Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#2301
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки, всем спасибо, даже не знала, что на плико мини есть бампер, правда это еще расходы...(((
Даша, спасибо, вашу коляску я видела, но пока еще сына любит поспать на улице, поэтому нужно обязательно чтобы спинка раскладывалась

ну вот всегда приходится чем-то жертвовать(((не могут что ли придумать легкую,с регулируемой спинкой,удобную и красивую)такой бы спрос был бы :rotate:


  • 0

#2302
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 
Винду весит 6кг. streety -4,5, Но Винду это еще и авто-люлька с хорошей оценкой в краш-тестах. 

Streety тоже автолюлька, насчет краш тестов не знаю, но у меня двое деток откатались в ней, все прекрасно. В гостях удобно спать в ней
  • 0

#2303
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Мой отзыв :rotate: .наконец то этот день настал-купили прогулочную коляску!Во-первых хочу побдагодарить Dr.Janar :bow:  ,если бы не Вы в ДМ я бы точно не поехала!Взяли Inglesina Espresso 2014 Nautica!ее не рассматривала вообще,т.к. цена для меня была высоковата.в ДМ - цена ее меня приятно удивила!Плюсы-маневренная,качество ткани отличное,ребенку удобно в ней,не сползает,ручка регулируется,кап большой,перекладина перед ребенком покатая-не царапает,и цвет-Очень приятный.Раскладывается одной рукой!Минусики-иногда цепляю ногами-но если ручку отрегулировать-то нет,узковато сиденье-но сына у меня некрупный,нам нормально,а ну и вес-9кг !но я оставляю ее в подъезде,для нас не проблема!Вобщем я очень довольна ставлю ей пятерку!но юзаем только несколько дней посмотрим как дальше будет!фото с интернета,передает точный цвет!

 

Поздравляю с покупкой по отличной цене. Цвет отличный.

 

Спасибо!сама рада!это очень длительный процесс оказывается...


  • 0

#2304
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 


Я брала ее в грине.в апорте оставалась одна(!) только розовая,ближе к малиновому в принципе мне тоже понравился цвет.я позвонила в грин сказали у них голубая,сами предложили убрать с витрины :).32 500 :idea: цена вообще класс.и грако мираж к примеру там 16 т. стоит я вообще удивилась

 

а вы не обращали внимание, в детском мире нет случайно ковриков для прогулочных блоков и почем? или как это правильно называется, когда уже с прорезями под ремни безопасности, мне нужно старшему в коляску

 

Матрасик!нет к сожалению не видела.сама подумываю сшить,тоненький на лето.в грин можно позвонить,но смотря на какого консультанта нарвешься


  • 0

#2305
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Я брала ее в грине.в апорте оставалась одна(!) только розовая,ближе к малиновому в принципе мне тоже понравился цвет.я позвонила в грин сказали у них голубая,сами предложили убрать с витрины :).32 500 :idea: цена вообще класс.и грако мираж к примеру там 16 т. стоит я вообще удивилась


Спасибо! Цена конечно вне конкуренции! А вы у них не спрашивали, почему у них цена почти в два ража ниже чем везде?

 

не спрашивала,в апорте сомневаюсь что адекватный ответ бы дали(типа-"ну это же российский филиал"),а в грине я по телефону только общалась.


  • 0

#2306
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ну вот всегда приходится чем-то жертвовать(((не могут что ли придумать легкую,с регулируемой спинкой,удобную и красивую)такой бы спрос был бы :rotate:


Ага, еще и недорогую)))
  • 0

#2307
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

ну вот всегда приходится чем-то жертвовать(((не могут что ли придумать легкую,с регулируемой спинкой,удобную и красивую)такой бы спрос был бы :rotate:


Ага, еще и недорогую)))

 

точно)))как это я про цену забыла)))а то вообще обнаглели такие цены заламывать


  • 0

#2308
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

девочки, спасибо вам за советы взяли мы streety 


  • 0

#2309
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

девочки, спасибо вам за советы взяли мы streety 

здорово)поздравляю,выезжайте обкатывать)))сколько обошлась коляска,если не секрет?


  • 0

#2310
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

девочки, спасибо вам за советы взяли мы streety 

здорово)поздравляю,выезжайте обкатывать)))сколько обошлась коляска,если не секрет?

