Перейти к содержимому

Фотография

Jazzystan 2010: Jazzanova, Soil&Pimp Sessions, Tortured Soul, Gilles Peterson, Shuya Okino1 & 2 Октября. Almaty Towers “Sarquand” Hall


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Есть информация, что Ежегодный Международный Музыкальный Фестиваль Jazzystan все-таки состоится. И будет это действо 1-2 октября 2010. Даже место проведения известно: Almaty Towers, “Sarquand”

Примерный список музыкантов:

Soil & Pimp Sessions (Tokyo, Japan)
Лучший джазовый состав в мире на сегодняшний день.
Gilles Peterson (BBC Radio 1/London, UK)
Самый влиятельный радио ведущий в мире. Основатель Acid Jazz.
Jazzanova (Berlin, Germany) feat. Paul Randolph (Detroit, USA)
Основатели стиля Nu Jazz.
Tortured Soul (New-York, USA)
Невероятно популярная на сегодняшний день группа. Свыше 400 концертов по всему
миру.
Jose James (New-York, USA)
Джазовый голос поколения.

Вопросы к обсуждению:
- кто пойдет?
- как прошли прошлогодние фестивали?
  • 0

#2
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А где можно достать билеты и сколько они будут стоить?
  • 0

#3
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Jazzanova

:)
я там буду
  • 0

#4
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
На мой взгляд, до джаза надо дорасти. И Джазиста - отличная возможность погрузить себя в мир этой музыки и сделать эдакий ментальный рывок вперед
  • 0

#5
jamanai

jamanai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
хорошая новость, я был на первом фестивале в прошлом году осенью,
кажется Рустам готовит еще более яркий праздник
чтож ждемс :smoke:
  • 0

#6
MonkeyMan

MonkeyMan
  • Гость
  • 19 сообщений
супер, надо обязательно быть!
к сожалению в прошлом году не получилось попассть.

есть ли информация по билетам*?
  • 0

#7
jamanai

jamanai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
есть инфа что билеты будут в пределах 4 000 - 4 500 тенге за 1 день
  • 0

#8
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
где можно будет приобрести?
  • 0

#9
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений

где можно будет приобрести?


Надеюсь, скоро заработает сайт фестиваля и там будет инфа по приобретению.
  • 0

#10
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ооо ! Супер ! :smoke:
Сделаю все возможное, чтобы быть там !!!
Прошлогодний опыт очень меня порадовал ! :hi:

...
- как прошли прошлогодние фестивали?

хм... а он разве случался еще кроме как в прошлом году ? ;)

есть инфа что билеты будут в пределах 4 000 - 4 500 тенге за 1 день

т.е. будет как минимум 2 фестивальных дня ?!?

на Официальном сайте пока тишина ...
  • 0

#11
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Вот что откопала по японским гостям:
Самыми знаменитыми представителями дэс джаза можно смело называть японский коллектив Soil & “PIMP” Sessions. Они давно начали называть свою музыку дэс джазом в попытке отсеять японских тусовщиков, падких на всё «джаззи» и «фанки». Один музыкальный критик из Guardian, в попытке дать точную оценку новомодному стилю, обозначил Soil & “PIMP” Sessions как « почти классический джазовый секстет с очень изобретательным департаментом маркетинга». Это сухое определение не сочетается ни с музыкой Soil & “PIMP” Session, ни с участниками группы, ни тем более с их озорным MC. Подобный скептицизм неуместен в джазе, поскольку тут каждая стилистическая инновация – это практически музыкальный прорыв.

