Перейти к содержимому

Фотография

К вопросу о казнине порали в зеркало глянуть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Увы вам, отличается и всегда отличался. Так же как менталитет алматинца от астанайца, колхозника от инженера и т.п. Если вы будете сравниваться с менталитетом канадца, то да, есть такое, советский менталитет.

Я про него и говорю. Вот где проблема!!!

Увы, опять. Ничего, окромя 40 - 400 лет пустыни предложить не смогу. Осталось дождаться Моисея, который сможет...

Ну если грубо -- зачем мне "освоение этих традиций всеми гражданами страны", ежели они, эти традиции, страну в колонию привели? Компре ву?

Как же эти такие-сякие традиции страну в колонию привели? Объясните пожалуйста.

Все, собственно говоря, просто. Вы ратуете за возрождение досоветских, дороссийских традиций. Так? Ну или части из них. Но ведь тот народ, имея эти традиции в их естественном виде, таки и не смог противостоять колонизации. Не помогли они ему. Зачем же их возрождать? Да и не устарели ли они? Ложка то дорога к обеду... :dandy:

  Собственно, не факт, что:
1. Все согласны забить на помидоры и картошку.
2. От новых культур "донышко не повышибает".
3. Ветром не задует новых вредителей, можно остаться и без старых и без новых культур. Пластиковая каша, выход?
Маловато конструктива у вас, многовато деструктива. Мы свой, мы новый мир построим ??? ;)

Ну тогда не надо смотреть в рот всяким канадцам, а продолжать глотать то дерьмо, которое нам ЗГ показывает. Либо мы полностью искореняем советский менталитет и принимаем буржуазные ценности в полном объеме.

Увы, опять. Придется и дерьмо глотать, и искоренять, и принимать. Еще, советую, брать с собой накопленный опыт, а не начинать каждый раз с нуля...
  • 0

#42
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Все, собственно говоря, просто. Вы ратуете за возрождение досоветских, дороссийских традиций. Так? Ну или части из них. Но ведь тот народ, имея эти традиции в их естественном виде, таки и не смог противостоять колонизации. Не помогли они ему.


Причем тут традиции? Каким образом традиции могли или не могли помешать колонизации? Как казахская традиция избежания кузенных браков например могла или не могла помешать колонизации???? ;)
  • 0

#43
pepper1

pepper1
  • Гость
  • 47 сообщений
Мне кажется истина где-то посередине. С одной стороны не понимаю, почему все взъелись на ЗГ (многие его посты - это же правда голимая). С другой стороны подход ЗГ к жизни и менталитету в Казахстане и в Канаде какой-то однобокий. Про наши огрехи он пишет прямо упиваясь а про "приколы" североамериканского континента как-то помалкивает.
Немного истории от себя. Когда мне было 21 жил я на равах студиозуса в Штатах. Скажем так в глубинке. Насколько я знаю Канада и Штаты - это как Казахстан и Россия. Сходства больше чем различий. Так здесь кризис бушевал и жизнь америкотская казалось раем многим. Так вот, если рассматривать ситуацию с сегодняшних позиций, то где лучше и как где что сложится - это ещё вопрос. Неоспоримый плюс Америки - это свобода выбора и демократия. Правда он весьма тонко "дирижируется" с помощью масс-медиа. Но для среднего человека (не озабоченного выборами и прочим) - есть и определенные минусы. Мне, например, показалось, что живут там люди как-то искусственно. Вся их жизнь - это замкнутый круг, бегство по работам mortgages b и страховкам. Дома ждет СТРАШНАЯ жена (не думаю, что канадки симпатичнее американок) и скучный выезд на природу с семьей или добропорядочными коллегами. На работе - откровенное стукачество и милые лицемерные улыбочки. Господствует двойная мораль. Засилье всяких гомосексулистов, феминисток и прочих. Я сам в кафе рядом с кампусом зашел по пьяни один. Смотрю а там сидят два парня при свечах и один другому ювелирные украшения дарит. Не знаю ком как а мне этот менталитет ненормальным показался. У меня тут при зп ниже 1000 енотов есть весь набор благ. Женщины (такие в Штатах только в кино), хата своя, служебная тачка.
С другой стороны сидеть в Казахстане и ощущать себя центром Вселенной, говорить ЗГ, что он не прав на 100%? Проснитесь, мужики. Надо признавать, что, действительно, мы придаток сырьевой и хамства совкового немерянно. И что до так называемых развитых стран - ещё ползти и ползти. Страну, где моральные уроды и преступники из Брата2 Бригады Бумера и т.п. ходят в примерах для подражания согласно опросам подростков, вполне вероятно, ждет незавидное будущее.
Вообщем где лучше и кто лучший - глобализация покажет ;)
  • 0

