Перейти к содержимому

Фотография

Печать на дисках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Китайцы полетели в космос а ты оформляешь свои диски маркером . ;)
Технология термопереноса для тебя, простого смертного.
Цвета печати : красный, синий, чёрный, полноцвет (CMY)
Скорость печати:1 диск ? 7 сек.: 1000 дисков (одноцвет.) за 3 часа
А также:
Тиражирование дисков: 8 дисков-5 минут: 500 дисков за 8 часов,

Наши координаты:
удалено модератором
MODERATORIAL [thais]
Предупреждение согласно п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал thais: 02.09.2007, 14:20:27

  • 0

#2
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
а цены какие?

(надеюсь мне успеют ответить до закрытия темы)
  • 0

#3
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
да, сообщи цены, чтобы ориентироваться.
  • 0

#4
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ну что господа и продвинутые дамы, никто не желает привести в божеский вид свою коллекцию. Или же кто занимается софтом, тиражирование, оформление. Звоните!
  • 0

#5
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
а на чем печатаете? Rimage?
  • 0

#6
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну что господа и продвинутые дамы, никто не желает привести в божеский вид свою коллекцию. Или же кто занимается софтом, тиражирование, оформление. Звоните!

еще работаете?
  • 0

#7
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Все, лавочка походу закрылась))))
  • 0

#8
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Но вообще ведь кто-то этим занимается? Лично сам делал и делаю так: на специальном софте вырисовываю планируемый рисунок и иду к знакомому, у которого принтер печатает на Printable CD, но как-то в напряг каждый раз так ходить да и объемы растут - надо ещё напечатать немного по моим же эскизам. Где это можно сделать, чтобы и бухгалтерские документы предоставляли на свои услуги?

#9
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Э-э-э... Покупаеш стикеры, печаташ на любом современном принтере, наклеиваш на диск, желательно совершенно чистый -вуаля!
  • 0

#10
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
эту термопечать самому же можно сделать, главное нужен привод СД РОМ (lightscribe называется), дрова, и диски со специальным напылением, все это есть в продаже. привод около 6 000 тенге стоит, дрова бесплатно можно в инете нарыть, а диски кажется 200-300 тенге стоят.

Э-э-э... Покупаеш стикеры, печаташ на любом современном принтере, наклеиваш на диск, желательно совершенно чистый -вуаля!

ну вообще стикер это не совсем то, термопечать это картинка выжженная на диске, и смотрится совсем по другому.
  • 0

#11
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Если на листе рафлатака, где лазером вырезан внешний и внутренний круг, напечатать на хорошей цифре, то все будет изюмительно.
  • 0

#12
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
сообщение удалено модератором
MODERATORIAL [thais]
автору устное предупреждение согласно п. 2.2.4

Сообщение отредактировал thais: 05.09.2007, 21:21:04

  • 0

#13
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Если на листе рафлатака, где лазером вырезан внешний и внутренний круг, напечатать на хорошей цифре, то все будет изюмительно.


мы тоже так делали. смотрится не как производственная вещь конечно, но ниче так... по сравнению с надписью маркером - очень неплохо...

термопечать - я задумалась. надо улучшать процесс, может и попробую
  • 0

#14
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Господа... и дамы. Не одного толкового предложения. Мое сообщение не несет никакого рекламного характера. Итак подводим итог топика.

То, что я предлагал в самом начале, было актуально на тот момент. Сейчас это технология отстала по причине качества печати.

РОМы прожигающие лазером на болванках на рынке есть, но проблема с болванками. Нет спроса на ромы, нет соответственно на болванки. Возможно ситуация с дисками на данный момент изменилась. Но прожигает одним цветом да и напоминает картинка пиксельную графику на монохромном мониторе.

Покупать стикеры, печатать и клеить. Вот уж гемор. Не все могут четко положить наклейку на болванку, проверено. Да и бегать туда сюда

Заказывать, но только при условии большого тиража. Этим занимается Меломан или пошукайте по 09.

