Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#15173198
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

СПИСОК ШРР

Скрытый текст

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 31.10.2014, 22:44:07

  • 7

#681
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Можете рассказать про минусы "Апельсинок", если такие для Вас были? 

мы в Апельсинки на творчество ходим. По мне так там тесноват холл, насчет остального не знаю. Но мы ходили к АВ еще 6 лет назад и нам нравилось. Думаю что программа развития у них хорошая.


  • 2

#682
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

@Ирэнко, подскажите, пожалуйста, контакты "Островка" (адрес, телефон).

Спасибо!

Ул. Рыскулбекова 7/2

87052917271, 87759502061.

Еще раз скажу центр это только название такое громкое, по факту это одна комната, в которой проходят все занятия. Утром у них продленка, потом группа развития, что после обеда не знаю. Для нас огроменный плюс это близость к дому. Выходим за 5 минут до начала занятий и успеваем.))


  • 1

#683
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений

@Ирэнко, большое спасибо за отзывчивость!


  • 1

#684
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Есть в Астане центры, работающие по методике монтессори? Чтоб не просто громкое название, а реально работали. Желательно на правом берегу.
  • 0

#685
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, может кто нибудь водил деток в ДЦР Әліппе что в Акцентре? Или в Веселые картинки на Петрова? Стоим перед выбором, что лучше? Заранее всем спасибо!


  • 0

#686
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, может кто нибудь водил деток в ДЦР Әліппе что в Акцентре? Или в Веселые картинки на Петрова? Стоим перед выбором, что лучше? Заранее всем спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а там есть занятия для детей 2-х лет?
  • 0

#687
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите, может кто нибудь водил деток в ДЦР Әліппе что в Акцентре? Или в Веселые картинки на Петрова? Стоим перед выбором, что лучше? Заранее всем спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а там есть занятия для детей 2-х лет?

 

Детей принимают только с трех. 


  • 1

#688
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, в районе Евразии шрр где занимаются с 2-х летними детками с утра??

Юникидс мне очень нравится , но время занятий нам не подходит((
  • 0

#689
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, в районе Евразии шрр где занимаются с 2-х летними детками с утра??

Юникидс мне очень нравится , но время занятий нам не подходит((

Есть еще Алакай, но он работает как садик. По 13 магистрали на Момышулы есть Baby клуб. Там ребенка Вашего возраста возьмут. Еще Ступеньки по Аблайхана от Евразии недалеко и тоже деток с годика берут.


  • 0

#690
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, в районе Евразии шрр где занимаются с 2-х летними детками с утра??

Юникидс мне очень нравится , но время занятий нам не подходит((


А какое время вы рассматриваете?
Мой сынок ходит в Юникидс, с пон по пт с 10 до 13 часов.
  • 0

#691
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А какое время вы рассматриваете?
Мой сынок ходит в Юникидс, с пон по пт с 10 до 13 часов.

Вот именно это время меня бы устроило, но сыночку скоро будет 2. А в Юникидс в это время детки с 3-4 лет. Мы ходили в группу "мама и Малыш" но чаще просто просыпали занятия, а сейчас с изменением времени так вообще стабильно спим...
Алақай на Петрова только как садик работает, а мне ребенка надо подготовить к садику...

Спасибо!

Сообщение отредактировал Ailin01: 25.11.2015, 00:23:43

  • 0

#692
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Мамочки, поделитесь, где есть группы подготовки к школе по выходным? Район желательно Абылай хана - Евразия


  • 0

#693
Subin

Subin
  • Гость
  • 11 сообщений
Центр "Затейники" не порадовал. Мало того, что нас почему-то оформили в младшую группу с 3-летками (нам 4,6), с неприятностями нам только предстояло "познакомиться". Мы заболели, первым вопросом из центра был ест-но об оплате. О здоровье ребенка забыли спросить. Я так поняла, отзывы на форуме читать нужно еще уметь. Их научились профессионально писать сами работники.
  • 0

#694
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Можете рассказать про минусы "Апельсинок", если такие для Вас были? 