#44
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

У меня тут при зп ниже 1000 енотов есть весь набор благ. Женщины (такие в Штатах только в кино), хата своя, служебная тачка.


тогда вам пора открывать курсы "Как правильно экономить и хорошо жить". Сорри за офф.
  • 0

#45
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Все, собственно говоря, просто. Вы ратуете за возрождение досоветских, дороссийских традиций. Так? Ну или части из них. Но ведь тот народ, имея эти традиции в их естественном виде, таки и не смог противостоять колонизации. Не помогли они ему.

Причем тут традиции? Каким образом традиции могли или не могли помешать колонизации? Как казахская традиция избежания кузенных браков например могла или не могла помешать колонизации???? ;)

Это вы про инцест что ли? Тоже мне, казахская традиция... А помогла или нет... Нет инцеста -> меньше дебилов -> лучше здоровье нации -> больше воинов ... Дальше?
  • 0

#46
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Это вы про инцест что ли? Тоже мне, казахская традиция... А помогла или нет... Нет инцеста -> меньше дебилов -> лучше здоровье нации -> больше воинов ... Дальше?


Хотя бы и это. Согласно казахским традициям брак между родственниками ближе седьмого колена признавался инцестом и карался смертью. И ведь не сработала ваша цепочка. Так что традиции и колонизация как то по бокам прошлись и не пересеклись.
  • 0

#47
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Мне кажется истина где-то посередине. С одной стороны не понимаю, почему все взъелись на ЗГ (многие его посты - это же правда голимая). С другой стороны подход ЗГ к жизни и менталитету в Казахстане и в Канаде какой-то однобокий. Про наши огрехи он пишет прямо упиваясь а про "приколы" североамериканского континента как-то помалкивает.
Немного истории от себя. Когда мне было 21 жил я на равах студиозуса в Штатах. Скажем так в глубинке. Насколько я знаю Канада и Штаты - это как Казахстан и Россия. Сходства больше чем различий. Так здесь кризис бушевал и жизнь америкотская казалось раем многим. Так вот, если рассматривать ситуацию с сегодняшних позиций, то где лучше и как где что сложится - это ещё вопрос. Неоспоримый плюс Америки - это свобода выбора и демократия. Правда он весьма тонко "дирижируется" с помощью масс-медиа. Но для среднего человека (не озабоченного выборами и прочим) - есть и определенные минусы. Мне, например, показалось, что живут там люди как-то искусственно. Вся их жизнь - это замкнутый круг, бегство по работам mortgages b и страховкам. Дома ждет СТРАШНАЯ жена (не думаю, что канадки симпатичнее американок) и скучный выезд на природу с семьей или добропорядочными коллегами. На работе - откровенное стукачество и милые лицемерные улыбочки. Господствует двойная мораль. Засилье всяких гомосексулистов, феминисток и прочих. Я сам в кафе рядом с кампусом зашел по пьяни один. Смотрю а там сидят два парня при свечах и один другому ювелирные украшения дарит. Не знаю ком как а мне этот менталитет ненормальным показался. У меня тут при зп ниже 1000 енотов есть весь набор благ. Женщины (такие в Штатах только в кино), хата своя, служебная тачка.
С другой стороны сидеть в Казахстане и ощущать себя центром Вселенной, говорить ЗГ, что он не прав на 100%? Проснитесь, мужики. Надо признавать, что, действительно, мы придаток сырьевой и хамства совкового немерянно. И что до так называемых развитых стран - ещё ползти и ползти. Страну, где моральные уроды и преступники из Брата2 Бригады Бумера и т.п. ходят в примерах для подражания согласно опросам подростков, вполне вероятно, ждет незавидное будущее.
Вообщем где лучше и кто лучший - глобализация покажет  ;)


