Перейти к содержимому

Фотография

Филателисты,ау...кто-нибудь в курсе где....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь в курсе где в Алматы можно купить начальный филателистический материал? (В смысле альбомы, может какие-нибудь марки для начала). А-то у меня тут знакомый ребенок заинтересовался, и никто не знает, где можно найти необходимые вещи....
  • 0

#2
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Вообще не так давно в городе было как минимум два места тусовок: неофициальная в парке Горького по выходным и что-то типа официального клуба филателистов. Насколько все это еще живо сейчас я не в курсе, но сегодня спрошу у деда, он у меня "продвинутый" филателист, и где то постоянно тусует ;)
  • 0

#3
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Где сейчас тусуются филателисты, не знаю - давненько не ходил. Магазинов с филателистическими товрами в горде два - Кирова-Красина (бывший Кругозор, отдел слева от продуктов) и Пастера-Панфилова (маленький магазинчик на углу, но открыт не всегда). Марки там есть, альбомы (кляссеры) тоже иногда бывают. В принципе, если что-то надо, то с продавщицами можно поговорить - найдут.

Сообщение отредактировал zhuk: 11.10.2004, 09:21:55

  • 0

#4
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Второй уже давно ликвидировали, там теперь Автозапчасти.
А ещё есть в парке Горького слева от центрального входа, сразу за бывшим павильоном игровых автоматов, там такой вагончик стеклянный стоит.
  • 0

#5
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
О, а можно спросить?

Моя мама в детстве собирала марки, потом я. Сейчас у меня несколько кляссеров дома валяется по разным тематикам.
Увлечение давно прошло и сейчас они мне в принципе не нужны, а вот деньги совсем не помешают.
Как и кому их можно продать? Через магазины какие-нибудь или объявления дать?
Или сейчас мало филателистов и никого это не заинтересует?
  • 0

#6
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Филателистов не так уж и мало. Даже союз филателистов до сих пор существует и выставки проводятся и коллекции оцениваются... Раньше их офис располагался на коммунистической и калинина, если не ошибаюсь...в подвальном помещении. Щас незнаю, но по 09 наверное можно узнать
  • 0

#7
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

О, а можно спросить?

Моя мама в детстве собирала марки, потом я.  Сейчас у меня несколько кляссеров дома валяется по разным тематикам.
Увлечение давно прошло и сейчас они мне в принципе не нужны, а вот деньги совсем не помешают.
Как и кому их можно продать? Через магазины какие-нибудь или объявления дать?
Или сейчас мало филателистов и никого это не заинтересует?

Я бы тоже свои продал.
  • 0

#8
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

О, а можно спросить?

Моя мама в детстве собирала марки, потом я.  Сейчас у меня несколько кляссеров дома валяется по разным тематикам.
Увлечение давно прошло и сейчас они мне в принципе не нужны, а вот деньги совсем не помешают.
Как и кому их можно продать? Через магазины какие-нибудь или объявления дать?
Или сейчас мало филателистов и никого это не заинтересует?

Я бы тоже свои продал.


Продать марки сейчас довольно тяжело. Дело в том, что уже много лет практически нет притока в число филателистов. Старые метры варятся в своём соку. Те тематические коллекции, которые многие раньше собирали в детстве, в целом остаются невостребованными. В то же время, серьёзный филателистический материал всегда найдёт своего покупателя.
Хотя давно уже активно марками не занимаюсь, но в принципе, для живущих в Алмате могу оказать помощь в чисто качественной оценке коллекций - что может представлять какой-то интерес, а что можно смело выкинуть, или раздарить соседским мальчишкам.
  • 0

#9
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Собирал в дестве марки, несколько коллекций привез сам с Москвы в 1991 году. На днях забрал у родителей свою коллекцию.
Собирал только животных, транспорт и спорт к остальному интереса не проявлял.
Помню в середине 90-х можно было купить этого добра запросто в парке Горького.
Сейчас среди молодежи такого интереса к сожалению нет.
Коллекцией своей дорожу и продовать бы не стал, может лет так через сколько-нибудь вернется интерес к этому...
  • 0

#10
Believer666

Believer666
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем!!! Я потихоньку собираю марки, если есть люди которые были бы не прочь продать свои марки звоните +7 777 488 9669 Дорого не заплачу, но всё таки лучше чем просто выбрасывать или потерять во время переезда :D :rolleyes: :-)
  • 0

#11
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
беливе666 личный ящик переполнен. Филателистов навалило?
  • 0

#12
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Видел как дет продает по 25 тг. шт.

Сообщение отредактировал Abilayhan: 26.08.2008, 21:29:55

  • 0

#13
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Видел как дет продает по 25 тг. шт.

что продает? "Викторию 1 пенни"? "Перевернутый самолет" непогашенный? Или 2 копеечную с подписью Урицкого?
  • 0

#14
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Что говорить, интерес к филателии сильно упал, да и не удивительно. Советские марки с 61 по 91 выпускались миллиоными тиражами. В мире С. Союз называли филателистическими эмиратами (по аналогии с нефтью), типо добра этого навалом, а цена - копейки. Ни в России, ни на Западе спросом не пользуются и продаются чуть-ли не на вес. По-поводу марок других стран не в курсе, хотя врят ли ценятся марки Кубы, Монголии или Болгарии. Ситуация, по-моему, та же.
  • 0

#15
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я бы купила незадорого...
Кстати, возле Зеленого базара, по улице, где продают всякую ерунду на земле, стоят два мужика. Один продаёт по 25 тг\шт, другой, через 2 метра - по 50 тг :lol: . Но желающих по-моему нет.
Я собираю потихоньку искусство, растения, животных. В хорошем, естесссно состоянии.

Я бы купила незадорого...
Кстати, возле Зеленого базара, по улице, где продают всякую ерунду на земле, стоят два мужика. Один продаёт по 25 тг\шт, другой, через 2 метра - по 50 тг :D . Но желающих по-моему нет.
Я собираю потихоньку искусство, растения, животных. В хорошем, естесссно состоянии.
  • 0

#16
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Если кому интересно, ЗДЕСЬ каталог почтовых марок СССР с 1961 по 1991 гг. Есть цены за марки на период 2005 г., цены еденичных (отдельных) продаж. Описаны особенности, ошибки при гравировании и печати, что соответственно, повышает их стоимость.
  • 0

#17
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я бы купила незадорого...
Я собираю потихоньку искусство, растения, животных. В хорошем, естесссно состоянии.

Вы хотите купить марок? Их есть у меня :lol: Есть даже целыми листами. Есть блоки с листами и прочие приятности. Немного.
  • 0

#18
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
UncleFat, а сколько стоят Ваши "приятности"? :lol: И там именно моя тематика?
  • 0

#19
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, а сколько стоят Ваши "приятности"? :lol: И там именно моя тематика?

я не знаю цен. Договоримся. Мне не хочется их выбрасывать, а мои дети не интересуются. Раньше торговал со штатами. канал закрылся.
  • 0

#20
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Сейчас все филателисты "тусуются" на главпочтампе "Казпочты" (По Кирова, между Аблайхана и Панфилова)
Там есть отдел филателии.
Собираются каждую среду с 16:00 до 18:00

Там среди них, можно и коллекцию оценить и марки им сплавить, и ещё много всякой фигни узнать, которая Вам интересна.
А вообще этот магазин работает каждый день (кроме выходных), там Вам всё расскажут и покажут, помогут. И материала у них много.

Сообщение отредактировал Chikin: 29.08.2008, 17:40:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.