Перейти к содержимому

Фотография

На работе была кража


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Almira_K

Almira_K
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет! Хотела рассказать свою историю. Работаю в новом коллективе около 3-х месяцев, работа с клиентами. В пятницу (не приемный день) у меня украли кошелек, который лежал в сумке под столом. В кабинете нас 6 человек, я постоянно выходила и приходила к вечеру обнаружила пропажу. После обеда к нам пришел плотник и начал клеить линолиум у меня под ногами, я встала и ушла, чтобы не мешать ему, больше по словам соседей в кабинете никто под стол не лазил. Теперь плотник конечно отпирается, но и я понимаю "не пойман не вор". Теперь не знаю как быть доказать ничего не могу, но и оставить так не могу. В кошельке были все документы уж их бы вернул. Или пойти к руководству чтобы его наказали, я уверена на 100%, что это он
  • 0

#2
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
1.написать заявление в органы внутренних дел по факту кражи
2.обратиться к руководству с просьбой о помощи и принятии соответствующих мер
  • 0

#3
Сергей Щербаков

Сергей Щербаков
  • Гость
  • 8 сообщений
В первую очередь, несмотря на очевидность преступления, необходимо уведомить своё непосредственное руководство о происшествии.
Только потом, если вопрос не разрешится, необходимо обратиться в органы внутренних дел по месту работы. Но затягивать не надо.

Очередность вышеуказанного связано с тем, что руководство частных фирм не всегда благожелательно относится к распространению негативной информации, которая на их взгляд мешает имиджу.
Если Вы, минуя своё руководство, сразу обратитесь в полицию, то существует вероятность: руководство утрясет Ваш вопрос (вернут утраченное) и "попросит" Вас забрать заявление. Отдать Вам конечно же заявление не отдадут, но другое заявление (об отказе каких-либо претензий к неизвестным лицам, и вообще от факта кражи) написать придется. И не только это заявление, но и объяснение... Потом, по почте получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению и т.п.

Вообщем, если не желаете провоцировать конфликт с руководством - сообщите о происшествии сначало ему, а затем (не затягивая) - в полицию. По месту работы, либо по месту жительства (если живете рядом).

Обращаясь в полицию Вам нужно написать краткое заявление по факту привлечения неизвестных Вам лиц, укравших .... такого-то числа там-то, там-то. И объяснительную с более подробным описанием происшедшего. В дежурной части Ваше заявление должны зарегистрировать и выдать Вам на руки талон-уведомлениt о принятии Вашего заявления к рассмотрению.

Ещё раз повторюсь: с заявлением тянуть нельзя. От этого зависит: удастся ли задержать вора и, самое главное, вернуть Вам документы.
  • 0

#4
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Всем привет! Хотела рассказать свою историю. Работаю в новом коллективе около 3-х месяцев, работа с клиентами. В пятницу (не приемный день) у меня украли кошелек, который лежал в сумке под столом. В кабинете нас 6 человек, я постоянно выходила и приходила к вечеру обнаружила пропажу. После обеда к нам пришел плотник и начал клеить линолиум у меня под ногами, я встала и ушла, чтобы не мешать ему, больше по словам соседей в кабинете никто под стол не лазил. Теперь плотник конечно отпирается, но и я понимаю "не пойман не вор". Теперь не знаю как быть доказать ничего не могу, но и оставить так не могу. В кошельке были все документы уж их бы вернул. Или пойти к руководству чтобы его наказали, я уверена на 100%, что это он

По хорошему человек не вернет, поверьте на слово.

На лицо:
Статья 175. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

При чем, если Вы не прикасались к предметам и вещам около примерного места нахождения вашего кощелька, то есть шансы найти злоумышленика.

Криминалист снимет отпечатки и если кроме Ваших есть посторонние, то Ваш плотник сам расколется.

А других выходов я просто не вижу)се ля ВИ)

При чем подозреваемого в случае обращения в органы уголовного преследования, необходимо указать именно плотника.
А вообще надо было сразу было позвонить в РОВД, хотя и сейчас еще не поздно, главное никого не подпускать к месту до приезда опер группы.

Удачи.
  • 0

#5
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем привет! Хотела рассказать свою историю. Работаю в новом коллективе около 3-х месяцев, работа с клиентами. В пятницу (не приемный день) у меня украли кошелек, который лежал в сумке под столом. В кабинете нас 6 человек, я постоянно выходила и приходила к вечеру обнаружила пропажу. После обеда к нам пришел плотник и начал клеить линолиум у меня под ногами, я встала и ушла, чтобы не мешать ему, больше по словам соседей в кабинете никто под стол не лазил. Теперь плотник конечно отпирается, но и я понимаю "не пойман не вор". Теперь не знаю как быть доказать ничего не могу, но и оставить так не могу. В кошельке были все документы уж их бы вернул. Или пойти к руководству чтобы его наказали, я уверена на 100%, что это он

вы случайно не в нотариальной конторе работаете? а то у меня у жены родственница нотариуса воровала чужие бумажники из вредности и зависти к более молодым и красивым, в деньгах нехватки у нее не было. В любом случае надо в правоохранительные органы официально обращаться
  • 0