Да все мы понимаем, почитать хотя бы ЦТ или газеты те же, как мы себя критиковать умеем. Просто странно слышать, что у нас здесь все отстой а там все круто. Тем более от человека, который уехал отсюда хрен знает как давно, хрен знает каким обиженным. Мы по крайней мере не воюем и наши солдаты не погибают ежедневно, тьфу, тьфу, тьфу...
  • 0

#48
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Стоп, народ, не надо...
Сказать в чем проблема этих обсчитанных, обруганных и так далее? Собственно, у них в голове. Вообще все проблемы у людей в голове.
Я иногда читаю посты, слушаю истории... И страшно удивляюсь, мы такое ощущение, что в разных странах живем. Не только с ЗГ.
Почему я уверена, что в магазинчике у дома меня не обсчитают, не продадут некачественный товар, в маршрутке не нахамят? Может быть потому что в том же магазинчике меня совершенно "не ломает" сказать "спасибо" и "пожалуйста"? И мне говорят, что я забыла сдачу в 40 тенге через два дня после предыдущей покупки? Может быть, потому что в маршрутке просьба остановиться в моем исполнении звучит "на ...ова остановите, пожалуйста"? И обычно водитель, которого уже достали "здесь тормози" реагирует однозначно: "вам до перекрестка или после?"
Может быть представитель местной бюрократии, которая чуть ли не матом орала на какого-то кретина, которому диагноз можно ставить по одному внешнему виду, на мое "скажите, пожалуйста" отвечает усталой улыбкой и, наверное, в тысячный раз повторяет, какие нужны бумажки, не потому что она - такая дрянь, "маленький начальник", а потому что она - всего лишь человек?
Нет, бывало и хамство, и попытки обсчитать. Бывали и скандалы в моем исполнении, но они настолько исчезающе редки, что это, скорее, то самое исключение.
Так что люди сами провоцируют ответное хамство. Кто бы что ни говорил.


Вы абсолютно правы. Я ведь именно про это: народ, гляньте в зеркало.
На вас в магазине рявкает ваше отражение.
Улыбнитесь ему и оно вам в овтет улыбнется.
Про енота и чудовище в реке мульт видели?
  • 0

#49
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

[
Да все мы понимаем, почитать хотя бы ЦТ или газеты те же, как мы себя критиковать умеем. Просто странно слышать, что у нас здесь все отстой а там все круто. Тем более от человека, который уехал отсюда хрен знает как давно, хрен знает каким обиженным. Мы по крайней мере не воюем и наши солдаты не погибают ежедневно, тьфу, тьфу, тьфу...


Во, ... муха.
Ну где в моем посте вы прочитали, что "там все круто"?
Совсем даже некруто.
А отношения, тем не менее, между людьми, несколько иные.
А люди приехали сюда и из России и из Казахстана, из Польши и Украины.
Поэтому и вопрос: люди те же, а отношения иные. Почему?
Да будь в Казахстане больше уважения друг к другу (не про друзей-приятелей разговор), будь чиновники на рабочем месте такими же, как в кабинете у своего начальника, а нечиновники платили бы исправно налоги, при этом интересуясь, куда налоги тратятся - я бы в жизни из Алма-Аты не уехал.
Есть у меня знакомый в Алма-Ате, с которым мы когда-то работали с славном местечке с поэтическим названием Колхозабад. А в перерывах между вахтами ездил мой знакомый к родственникам в Москву. (жил, при этом в Алма-Ате).
Так вот, как-то он сказал:"Эх, была бы Москва в Колхозабаде - никуда бы и ездить не надо было".
  • 0

#50
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Да отрыжка как отрыжка... Ничем не хуже и не лучше, чем у автора той же статьи в ДН.

Не, не скажите, воняет сильнее.

