот :D сейчас же все бо бутылкам разливается, бочек лет сто по городу не видела. вру, меньше ста ;) мне не нравится. тот был самый настоящий квас, ядренный такой :rolleyes:

В центре давно не было, а вот по окраинам в районе барахолки, по Рыскулова и Северному кольцу стоят бочки.
Хотя, что это я... окраины... Рыскулова - давно центр, скоро и Саина туда войдет. :lol:
А вы ностальгия...

Сообщение отредактировал Хруст: 20.10.2004, 22:06:31


#120
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

для меня 80-е это сплошной бойс -бойс-бойс.  утренние пробежки в магазин за хлебом и молоком. шоколад "привет" в школьной столовой по 22 копейки и пломбир за 20...


А я помню вечерние баталии за свежим хлебом за 24 копейки, а по пятницам мы тусовались в очереди за программой ТВ в "Вечерней Алма-Ате" :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.