Перейти к содержимому

Фотография

Как выписать из квартиры без присутствия прописанных лиц?хочу почистить домовую.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
BlackBrayer

BlackBrayer
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго дня!

У меня следующая ситуация:
У меня в собственности квартира (оформлена на меня и я единственный владелец) в свое время было прописано в ней куча родственников. Т.к. сейчас тарифы на кварплату немаленькие и эти родственники в моей квартире не проживают и тем более не оплачивают за жилье - есть серьезное намерение их выписать. Но вот незадача их постоянно нет в городе, то им некогда, то еще куча всяких проблем.

В связи с этим вопрос: Можно ли их выписать без их "наличия" в ЦОНе? Что для этого нужно сделать? Есть "помогайки", которые смогут решить этот вопрос быстро и недорого?

ЗЫ: квартира находится в Бостандыкском районе (Алматы).

Контакты: ЛС или iblackbrayer@gmail.com
  • 0

#2
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ничего сложного нету, берёте документы на квартиру, книгу регистрации граждан, берете талончик, ждете очередь, потом говорите что хотите снять с регистрации людей которые не проживают в вашей квартире.

буду делать тоже самое на след.неделе
  • 0

#3
BlackBrayer

BlackBrayer
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ничего сложного нету, берёте документы на квартиру, книгу регистрации граждан, берете талончик, ждете очередь, потом говорите что хотите снять с регистрации людей которые не проживают в вашей квартире.

буду делать тоже самое на след.неделе


Прям все так просто? :spy: И даже не будут спрашивать а где эти люди и все такое? Или говорить что-то вроде: "Без их согласия и присутствия мы не можем их выписать"

Отпишитесь, пожалуйста, как проделаете данную процедуру. Оч буду признателен за ответ!
  • 0

#4
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


ничего сложного нету, берёте документы на квартиру, книгу регистрации граждан, берете талончик, ждете очередь, потом говорите что хотите снять с регистрации людей которые не проживают в вашей квартире.

буду делать тоже самое на след.неделе


Прям все так просто? :spy: И даже не будут спрашивать а где эти люди и все такое? Или говорить что-то вроде: "Без их согласия и присутствия мы не можем их выписать"

Отпишитесь, пожалуйста, как проделаете данную процедуру. Оч буду признателен за ответ!


Ничего говорить не будут. Предоставляете правоустанавливающие документы на квартиру, кажись заявление заполняется и все.
Мы так снимали с учета в ЦоНе Бостона.
  • 0

#5
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Когда я выписывал бывших хозяев (не знаю, почему они сами этого не сделали) помимо документов на квартиру, домовой книги и удостоверения личности у меня запросили справки с адресного стола на них. В ЦОНе надо заполнить заявления и все.
  • 0

#6
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Вы хозяйка и вправе выписывать и прописывать кого и когда хотите.
  • 0

#7
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Когда я выписывал бывших хозяев (не знаю, почему они сами этого не сделали) помимо документов на квартиру, домовой книги и удостоверения личности у меня запросили справки с адресного стола на них.

в ответ можно спросить а где тут ваш начальник, щас буду жаловаться, и они сразу забудут про адресные справки.
  • 0

#8
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Дело было в 2007 году, был я у начальника, тот тоже уперся, нет, тащи справки.
  • 0

#9
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года № 1063
Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан

32. Снятию с регистрации в уполномоченных органах подлежат следующие лица:
выбывшие на другое место жительства;
осужденные к лишению свободы на основании приговора суда;
признанные судом утратившими право пользования жилым помещением;
умершие.
Снятие с регистрации может быть оформлено по собственной инициативе владельца жилого помещения на правах частной собственности без предъявления личного заявления лица, снимаемого с регистрации, и его документа, удостоверяющего личность.
  • 1

#10
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
домовая книга и присутствие хозяина с удост.личности
процедура сделана лично 2 мес назад в АЛм ЦОНе
  • 0