мы в Апельсинки на творчество ходим. По мне так там тесноват холл, насчет остального не знаю. Но мы ходили к АВ еще 6 лет назад и нам нравилось. Думаю что программа развития у них хорошая.

 

Извините, это вы про Апельсинки на Кудайбердыулы, возле Багиры? Если так, то там действительно тесно. Входная дверь открывается и дует сразу по детям, которые ютятся все в одной единственной комнате, при мне было, с утра детки на полу играют, дверь входная постоянно открывается-закрывается, а на улице далеко не май. Дети чихают, с соплями, все равно принимают. Оставила сменную одежду ребенку, попросила попозже переодеть, как комната согреется,(так сама воспитатель предложила) какой там, в той же одежде забрали. Может программа развития и неплохая, не знаю, но в целом не понравилось.


  • 0

#695
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

дв всем! давно меня здесь не было. после неудачного пребывания в дс акбулак в течении года. бездарного пребывания я бы сказала. мы вернулись к ав в апельсинки. которые расположены на кудайбердыулы 23 жк жигер 2. ходим с мая 2015 на пол дня и я оооооочень жалею.что сын провел год в саду ,а не в Апельсинках. прогресс на лицо, а профессионализм команды ав вообще вне обсуждений. кто ходит знает о чем я


  • 0

#696
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

дв всем! давно меня здесь не было. после неудачного пребывания в дс акбулак в течении года. бездарного пребывания я бы сказала. мы вернулись к ав в апельсинки. которые расположены на кудайбердыулы 23 жк жигер 2. ходим с мая 2015 на пол дня и я оооооочень жалею.что сын провел год в саду ,а не в Апельсинках. прогресс на лицо, а профессионализм команды ав вообще вне обсуждений. кто ходит знает о чем я

kikyshonok  а что именно в Акбулаке не понравилось? В апельсинки вы сутра ходите или с обеда? 


  • 0

#697
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день, мамы ) Мы часто в разъездах, кочевой народ   :rotate:  , вот вроде бы осели, ищу чем занять детей (3 и 5 лет).

  Полдня в интернете и в голове каша...

С младшим вроде бы понятно - 3 раза в неделю, группы правда уже без мамы  - мне понравились по отзывам и разговорам с администраторами Ступеньки (на абылай хана) (там кстати можно с мамой - но в группу младше, нам сейчас 2.10) и Топ кидс (на орынбор) - там уже на полдня как в садике, в Бэби клубе (на момышулы) мы были в прошлом году, там тоже неплохо, может можно и туда.... в Жас кеменгер мне рекомендовали (каз все таки надо учить), но говорят - подвальное помещение, в подвал не хочется, со Смешариками созвонилась, очень они мне понравились, там правда цена,.. но главное чтоб Ре довольный был ))  )). Так что завтра записалась в Топ кидс, а на послезавтра запишусь в Смешарики и скажу где больше понра... В смешарикахкстати  есть бассейн и перекус детям привозят. В топ кидс перекус нужно с собой.. 

    А со старшим сложнее - в садик ходим через раз (то в разъездах, то на каникулах у бабули :faceoff: ), поэтому хочется по выходным водить ребенка, чтоб он общался. Понравился сайт сети детских творческих студий Смайлик, у них там как раз есть танцы, актерское мастерство и этикет... Мне кажется актерское мастерство помогло бы ему раскрыться, раскрепоститься, немного зажат стал в общении... Но вот после разговора с их администратором, все мое воодушевление поугасло... Во-первых, я до них еле дозвонилась, во вторых мне ответила какая-то маленькая девочка, по голосу школьница-студентка, сбивчиво объяснила что у них и как, находятся на 4 этаже бани Керемет напротив Меги... Так что придется нам пойти не в студию, а просто на предшкольную подготовку в уже выбранные выше ШРР... 

