Перейти к содержимому

Фотография

Возьму деньги под проценты$50000

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Daruma

Daruma
  • Гость
  • 13 сообщений
В общем, по сабжу.
Вопрос такой возник, занимается ли кто нибудь у нас ростовщичеством?
Проше говоря - дают ли деньги под проценты частному лицу?

Нужна сумма в размере от 40 до 50 тысяч у.е сроком на год-два, под 36% годовых (3% в месяц).

Абсолютным гарантом (залогом) этого займа может выступить недвижимость, действующий частный бизнес, товар (превышающий сумму займа вдвое). Сделка юридически нотариально заверяется.
Возврат будет производиться каждый месяц равными долями - возврат основной суммы плюс ежемесячные 3 процента от суммы - вознаграждение по займу.
Здесь альтернатива банковскому депозиту. Банковские проценты по вознаграждению составляют приблизительно 5-10 процентов годовых (0.41% -0.83% в месяц).
Деньги нужны на расширение торговой сети.
Обращение к частному лицу, а не в банк, производится потому, что банковский кредит уже взяла (выплачивается ежемесячно).

Пишите в ЛС

Для заинтересованных лиц оставлю свои телефоны: 8 (300) 3528864, 8 (333) 5881517 Диля
  • 0

#2
Daruma

Daruma
  • Гость
  • 13 сообщений
Люди, у нас что никто не даёт деньги под проценты?
В матрасе надёжнее ;)
  • 0

#3
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
можно подумать, но только я буду думать до понедельника или вторника %)
  • 0

#4
Legalize

Legalize
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да, только даже нотариально заверенная такая сделка может быть признана впоследствии недействительной, поскольку давать займы на условиях возвратности, срочности и платности (проще говоря, под проценты) могут только лица, имеющие на то лицензию Национального Банка РК.

Так что... думайте сами, решайте сами. Но если будет кидок жаловаться будет некому!
  • 0

#5
Daruma

Daruma
  • Гость
  • 13 сообщений

можно подумать, но только я буду думать до понедельника или вторника %)


Мои телефоны все здесь
  • 0

#6
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Вопрос вот такой? А почему бы в другом банке не взять? Насколько мне известно, банки просят от 15% на развитие бизнеса. Что-то это предложение жареным попахивает...
  • 0

#7
Daruma

Daruma
  • Гость
  • 13 сообщений

Да, только даже нотариально заверенная такая сделка может быть признана впоследствии недействительной, поскольку давать займы на условиях возвратности, срочности и платности (проще говоря, под проценты) могут только лица, имеющие на то лицензию Национального Банка РК.
Так что... думайте сами, решайте сами. Но если будет кидок жаловаться будет некому!



Я изучила третий пункт 715 статьи Гражданского Кодекса РК :rotate:
В соседней банковской ветке даже цитата была по теме:

3. Юридическим лицам и гражданам запрещается привлечение денег в виде займа от граждан в качестве предпринимательской деятельности, и такие договоры признаются недействительными с момента их заключения.
Данный запрет не распространяется на случаи, когда заемщиками являются банки, имеющие лицензию уполномоченного государственного органа на прием депозитов, а также на случаи приема денег в обмен на ценные бумаги, выпуск которых зарегистрирован в установленном
законодательством порядке


По этому поводу и ответ был:
В таком случае, думаю, по взаимному согласию можно обойтись "малой кровью" - оформить сделку официально как безвозмездную (беспроцентную). То есть, официально ежемесячно будет производиться возврат долга и плюс к этому сверху "непрописанные проценты". Практика то распространённая

Вариант - заверенный договор на займ плюс заверенная росписка "с процентами"

Сообщение отредактировал Daruma: 13.10.2004, 18:01:21

  • 0

#8
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Все равно сумневаюсь. Слишком высокий процент по нынешним временам! Смагулов отдыхает!!!
  • 0

#9
Daruma

Daruma
  • Гость
  • 13 сообщений

Вопрос вот такой? А почему бы в другом банке не взять? Насколько мне известно, банки просят от 15% на развитие бизнеса. Что-то это предложение жареным попахивает...


База кредиторов общая - одна на всех.
Когда приехала в понедельник в ККБ, взяв документы, через пару минут эксперт сказала "Вы уже в базе проходите, как с Каспийского".
  • 0

#10
Daruma

Daruma
  • Гость
  • 13 сообщений

Все равно сумневаюсь. Слишком высокий процент по нынешним временам! Смагулов отдыхает!!!


Да, высокий.
Два года назад на развитие бизнеса я брала под 10 процентов в месяц. Везде в городе так давали. Это была просто труба - каждый месяц отдавать только по процентам больше штуки зелёных. Но когда нужны деньги на это не смотришь.
  • 0

#11
Daruma

Daruma
  • Гость
  • 13 сообщений

Все равно сумневаюсь. Слишком высокий процент по нынешним временам! Смагулов отдыхает!!!


Я не предлагаю ничего как смагуловы и прочие кидаловы. Просто прошу дать в долг и отдать эти деньги с процентами. Гарантии все прописаны выше
  • 0

#12
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Надо подумать... Бизнес то доходный? А если не сможете отдать? Как быть?
  • 0

#13
Daruma

Daruma
  • Гость
  • 13 сообщений

Надо подумать... Бизнес то доходный? А если не сможете отдать? Как быть?


Если бы не был бы доходным (здесь на $50000 только процент в месяц $1500) то вообще бы не стала занимать и отдавать в залог своё жильё, и товар.
Крышу над головой не хочется терять :rotate:
  • 0

#14
Daruma

Daruma
  • Гость
  • 13 сообщений
Бизнес - расширенная торговая сеть ТНП. Окупаемость - три-четыре раза. Работу у меня получают 5 человек конкретно. Сейчас расширяюсь по городу - собсно нужны деньги.
Начинала тоже таким образом - тогда ещё банков с кредитами не было :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.