Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли в Казнете реально окупившиеся проекты?серьёзный вопрос для серьёзных людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Привествую всех!

Слышал ли кто-нибудь, чтобы в Казнете реально окупился какой-либо проект?
Было бы здорово увидеть цифры, услышать информацию из первых рук, поговорить о перспективах.

#2
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Привествую всех!

Слышал ли кто-нибудь, чтобы в Казнете реально окупился какой-либо проект?
Было бы здорово увидеть цифры, услышать информацию из первых рук, поговорить о перспективах.


Да слышал.
Об этом лучше спросить Сергея Бондаренко.
В казнете есть пара-тройка таких проектов
  • 0

#3
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
alfa.kz например...
  • 0

#4
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

alfa.kz например...


Сюда же можно отнести и omega.kz
  • 0

#5
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
окупившийся и самоокупающийся - разные понятия.

#6
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Посчитать конечно сложно, но, имхо Host.KZ, bx.neolabs.kz, думаю kazlink.com
  • 0

#7
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
имха такая, что первым реально окупившимся и приносящим $$$ был гыпарк.
другой вопрос, что с ним потом стало ...

такшта - не умей окупить, а умей поддержать. (см. пост Сергея Бондаренко)
  • 0

#8
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Окупившиеся и самоокупившиеся, не вижу особой разницы?
Речь идет о проектах, в которые были вложены ХХХХХ $ и кторые принесли XXXXX + 1$. Интересно услышать как о реально работающих, так и о тех кто заработал, а потом умер.
Насчет названных альфы и омеги - где можно увидеть реальные цифры, что они окупились? Прексс-рпелизы или что-нибудь вроде этого.

#9
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
самоокупившийся != самоокупающийся.

По поводу алфы с омегой, я не вижу смысл выкладывать нашу закрытую коммерческую информацию в публичный доступ.
  • 0

#10
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Почему?
Альфа и омега реально чистые проекты или как?
Если "или как", тогда понятно. ;)

Сообщение отредактировал Kon$tantin: 11.10.2004, 15:42:56


#11
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Продавать эти проекты мы не собираемся, поэтому раскрывать их экономическую эффективность нет смысла.
  • 0

#12
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Речь не идет о продаже.
На Западе это нормальная практика, когда компания раз в полгода оглашает свои результаты. Это и дополнительная реклама фирме и, главное на мой взгляд в нашей действительности, дополнительная реклама тому направлению в котором работает данная компания.
Кроме альфы и омеги в Казнете никто не окупился/не окупается?

Сообщение отредактировал Kon$tantin: 11.10.2004, 15:51:31


#13
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Есть у меня "рояль в кустах". ;)
Дабы не быть обличенным в рекламе, даю только ссылку на уважаемый российский ресурс:
http://www.cnews.ru/...04/04/22/158151
Поднял я эту тему для того, чтобы реально определиться есть ли ещё компании, добившиеся успеха именно в Казнете?
Например, в своё время очень много было рекламы хоумбанка Казкома. Как он чувствует себя сейчас? Где-либо публиковались результаты деятельности?

Кроме хозяев альфы и омеги кто-нибудь выскажется?

#14
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну у всех разная бизнес-модель - я думаю так или иначе приносят прибыль site.kz, zakon.kz тотже "Навигатор" итд... вопрос в том как и где эта прибыль получается...
  • 0

#15
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Вот именно это и интересно.
site.kz - кроме баннеров, до появления нового каталога ни на чём не зарабатывал. Так когда, на каком периоде своей деятельности он окупился? Что повлияло в большей степени? Это же крайне всем интерсно. Почему об этом молчат?
www.zakon.kz - всё ещё рекламная площадка своей системы Юр-инфо или всё-таки закачка документов по сети за бабки уже себя оправдала? Опять же очень хочется увидеть реальные цифры?
Навигатор - те же баннеры?
На днях появился www.kurs.kz. Выгорит у них что-нибудь или как?
Давайте обсудим

Сообщение отредактировал Kon$tantin: 11.10.2004, 16:14:24


#16
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
мне так кажется что шансов у них мало - я так понимаю деньги они берут с обменников - и тут как обычно замкнутый круг - чтобы получить больше участников надо набрать побольше пользователей - чтобы их набрать их надо заинтересовать...
опятьже насколько актуальна данная информация ? я например пользуюсь теми обменниками которые находятся рядом - а времена когда курсы отличался на ощутимый процент уже прошли...
  • 0

#17
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Где-то с вами согласен.
Система заработает когда они расширят её на весь Казахстан. Между областями значительные разрывы ещё существуют.
Знаю, что есть клиенты системы "Интернет-банкинг" в северных областях, которые поднимают хорошие деньги на разнице курсов в местных обменниках и тех курсах, что даются на www.mybank.kz для всего Казахстана.

#18
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Что нужно, чтобы проект в Интернете успешно существовал?
Во-первых - хорошая посещаемость, я бы даже сказал, постоянная целевая аудитория, минимально около 300 уникальных за сутки для Казнета очень даже неплохо будет.
Вытекает другой вопрос - а какие ресурсы наиболее популярны в КазНете? Идем на CountZero. Что видим? ТОР 5:
1. ОК.kz - посещаемость за счет студентов Кимэпа, так что о должной самоокупаемости речь не идет
2. ЦЕНТР ТЯжести - вопрос к администрации сайта
3. Site.kz - уже говорилось, окупается за счет неимоверного количества баннеров
4. НУРСАТ - без комментариев
5. Закон.kz - возможно зарабатывают за счет рекламы, но о самоокупаемости речь тоже вряд ли идет

Отмечу, что АЛЬФА идет на 9 месте
Омега на 11.

Так что говоря о окупаемости ресурса, нужно прежде всего говрить о его популярности, раскрутке. А уже на основании этих данных делать соответсвующие выводы.
  • 0

#19
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
тот же сайт.кз уже окупился, когда его давно перепродали. насчет окупаемости чисто сайтов я не слышал. а например сайт как реклама и тех. поддержка бизнеса, так не подсчитаешь. а вообще если сайтом занимать ся постоянно года 2 то он точно окупиться.
  • 0

#20
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
kkb давал где-то пресс-релиз о том, что хоумбанк окупился и приносит прибыль.
поройте в новостях kkb.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.