Меня больше его аватар прикалывает - вот он у меня почему-то ассоциируется с тем, как выражали свою "преданность" немцам те, кто шел к ним на службу полицаем (по фильмам по войну из детства) :eek:

А вы спросите, какого цвета у него трусы? :dandy:

Хотя вроде у ЗГ бОльшая (пусть даже не самая "жирная") часть сознательной жизни прошла не под этим "листиком" ;)

Это только вроде. А на самом деле, ЗГ не жил, а существовал. Копил говно и злобу, чтоб "вырвавшись" в канадское далЁко, вылить свою отрыжку на нас с вами. У них же культура, понимаешь, так просто не поср..шь, не отрыгнешь. А у нас можно, где хошь и как хошь.
Хотя и щас он не живет, а так злопыхтит. Может лавры Солженицина не дают ему покоя? Хочет обустроить Казахстан?

Р.С. А все-равно, жаль чела

А вы уверены, что чел, а не маньяк-извращенец?

#51
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Это вы про инцест что ли? Тоже мне, казахская традиция... А помогла или нет... Нет инцеста -> меньше дебилов -> лучше здоровье нации -> больше воинов ... Дальше?


Хотя бы и это. Согласно казахским традициям брак между родственниками ближе седьмого колена признавался инцестом и карался смертью. И ведь не сработала ваша цепочка. Так что традиции и колонизация как то по бокам прошлись и не пересеклись.

Ну ну ;)
  • 0

#52
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Да отрыжка как отрыжка... Ничем не хуже и не лучше, чем у автора той же статьи в ДН.

Не, не скажите, воняет сильнее.

Если вы про смысловое содержание, то я уже ранее ответил. А если про физиологию - не знаю, не нюхал.

Меня больше его аватар прикалывает - вот он у меня почему-то ассоциируется с тем, как выражали свою "преданность" немцам те, кто шел к ним на службу полицаем (по фильмам по войну из детства) :eek:

А вы спросите, какого цвета у него трусы? :dandy:

Мягко сказать, странноватые у вас вопросы, как и ваш интерес

Хотя вроде у ЗГ бОльшая (пусть даже не самая "жирная") часть сознательной жизни прошла не под этим "листиком" ;)

Это только вроде. А на самом деле, ЗГ не жил, а существовал. Копил говно и злобу, чтоб "вырвавшись" в канадское далЁко, вылить свою отрыжку на нас с вами. У них же культура, понимаешь, так просто не поср..шь, не отрыгнешь. А у нас можно, где хошь и как хошь.
Хотя и щас он не живет, а так злопыхтит. Может лавры Солженицина не дают ему покоя? Хочет обустроить Казахстан?

А вот после чтение этого вашего абзаца те же мысли у меня возникли по отношению к вам самому. Скорее это вы тут все злопыхтите, и наверное из-за того что не удалось оказаться на месте ЗГ? :eek:

Р.С. А все-равно, жаль чела

А вы уверены, что чел, а не маньяк-извращенец?

Да. А после ваших высказываний только более в этом укрепился :D

#53
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Хех, вижу господин Заморский гость пытается вернуть свою тему в задуманное русло - подвести всех своих оппонентов к "волшебному зеркалу", дабы каждый разглядел в нем себя любимого и узрел причины всех своих проблем :dandy:
Напрасный труд - сегодня-же всё опять скатится к "кухонным" гипотезам о колонизации РК русскими, влиянию инцеста на сей процесс и прочим подобным "аналитическим" междуусобным разборкам :eek:

Конечно все это было-бы просто смешно и забавно, да вот пугает мысль, что те наши глупости, о которых заботливо и регулярно осведомляет нас "зловредный" канадский землячок, останутся хроническими еще очень долго. Что и год спустя, и 5, и 10 - другой ЗГ (или его дети) зайдя в этот форум, также с ехидным злорадством ткнет уже наших детей носом в тоже самое наше г... и даже может в том же самом месте.
А на оптимизм и другой расклад поводов очень мало.

Хотя бы потому, что вместо того, чтобы каждому в РАБОЧЕЕ время заниматься своей прямой РАБОТОЙ, мы целыми днями просиживаем тут - одни представляя себя в роли крутых бизнес-аналитиков и международных стратегов-политологов, а другие - суперсекси-вуменшами и неотразимыми мачо дон-жуанами, а все вместе - убивая каждый день в пустопорожней бессмысленной болтовне, обсасывая последние сплетни и события, распустив перед друг дружкой хвосты як павлины.
Как в той басне дедушки Крылова.

