Перейти к содержимому

Фотография

К вопросу о казнине порали в зеркало глянуть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Вот статья из последнего номера Деловой Недели

Почитал я ее с тоской, потому как только сегодня вспоминал, как в наши первые дни в Калгари город просто поразил дружелюбием и взаимоуважением.
Наверное, после перехода казахстано-канадской границы в алма-атинском аэропорту выражения наших лиц были такими, что во всех автобусах Калгари в течение первой нашей канадской недели водители говорили: "Платить не надо, я вас и так подвезу".
А, может быть, это были проблемы с английским?
На самом деле, неважно.
Важно, с моей точки зрения, что весь день зверствуя, ругаясь в маршрутках, лавках и ларьках (находясь, возможно, как по одну, так и по другую сторону прилавка), на дорогах города - с ментами, в поликлиниках и больницах - с врачами, в общем, везде, где можно и нельзя, потом, усталые, приходят ЦТ-шники домой, погружаются с головою в Инет (на самом деле, процентов 80 из них в Инете только на работе, потому как халява) и ратуют за смертную казнь, за то, что люди вокруг озверели, всех подряд трубами по головам, ножами в спину.

Но ведь люди вокруг - это вы же и есть.
Вы, неходящие на выборы, неплатящие налоги (а откуда тогда у мента зарплата приличная будет, чтобы без взяток сметану покупать?), не уступающие друг другу метсо на перкрестке, потому как вы - местный, а водитель Газели - он мамбет, ну, и так далеее.
А теперь вопрос: "Зеркала в Алма-Ате есть в свободой продаже?"

Сообщение отредактировал Заморский гость: 10.10.2004, 08:14:53

  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вопрос в другом, ЗГ. Какого рожна ходить к ... и постить вами описанным людям, которые вас постоянно просят уйти и не появляться больше?

У Гашека, в Швейке есть анекдот, так просто с вас списан. Как одного выкидывали из кабака, а он все возвращался и возвращался.

#3
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Странный однако ты ЗГ, ей богу - как идеологический волонтер-пропагандист. Все еще не устал в идеализировании "всего и вся" забугорного :dandy:
Вот не пойму, зачем тебе это надо - спорить и доказывать что-то тем, кто остался здесь и

что весь день зверствуя, ругаясь в маршрутках, лавках и ларьках, на дорогах города - с ментами, в поликлиниках и больницах - с врачами, в общем, везде, где можно и нельзя, потом, усталые, приходят ЦТ-шники домой, погружаются с головою в Инет (на самом деле, процентов 80 из них в Инете только на работе, потому как халява) и ратуют за смертную казнь...

да еще и успевают с тобой тут сцепиться и полаяться? Тебе это надо и интересно?
Пора бы уж ко всем их чудесам привыкнуть, наесться и пользоваться ихними забугорными восторгами в свое тихое удовольствие.
Чудак ты.... ;)

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Чудак ты.... :dandy:


На букву "М". ;)

#5
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Это вы напрасно так
Он совсем не глупый мужик, здесь у нас куда хуже сидят

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Это вы напрасно так
Он совсем не глупый мужик, здесь у нас куда хуже сидят

А разве я назвал его глупым?
Он нормальный эмигрант. Чужой там и чужой здесь. Человек без Родины. Впрочем Казахстан ему тоже не Родина, а место рождения или проживания (был). Там его нудятину никто не слушает, хоть заорись он. Там своих с "ку-ку" или без хватает. Вот и занимается обсирательством страны из которой уехал и восхвалением места где сейчас живет. Для этого он с маниакальной страстью возвращается обратно(в данном случае виртуально на ЦТ), погружается в наше дерьмо - жрет его и упивается. Потом принимает душ в своем Калгари и тихо живет до следующего "мозгового съезда".
Это типа извращенцев - писающих, какающих, а потом поедающих экскременты. Для которых жизнь без этого не мила. ИМХО.
Предлагаю присвоить ЗГ звание - Маньяк ЦТ. Должен же у нас быть свой маньяк?

Сообщение отредактировал Хруст: 10.10.2004, 19:49:00


#7
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Так может потому и возвращается сюда, что чувствует себя, как говорят, отрезанным ломтем.
Просто я читая диспуты, в которых наваливаются на ЗГ, зачастую не нахожу у оппонентов грамотной или умной аргументации на его ехидные подколы, а лишь одну голимую агрессию в постах
Уж лучше тогда инорировать, чем в оскорблениях упражняться

#8
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Так может потому и возвращается сюда, что чувствует себя, как говорят, отрезанным ломтем.

