Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#21
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Каким образом связан вестибулярный аппарат ребенка и перекидывающаяся ручка?


ручку перекидываем и ребенок лицом к маме, но спиной к ходу движения

и? :spy:
п.с. В советское время ток такие коляски и были.. И в автокресле тоже ребенок головой вперед, так какая связь то?
  • 0

#22
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
я про, не дай бог, развитие болезни "движения"
  • 0

#23
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Каким образом связан вестибулярный аппарат ребенка и перекидывающаяся ручка?


ручку перекидываем и ребенок лицом к маме, но спиной к ходу движения


Видимо Фасолька имеет в виду то, что вредно когда ре сидит не по ходу движения, а спино!

но спиной к ходу движения


  • 0

#24
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Видимо Фасолька имеет в виду то, что вредно когда ре сидит не по ходу движения, а спино!

Эт я поняла, я не пойму чем вредно то? Хоть ссылку дайте, что за болезнь "движения"? :spy:
  • 0

#25
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
нее, я о таком тоже в первые слышу, просто решила мысль перевести. тож почитала бы.
  • 0

#26
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
У меня тоже сейчас стоит вопрос выбора коляски.
Рожать в начале ноября, нужна ли будет зимой? и какую модельку лучше брать, если учесть, что живу на 4 этаже и лифта нет.
Варианты оставлять в подъезде сразу отпадают, придется носить с собой. Так что тяжелую не утащу ...
  • 0

#27
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
младшая дочь родилась в начале октября. гуляли всю зиму. она там спала часами. с 12 до 15 гуляли в холоное время и с12 до 17 гуляли в теплое время зимы. Дочь спала под окном, а я дела делала - красота!!!
  • 0

#28
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
походили по магазинам, все таки решили взять сначала с полноценной широкой люлькой для новорожденных, т.к. у меня 1-й этаж, и прабабушка наша все время дома будет, а потом уже посмотрю что полегче... тем более что сестра хотела мне подарить либо ту, либо другую коляску... :-)

...и тоже итересно, что это за "болезнь" такая??? :spy:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 17.09.2010, 16:02:42

  • 1

#29
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Кинетоз, или болезнь движения, связан с нарушением функции вестибулярного аппарата. Если объяснять просто, это один из отделов центральной нервной системы, обеспечивающий человеку правильную ориентацию в пространстве, где действует сила тяжести. Движение приводит к избыточному раздражению вестибулярной системы, при этом мозг получает разноголосую, противоречивую информацию об окружающем пространстве, что у некоторых детей серьезно нарушает работу вестибулярного аппарата.

Я не говорю, что езда спиной обязательно приведет к кинетозу, но угроза нарушить вестибулярный аппарат реально существует, я ни сама, ни папа, ни бабушка, не можем ездить задом.
  • 0

#30
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Кинетоз, или болезнь движения, связан с нарушением функции вестибулярного аппарата. Если объяснять просто, это один из отделов центральной нервной системы, обеспечивающий человеку правильную ориентацию в пространстве, где действует сила тяжести. Движение приводит к избыточному раздражению вестибулярной системы, при этом мозг получает разноголосую, противоречивую информацию об окружающем пространстве, что у некоторых детей серьезно нарушает работу вестибулярного аппарата.

Я не говорю, что езда спиной обязательно приведет к кинетозу, но угроза нарушить вестибулярный аппарат реально существует, я ни сама, ни папа, ни бабушка, не можем ездить задом.


Так это ж будет лежачий младенец, ему ж из под капюшона коляски то и не видно ничего будет, какая ж информация об окружающем мире :eek:
А когда он начнет миром интересоваться, его надо будет развернуть лицом от себя, то есть по ходу движения..
Я это так понимаю
  • 0

#31
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Кинетоз, или болезнь движения, связан с нарушением функции вестибулярного аппарата. Если объяснять просто, это один из отделов центральной нервной системы, обеспечивающий человеку правильную ориентацию в пространстве, где действует сила тяжести. Движение приводит к избыточному раздражению вестибулярной системы, при этом мозг получает разноголосую, противоречивую информацию об окружающем пространстве, что у некоторых детей серьезно нарушает работу вестибулярного аппарата.

Я не говорю, что езда спиной обязательно приведет к кинетозу, но угроза нарушить вестибулярный аппарат реально существует, я ни сама, ни папа, ни бабушка, не можем ездить задом.

Считается, что в возрасте до 2х лет ребенок обычно устойчив к укачиванию. Наиболее часто укачивание возникает в возрасте от 2 до 12 лет. В дальнейшем устойчивость к укачиванию возрастает.
вот сайт http://www.moi-rodit...l-sickness.html почитайте....
я не могу иногда и по направлению движения ехать... а мои сестры могут и против движения.... это личная особенность организма коляска тут не причем... уже бы пол европы страдала бы этим как Вы говорите заболеванием.... что то я не наблюдаю у детей постарше никаких расстройств
  • 0

#32
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Кинетоз, или болезнь движения, связан с нарушением функции вестибулярного аппарата. Если объяснять просто, это один из отделов центральной нервной системы, обеспечивающий человеку правильную ориентацию в пространстве, где действует сила тяжести. Движение приводит к избыточному раздражению вестибулярной системы, при этом мозг получает разноголосую, противоречивую информацию об окружающем пространстве, что у некоторых детей серьезно нарушает работу вестибулярного аппарата.

