Перейти к содержимому

Фотография

323F


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
zzm

zzm
  • Гость
  • 9 сообщений
привет, маздаводы.

я вот присматриваюсь 323F-ке, в связи с этим есть немного вопросов:

вопрос ?1) Как у нас в Алмате с запчастями?

?2) Почему из дватцати машин 3 (примерно) с 1.8-литровыми двигателями, а остальные 1.6 (из газеты КОЛЕСА)? И почему часто встречаются красного цвета?

?3) Какой брать 1.6 или 1.8? Что лучше?
  • 0

#2
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Сразу вопрос: о какой мазде 323ф идёт речь?
О самой распространенной? Года 93-94?

Постараюсь ответить..

1. С запчастями нормально. Мазд много, соответственно спрос устойчивый..
2. Потому что было выпущено больше версий с 1.6 двигателем.. то же самое касательно цвета ;)
3. Я бы брал 1.8..
+ :
больше ресурс
динамика

Но возможно меньше запчастей.. ХЗ..
  • 0

#3
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Уважаемый! Есть целая ветка по этой машине. Может сначала ее прочитаете?
  • 0

#4
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Бери 1.8 динамика классная,хотя и у 1.6 тоже не плохая динамика, а ваще 1.9 возьми ;)
2.Сметана новенький он новенький :dandy:
  • 0

#5
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Привет! Если речь идет о слепой, 90-94 год.
Езжу уже два года на красной эф-ке)))), двигатель 1,6, честно говоря, маловато, если посажу назад трех человек, разгон до 100 км примерно через 15-20 секунд, но у меня еще автомат при этом! 1,9 или 1,8 в самый раз. Запчасти недорогие, в сравнении с остальными машинами такого класса, правда есть проблема, я не все нашла, когда ремонтировала ходовку, например, стойки стабилизаторов пришлось ставить с 626, не нашла родные(((Одно время верхний патрубок искала, тоже только в Эмиратах нашла, но теперь они есть.Почему красный цвет, очень идет этой машине, на мой взгляд, думаю я не одинока в этом мнении.Машина не прихотливая в обслуживании, довольна экономичная, ездила на ней везде, в горы, на Или, трассу держит хорошо, маневренная. Правда места мало в багажнике, саб поставила и птицу некуда посадить)))))
  • 0

#6
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
По моему на любую мазду запчастей валом просто.
Особенно на мою переходку - хоть попой кушать можно, и оригиналы и корейские и китайские... даже местные появились...
  • 0

#7
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

По моему на любую мазду запчастей валом просто.
Особенно на мою переходку - хоть попой кушать можно, и оригиналы и корейские и китайские... даже местные появились...


не факт. на мою нетуть запчастей.

323 трехдверый хэтч 94 год. в таком кузове 323 всего-то пару лет была на конвейере.
  • 0

#8
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
1.8 было два типа двигателей
  • 0

#9
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Хе-хе...
Найдите запчасти на Xedos-9! Ж-))))
  • 0

#10
zzm

zzm
  • Гость
  • 9 сообщений

Сразу вопрос: о какой мазде 323ф идёт речь?
О самой распространенной? Года 93-94?


именно об этом!

а какой пробег у вашего слепого? под 200 тыс. это нормально?
  • 0

#11
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Сразу вопрос: о какой мазде 323ф идёт речь?
О самой распространенной? Года 93-94?


именно об этом!

а какой пробег у вашего слепого? под 200 тыс. это нормально?

Для такого года 200 тыс наверное мало,скорее всего за 200 уже перевалила :rotate:
  • 0

#12
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я считаю примерно так: в месяц при "нормальной езде" проходит ~ 1500 км.
итого: 1500 км * 12 месяцев * 10 лет = 180'000 км.