Коллектив составляют шесть горячих японцев. Shacho (наверняка – это первый джазовый MC), Tabu zombie (труба), Motoharu (саксофон), Josei (клавишные), Akita Goldman (басс-гитара) м Midorin (ударные). Их конек - это сумасшедшие живые выступления и сырой необузданный джаз. Ребята встретились в 2001 году на вечеринке в Токио. До того, как они начали совместную деятельность, клубной сценой их города заправляли ди-джеи. Soil & “PIMP” Sessions были первыми, кто начал давать живые клубные выступления в Токио, пропагандируя агрессивный альтернативный джаз. Группе удалось порвать с традиционным «слушаньем джаза», когда отношения между музыкантами и слушателями выражаются в оппозиции передающий/получающий. Они сделали свою музыку «живой» и «интерактивной». Shacho, MC и заводила, провоцирует и без того разгоряченную толпу на настоящий слэм. На счету у ребят уже семь полноценных альбомов и несколько синглов. Не стоит сомневаться, что они на этом не остановятся.

Растягивая границы джаза до необозримых пределов, японские джазовые музыканты «новой волны» привлекают к этой музыке все больше и больше адептов. Интеллектуальный джаз Монка и Колтрейна, который был делом избранных, совсем не похож на детище Soil & “PIMP” Sessions. Иной раз убеждаешься, что винегрет стилей и влияний может быть взрывной штукой. Джазовые музыканты, выросшие на плодородной японской музыкальной почве, умеют пользоваться этим как никто другой.

Дискография (альбомы):

•"PIMPIN' - 2004
•"PIMP MASTER" - 2005
•"SUMMER GODDESS" (мини-альбом) – 2005
•"PIMP OF THE YEAR" – 2006
•"PIMPOINT" – 2007
•"PLANET PIMP" – 2008
•"6" – 2009
Синглы:

•"Suffocation" – 2004
•"Crush!" – 2006
•"Karisome Otome," (DEATH JAZZ ver.) - 2006
•"Mashiroke" – 2007
•"STORM" - 2008
  • 0

#12
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
т.е уже точно Jazzystan состоится???
  • 0

#13
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений

т.е уже точно Jazzystan состоится???


Да, это уже окончательное решение.
  • 0

#14
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
очень интересно попасть на Jazzystan, скажите, а какие гости будут? :D
  • 0

#15
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Ура-ура!!! Хоть что-то кроме голимой попсы в культурной жизни!! :D
Надо обязательно пойти...
  • 0

#16
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Отлично! Прошлый фестиваль прошел "на ура"!
  • 0

#17
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Автор, позвольте полюбопытствовать - Вы официальное лицо?

Знаете ли, меня слегка смущают Ваши формулировки типа "ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЖАЗЗА" - кхм, но ведь это фестиваль ниразу не джазовый...

И что значит "ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ..."? где? от кого?
  • 0

#18
-DD-

-DD-
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Хорошая новость! вчера получил письмо от Рустама в котором было немного сказано про новый Джазистан, а на ЦТ уже новую тему открыли :D. Очень рад что состоится такое мероприятие, прошлое мне запомнилось сильно, выступали мэтры в своих направлениях, да еще и у нас. К нам приезжают легенды, это несомненно. Soil & Pimp Sessions и Jazzanova, да одних этих ребят достаточно чтоб посетить данный вечер, а тут еще и Gilles Peterson, Tortured Soul, Jose James, это просто невероятно. Иду обязательно. Jazzystan - это редкий, но очень насыщенный концерт, заряда хватает на целый год.

to Janmka
Уже ведь не раз писали, что формат данного концерта не классический джаз, а современные ветви джаза (эйсид, нью джаз), к тому же Tortured Soul, по моему это не джазовый коллектив.

Вот еще бы Incognito и The Brand New Heavies пригласить :D
  • 0

#19
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Уважаемая (-ый) Janmka, я не официальное лицо. Я просто знаю, что фестиваль будет, от друзей. Но к команде фестиваля не отношусь. Сама я вляюсь поклонницей джаза, как я уже писала выше.
Кстати, в моих формулировках слово "джаз" с одной буквой "з" написано, ну да Бог с ним.

Если есть официальные представители команды, мы, я думаю, будем рады от них что-нить узнать, верно?
  • 0

#20
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ребята, когда билеты в продаже появятся, в теме сообщите, плз. Кстати, в прошлый раз выступали Magic of Nomads. В этот раз они ожидаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.