Перейти к содержимому

Фотография

Как "изменить" дорожную разметку?Кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Привет всем обладателям колёс.
Возникла небольшая проблемка, хотелось бы узнать мнения обширной аудитории по поводу путей решения.
Ситуация такая - имеем дом в оном из кварталов бостандыкского р-на. Обычный типичный дом, двор, квартал и т.д. Возникли проблемы с заездом к себе домой, дом в центре квартала. У квартала 4 прилегающих городских улицы (типичный такой:)), теоретически минимум 4 заезда. Фактически их по 2 с кажой стороны, причём по 1 магистральному (через весь квартал) и по одному во двор, но дорожки в глубь доходят. Но есть несколько НО.
1) Одна из магистральных улиц является односторонней - т.е. из двух прилегающих дорог одна становится неакутльной для заезда, она только как выезд.
2) другая магистральная улицы не является таковой - перегорожена блоком с одной стороны, а с другой стороны мягко гря не дорога, а направление. Плюс в данный момент там трубы добывают, пока жара на улице стоит :fie: Т.е. по факту ещё с одной улицы я не смогу проехать до своего дома никак, а с другой больше похоже на военное поле, не стоит каждый день там скакать. Плюс с этой стороны прилегает улицы с аллеей, что теоретически позволяет завернуть к себе только с одного направления.
3) единственная улица, с которой можно было нормально ездить по односторонней с двух направлений есть. Но 2-ой год подряд разметку рисуют сплошную, игнорируя остатки старой, что делает невозможным заезд во дворы с поворотом налево. По факту остаётся один единственный заезд в квартал и то если ехать в одном направлении.
Рисовщики разметки не делают разрыв, потом подтирают. И вот недавно эти ***** снова закрасили разрыв. Теперь просто жуть какая-то. Ладно, люди не думают, когда чёто делают, но это им надо объяснить. Так вот кто-нить знает куда можно обратиться, чтоб растолковать ""мозговитым гениям организации движения", что так не делается?
Примерно понятно, что дорога в ГорГаи, где надо искать какой-инть злополучный кабинет, ждать какого-нить майора, чтоб потом тупо пытаться достучатся до его мозга. Может есть другие пути?
  • 0

#2
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
дежурный баллончик черной краски вам в помощь!
  • 0

#3
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

дежурный баллончик черной краски вам в помощь!

Два раза прочитал так и непонял, кто куда заворачивает, поэтому мысль о баллончике тож явилась первой.

Задайте вопрос на сайте жол пол(но вас там 100 пудово пошлют к дорожникам)или пишите заяву в гор гаи, и в дорожную службу, и все на имя начальников.
  • 0

#4
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Айманова-Сатпаева? Если да, то мы братья по несчастью))
  • 0

#5
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Привет всем обладателям колёс. Возникла небольшая проблемка, хотелось бы узнать мнения обширной аудитории по поводу путей решения.
Примерно понятно, что дорога в ГорГаи, где надо искать какой-инть злополучный кабинет, ждать какого-нить майора, чтоб потом тупо пытаться достучатся до его мозга. Может есть другие пути?

Искать кабинет и звонить бесполезная трата времени. Надо писать письмо. Правильно в горЖОлПОл, с копией в Управление трансопрта Акимата. На письмо они обязательно ответят! Либо откажут, в таком случае ничего уже не поделаешь, либо примут меры и сделают. В письме надо написать обоснование, почему для жителей дома / двора это важно и нужно. И желательно собрать подписи жителей дома хотя бы с десяток или лучше больше... Пример письма и адреса ниже. Письмо надо будет отправить по почте заказным.

По собственному опыту могу сказать, что это реально работает! Удачи!

------------------
Дата.

Управление дорожной полиции
Департамента внутренних дел г.Алматы
050013, г.Алматы, ул.Байтурсынова, 185-в

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог
050001, г. Алматы, пл.Республики, 4, Акимат, тел.271-65-47


КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

К вам обращаются жители города Алматы, дома такого-то.... Причиной нашего обращения является такая-то проблема ...

Просим принять меры и на таких-то участках нанести разметку...