сие моя собственная имха, незнамо как родившаяся, и ногами прошу не пинать.
  • 0

#13
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Так удобнее считать:
допустим год 93, пробег 200 тыс.
200 000км:11лет=18 181км пробег в год
18 181км: 365дней=50км, 50км это пробег в день, хозяин ездил на работу и с работы!
Это нормальный пробег!
  • 0

#14
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
собсно мои 1500 в месяц это и есть ваши 50 в день :rotate:
  • 0

#15
zzm

zzm
  • Гость
  • 9 сообщений
следующий вопрос: максимальный размер колёс и восколько это обойдется в среднем?
  • 0

#16
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

следующий вопрос: максимальный размер колёс и восколько это обойдется  в среднем?

можно 15 воткнуть с низкопрофильной резиной, а по цене то это какие диски будешь ставить :D
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
про запчасти скажу пару слов, на мою Эфку 94 года подходят в основном только оригинальные. Дубликаты не встают никак:D
еще проблема- про которую мне Слэш гооврил- берешь запчасть с машины и по образцу подбираешь. потому что в 99% случаев мною купленные запчасти не подходили, только подшибник ступицы подошел сразу.

когда выбирали мне машину, сразу сказала- только не красную... меня этот цвет раздражает... на нем очень хорошо видны все царапины:dandy:

1, 6 в принципе для нее - мало... но 1, 8 когда смотрели - 90% машин с убитыми движками- их насилуют по полной...и тут пытаются спихнуть...

но погонять умеючи можно и на этой машинке)

по ценам на запчасти - на мою новую Оку кое что было дороже) а так в принципе не дорого и много.

по трассе дорогу держит хорошо, но..ехать больше 130 просто страшно... жесткая подвестка, но повроты держит хорошо...

багажника хватает вполне, не скажу что она экономичная. при моем стиле езды, переключаюсь на 4000-4500 - 10-11 литров расход, по трассе - 6.

вот тут почитай- ссылка внизу

http://vse.kz/index....showtopic=34761
  • 0

#18
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Про запчасти пока не знаю, но расходники точно без проблем

видел ставят колеса 195/60R15 уже не слишком красиво, может и цепляется где, максимальный размер рекомендованный производителем 185/60R14

Красных мазд вообще много, вроде Мазда красную краску закупала по низкой цене из-за огромного количества закупки :D,но в 93-94 видимо стала закупать вишневую :dandy:

движок 1.8 на самом деле имеет меньше ресурс, сейчас уже все убитые они, так что выбирать лучше 1,6, его мощности действительно не хватает, но не потому что он совсем слабый, а потому что машина очень сильно заводит даже спокойного водителя, а управляемость и поведение машины заслуживают более мощного двигателя. Расход город/трасса 7,5л, город 4000-5000обм 9-10л, город 2500-3500обм 8-9л.

Подвеска жесткая, особенно задняя, но сильные удары сглаживает,
вероятно менее живучая чем 626GD

Резюме: маленькая- бегемоты типа Волг так и норовят зажать,
тесноватая-но только в сравнении с авто выше классом,
резвая и маневренная-для своего объема,
сгодится для первой машины если не было другой или была меньше этой,
или в качестве второй если есть другая покомфортнее для спокойной езды

Пассажиром удовольствие ездить ниже среднего, за рулем совсем другое дело

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 19.10.2004, 16:23:47

  • 0

#19
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Всем Привет )

Ищу новые или хорошие б/у диски для резины 185/60R14. Титан или легкосплавные. Буду очень признателен за адреса магазинов или др. точек.

Если кому-то надо, хочу слить 5 железных дисков и комплект зимней резины 175/65R14. 2 баллона Gislaved NordFrost III (шипов почти не осталось, но протектор очень живой) и 2 баллона Nokkiian Hakkapelita 2 (шипы сохранились - около 85%).
Часто ходил на Чим, поэтому потерял шипы, но резина еще очень ничего. Как бюджетный вариант - вполне нормально.

Предлагаю чаще использовать ветку для обмена информацией и опытом.

Мисске - отдельный привет ) Первый раз зарегистрировался как Iron Duke, but my core nick for Network is iD.mavericK )
  • 0

#20
xxxlchik

xxxlchik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
хе хе, мож я чето не понял, но стойки стабилизаторные стоят 500тг пара или четопроде того на 323f их на базаре немерено, и зачем запчасти искать в эмирах если здесь все есть. глупо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.