Я не говорю, что езда спиной обязательно приведет к кинетозу, но угроза нарушить вестибулярный аппарат реально существует, я ни сама, ни папа, ни бабушка, не можем ездить задом.


Такая болезнь очень у многих есть, к сожалению, в транспорте к примеру может вы замечали, те сиденья что распоожены спиной к ходу движения, чаще всего пустые, если автобус достаточно свободен. Я так понимаю, это как раз связано с тем, что в советское время коляски были без перекидывающихся ручек и все малыши ездили спиной вперед.
Но, как обладатель коляски с перекидывающейся ручкой - никому такую брать не советую!! :laugh: У нас Капелла S-801, и пока ре. не исполнилось 6 мес, как же я с ней намучалась! Ре. хоть и лицом к тебе, но коляска становится совершенно не маневренной и на малейшую ступенечку взбираешься с трудом. Как только ре. начал сидеть - стала ляпота! Так что если есть воможность, лучше взять коляску чисто для новорожденных, с большими колесами и высокую, а потом полегче и пониже, а там уже неважно будет, перекидывается ручка или нет, ре. все равно по большей части будет лицом к миру.
  • 0

#33
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я тоже про ручку слышала, что неудобно. Мы взяли, чтоб сиденье поворачивалось, а ручка на месте. Тогда колеса всегда как надо.
  • 0

#34
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Подскажите пжл как можно заказать коляску со штатов?
  • 0

#35
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Но, как обладатель коляски с перекидывающейся ручкой - никому такую брать не советую!! :laugh: У нас Капелла S-801, и пока ре. не исполнилось 6 мес, как же я с ней намучалась! Ре. хоть и лицом к тебе, но коляска становится совершенно не маневренной и на малейшую ступенечку взбираешься с трудом. Как только ре. начал сидеть - стала ляпота! Так что если есть воможность, лучше взять коляску чисто для новорожденных, с большими колесами и высокую, а потом полегче и пониже, а там уже неважно будет, перекидывается ручка или нет, ре. все равно по большей части будет лицом к миру.

Я читала, что очень сильно маневренность такой коляски зависит от колес.... у нас родственники купили с перекидной ручкой и вроде ничего... но там 8 колес, обе оси одинаковые и колеса тоже.. хотя Ваша вроде тоже к этим параметрам подходит

Сообщение отредактировал Termit: 17.09.2010, 18:26:22

  • 0

#36
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В старой темке я писала про нашу коляску, так как сейчас нам уже 5 месяцев могу сказать какая она в использовании. Коляску покупали в Европе, вот такая http://www.silvercro...ue-pram-system/ , внутри не люлька, но ребенку в ней было удобно, да и сейчас тоже, только она уже тесновата как мне кажется и ребенок не хочет просто лежать, он хочет сидеть и смотреть всюду. Для этого мы убрали эту люльку и поставили в полулежачие положение. Хорошо, ребенку нравится сидеть. 8 колес, удобная на поворотах, вначале казалась такой тяжелой, оказ-ся очень легко собирается. Только одно что ребенок не сидит лицом ко мне, только вперед, ну ему кажется так и нравится. Но сейчас увидела новую модель, она конечно лучше и с люлькой и колеса больше и можно использовать в сидячем положении, но увы у нас уже есть одна :(. Если не ошибаюсь обе модели рассчитаны до 2-3 лет. Новая модель такая http://www.silvercro...ssic-sleepover/
  • 0

#37
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

уже бы пол европы страдала бы этим как Вы говорите заболеванием


я не писала, что половина детей страдает
а термин "болезнь движения" не мной придуман
а просто хочу предупредить о том, что этого можно избежать
просто предупредив расстройство вестибулярного аппарата
  • 0

#38
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

что то я не наблюдаю у детей постарше никаких расстройств


вы чтоли выборочно мои посты читаете?
я ж пишу, что это не обязательно приведет к нарушению ВА
а может спровоцировать
  • 0

#39
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я ж пишу, что это не обязательно приведет к нарушению ВА
а может спровоцировать

А источник можно? Про проблемы с ВА я знаю, а вот о связи коляски и ВА слышу впервые,хотелось бы почитать.
  • 0

#40
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


что то я не наблюдаю у детей постарше никаких расстройств


вы чтоли выборочно мои посты читаете?
я ж пишу, что это не обязательно приведет к нарушению ВА
а может спровоцировать

ну если приводит даже выборочно, то какой то прошент детей должен страдать... пока не 1го не видела... хотя коляски именно таки у них были против движения, т.е. сидели спиной.... и это не 5 детей, а гораздо больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.