Умерла, так умерла...

Просто я читая диспуты, в которых наваливаются на ЗГ, зачастую не нахожу у оппонентов грамотной или умной аргументации на его ехидные подколы, а лишь одну голимую агрессию в постах

Видите ли, если скажем я или вы обнаружите, что на пороге дома кто то наср..л, мы "озлобленно поругавшись" ((с) ЗГ) уберем, а вот ЗГ, в своем Калгари, вызовет соответствующую службу и пока они будут убирать говно, будет рассказывать, что такое только может случиться в Алматы, Казахстан, не никак не в Калгари, Канада.
Поэтому, ничего особенно ехидного я в его постах не нахожу. Дурно пахнущее - да, присутствует.

Уж лучше тогда инорировать, чем в оскорблениях упражняться

Вы правы. Это я вам рассказываю, ЗГ может не читать. Все вышеизложенное ИМХО.

#9
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Не знаю, но мне кажется - то, что сюда постит ЗГ мы и сами не хуже его знаем.
Взять хотя бы вышеуказанную ссылку - автор статьи привел коллекцию повседневных случаев, с которыми каждый из нас не раз сталкивался и сам, но ведь никому в голову не придет обвинять его за это в антипатриотизме?
Поэтому не понимаю озлобленность многих в этой конфе на сообщения ЗГ

#10
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Не знаю, но мне кажется - то, что сюда постит ЗГ мы и сами не хуже его знаем.
Взять хотя бы вышеуказанную ссылку - автор статьи привел коллекцию повседневных случаев, с которыми каждый из нас не раз сталкивался и сам, но ведь никому в голову не придет обвинять его за это в антипатриотизме?

Действительно знаем и сами исправляем. Кто как может. Кто за культуру болеет, кто окурок начинает в урну класть, кто просто подметет у подъезда и почистит арык возле дома, да мало ли какими способами мы улучшаем свою жизнь и быт. Агитируем сходить на выбры, получать официальную зарплату и платить налоги, быть законопослушными гражданами и т.д.
В этом - в правильности ежедневных поступков и мыслей посты форумчан.
Прочитав посты ЗГ (вышеприведенный, например) - вы сами выше прокоментировали их, мы читаем обсирательство действительности, оскорбления форумчан, домыслы о нас и нашей жизни. Причем это исходит из уст человека, достаточно давно покинувшего страну. Все это сопровождается самолюбованием - какие умные - те кто уехали, и какие уроды те кто остался. Это напоминает мне бомжей, которые роются в помойках, а потом что то со смаком жрут. Так и ЗГ, почитав, посра..., т.е. напостив, пререругавшись с кем только можно и нельзя - возращается к сытой канадской действительности. И ночью, во сне, причмокивая губками видит счастливые сны, о том, что он не в стране-сортире, а в Канаде.
Вскрывая наши нарывы, мы освобождаемся от гноя, оздоравливаем нашу жизнь. Критиканствуя ЗГ, только клевещет на всех нас.
У меня нет предубеждения против тех кто уехал. Многие пишут действительно классные посты. Но, к сожалению, это не относится к ЗГ. ИМХО

... не понимаю озлобленность многих в этой конфе на сообщения ЗГ

Я достаточно понятно объяснил свое мнение? Ежли остались сомнения и непонятки перечтите ЗГ-шную отрыжку, начиная с того абзаца, что вы процитировали в своем посте.

#11
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Да отрыжка как отрыжка... Ничем не хуже и не лучше, чем у автора той же статьи в ДН.
Меня больше его аватар прикалывает - вот он у меня почему-то ассоциируется с тем, как выражали свою "преданность" немцам те, кто шел к ним на службу полицаем (по фильмам по войну из детства) :dandy:
Хотя вроде у ЗГ бОльшая (пусть даже не самая "жирная") часть сознательной жизни прошла не под этим "листиком" ;)

Р.С. А все-равно, жаль чела

Сообщение отредактировал Ali-Man: 11.10.2004, 00:15:31


#12
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

0Видите ли, если скажем я или вы обнаружите, что на пороге дома кто то наср..л, мы "озлобленно поругавшись" ((с) ЗГ) уберем, а вот ЗГ, в своем Калгари, вызовет соответствующую службу... Все вышеизложенное ИМХО.