 

спасибо ))) на самом деле мы сэкономили, у нас была прогулка и мы взяли только люльку, я хотела новую коляску польскую там очень хорошие люльки, но прогулочный блок разочаровал, к тому же у нас уже есть три коляски, я на них повернутая  :rotate: а люльку взяли с рук, т.к. новорожденных вещи в очень хорошем состоянии, за 12 000 тг, обкатывать рано нам еще, мне в сентябре только рожать 


  • 0

#2311
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

девочки, спасибо вам за советы взяли мы streety 

здорово)поздравляю,выезжайте обкатывать)))сколько обошлась коляска,если не секрет?

 

спасибо ))) на самом деле мы сэкономили, у нас была прогулка и мы взяли только люльку, я хотела новую коляску польскую там очень хорошие люльки, но прогулочный блок разочаровал, к тому же у нас уже есть три коляски, я на них повернутая  :rotate: а люльку взяли с рук, т.к. новорожденных вещи в очень хорошем состоянии, за 12 000 тг, обкатывать рано нам еще, мне в сентябре только рожать 

 

ааа,ну ясно)успеете еще обкатать)


  • 0

#2312
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Барышни, помогите, сил моих больше нет! :) 

Замучилась с выбором коляски для новорожденного. Одно из основных требований: коляска должна быть ЛЁГКОЙ. Третий этаж без лифта, у меня рост 156 и вес в районе 42-45 кг, поэтому как представлю коляску килограммов 15 + ребёнок... Это ж половина моего веса! При этом, как я посмотрю, все самые лёгкие коляски с пластиковыми колёсами. Всё, что с надувными или просто резиновыми уже гораздо тяжелее... С первым ребёнком такой проблемы вообще не было, т.к., во-первых, в доме был лифт, во-вторых, жили мы в Москве, а там всё хорошо оборудовано для колясок: подземные переходы, подъезды и т.п. - везде есть пандусы... Сейчас перебрались в Алматы, и понимаю, почему многие детей носят просто на руках, а не в колясках возят: так мобильнее. :)) И тем не менее, коляска нужна... Может, кто-нибудь поможет с советами, с выбором?

Итак, данные и вопросы:

1. Коляска должна быть МАКСИМАЛЬНО ЛЁГКОЙ.

2. Она должна подходить для новорождённого (т.е. обязательно люлька? или в прогулочных, у которых спинка раскладывается до горизонтального положения, тоже можно возить с рождения?).

3. Желательно 2 (ну или 3) в 1, т.к. ребёнок родится летом, первые месяцы я очень-очень-очень надеюсь максимально использовать слинг, а вот зимой с нашими скользкими дорогами в слинге таскать, наверное, не решусь: самой бы не грохнуться.

4. Желательна хорошая амортизация, резиновые колёса (пластиковые колёса по плохим дорогам, наверное, вообще жесть? дитё будет все кочки собирать?).

 

Ещё есть вариант люльку снимать внизу, затаскивать её с ребёнком, а потом уже шасси заносить отдельно. Тогда, значит, блоки должны очень легко отстёгиваться. Такой вариант кто-нибудь пробовал?

 

Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы!!!


  • 0

#2313
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Барышни, помогите, сил моих больше нет! :) 
Замучилась с выбором коляски для новорожденного. Одно из основных требований: коляска должна быть ЛЁГКОЙ. Третий этаж без лифта, у меня рост 156 и вес в районе 42-45 кг, поэтому как представлю коляску килограммов 15 + ребёнок... Это ж половина моего веса! При этом, как я посмотрю, все самые лёгкие коляски с пластиковыми колёсами. Всё, что с надувными или просто резиновыми уже гораздо тяжелее... С первым ребёнком такой проблемы вообще не было, т.к., во-первых, в доме был лифт, во-вторых, жили мы в Москве, а там всё хорошо оборудовано для колясок: подземные переходы, подъезды и т.п. - везде есть пандусы... Сейчас перебрались в Алматы, и понимаю, почему многие детей носят просто на руках, а не в колясках возят: так мобильнее. :)) И тем не менее, коляска нужна... Может, кто-нибудь поможет с советами, с выбором?
Итак, данные и вопросы:
1. Коляска должна быть МАКСИМАЛЬНО ЛЁГКОЙ.
2. Она должна подходить для новорождённого (т.е. обязательно люлька? или в прогулочных, у которых спинка раскладывается до горизонтального положения, тоже можно возить с рождения?).
3. Желательно 2 (ну или 3) в 1, т.к. ребёнок родится летом, первые месяцы я очень-очень-очень надеюсь максимально использовать слинг, а вот зимой с нашими скользкими дорогами в слинге таскать, наверное, не решусь: самой бы не грохнуться.
4. Желательна хорошая амортизация, резиновые колёса (пластиковые колёса по плохим дорогам, наверное, вообще жесть? дитё будет все кочки собирать?).
 
