Перейти к содержимому

Фотография

К вопросу о казнине порали в зеркало глянуть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Благодарю
Заметано

#62
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
"Хоп. Узун-торе все сказал" (с) Эй вы, ковбои!

#63
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Вы хорошо все выразили. Тронут и покорен ;)

#64
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

[
Да все мы понимаем, почитать хотя бы ЦТ или газеты те же, как мы себя критиковать умеем. Просто странно слышать, что у нас здесь все отстой а там все круто. Тем более от человека, который уехал отсюда хрен знает как давно, хрен знает каким обиженным. Мы по крайней мере не воюем и наши солдаты не погибают ежедневно, тьфу, тьфу, тьфу...


Во, ... муха.
Ну где в моем посте вы прочитали, что "там все круто"?
Совсем даже некруто.
А отношения, тем не менее, между людьми, несколько иные.
А люди приехали сюда и из России и из Казахстана, из Польши и Украины.
Поэтому и вопрос: люди те же, а отношения иные. Почему?
Да будь в Казахстане больше уважения друг к другу (не про друзей-приятелей разговор), будь чиновники на рабочем месте такими же, как в кабинете у своего начальника, а нечиновники платили бы исправно налоги, при этом интересуясь, куда налоги тратятся - я бы в жизни из Алма-Аты не уехал.
Есть у меня знакомый в Алма-Ате, с которым мы когда-то работали с славном местечке с поэтическим названием Колхозабад. А в перерывах между вахтами ездил мой знакомый к родственникам в Москву. (жил, при этом в Алма-Ате).
Так вот, как-то он сказал:"Эх, была бы Москва в Колхозабаде - никуда бы и ездить не надо было".


Я счастлив жить здесь и сейчас. У меня здесь есть все возможности добиться любого нужного уровня благополучия. Ты можешь сказать искренне то же самое о себе?
  • 0

#65
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Следуя Вашему совету, Fiona, пересмотрел некоторые свои позиции и послал "парламентёров" автору темы "Люди и Образы на ЦТ".
Может так глядишь я скоро стану даже и проповедующим миссионером... ;)

Сообщение отредактировал Ali-Man: 12.10.2004, 16:11:59


#66
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
;) Да, это по нашему... Неважно кого, куда и как послать, главное ПОСЛАТЬ. :dandy:
Кстати, о посылах... Когда в следующий раз возникнет дикое желание послать кого-нибудь на один внешний половой признак, попробуйте переформулировать сию фразу, и отправить адресата куда-нибудь, где не только Макар телят не гонял. Реакции бывают презабавнейшие. :eek: Увы, пример привести не могу, у меня это обычно под влиянием настроения, последней прочитанной книги, разгулявшейся фантазии и так далее. :eek: Главное - витиевато и совершенно цензурно.
  • 0

#67
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
При всем зарождающемся к Вам уважении, вот здесь не соглашусь.
Я не применяю в своих обращениях подобных волшебных фраз и слов, несмотря на наличие достаточного жизненого их багажа - виной, заложенные с детства комплексы ;)

#68
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
На самом деле то, что в большинстве случаев происходит - всего лишь замкнутый круг. Кому-то нахамили в маршрутке по дороге на работу, на работе этот кто-то испортил настроение коллеге (просто так, а хрена он улыбается, когда настроение паршвое?), потом этот коллега нахамил официанту в забегаловке, в которой обедал (надо же на ком-то сорвать раздражение, а люди из сферы услуг - часто наиболее уязвимы для такого обращения), потом этот официант обсчитал того самого водителя маршрутки, который нахамил утром. И так далее. Все сводится к замкнутому кругу. Практически любую ситуацию можно разложить так. Начиная с отношений между людьми, заканчивая властными структурами. Вариант - поступить нестандартно, не вписываясь звеном в этот замкнутый круг.
Эх, что-то меня на банальности пробило, самой тошно. И почему-то вспоминается ролик рекламы спрайта "вы хотите поговорить об этом?" (шутка. Признаю - идиотская).
  • 0

#69
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Один мой друг, проживший некоторое время за рубежом и сейчас собирающийся снова покинуть Казахстан, сказал: "Здесь можно привыкнуть к грязи и затоптанным газонам, но нельзя привыкнуть к грубости людей и выражениям их лиц".
  • 0

#70
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
в чем согласна с ЗГ - так это с тем, что "зеркало" = "обратная связь" очень полезны.