Если у вас есть контакты или вы знаете кружки - где ребенка можно занять в выходные дни, чтоб он активно общался со сверстниками или двигался (танцы например) дайте знать, буду благодарна ) А также какие ШРР вам еще нравятся - желательно левый берег или ближе к левому )


Сообщение отредактировал Zhanar_K: 09.02.2016, 16:08:48

  • 0

#698
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В общем отпишусь по кружкам Смешарики, Топ кидс, Жаса кеменгер. Смешарики конечно на уровень два выше, много занятий именно на физическое развития, на ножки против плоскостопия, танцы, лепка, рисование, английский, казахский, математика, есть бассейн, посещают практически все детки, кроме тех у кого аллергия на хлор и тех у кого в доме свой бассейн )))) Перед тем как принять ребёнка ему мерят температуру, потом всем мажут оксолинку, в 10 приходит доктор, делает осмотр. Оксолинку должны махать каждые два часа, я увидела как намазали только в самом начале. Ну хотя бы так ))) Игровая комната просто огромная, с большим детским лабиринтом, игрушек много, все хорошие. В топкидс неплохо, но нам по возрасту они не подошли, младшая группа (2-2.5) ещё не занимается ничем толком, все бегают. А детки постарше (3.5-4.5) уже сидят по полчаса, пишут в прописях, нам бы немного что-то между ними ))) Физического развития правда нет, с утра зарядка на грани самодеятельности. Но мне понравилось как детей развивают, что детки постарше уже и читают и пишут ровно почти все крючечки. Есть приличная игровая комната, куда дети бегают после уроков. Перекус нужно с собой ) Если бы этот ШРР был в моем доме, я бы наверное не задумываясь ходила. Правда мне пришлось услышать как на старших детей повышали голос, когда они разбегались по всему центру. Меня это немного смутило.

Сообщение отредактировал Zhanar_K: 22.02.2016, 11:05:29

  • 0

#699
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Только пришли из Жас Кеменгер. Это что-то с чем-то... В общем, плохого писать не буду, но и хорошего не напишу. Каждая мама пусть сама для себя решит - захочет она туда водить своего драгоценного Ре или нет... По развитию и учебной части тоже ничего не скажу, т.к. оценить не дали, посадили перед телевизором без звука. Я практически не видела детально что делал мой ребёнок, видела как перемещался от парты к игрушкам и обратно, ну и тем более не слышала ни ребёнка, ни учителя.
  • 0

#700
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Только пришли из Жас Кеменгер. Это что-то с чем-то... В общем, плохого писать не буду, но и хорошего не напишу. Каждая мама пусть сама для себя решит - захочет она туда водить своего драгоценного Ре или нет... По развитию и учебной части тоже ничего не скажу, т.к. оценить не дали, посадили перед телевизором без звука. Я практически не видела детально, что делал мой ребёнок, видела как перемещался от парты к игрушкам и обратно, ну и тем более не слышала ни ребёнка, ни учителя. К тому же, ребёнок вышел и сказал, что его ругали. Он у меня вообще никогда не жалуется и придумывать не стал бы. Я видела по монтиру как дети баловались, воспитатель сидела спиной и повернулась, только тогда, когда они стали пинаться. Если бы изначально, когда дети друг другу гримасничали или язык показывали, на мониторе не разглядишь, если бы она изначально повернулась, то этого бы не произошло. У них же сейчас такой период начинается в три года - Я сам, моё и т.п. Видать хорошо она его поругала, если он пожаловался. А такой сайт у них хороший, прям загляденье. И грамоты на стенах висят. Не знаю, меня эти грамоты не убедили. Ещё можно и о чистоте помещения написать, и о запахе и об атмосфере, в общем лучше увидеть и оценить самим )

Сообщение отредактировал Zhanar_K: 22.02.2016, 15:02:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.