#11
BlackBrayer

BlackBrayer
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем огромное спасибо за советы! А еще такой вопрос: а если прописанный является не резидентом КЗ (иностр). В таком случае как быть? Действовать по вышеперечисленным схемам или как?
  • 0

#12
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Подскажите, кто знает. Мы купили квартиру 2 года назад, но в ней никто сейчас не прописан (мы прописаны у родителей). Старые хозяева свою домовую книгу отдавать отказались. ЦОН выдал нам новую, где владельцами указаны мы, и никто не прописан вообще. В виду выборов вчера выяснилось, что бывшие хозяева до сих пор каким-то образом числятся за нашей квартирой. Отсюда 3 вопроса:

1) Как удостовериться, что они 100% не прописаны по этому адресу и не числятся за нашей квартирой
2) Может ли адресный стол выдать мне информацию о старых хозяевах
3) Могут ли, и если да, то каким образом старые хоязева могут воспользоваться той домовой книгой, котрую они нам не отдали?

Спасибо!
  • 0

#13
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Тоже интересует данный вопрос. Бывшие хозяева не вернули домовую книгу, в ЦОНе выдали новую в которой зарегистрирована жена и сын, однако по базе ЦОНа кол-во прописанных 3 чел и чтоб выписать бывшего хозяина просят принести справку с адресного стола.. Незаконное требование? Или все-таки придется идти в адресное?
  • 0

#14
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Старая домовая книга ввиду наличия новой - филькина грамота. Адресный стол может дать справку, но в последний раз у меня была проблема - не хотели давать инфу, но я плюнул и ушел - не так она была и нужна. Думаю, они слукавили тогда. Адресный стол около никольского базара рядом с РОВД по Богенбай батыра между Байтурсынова и Шарипова.
  • 0

#15
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Старая домовая книга ввиду наличия новой - филькина грамота. Адресный стол может дать справку, но в последний раз у меня была проблема - не хотели давать инфу, но я плюнул и ушел - не так она была и нужна. Думаю, они слукавили тогда. Адресный стол около никольского базара рядом с РОВД по Богенбай батыра между Байтурсынова и Шарипова.

Ну не знаю. Основа - база данных ЦОНа (или где она там), а домовая книга (книга регистрации граждан) вторична.

Что касается справок из адресного бюро, то как их брать не на себя, а на других людей? Адресное бюро навряд ли выдаст справки. Я на себя могу взять справку, а на другого человека только при наличии доверенности. Или для собственника недвижимости такого ограничения нет?
  • 0

#16
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ну не знаю. Основа - база данных ЦОНа (или где она там), а домовая книга (книга регистрации граждан) вторична.

Что касается справок из адресного бюро, то как их брать не на себя, а на других людей? Адресное бюро навряд ли выдаст справки. Я на себя могу взять справку, а на другого человека только при наличии доверенности. Или для собственника недвижимости такого ограничения нет?



Честно говоря, это адресное бюро - поле чудес. Не понял я их. Однажды искал человека для предъявления иска и тогда они бес проблем выдали мне эту справку, но тогда они находились на Наурызбай батыра - Кабанбай батыра.
  • 0

#17
Green Wоrld

Green Wоrld

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 29 сообщений
Присутствие выписываемых лиц НЕ требуется.

#18
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Де жа вю? :eek:
Откуда 2 форумчанина с одинаковыми никами?
  • 0

#19
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Ничего говорить не будут. Предоставляете правоустанавливающие документы на квартиру, кажись заявление заполняется и все.
Мы так снимали с учета в ЦоНе Бостона.

+1 Согласна, такую же процедуру проделывали, заявление + док-ты.
  • 0

#20
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Де жа вю? :eek:
Откуда 2 форумчанина с одинаковыми никами?

Массовое де жа вю!!! :faceoff: :confused:
Разве такое возможно???

Сообщение отредактировал Lady d'or: 17.05.2011, 11:47:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.