Ещё есть вариант люльку снимать внизу, затаскивать её с ребёнком, а потом уже шасси заносить отдельно. Тогда, значит, блоки должны очень легко отстёгиваться. Такой вариант кто-нибудь пробовал?
 
Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы!!!


Боюсь что коляски под ваши требования просто не существует, если нужна хорошая амортизация и резиновые колеса, то легкой коляска не будет 100 %. Какой вес для вас максимально допустим? Вы хотите, чтобы коляска подходила и для зимы, и для лета или нужен универсальный вариант? Для малыша конечно первое время лучше люлька, но учтите что поднимать придется отдельно люльку с ребенком, а потом шасси, сразу не унесете. Раз ребенок родится летом, выбрать коляску проще, ве-таки летом не так важна хорошая амортизация, если у вас дороги более менее нормальные.
  • 0

#2314
lamski

lamski
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДД отпишусь об опыте использования сего пепелаца с лета прошлого года, он же maxi cosi mura plus 3. Брали из расчета не самых лучших дорог в нашем районе. Итак коляска не самая легкая, порядка 16 кг, но компенсируется отличной проходимостью в любую погоду, любой песок, грязь, ямы, бордюры и снег, колеса в модели 2013 года литые, не надувные. Богатая базовая комплектация, ничего из допов покупать не надо, дождевики, накомарники, матрасик, переходники. Люлька увеличенного размера, с кокосовым матрасиком. Сидячий блок ставится как лицом вперед, так и назад, также раскладывается в полностью лежачее положение, отличная амортизация. Емкая корзина. Из небольших минусов это вес (хотя жена умудрялась при неработающем лифте прыгать вниз на колесах, но верх тащить не самый смак). В плане габаритов по ширине в стандартный лифт 9 этажки не вмещается, необходимо снимать боковой колесо, что в принципе не проблема. Также не есть гут для тех у кого маленькая жилплощадь, в боевом положении достаточно габаритна. В сложенном состоянии в джип залезает без проблем, скорее всего без проблем влез в камри и иже с ними классом. В другие лифты (не грузовые влетает без проблем. При прогулках на этой коляске  в среднем в день нагуливаем от 6 км в любую погоду, толкать не тяжело, мышцы не растут. Рекомендую для крепких духом мам )). Ну и издержки цена, брали в мазахере под 170 тыщ до девальвации. На лето нам привезли на заказ кидди ситинмов, суперколяска но не с рождения, пока новая стоит без эксплуатации, в продаже. 1009590_0.jpg


  • 0

#2315
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Барышни, помогите, сил моих больше нет! :) 
Замучилась с выбором коляски для новорожденного. Одно из основных требований: коляска должна быть ЛЁГКОЙ. Третий этаж без лифта, у меня рост 156 и вес в районе 42-45 кг, поэтому как представлю коляску килограммов 15 + ребёнок... Это ж половина моего веса! При этом, как я посмотрю, все самые лёгкие коляски с пластиковыми колёсами. Всё, что с надувными или просто резиновыми уже гораздо тяжелее... С первым ребёнком такой проблемы вообще не было, т.к., во-первых, в доме был лифт, во-вторых, жили мы в Москве, а там всё хорошо оборудовано для колясок: подземные переходы, подъезды и т.п. - везде есть пандусы... Сейчас перебрались в Алматы, и понимаю, почему многие детей носят просто на руках, а не в колясках возят: так мобильнее. :)) И тем не менее, коляска нужна... Может, кто-нибудь поможет с советами, с выбором?
Итак, данные и вопросы:
1. Коляска должна быть МАКСИМАЛЬНО ЛЁГКОЙ.
2. Она должна подходить для новорождённого (т.е. обязательно люлька? или в прогулочных, у которых спинка раскладывается до горизонтального положения, тоже можно возить с рождения?).
3. Желательно 2 (ну или 3) в 1, т.к. ребёнок родится летом, первые месяцы я очень-очень-очень надеюсь максимально использовать слинг, а вот зимой с нашими скользкими дорогами в слинге таскать, наверное, не решусь: самой бы не грохнуться.
4. Желательна хорошая амортизация, резиновые колёса (пластиковые колёса по плохим дорогам, наверное, вообще жесть? дитё будет все кочки собирать?).
 