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с Законом РК О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц "…Обращение, для рассмотрения которого требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу (Статья 8).

С уважением,
1. подписи...
2.
3.
  • 1

#6
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Балончиком неудобно, долго и некачественно, проверено. Лучше банку с краской и кисточку, быстрее и надежнее.
Очково в пять утра этим заниматься........

Сообщение отредактировал Rabbano: 21.09.2010, 17:42:01


#7
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Мысль о краске хороша,но лучше нанять за пузырь придворовых обитателей.И руки чистые в обоих смыслах.
  • 0

#8
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Во двор нырнуть можно и через разметку
  • 0

#9
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Во двор нырнуть можно и через разметку


А если не повезет и следом "нырнет" наряд дпс? Не раз уже наблюдал за теми, кто решает, что их никто не заметит - нередко патруль оказывался рядом.
  • 0

#10
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Айманова-Сатпаева? Если да, то мы братья по несчастью))

ну согласитесь, что полная ж***.
Давайте наберём команду и сделаем, как написано ниже про письмо.


Привет всем обладателям колёс. Возникла небольшая проблемка, хотелось бы узнать мнения обширной аудитории по поводу путей решения.
Примерно понятно, что дорога в ГорГаи, где надо искать какой-инть злополучный кабинет, ждать какого-нить майора, чтоб потом тупо пытаться достучатся до его мозга. Может есть другие пути?

Искать кабинет и звонить бесполезная трата времени. Надо писать письмо. Правильно в горЖОлПОл, с копией в Управление трансопрта Акимата. На письмо они обязательно ответят! Либо откажут, в таком случае ничего уже не поделаешь, либо примут меры и сделают. В письме надо написать обоснование, почему для жителей дома / двора это важно и нужно. И желательно собрать подписи жителей дома хотя бы с десяток или лучше больше... Пример письма и адреса ниже. Письмо надо будет отправить по почте заказным.

По собственному опыту могу сказать, что это реально работает! Удачи!

------------------
Дата.

Управление дорожной полиции
Департамента внутренних дел г.Алматы
050013, г.Алматы, ул.Байтурсынова, 185-в

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог
050001, г. Алматы, пл.Республики, 4, Акимат, тел.271-65-47


КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

К вам обращаются жители города Алматы, дома такого-то.... Причиной нашего обращения является такая-то проблема ...

Просим принять меры и на таких-то участках нанести разметку...

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с Законом РК О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц "…Обращение, для рассмотрения которого требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу (Статья 8).

С уважением,
1. подписи...
2.
3.


Спасибо, попробуем.


Во двор нырнуть можно и через разметку

После того, как граматеи зарисовали разрыв, вечером часто стал крутиться патруль. Я в первый день развернулся за 3 колена и заехал без нарушения, за мной нырнул кто-то и получил преследование патруля.
  • 0

#11
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Хоть не жеву я в вашем квадрате, но, очень часто проезжал в часы пик через односторонний проезд с сатпайки на жандосова. Реально удобно было. На прошлой неделе сунулся туда по привычке, а там сплошная :shy: мля.
Поэтому, если что я тоже за, чтобы там разметку ТОЛЬКО на въезд оставили, а на выезд не надо. Опасно будет.
Могу даже приехать и расписаться в вашем коллективном обращении :rotate:

А, вообще, разметку кажется закрасили из-за пешеходки, так как если не ошибаюсь, она сразу перед разрывом нарисована. ИМХО.

Сообщение отредактировал TADIG: 22.09.2010, 10:42:48

  • 0

#12
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Чупак я за. Буду в начале октября
  • 0

#13
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Хоть не жеву я в вашем квадрате, но, очень часто проезжал в часы пик через односторонний проезд с сатпайки на жандосова. Реально удобно было. На прошлой неделе сунулся туда по привычке, а там сплошная :shy: мля.
Поэтому, если что я тоже за, чтобы там разметку ТОЛЬКО на въезд оставили, а на выезд не надо. Опасно будет.
Могу даже приехать и расписаться в вашем коллективном обращении :rotate:

А, вообще, разметку кажется закрасили из-за пешеходки, так как если не ошибаюсь, она сразу перед разрывом нарисована. ИМХО.

