Перейти к содержимому

Фотография

Черный список поставщиков оборудования

black list sidex

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
FG Computers (поставка компьютерного оборудования для корпоративных клиентов)


Начальник невменяемая, неаккуратная и неисполнительная Гульнара Ильякова. Всем говорит что она Golden Partner HP на самом деле это не так, см списки Golden Partners на сайте НР

Цены завышает на 30-100% от рыночных, вечная проблема с документами (счет-фактуры, счета, акты сверок, гарантийные талоны), ведет себя нагло корпоративным клиентам не советую закупать, если только нет личного интереса с этой конторой
  • 0

#2
Metallych

Metallych
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Alser. Извечные проблемы с гарантийнм и сервисным обслуживанием. Да и цены тож завышены!
  • 2

#3
Alexandr555

Alexandr555
  • Гость
  • 25 сообщений
Cals Computers цены в Alfa.kz не соответствуют действительности. Еще пару раз было звоню, говорят одну цену на товар приезжаю через 30 мин. говорят что закончился и есть аналогичный товар но подороже, причем я спрашивал если в течении часа приеду товар останется говорят да конечно. Больше с ними не работаю.
  • 5

#4
Рекрут

Рекрут
  • Гость
  • 37 сообщений

Cals Computers цены в Alfa.kz не соответствуют действительности. Еще пару раз было звоню, говорят одну цену на товар приезжаю через 30 мин. говорят что закончился и есть аналогичный товар но подороже, причем я спрашивал если в течении часа приеду товар останется говорят да конечно. Больше с ними не работаю.

Был аналогичный случай с видеокарточкой. Цены не соответствуют не только альфовским, но и тем что у них на сайте.
Хотел приобрести Радеончика HD4870x2, позвонил. Сказали что всё в наличии - приезжайте.
По приезду попытались втюхать HD4580 за 300 баков при рыночной стоимость в 130.
Вобщем контора работает по ходу только на лохах.
  • 0

#5
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я не думаю, что перечисленные проблемы сущетсвуют только в упомянутых компаниях, если покопаться, аналогичные вещи происходят везде и повсюду. Нужны действенные механизмы защиты потребителей, а в их отсутствие, это будет продолжать происходить.
  • 0

#6
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Cals Computers цены в Alfa.kz не соответствуют действительности. Еще пару раз было звоню, говорят одну цену на товар приезжаю через 30 мин. говорят что закончился и есть аналогичный товар но подороже, причем я спрашивал если в течении часа приеду товар останется говорят да конечно. Больше с ними не работаю.


Тоже самое и "Device computers", плюс пару раз впаривали ноутбук с опциями, которых на самом деле там не было, то есть я то понимал, что этого там нет (тв-тюнер, 3G-модем), но было интересно убедиться, что действительно обманывают.

А вот пацанов из Мунтека хвалю.
  • 0

#7
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У меня сгорели материнская плата Сolorful C.P965-MVP и видеокарта Сolorful GeForce 8800 GTS, покупал в Moontech-e, сейчас для меня слова Сolorful не существует. Также вышли из строя 2 монитора Samsung 932B, покупал в CityCom-e, за ремонт обоих мониторов отдал 9000 тенге.

Сообщение отредактировал zantax: 08.07.2011, 05:01:06

  • -1

#8
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

У меня сгорели материнская плата Сolorful C.P965-MVP и видеокарта Сolorful GeForce 8800 GTS, покупал в Moontech-e, сейчас для меня слова Сolorful не существует. Также вышли из строя 2 монитора Samsung 932B, покупал в CityCom-e, за ремонт обоих мониторов отдал 9000 тенге.

Ну и какое это отношение имеет к поставщикам оборудования? :rolleyes:
  • 0

#9
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Cals Computers цены в Alfa.kz не соответствуют действительности. Еще пару раз было звоню, говорят одну цену на товар приезжаю через 30 мин. говорят что закончился и есть аналогичный товар но подороже, причем я спрашивал если в течении часа приеду товар останется говорят да конечно. Больше с ними не работаю.