Сомневаюсь, чтобы в том же Калгари тот же ЗГ или любой другой постсовковый эмигрант так же относился к работе и своему рабочему времени.

И не вижу я в постах опального ЗГ каких-либо провокаций или дезинформации ;)
Так же, как и причин, из-за которых иные тут патологически "температурят" на его реплики. Таким "патриотам" просто напомню одну народную мудрость:
?Нечего на зеркало пенять коли ...?

Р.С. Али я не прав?! Хотя Али всегда прав.... :eek:

Сообщение отредактировал Ali-Man: 12.10.2004, 08:10:14


#54
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Сдается мне, что все как раз наоборот ;)
  • 0

#55
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Не знаю, может даже и огорчу вас, но вот увы - ваше мнение как раз-таки мне не авторитетно, и не приоритетно.
Не обижайтесь только на правду, но я врать не люблю. (Тем более в виртуале ;))

#56
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Совсем не огорчили. Совершенно аналогичная ситуация у меня ;)
  • 0

#57
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Эй малшик, тебе скоко лет? ;) Не читай больше, а то в школу опоздаешь

#58
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хех, вижу господин Заморский гость пытается вернуть свою тему в задуманное русло - подвести всех своих оппонентов к "волшебному зеркалу", дабы каждый разглядел в нем себя любимого и узрел причины всех своих проблем :eek:

Вас то он точно подвел. Глянули вы ...

?Нечего на зеркало пенять коли ...?

Прваильно мыслите ;)

Р.С. Али я не прав?! Хотя Али всегда прав.... :eek:

Али, то может и прав, а вот Ali-Man еще не жена Цезаря.
Почаще в зеркало смотритесь и с духовным отцом ЗГ советуйтесь. :dandy:

#59
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Хм-м. Даже так
Как там у Высоцкого-то... "Ты Хруст на хрубость нарываешься, И все обидеть норовишь?!"
Хотя ладно, ведь вы же со всем сказанным мною, согласились. И в зеркало мне пялиться нечего - не баба я (как вы точно догадались что не жена Цезаря. Или кто подсказал?) и не гей, и тем более не озабоченный плейбой из местной секс-ветки.
А советоваться мне ни с кем нет нужды - я уже по жизни и так много дров наломал, сам кому хочешь могу стать и пастырем и батюшкой и девой Марией.
А на ЗГ вы зря прёте дядя. И не потому что он духом выше - квалификация у вас не та, шибко она у вас совковая (наверно потому и дернуть не смогли следом за ЗГ). От того наверное и желчью захлебываетесь на него... :dandy:

А может зеркал у вас в доме нема? ;)

#60
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ali-Man, для начала устное предупреждение - не переходите на личности. Пункты 2.2.7 и 2.2.8 еще никто не отменял.

Хех, вижу господин Заморский гость пытается вернуть свою тему в задуманное русло - подвести всех своих оппонентов к "волшебному зеркалу", дабы каждый разглядел в нем себя любимого и узрел причины всех своих проблем ;)
Напрасный труд - сегодня-же всё опять скатится к "кухонным" гипотезам о колонизации РК русскими, влиянию инцеста на сей процесс и прочим подобным "аналитическим" междуусобным разборкам :dandy:

Хм... Если любой труд считать напрасным, то... А вдруг кто-нибудь задумается? :eek: И улыбнется вместо того, чтобы хамить.
Прекратит обвешивать себя смехотворными масками, изображая из себя психологов, социологов, аналитиков, борцов с колонизаторами и джунгарским нашествием... Это сложно, знаю, под маской так уютно. И маска осознания собственной крутости не даст смолчать в ответ на чей-то повышенный тон.
Может быть, кто-нибудь задумается, и прекратит переливать из пустого в порожнее. Прекратит рефлексировать, комплексовать, вымещать злобу на самого себя на окружающих... Может быть...
Знаю, размечталась. :eek: Просто настроение с утра хорошее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.