только...
2 ЗГ :
сбежали вы, сударь. Струсили.
Сегодня моя подруга рассказала, как построила в ряд сотрудников алматинского аэропорта, которые послали ее "на три веселых".
Возбуждено уголовное дело. Виновные вылетели с работы + еще и резюме подпорчено. И сделала это хрупкая девушка, не имеющая богатых родственников и положения.

ЗГ, а вам слабо, а ?
;)
  • 0

#71
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Ой, глюк

Сообщение отредактировал Котик: 13.10.2004, 08:17:44

  • 0

#72
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 ЗГ :
сбежали вы, сударь. Струсили.

"...Я сбежал, да, я сбежал. Впрочем, кто меня держал?..."

Как вариант: А вы чего не бежите? Страшно? Страшно, что не приживетесь там, где вы будете как на ладони, со всеми своими недостатками и пережитками? Трусите?

Не надо, не зная человека, вешать на него ярлыки, вот так, сразу ;)

Сегодня моя подруга рассказала, как построила в ряд сотрудников алматинского аэропорта, которые послали ее "на три веселых".
Возбуждено уголовное дело. Виновные вылетели с работы + еще и резюме подпорчено. И сделала это хрупкая девушка, не имеющая богатых родственников и положения.

ЗГ, а вам слабо, а ?
:dandy:

Увы, к великому сожалению, эта история скорее исключение, чем правило. Я тоже стал замечать, что хамство и быдлость, за последние лет пять, многократно возросли в РК, не смотря на все преобразования экономического плана. Почему? Однозначно ответить пока не могу...
  • 0

#73
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Эх, что-то меня на банальности пробило, самой тошно.

Hi-Fi... Вас и не узнать... Иногда ;)
  • 0

#74
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

2 ЗГ :
сбежали вы, сударь. Струсили.

"...Я сбежал, да, я сбежал. Впрочем, кто меня держал?..."

Как вариант: А вы чего не бежите? Страшно? Страшно, что не приживетесь там, где вы будете как на ладони, со всеми своими недостатками и пережитками? Трусите?

Не надо, не зная человека, вешать на него ярлыки, вот так, сразу ;)

А для чего мне бежать ?
меня практически все устраивает.
Я добилась определенной успешности.
Мне нравится город, в котором я живу и люди, с которыми я регулярно общаюсь.
Я позаботилась о своей надежности и безопасности.
В принципе - то же самое могут сделать многие.
Зачем туда бежать ? Не вижу смысла.

И "ярлыками" назуваются совершенно иные вещи. Так что не говорите за меня то, чего я не говорила.

Сегодня моя подруга рассказала, как построила в ряд сотрудников алматинского аэропорта, которые послали ее "на три веселых".
Возбуждено уголовное дело. Виновные вылетели с работы + еще и резюме подпорчено. И сделала это хрупкая девушка, не имеющая богатых родственников и положения.

ЗГ, а вам слабо, а ?
:dandy:

Увы, к великому сожалению, эта история скорее исключение, чем правило. Я тоже стал замечать, что хамство и быдлость, за последние лет пять, многократно возросли в РК, не смотря на все преобразования экономического плана. Почему? Однозначно ответить пока не могу...

Канешна ... исключение..... как бы не так.
мои тапки веселятся.
Люди либо делают что-то в своей жизни - либо нет.
Если привычным поведением является ничегонеделанье, то конечно же, тут можно пенять на страну, национальность, президента, соседей, жену, сотрудников и прочее.
Задолбали уже сиротские песни.

Человек не рождается хамом. Его так воспитывают.
Быдлость не возрастает. Увеличивается снобистское отношение к нему у некоторых граждан.

Поддерживаю Фай - мне так же не в лом сказать "здравствуйте" (даже таксисту) или "спасибо".
Мелочами - но мы сами создаем свой мир.
  • 0

#75
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я счастлив жить здесь и сейчас. У меня здесь есть все возможности добиться любого нужного уровня благополучия. Ты можешь сказать искренне то же самое о себе?