Ошибка заложена в самом нгачале рассуждеий:
у ЗГ в Калгари такой случай невозможен, потому что здесь для "наср..ть" люди туалетами пользуются.
и все мои посты как раз о том, что одни и теже люди в разных обстоятельствах ведут себя по разному. Вы, Хруст, соседям на пороги срете, причем для вас это нормально: самому соседу нагадить, а соседское со своего поргога убрать, а в заграницах вы же, Хруст, на пороги не срете.
Почему?
  • 0

#13
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

...
Вы, Хруст, соседям на пороги срете, причем для вас это нормально: самому соседу нагадить, а соседское со своего поргога убрать, а в заграницах вы же, Хруст, на пороги не срете. Почему?

Менталитет такой. И дело даже не столько в способе и месте испражнений. Много чего не так и не туда. Надо 40 лет (или 400?) по пустыне водить... Наверное поможет. Сомневаюсь.
  • 0

#14
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Менталитет такой. И дело даже не столько в способе и месте испражнений. Много чего не так и не туда. Надо 40 лет (или 400?) по пустыне водить... Наверное поможет. Сомневаюсь.


И правда. Менталитет - это проблема. Российско-советский. 13 лет для избавления от него не хватило.

А вот по поводу нахождения г-на ЗГ в Канаде у меня серьезные сомнения возникли. Уж слишком лакировано он эту Канаду нам представляет. Да и его ночные интернет-бдения на сомнения наводят. Человек ради того, чтобы в казахстанском форуме очередную "кучку" оставить аж в 2-3 ночи по калгарийскому за компьютер садится. А как же работа?
  • 0

#15
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И правда. Менталитет - это проблема. Российско-советский. 13 лет для избавления от него не хватило.

Что у нас тут, РСФСР? Да и не было никогда. Тогда уж, КазССР-ский менталитет ;)
  • 0

#16
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
До 1936 года была Киргизская АССР в составе РСФСР
  • 0

#17
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

До 1936 года была Киргизская АССР в составе РСФСР

Не определяющая часть населения, имеющий этот "РСФСР-ский менталитет", дожила до наших дней, не так ли? ;)
Так что, менталитет КазССР-ский + 13-ти летний РК-ный... Вот такой соус получается. Не лучший, надо сказать, ежели оглянуться...
  • 0

#18
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Это вы напрасно так
Он совсем не глупый мужик, здесь у нас куда хуже сидят

А разве я назвал его глупым?
Он нормальный эмигрант. Чужой там и чужой здесь. Человек без Родины. Впрочем Казахстан ему тоже не Родина, а место рождения или проживания (был). Там его нудятину никто не слушает, хоть заорись он. Там своих с "ку-ку" или без хватает. Вот и занимается обсирательством страны из которой уехал и восхвалением места где сейчас живет. Для этого он с маниакальной страстью возвращается обратно(в данном случае виртуально на ЦТ), погружается в наше дерьмо - жрет его и упивается. Потом принимает душ в своем Калгари и тихо живет до следующего "мозгового съезда".
Это типа извращенцев - писающих, какающих, а потом поедающих экскременты. Для которых жизнь без этого не мила. ИМХО.
Предлагаю присвоить ЗГ звание - Маньяк ЦТ. Должен же у нас быть свой маньяк?


Может быть я ошибаюсь, но у меня сложилось аналогичное впечатление о ЗГ. По-моему, если человек уехал и живет счастливо и припеваюче за границей, то он вряд ли вел бы себя таким образом. Это что, какая-то извращенная форма ностальгии что-ли? ;)
  • 0

#19
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Так что, менталитет КазССР-ский + 13-ти летний РК-ный... Вот такой соус получается. Не лучший, надо сказать, ежели оглянуться...


Кому как. Мат, уголовначя романтика, пьянство - в традиционном казахском менталитете этого не было.
  • 0

#20
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

И правда. Менталитет - это проблема. Российско-советский. 13 лет для избавления от него не хватило.


Ну да, пришла Россия и испортила суперпродвинутый по тем временам менталитет. Посмострите на сопоставимые по географическому положению и менталитету страны, которые не были в составе СССР - Афганистан и Монголию. Там менталитет не подвергался вредному воздействию в такой степени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.