Ещё есть вариант люльку снимать внизу, затаскивать её с ребёнком, а потом уже шасси заносить отдельно. Тогда, значит, блоки должны очень легко отстёгиваться. Такой вариант кто-нибудь пробовал?
 
Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы!!!


Боюсь что коляски под ваши требования просто не существует, если нужна хорошая амортизация и резиновые колеса, то легкой коляска не будет 100 %. Какой вес для вас максимально допустим? Вы хотите, чтобы коляска подходила и для зимы, и для лета или нужен универсальный вариант? Для малыша конечно первое время лучше люлька, но учтите что поднимать придется отдельно люльку с ребенком, а потом шасси, сразу не унесете. Раз ребенок родится летом, выбрать коляску проще, ве-таки летом не так важна хорошая амортизация, если у вас дороги более менее нормальные.

 

 

Ну, вот я смотрю, что, похоже, это будет самый оптимальный вариант: лёгкая и легкоснимающаяся люлька, которую можно занести с ребёнком, а потом шасси (но тоже желательно полегче...). И, как я понимаю, люлька в основном понадобится для лета-осени, а зимой уже можно будет и в прогулку перекладывать (малышу будет месяца 4-5, мой старший в таком возрасте наотрез отказался лежать в люльке, ему было скучно). 

Насчёт максимально допустимого веса не могу точно сказать, т.к. сейчас, в беременном состоянии, я, конечно, не буду тягать коляски для проверки. Но хотелось бы до 10-11 кг, наверное, не больше...


  • 0

#2316
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Посмотрите Cybex Callisto, в принципе подходит под все ваши требования. Вес рамы 6 кг, вес с люлькой 9,5, вес с прогулочным блоком 8. Резиновые колеса (но небольшие 17 см), хорошая амортизация на всех колесах. Прогулочный блок только лицом к миру, но зато складывается вместе с прогулочным блоком. Метод складывания - трость, легко складывается 1 рукой.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.05.2014, 16:16:47

  • 0

#2317
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Посмотрите Cybex Callisto, в принципе подходит под все ваши требования. Вес рамы 6 кг, вес с люлькой 9,5, вес с прогулочным блоком 8. Резиновые колеса (но небольшие 17 см), хорошая амортизация на всех колесах. Прогулочный блок только лицом к миру, но зато складывается вместе с прогулочным блоком. Метод складывания - трость, легко складывается 1 рукой.

Скрытый текст

 

 

Спасибо! А не знаете, где её можно "живьём" в Алматы посмотреть-пощупать?


  • 0

#2318
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Спасибо! А не знаете, где её можно "живьём" в Алматы посмотреть-пощупать?

 

В Лс напишу


  • 0

#2319
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 Спасибо! А не знаете, где её можно "живьём" в Алматы посмотреть-пощупать?


Советую посмотреть Peg perego book plus, она весить около 10 кг, колеса достаточно большие, чтобы и зимой ездить, прогулочный блок можно установить и лицом к маме и к дороге. Большое сидение, почти горизонтальное положение есть. У меня тоже перега, модель gt3, так мы с 3 мес ездим не в люльке, а в прогулке. Бук плюс можно взять и с люлькой и с автокреслом, причем у их автокресла группы ноль отличные краш тесты.
  • 0

#2320
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У нас book plus с люлькой navetta xl ,не очень то она и легкая.
Не советую брать если на себе таскать придется, у нас лифт и пандус, но ездили с коляской к родителям погостить, один раз пришлось с 3 этажа самой спускать коляску, хоть и спускала отдельно базу и люльку с ребенком, все равно изрядно попотеть пришлось. Если бы такой путь пришлось проделывать каждый день, то мне бы прогулки были явно не в радость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.