А причём тут пешеходка и разрыв? Раньше ваще был полный разрыв, в прошлом году сделали в одну сторону. Причём аварийности на этом месте почти нет. Какие предпосылки для такого злодейства?

Чупак я за. Буду в начале октября

Где будете? :)
Отпишетесь, как на место прибудете.
  • 0

#14
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
езжу там почти каждый день... стало проще ехать... ничо личного, но мне кажеца вполне можно квартал объехать, и завернуть без левых поворотов...
  • 0

#15
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Чупак я за. Буду в начале октября

Где будете? :)
Отпишетесь, как на место прибудете.

В Городе :D
  • 0

#16
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

езжу там почти каждый день... стало проще ехать... ничо личного, но мне кажеца вполне можно квартал объехать, и завернуть без левых поворотов...

И чем вам стало легче? Там очередь из 20 машин постоянно? Вы мимо ездиете - вот и ездийте дальше. Хотите ощутит весь кайф от этой зарисовки - велкам в те дворы жить. Оцените один единственный въезд и то с одного направления. Едете домой со стороны стадиона и надо ехать 2 квартала дальше, стоять на перекрёстке на разворот, ожидая толпу машин перед собой и сплошной поток на встречу. Чтоб вам во двор все заезды позакрывали и разметкой закрыли в лес, может научетесь входить в положение других.
  • 0

#17
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А причём тут пешеходка и разрыв? Раньше ваще был полный разрыв, в прошлом году сделали в одну сторону. Причём аварийности на этом месте почти нет. Какие предпосылки для такого злодейства?

Я же написал, что если не ошибаюсь :smoke:
Там вроде при подъезде к разрыву в западном направлении установлен пешеходный переход. И, частенько передо мной люди начинали проходить :D , и только уступив им дорогу я подъезжал к разрыву, и завершал маневр с заездом во дворы.
Возможно это и стало причиной :-/
  • 0

#18
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Едете домой со стороны стадиона и надо ехать 2 квартала дальше, стоять на перекрёстке на разворот, ожидая толпу машин перед собой и сплошной поток на встречу.

Вот, кстати, аналогичная ситуация для тех, кто раньше с Жансугурова (Белинского), двигаясь вверх, поворачивал налево в частный сектор по Варшавской, Котельникова и др. Теперь приходится либо пилить до автодрома, либо объезжать через Жумабаева (Тесленко) - Кассина.

А в Вашем случае, чтобы не стоять на разворот, можно сделать крюк через Гагарина - Мынбаева. Далеко, а что делать?

Сообщение отредактировал Ado: 23.09.2010, 11:30:37

  • 0

#19
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Упомянутые безобразия - следствие борьбы жоликов и прочих заинтересованных структур с левыми поворотами, поскольку сей маневр частая причина заторов. Вот и закрашивают разрывы повсеместно. Я тож теперь к родителям через пень-колоду добираюсь. Однако есть прецеденты, что усилиями общественности разрывы в сплошной всё-же восстанавливают. Ярчайший пример: пр-т Ленина-ул.Л.Чайкиной.
  • 0

#20
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И чем вам стало легче? Там очередь из 20 машин постоянно? Вы мимо ездиете - вот и ездийте дальше. Хотите ощутит весь кайф от этой зарисовки - велкам в те дворы жить. Оцените один единственный въезд и то с одного направления. Едете домой со стороны стадиона и надо ехать 2 квартала дальше, стоять на перекрёстке на разворот, ожидая толпу машин перед собой и сплошной поток на встречу. Чтоб вам во двор все заезды позакрывали и разметкой закрыли в лес, может научетесь входить в положение других.

что-то от вас агрессией так и прёт. это вредно для здоровья.
по существу вашего вопроса - во-первых я каждый день езжу так на работу, объезжая по одному-два квартала, вместо того, чтобы тупить в очереди на левый поворот... во-вторых, при выборе места жительства я учитывал то обстоятельство, как мне подъехать так, чтобы спокойно повернуть направо и попасть во двор... в третьих, при выборе машины я учитывал тот вфакт, что у нас казахстан, а не пендоссия с хайвэями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.