Самый простой вариант. Купите принтер EPSON, самые низкие цены в Копиленде (инфа с alfa.kz).
Печать на дисках со специальным покрытием достигает фотографического качества. Благо Printable болванок на рынке валом. Единственный минус - не влагоустойчивые чернила. Так что беречь картинку и не трогать потными руками. Да, кстати, он работает и как обычный принтер формата А4, с ним в комплекте идет каретка для болванок 12 мм и 8 мм. А также раздельные картриджи. Ну и 10 листов фотобумаги А6.

Всем удачи.
  • 0

#15
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Господа... и дамы. Не одного толкового предложения. Мое сообщение не несет никакого рекламного характера. Итак подводим итог топика.

То, что я предлагал в самом начале, было актуально на тот момент. Сейчас это технология отстала по причине качества печати.

РОМы прожигающие лазером на болванках на рынке есть, но проблема с болванками. Нет спроса на ромы, нет соответственно на болванки. Возможно ситуация с дисками на данный момент изменилась. Но прожигает одним цветом да и напоминает картинка пиксельную графику на монохромном мониторе.

Покупать стикеры, печатать и клеить. Вот уж гемор. Не все могут четко положить наклейку на болванку, проверено. Да и бегать туда сюда

Заказывать, но только при условии большого тиража. Этим занимается Меломан или пошукайте по 09.

Самый простой вариант. Купите принтер EPSON, самые низкие цены в Копиленде (инфа с alfa.kz).
Печать на дисках со специальным покрытием достигает фотографического качества. Благо Printable болванок на рынке валом. Единственный минус - не влагоустойчивые чернила. Так что беречь картинку и не трогать потными руками. Да, кстати, он работает и как обычный принтер формата А4, с ним в комплекте идет каретка для болванок 12 мм и 8 мм. А также раздельные картриджи. Ну и 10 листов фотобумаги А6.

Всем удачи.


может у нас иммунитет к "гемору", но печать наклеек стикеров не причиняла неудобств. с координацией все в порядке, так что наклейки ложились как надо ... что вы имели ввиду под "не могут положить наклейку на болванку"? кем проверено?. хм... куда бегать? 5 сек. и готово. дешево, и сердито
  • 0

#16
Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Э-э-э... Покупаеш стикеры, печаташ на любом современном принтере, наклеиваш на диск, желательно совершенно чистый -вуаля!


а где такие стикеры можно найти в Астане?
  • 0

#17
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я видел были такие стикеры в Сункаре (теперь то уже нет), вроде в Лайнере на республике есть.

А кто знает в астане где иожно сделать на диски печать? Может у кого есть принтер который печатает на дисках, или диски lightscribe?
  • 0

#18
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Давайте просто проведем эксперимент, я вам назову 10 точек по продаже принтеров Эпсон и 20 по продаже болванок с принтпокрытием. А фанаты наклеек на диски назовут свои точки.

Чья возьмет, забейте на наклейки. Это же сколько движений, напечатать на наклейке, оторвать от подложки и дрожащей рукой положить на болванку. А если криво!?

С принтером все проще, отправил на печать и баста. Ток успевай менять болванки.
  • 0

#19
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Давайте просто проведем эксперимент, я вам назову 10 точек по продаже принтеров Эпсон и 20 по продаже болванок с принтпокрытием. А фанаты наклеек на диски назовут свои точки.

Чья возьмет, забейте на наклейки. Это же сколько движений, напечатать на наклейке, оторвать от подложки и дрожащей рукой положить на болванку. А если криво!?

С принтером все проще, отправил на печать и баста. Ток успевай менять болванки.


ну давайте, в принципе я бы с удовольствием печатла прямо на дисках, если купят соответствующее оборудование. сейчас перешла в новую фирму, тут к сожалению цветного лазерника нет, поэтму печать которую вы предлагаете может быть интересным вариантом...

получается что сам СДРОМ печатает? или как? я что-то понять не могу.

а насчет "точек" фанатов наклеек, моя единственная "точка - это ресепшн. там всегда есть наклейки :)
  • 0

#20
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

получается что сам СДРОМ печатает? или как? я что-то понять не могу.


Это ж надо иметь такую фантазию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.