Перейти к содержимому

Фотография

Велосипедисты АСТАНЫ!Кто,куда, когда ездит на велосипеде в Астане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#81
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Подскажите неопытному велосипедисту, если я соберусь заехать в ТРЦ, к примеру Керуен, с велосипедом что делать?
около ТРЦ есть велопарковки. ставите вел туда, пристёгиваете тросом и идёте в ТРЦ. но воровство никто не отменял.
  • 0

#82
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

около ТРЦ есть велопарковки. ставите вел туда, пристёгиваете тросом и идёте в ТРЦ. но воровство никто не отменял.

Спасибо. Получается не надежно. Значит по магазинам по быстрому не вариант.
  • 0

#83
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

 

около ТРЦ есть велопарковки. ставите вел туда, пристёгиваете тросом и идёте в ТРЦ. но воровство никто не отменял.

Спасибо. Получается не надежно. Значит по магазинам по быстрому не вариант.

 

Понимаю вас как велосипедист) Мой совет если вы частенько собираетесь оставлять велик на улцие купите железную цепь + надежный трос,и будете спокойнее.До сих пор удивляюсь когда вижу на улицах города пристегнутые велики на тоненьких тросиках.Как будто лишних тысяч жалко купить жесткую цепь.



#84
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Loki_89 спасибо за совет.
  • 0

#85
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

около ТРЦ есть велопарковки. ставите вел туда, пристёгиваете тросом и идёте в ТРЦ. но воровство никто не отменял.

Спасибо. Получается не надежно. Значит по магазинам по быстрому не вариант.

 

Понимаю вас как велосипедист) Мой совет если вы частенько собираетесь оставлять велик на улцие купите железную цепь + надежный трос,и будете спокойнее.До сих пор удивляюсь когда вижу на улицах города пристегнутые велики на тоненьких тросиках.Как будто лишних тысяч жалко купить жесткую цепь.

 

Скорее всего не жалко денег, а просто не удобно. У самого U-замок, так он тяжеловат, крепится на велосипед не удобно, когда беру его с собой, то ложу в рюкзак, от этого спина потеет. В общем неудобен, но на всякие тонкие тросы я его не променяю  :D


  • 0

#86
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Захотела я приобрести карту, чтобы брать напрокат велосипеды с эмблемой Самрук.
Выбрала время, поехала в их офис.
Итог. Нужно оплатить 6500 тенге. 5000 абонентская плата за сезон (с 1 июля по 31 октября), 1000 - залог за карту. 500 - минимальный взнос на карту.
Плюс нужно удостоверение личности и адресная справка.
При этом на одну карту я не могу взять два велосипеда.
Только один.
В общем, отказалась. Невыгодно для меня. Да и заморочек много.
  • 0

#87
duals

duals
  • Гость
  • 22 сообщений

Со своего места проживания ЖК Турсын Астана 2 (будь он не ладен, пр.Кошкарбаева) ездил пару тройку раз с дочкой (она в велосидении) на своем Giant revel 0 2013 года в парк вокруг Дворца мира и согласия (10 минут ходом). В парке проезд затруднен, большую часть пешеходные дорожки с булыжной мостовой, на фонтанах лестницы, надо с велосипеда слазить и идти пешком. На дорогах, когда у меня главная, могут не пропустить (наглые водители автобусов). Надо прикупить регистратор. ИТОГ: в Астане нет инфраструктуры для велосипедистов, несмотря на потуги городских властей в предверии Экспо по "бюджетным и народным" велобайкам. Поэтому, езжу с удовольствием в окрестностях Борового...


  • 0

#88
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
По набережной в районе ак орды чубар до моста на кабанбае можно кататься...небольшое расстояние зато смога и шума машин нет...

Сообщение отредактировал torka: 18.08.2014, 08:47:52


#89
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Захотела я приобрести карту, чтобы брать напрокат велосипеды с эмблемой Самрук.
Выбрала время, поехала в их офис.
Итог. Нужно оплатить 6500 тенге. 5000 абонентская плата за сезон (с 1 июля по 31 октября), 1000 - залог за карту. 500 - минимальный взнос на карту.
Плюс нужно удостоверение личности и адресная справка.
При этом на одну карту я не могу взять два велосипеда.
Только один.
В общем, отказалась. Невыгодно для меня. Да и заморочек много.

 

в мастерспорте скидки кроносы за 30...50 % скидка



#90
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В общем, отказалась. Невыгодно для меня. Да и заморочек много.
при таком раскладе я тоже отказываюсь. 5000 тенге я не готов выложить за эту услугу.
  • 0

#91
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

По набережной в районе ак орды чубар до моста на кабанбае можно кататься...небольшое расстояние зато смога и шума машин нет...