CalsComputers дает оптовые цены и работает в основном с оптовиками, потому у них цены такие красивые. А в розницу уже другая цена

У меня сгорели материнская плата Сolorful C.P965-MVP и видеокарта Сolorful GeForce 8800 GTS, покупал в Moontech-e, сейчас для меня слова Сolorful не существует.

Colorful - абсолютный китаец, т.е. такой какими мы их привыкли видеть - брак на браке

Сообщение отредактировал vladimir55: 16.07.2011, 18:53:23

  • 0

#10
thedroid52

thedroid52
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Alser. Извечные проблемы с гарантийнм и сервисным обслуживанием. Да и цены тож завышены!

это точно, еще половина ноутбуков которых видел там стоит free dos
  • 0

#11
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну у Муна памяти много глючной - возят из Чайны много дерьма, что касаемо Колорфула, то видюхи этой фирмы неплохие - я их много ставил за свою жизнь и стоят подешевле чем любые другие - бывает и горят - не без этого, но и на старуху бывает проруха, а вот Форса у них полное дерьмо.

#12
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Alser. Извечные проблемы с гарантийнм и сервисным обслуживанием. Да и цены тож завышены!

Согласен, несколько раз возвращал товары с боем, цены наверное самые высокие по городу.
  • 1

#13
BrandPC

BrandPC
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Cals Computers цены в Alfa.kz не соответствуют действительности. Еще пару раз было звоню, говорят одну цену на товар приезжаю через 30 мин. говорят что закончился и есть аналогичный товар но подороже, причем я спрашивал если в течении часа приеду товар останется говорят да конечно. Больше с ними не работаю.


Тоже самое и "Device computers", плюс пару раз впаривали ноутбук с опциями, которых на самом деле там не было, то есть я то понимал, что этого там нет (тв-тюнер, 3G-модем), но было интересно убедиться, что действительно обманывают.

А вот пацанов из Мунтека хвалю.

Очень разумно и рассудительно если вам нужен ноутбук с примочками (тв-тюнер, 3G-модем) покупать совершенно другой где их нету и вы это знаете чтобы убедиться какой ты лох как тебя обманули, хотя всем известно что данные примочки присутствуют только на XPS-ах,DELL Studio, ну и конечно же AlienWare. Совершал покупки в данной конторе "DEVICE COMPUTERS" неоднократно неразу необманывали и ничего такого небыло, компания вообще очень хорошая хоть и молодая, всё всегда расскажут покажут что где и как до мельайших подробностей. Ещё интересно спросить это как купить ноутбук, убедиться что тебя обманули пойти и купить ещё раз? типо вдруг примочки появились да? вдруг меня первый раз необманули? так что-ли?) это же бред) цитата:"Device computers", плюс пару раз впаривали ноутбук"
  • -3

#14
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А это когда в табличке на витрине написано IBM Fignya 2GHz/2GB/250GB/3G/TV/256MB video - 500 уе. А ты ведь знаешь, что нет такого у этого IBM и так с сарказмом уточняешь: "А точно ли есть?". А расторопный менеджер начинает вроде как чайника убеждать, что так оно и есть (и ведь скорее всего, он свято верит тому, что говорит - все его знания именно об этой модели ноута он почепнул из этой же самой таблички на витрине) - вместо того, чтобы перепроверить данные в табличке.
Попытка менеджера впарить товар не всегда заканчивается переходом наличности от покупателя к продавцу. С Device computers не знаком, но попадаются такие менеджеры, особенно в мелких фирмах-однодневках.
  • 1

#15
BrandPC

BrandPC
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Согласен поподаются не единожды очень даже часто, но конкретно о девайсах скажу фирма уже около полутора года работает и достаточно неплохо, потенциал виден, советую кстати если что-то надо можете сами обратиться в фирму и убедиться в моих убеждениях.
  • 0

#16
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Компания DISTI сегодня меня огорчила, друзья все расхваливали ее вот и решил заказать у них для объекта ноутбук, пришел забирать, в кассе приятной внешности девушка Ирина опустила мою счет фактуру по полной придралась даже к росписи главного бухгалтера, что повергло в шок не понравилась что черточка не в том месте расположена, как будто у нее целый набор подписей по которым она сверяет как в банке когда чек обналичиваешь, придралась к печати что не под тем углом повернута жуть просто, сервис оставляет желать лучшего по крайней мере моя покупка в этой фирме была первая и последняя.
  • 0

#17
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Cals Computers цены в Alfa.kz не соответствуют действительности. Еще пару раз было звоню, говорят одну цену на товар приезжаю через 30 мин. говорят что закончился и есть аналогичный товар но подороже, причем я спрашивал если в течении часа приеду товар останется говорят да конечно. Больше с ними не работаю.