Да я сто раз в день только об этом Бога и блавгодарю, что я живу именно зздесь и сейчас, потому что у меня здесь возможность добиваться не только благополучия, но и обычного, человеческого счастья.
И не только я так говорю (не могу сказать, а говорю), а дети мои мыслят и говорят примерно также.
Но ведь разговор-то не о том, кто, где и как благополучен, а о том, что доброта, она должна на всех, окружающих меня (тебя, ее) людей распространятся, и они, став добрее, тоже доброту излучать будут.
Вон, смотри, Хруст, от него добротой за версту несет. А рядом с ним я тоже добрее становлюсь.
  • 0

#76
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

А отношения, тем не менее, между людьми, несколько иные.
А люди приехали сюда и из России и из Казахстана, из Польши и Украины.
Поэтому и вопрос: люди те же, а отношения иные. Почему?

можно вопросом на вопрос ?
почему будучи жителем Алматы вы не были с людьми в тех же отношениях, что и там, за бугром ?

В чужой монастырь обычно со своим уставом не ходят. И играют уже по установленным правилам.
  • 0

#77
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

в чем согласна с ЗГ - так это с тем, что "зеркало" = "обратная связь" очень полезны.

только...
2 ЗГ :
сбежали вы, сударь. Струсили.
Сегодня моя подруга рассказала, как построила в ряд сотрудников алматинского аэропорта, которые послали ее "на три веселых".
Возбуждено уголовное дело. Виновные вылетели с работы + еще и резюме подпорчено. И сделала это хрупкая девушка, не имеющая богатых родственников и положения.

ЗГ, а вам слабо, а ?
;)


Эту темунадо или во флейме, или, край в Иммиграции обсасывать, но не здесь.
А что такое: "Сбежал?".
Человек, который за лучшей, для себя и своих близких, жизнью из Украины, через Сахалин, в Алма-Ату приехал, он тоже откуда-то сбежал?
Тогда да, я сбежал.

И второе: а зачем мне "строить" сотрудников аэропорта, если есть возможность этим аэропортом не пользоваться вообще?
Всегда есть два пути к одному и тому же результату: прямой (не всегда короткий) и обходной.
Если вас "посылают", вы, скорее всего, обходным путем пользуетесь.
При прямом никого не посылают - все на указателях написано.
  • 0

#78
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А отношения, тем не менее, между людьми, несколько иные.
А люди приехали сюда и из России и из Казахстана, из Польши и Украины.
Поэтому и вопрос: люди те же, а отношения иные. Почему?

можно вопросом на вопрос ?
почему будучи жителем Алматы вы не были с людьми в тех же отношениях, что и там, за бугром ?

В чужой монастырь обычно со своим уставом не ходят. И играют уже по установленным правилам.


Я-то как раз был, тому еще и живые свидетели есть.
А вот установленные правила мне не очень нравились. Вы правы, монастырь оказался чужим, поэтому я решил, что надо монастырь менять, что и сделал.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 13.10.2004, 11:25:36

  • 0

#79
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А для чего мне бежать ? меня практически все устраивает. Я добилась определенной успешности. Мне нравится город, в котором я живу и люди, с которыми я регулярно общаюсь. Я позаботилась о своей надежности и безопасности. В принципе - то же самое могут сделать многие. Зачем туда бежать ? Не вижу смысла. И "ярлыками" назуваются совершенно иные вещи. Так что не говорите за меня то, чего я не говорила.

Вас -- устраивает, кого-то -- нет. Что за желание всех на свой лад перекраивать? Вещи, когда человека за то, что он иммигрировал, автоматически и прилюдно называют "трусом" и "сбежал", ИМХО, называются ярлыками, если не прямым оскорблением. Кстати, а как Вы позаботились о своей надежности и безопасности? Своим окружением и работой?

...Задолбали уже сиротские песни....

;)
Хотелось сразу же ответить: "Задолбали уже ура-патриотические гимны", но, под влиянием Фионы, отвечу: "И Вам доброго дня". :dandy:
  • 0

#80
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Наверно "патриот" (пусть даже "псевдопатроит") и "имигрант" никогда друг с другом не согласятся - нет общего видения мира, а переделыватьсебя никому не хочется (или не можется...).
Вспоминается анекдот времен какой-то там волны еврейской эммиграции :
В порт Одессы заходит пароход с возвращенцами из Израиля, а из порта выходит пароход с эмигрантами в Израиль. На обоих пароходах евреи смотрят друг на друга, крутят пальцами у виска и хохочут.
ИМХО - базар пустой. Кто остался - пытается выжить здесь. Кто уехал - пытается выжить там.
Каждому свое (С) Приветственная надпись на воротах Бухенвальда (или Дахау, что впрочем все равно..).

Сообщение отредактировал NiX-373: 13.10.2004, 11:51:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.