Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Акустика для дома - всем ценителям Hi-Fi!Более 200 моделей в наличии!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#361
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

О легендарном английском звуке и вкладе в него компании Arcam сказано много, поэтому стоит лишь уточнить, что AVR 400 обладает звучанием, которое можно сравнить с работой раздельных компонентов весьма именитых компаний. Причем, не только из числа производителей Великобритании, но и всего мира.

Arcam уделяет огромное внимание подавлению помех и паразитных шумов, возникающих в различных блоках ресивера, для этого используются две запатентованные технологии. В результате мы имеем чистый, детальный и естественный звук.

Arcam FMJ AVR 400 обладает богатой функциональностью, а также поддерживает все современные аудиоформаты, включая такие, как Dolby TrueHD и DTS Master Audio. В дополнение к этому, аппарат имеет USB и Ethernet разъёмы, что позволяет воспроизводить музыку с различных носителей с USB интерфейсом, а также подключаться к сетевым музыкальным сервисам. Он также имеет FM/AM тюнер, поддерживающий цифровое радиовещание DAB.

В отличие от многих других ресиверов, Arcam AVR 400 имеет тороидальный трансформатор, позволяющий использовать весьма тяжелую по нагрузке акустику.

Возможности работы с видео у AVR 400 также весьма достойны. Все преобразования и апскейлинг обеспечиваются высококачественным видеопроцессором Torino, который поддерживает разрешение до 1080p/60 плюс поддержку кинотеатрального стандарта с воспроизведением 24 кадров в секунду, в том числе с поддержкой 3D.

Ресивер поддерживает самые последние изменения в стандарте HDMI, являясь полностью совместимым с HDMI v1.4a, включая технологию ARC (обратного аудиоканала) и CEC (управление бытовой электроникой). Всё это делает Arcam AVR400 превосходным спутником самых современных телевизоров с поддержкой цифрового телевещания, в том числе, и интернет-телевидения.

В итоге можно сказать, что Arcam FMJ AVR400 – это новый уровень качества и возможностей в данном ценовом диапазоне. С ним вы получите поразительные результаты, будь то ваша любимая музыка или фильм.

400_silver_main.jpg


  • 0

#362
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Винил - как много в этом звуке: 10 интересных фактов о грампластинках!

33626eb337bcceaf1ccf9f3d94cc72ec.jpg

17 сентября 1934 года фирма RCA Victor выпустила первую грампластинку со скоростью вращения 33 целых и 1/3 оборота в минуту. На ней была записана пятая симфония Людвига Ван Бетховена.

С конца XIX и на протяжении всего XX века грампластинка являлась популярнейшим средством распространения аудиозаписей - недорогим и доступным. Когда на смену ей пришли компакт-диски, многим производителям пришлось переключиться на что-то иное и позакрывать заводы. Однако винил не мог просто взять и уйти с пьедестала короля аудионосителей. Теперь, когда пресыщенные бесплатным контентом меломаны действительно хотят получить удовольствие от прослушивания музыки, они обращаются именно к нему.Пластинка на 33 1/3 оборота снова становится привычным явлением - альбомы издаются и переиздаются именно в этом классическом формате.
Аудиомагнатам стало понятно, что помимо невероятно глубокого, "тёплого" звучания и красочного конверта, несомненным достоинством пластинок является удобство их массового тиражирования путём горячей прессовки. Кроме того, грампластинки не подвержены действию электрических и магнитных полей. Недостатками можно считать лишь их подверженность температурным изменениям и влажности. Всё остальное зависит исключительно от аккуратности меломана.
"Вечёрка" предлагает вашему вниманию подборку интересных фактов о грампластинках.
1. Самым примитивным прообразом грампластинки можно считать музыкальную шкатулку, в которой для предварительной записи мелодии используется металлический диск, на который нанесена глубокая спиральная канавка. В определённых местах канавки делаются точечные углубления — ямки, расположение которых соответствует мелодии. При вращении диска, приводимого в движение часовым пружинным механизмом, специальная металлическая игла скользит по канавке и "считывает" последовательность нанесённых точек. Игла скреплена с мембраной, которая при каждом попадании иглы в канавку издаёт звук.
2. Старейшей грампластинкой в мире теперь считается звукозапись, которая была сделана в 1860 году. Исследователи из группы изучения истории звукозаписи First Sounds обнаружили её 1 марта 2008 года в парижском архиве и смогли проиграть звуковую запись народной песни, сделанную французским изобретателем Эдуардом-Леоном Скоттом де Мартенвилем с помощью устройства, в 1860 году называвшегося им "фоноавтограф". Её протяжённость составляет 10 секунд и представляет собой отрывок из французской народной песни. Фоноавтограф процарапывал звуковые дорожки на листе бумаги, вычерненном дымом от масляной лампы.
3. В тридцатые годы пластинки выпускались по одной композиции на одной стороне, и часто один концерт одного исполнителя продавался комплектом пластинок по несколько штук, часто в картонных, реже в кожаных, коробках. Из-за внешнего сходства таких массивных коробок с фотоальбомами их стали называть"альбомами с записями".
4. Энрико Карузо стал одним из первых оперных певцов, записывавшихся на граммофонные пластинки. Он записал примерно 500 дисков с более чем 200 оригинальными произведениями. Миллионным тиражом разошлись записи с отрывками из оперы "Паяцы".
5. В пятидесятые годы выпускались гибкие пластинки-открытки. Дорожки пропечатывались на лаковом слое, покрывающем фотографию или открытку. Качество звука было ещё ниже, чем на гибких грампластинках - долго они не хранились, зато могли быть записаны самим отправителем. Существовали специальные рекордеры, один из которых можно увидеть в фильме Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь" (1956).
6. В это же время в СССР работали подпольные студии звукозаписи, распространяющие запрещённые по идеологическим соображениям альбомы на крупноформатных рентгеновских плёнках. Сначала был джаз "на костях", позже к нему присоединился рок "на рёбрах". К несчастью любителей музыкальной истории, ныне такие записи являются довольно редкими артефактами того удивительного времени. Портились они невероятно быстро. Как только в широкой продаже появились доступные по цене магнитофоны, кустарная грамзапись практически исчезла.
7. Первый и единственный в СССР эксперимент по освоению четырёхканального звучания состоялся в 1980 году, когда был записан и выпущен альбом группы "Яблоко" под названием "Кантри-фолк-рок-группа "Яблоко". Пластинка стоила дороже, чем обычная - шесть рублей (записи эстрадных исполнителей стоили около двух рублей, выпущенные по зарубежной лицензии - чуть больше). Общий тираж альбома составил 18 000 копий.
8. Известная фирма Motorola начинала с выпуска проигрывателей виниловых пластинок для автомобилей. На рынке таких аппаратов лидировала фирма Victrola, вот и было придумано созвучное название.
9. В настоящее время почти все пластинки изготавливаются из вторсырья.
10. Самой дорогой пластинкой в истории считается запись группы The Quarrymen- состава, который позже был преобразован в легендарную группу The Beatles. Стоимость винила варьируется от 180 000 до 300 000 долларов. На втором месте - совместная пластинка Джона Леннона и Йоко Оно "Double Fantasy", которую легендарный экс-битл подписал для своего убийцы Марка Чэпмена (150 000 долларов). Третье место удерживают всё те же "Битлы" - их сборник "Yesterday and Today", прославившийся своей скандальной обложкой, оценивается в 85 000 долларов. "Четвёрку" и "пятёрку" получили Боб Дилан и группа Velvet Underground.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.