Тоже самое и "Device computers", плюс пару раз впаривали ноутбук с опциями, которых на самом деле там не было, то есть я то понимал, что этого там нет (тв-тюнер, 3G-модем), но было интересно убедиться, что действительно обманывают.

А вот пацанов из Мунтека хвалю.

Очень разумно и рассудительно если вам нужен ноутбук с примочками (тв-тюнер, 3G-модем) покупать совершенно другой где их нету и вы это знаете чтобы убедиться какой ты лох как тебя обманули, хотя всем известно что данные примочки присутствуют только на XPS-ах,DELL Studio, ну и конечно же AlienWare. Совершал покупки в данной конторе "DEVICE COMPUTERS" неоднократно неразу необманывали и ничего такого небыло, компания вообще очень хорошая хоть и молодая, всё всегда расскажут покажут что где и как до мельайших подробностей. Ещё интересно спросить это как купить ноутбук, убедиться что тебя обманули пойти и купить ещё раз? типо вдруг примочки появились да? вдруг меня первый раз необманули? так что-ли?) это же бред) цитата:"Device computers", плюс пару раз впаривали ноутбук"

Вы походу господин "случайный прохожий" в DEVICE COMPUTERS работаете!

Сообщение отредактировал ОйБай: 18.08.2011, 22:59:19

  • 0

#18
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


У меня сгорели материнская плата Сolorful C.P965-MVP и видеокарта Сolorful GeForce 8800 GTS, покупал в Moontech-e, сейчас для меня слова Сolorful не существует. Также вышли из строя 2 монитора Samsung 932B, покупал в CityCom-e, за ремонт обоих мониторов отдал 9000 тенге.

Ну и какое это отношение имеет к поставщикам оборудования? :rolleyes:

Прямое: гарантия на Colorful 2 года, P965-MVP сняты с производства 5 лет назад, 8800 GTS 4 года назад.
Выходит zantax приобрел комплект в конце 2007 - начале 2008. На лето 2011 года выходит больше 3-х лет.
При условии что 8800 GTS довольно прожорлива была для своего времени скорее всего все это наелось по причине усталости БП.
На мой взгляд это ни разу не дискредитирует ни брэнд Colorful ни магазин Moontech как продавца.

#19
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю xeroxstore вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#20
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
День добрый Уважаемые форумчане,
Неделю назад наша компания столкнулась с неприятной ситуацией со стороны компании Sidex, получилось это так, Мы заказали 9 шт HDD Seagate baracuda по 3TB каждый, в чем прикол бухгалтерские документы они предоставили, но харды так и не получили. Сначала они ссылались что их нет в наличии патом что водителя нету, но как Мы сказали что от нас приедет курьер начались курьезы, а теперь вообще даже трубку не подымают когда Мы им начинаем звонить. Согласитесь деньги немалые, даже предъявить по факту Мы не можем так как документация вся в порядке. Счет выписывал Игорь Шик, спустя неделю общение осуществлялось с директором Смирновым Сергеем Алексеевичем, на сегодняшний день денег нету от них, хардов нету и телефон директора отключен "8 777-396-84-10"...
P.S Я считаю, что это технически грамотно продуманное кидалово.
Совет: Прежде чем сотрудничать с таким рода компаниями подумайте несколько раз.

Сайт компании http://www.sidex.kz/ logo.jpg

С компанией Sidex Мы больше никаких дел иметь небудем.

Сообщение отредактировал SENATOR_xD: 15.03.2013, 11:04:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.