 

Так и делаю 2-3 км тишины


  • 0

#92
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Захотела я приобрести карту, чтобы брать напрокат велосипеды с эмблемой Самрук.
Выбрала время, поехала в их офис.
Итог. Нужно оплатить 6500 тенге. 5000 абонентская плата за сезон (с 1 июля по 31 октября), 1000 - залог за карту. 500 - минимальный взнос на карту.
Плюс нужно удостоверение личности и адресная справка.
При этом на одну карту я не могу взять два велосипеда.
Только один.
В общем, отказалась. Невыгодно для меня. Да и заморочек много.

По моему слишком много мороки и не очень выгодно,если вы не одна катаетесь. 

 

Мне сказали,что у меня спущены шины,но я не ощущаю,мне их подкачать все равно надо? Отчего они спущены могут быть?  


  • 0

#93
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Захотела я приобрести карту, чтобы брать напрокат велосипеды с эмблемой Самрук.
Выбрала время, поехала в их офис.
Итог. Нужно оплатить 6500 тенге. 5000 абонентская плата за сезон (с 1 июля по 31 октября), 1000 - залог за карту. 500 - минимальный взнос на карту.
Плюс нужно удостоверение личности и адресная справка.
При этом на одну карту я не могу взять два велосипеда.
Только один.
В общем, отказалась. Невыгодно для меня. Да и заморочек много.

По моему слишком много мороки и не очень выгодно,если вы не одна катаетесь. 

 

Мне сказали,что у меня спущены шины,но я не ощущаю,мне их подкачать все равно надо? Отчего они спущены могут быть?  

 

Плохо накаченные колеса чреваты проколами и повышенным износом плюс накат похуже. Зато неровности на них мягче проезжаются


  • 0

#94
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Захотела я приобрести карту, чтобы брать напрокат велосипеды с эмблемой Самрук.
Выбрала время, поехала в их офис.
Итог. Нужно оплатить 6500 тенге. 5000 абонентская плата за сезон (с 1 июля по 31 октября), 1000 - залог за карту. 500 - минимальный взнос на карту.
Плюс нужно удостоверение личности и адресная справка.
При этом на одну карту я не могу взять два велосипеда.
Только один.
В общем, отказалась. Невыгодно для меня. Да и заморочек много.

По моему слишком много мороки и не очень выгодно,если вы не одна катаетесь. 

 

Мне сказали,что у меня спущены шины,но я не ощущаю,мне их подкачать все равно надо? Отчего они спущены могут быть?  

 

http://velosipedinfo...o-na-velosipede



#95
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Мне сказали,что у меня спущены шины,но я не ощущаю,мне их подкачать все равно надо? Отчего они спущены могут быть?

Плохо накаченные колеса чреваты проколами и повышенным износом плюс накат похуже. Зато неровности на них мягче проезжаются
Все ясно! Значит надо. Спасибо!
  • 0

#96
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Мне сказали,что у меня спущены шины,но я не ощущаю,мне их подкачать все равно надо? Отчего они спущены могут быть?

http://velosipedinfo...o-na-velosipede
Torka, спасибо, статья полезная. Навряд ли я буду сама это делать)

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 19.08.2014, 12:47:19

  • 0

#97
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Внимание!!! 24 августа в Астане состоится праздничный велопробег, посвященный Дню Конституции

24 августа в Астане состоится праздничный велопробег, посвященный Дню Конституции и в рамках празднования 100-летия казахстанского велоспорта с участием триумфаторов «Тур де Франс»-2014. Это капитан велокоманды «Астана» Винценцо Нибали и гонщики  казахстанской велокоманды Якоб  Фульсанг, Микеле Скарпони, Максим  Иглинский  и Дмитрий Груздев, а также генеральный   менеджер  велокоманды, олимпийского чемпиона Александра Винокурова. 

Маршрут пройдет по схеме  от площади перед «Салтанат Сарайы» до площади перед стадионом «Астана Арена». Протяженность маршрута  4600 м. Участие вместе с чемпионами в велогонке смогут принять все желающие. Более подробную информацию о велопробеге, вы сможете узнать на нашем сайте в ближайшее время.


  • 0

#98
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Мне сказали,что у меня спущены шины,но я не ощущаю,мне их подкачать все равно надо? Отчего они спущены могут быть?

http://velosipedinfo...o-na-velosipede
Torka, спасибо, статья полезная. Навряд ли я буду сама это делать)
В сто или вело магазине бесплатно накачают..

#99
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

 

Мне сказали,что у меня спущены шины,но я не ощущаю,мне их подкачать все равно надо? Отчего они спущены могут быть?

http://velosipedinfo...o-na-velosipede
Torka, спасибо, статья полезная. Навряд ли я буду сама это делать)
В сто или вело магазине бесплатно накачают..

 

Уже подкачали,никуда не обращалась  :). Но буду знать если что, что и там можно, спасибо! 


  • 0

#100
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

24 августа будет велопробег

я иду!!!

кто еще?)))

 

b4d381a77e426b5e39469681838a5793-full.pn


Сообщение отредактировал Successs: 20.08.2014, 15:52:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.