#6
LaraProadan

LaraProadan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нужна помощь! У меня на работе произошла неприятная ситуация. Пропали важные документы. В полицию обращаться не хотелось бы, да и ставить в известность главный офис пока не имеет смысла, потому ,что еще не чего не доказано может документы просто затерялись. Видео наблюдения у нас не предусмотрено. Никогда ранее таких ситуаций не было, потому, что коллектив проверен не одним годом работы, надежен. Мы решили на общем собрании по этой теме, что можно было бы пройти каждому детектор лжи. И столкнулись с тем, что не знаем куда лучше обратиться, чтобы пройти независимую проверку и стоит ли вообще доверять такой процедуре. Хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался с этой процедурой. За ранее благодарю за отклик.
  • 0

#7
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Нужна помощь! У меня на работе произошла неприятная ситуация. Пропали важные документы. В полицию обращаться не хотелось бы, да и ставить в известность главный офис пока не имеет смысла, потому ,что еще не чего не доказано может документы просто затерялись. Видео наблюдения у нас не предусмотрено. Никогда ранее таких ситуаций не было, потому, что коллектив проверен не одним годом работы, надежен. Мы решили на общем собрании по этой теме, что можно было бы пройти каждому детектор лжи. И столкнулись с тем, что не знаем куда лучше обратиться, чтобы пройти независимую проверку и стоит ли вообще доверять такой процедуре. Хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался с этой процедурой. За ранее благодарю за отклик.

Сталкивались. Очень интересный опыт был. Могу рассказать, что и как. Дело было в далеком 2004 году. Была совершена кража в зале игровых автоматов, но чаще всего работники в залах сами играют, проигрывают крупные суммы, и пытаются таким бразом следы замести. Вот поэтому в Ауэзовском РОПе проводили опрос на Полиграфе ("детектор лжи"). Процедура проводилась в качестве эксперимента, по просьбе потерпевшего, нигде не фиксировали.

Схема вот какая. Необходимо заранее специалисту, работающему с Полиграфом, обозначить ситуацию, он подготовит перечень вопросов. При этом, установить правдивость можно только однозначных ответов. Например, в нашем случае подозреваемый работник плел какую-то ерунду про грабителей на белой грузовой машине. И оператор задавал ему последовательные вопросы: "Автомашина была ЧЕРНОГО цвета?"... "Автомашина была "БЕЛОГО" цвета?"... и т.д. - все цвета радуги. Только так. А если просто спросить, какого цвета была машина - то толку будет мало.

В общем, на практике работа с Полиграфом значительно отличается от того, как это показывают в фильмах или теле-шоу. Результаты сразу не предоставляются, требуется время для дачи заключения. Если обещают что стрелка сразу будет скакать и все видно станет и явно - это шарлатаны какие-то. Да, и еще, пере проверкой на Полиграфе, было истребовано письменное согласие самого проверяемого.

У меня записан контакт (но это не тот, с которыми мы работали, поэтому ничего сказать по качеству не смогу), вот: +7 (727) 327-50-45

:hi: P.S. Если будете обращаться, отпишитесь здесь. Интересно все-таки, как и что пройдет.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 30.06.2012, 18:46:31

  • 0

#8
LadySwift

LadySwift
  • Гость
  • 6 сообщений

Нужна помощь! У меня на работе произошла неприятная ситуация. Пропали важные документы. В полицию обращаться не хотелось бы, да и ставить в известность главный офис пока не имеет смысла, потому ,что еще не чего не доказано может документы просто затерялись. Видео наблюдения у нас не предусмотрено. Никогда ранее таких ситуаций не было, потому, что коллектив проверен не одним годом работы, надежен. Мы решили на общем собрании по этой теме, что можно было бы пройти каждому детектор лжи. И столкнулись с тем, что не знаем куда лучше обратиться, чтобы пройти независимую проверку и стоит ли вообще доверять такой процедуре. Хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался с этой процедурой. За ранее благодарю за отклик.

ДД! Очень не советую обращаться к частным сыщикам. Только деньги вымогают, а дело толком не делают. Был негативный опыт.
  • 0

#9
LaraStein

LaraStein
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый День.
У меня тоже был опыт с полиграфом. Правда ситуация была совсем другого рода, но лично мне очень помог полиграф, сохранить брак, http://www.chichkano.../detekciya-lzhi вот куда обращалась я! Происходит все именно так как и рассказывал Михаил Кленчин . Удачи Вам!
  • 0

#10
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений
по моему в данном случае автор также рискует поиметь на свою попу проблем, если выяснится что плотник не виноват. в таком случае плотник имеет полное право засудить автора на круглую сумму за моралку и даже посадить за клевету если пойдёт на принцип на все 146%!
Так что лучше забыть и заняться восстановлением документов. А на будущее помнить, как говорят в армии про такие случаи: у тебя не украли, ты - проеб......л!
  • 1

#11
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

по моему в данном случае автор также рискует поиметь на свою попу проблем, если выяснится что плотник не виноват. в таком случае плотник имеет полное право засудить автора на круглую сумму за моралку и даже посадить за клевету если пойдёт на принцип на все 146%!
Так что лучше забыть и заняться восстановлением документов. А на будущее помнить, как говорят в армии про такие случаи: у тебя не украли, ты - проеб......л!

Нет здесь причинения морального вреда. Тем более, проверка на полиграфе - только с согласия самого лица.
  • 0

#12
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Михаил я про Альмиру говорил. самое первое сообщение в теме про плотника и кошелёк.
насчёт полиграфа, то тут я полный нуб поэтому и не лезу с советами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.