Перейти к содержимому

Фотография

движение "Баурсаков" - секта?!или есть ли поводы к оптимизму...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#81
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Увы. Нет. А хотелось бы.
  • 0

#82
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

...
Зато 5% жирует и все не может успокоится никак...
...


Так 5% - это же неплохая цифра. Вон в СССР 5% населения составляли члены КПСС. А жировать себе позволяли и другим наглухо пути к жированию перекрывали всего 5% членов этой самой КПСС. Так что 5% и открытость этого клуба - это уже неплохо. Чти кодекс и исходя из этого зарабатывай деньги и да воздастся тебе. Капыталызм (с) Красная Жара.


Да, да, и через 40 лет у меня будет своя квартира, вот только через 40 лет кладбище уже ближе чем квартира...

Интересно как по твоему жировали при КПСС ее лидеры? Сталин, лидер СТРАНЫ, имел элитную в то время дачу, которая суть халупа даже по сравнению с тем, что имеет Храпунов - мэр единственного ГОРОДА.
Сталин послал своего сына на войну, в отличие от современных чинуш, которые отсылают их в Лондон даже вместо армии.
Брежнев мог позволить себе только отдых в Пицунде, в то время как сейчас завалящий бызынысмен может съездить в Таиланд...

Да море примеров... Че говорить то?
  • 0

#83
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
патриотизм прибежище негодяев
(с) Скала

так правельней

?Патриотизм? - последнее прибежище негодяев? Оскар Уайльд

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 07.10.2004, 16:43:51

  • 0

#84
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

По выезде из г.капчагая, слева от трассы, открывается живописный вид на разграбленные, разворованные дачи.

Примеров масса. Надо бы СПЕЦИАЛЬНО фотать все это хозяйство и галерею создавать, СПЕЦИАЛЬНО для таких вот "любителей Родины".


И вы мне предлагаете за разграбленные и разворованные дачи возненавидеть Казахстан и сесть шить приветственные транспаранты для встречи китайских оккупантов?

Грабили и разворовывали эти дачи как раз из тех, кто требует от Родины чего-то в ответ на любовь к ней :)
  • 0

#85
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

blah-blah-blah
...Брежнев мог позволить себе только отдых в Пицунде, в то время как сейчас завалящий бызынысмен может съездить в Таиланд...
blah-blah-blah

вы хотите чтобы это время вернулось ?

Сообщение отредактировал other: 07.10.2004, 16:43:27

  • 0

#86
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

blah-blah-blah
...Брежнев мог позволить себе только отдых в Пицунде, в то время как сейчас завалящий бызынысмен может съездить в Таиланд...
blah-blah-blah

вы хотите чтобы это время вернулось ?


мне кажется здесь имелось в виду что : тоды народ попроше был и брали по меньше

президент франции ездит на машине в сопровождении двух мотациклистов
(но президет ладно можно ради него и улицу перекрыть)

мэр города швайнкфурт-бавария (под мильон было года 4 назад) ездит на работу на велосипеди экономя средства города

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 07.10.2004, 16:52:12

  • 0

#87
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Warren_Buffeth. хоть будь вы и сам из обоймы этих партократов, но бесполезно разводить тут штрейбрехерство - ведь по всем позициям спора вас можно завалить в аут. Причем легко. Думаю вы и сами понимаете что тыл ваш шаткий
Вот только есть ли в этом резон и смысл....

#88
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

blah-blah-blah
...Брежнев мог позволить себе только отдых в Пицунде, в то время как сейчас завалящий бызынысмен может съездить в Таиланд...
blah-blah-blah

вы хотите чтобы это время вернулось ?


Судя по вашему аватару вы солидарны со мной если не в возвращении СССР,
то в разгоне нуворишей на благо народа точно :)

В одном фильме даже была класная фраза - "Иногда на благо народа необходима смерть одного человека, но целый народ не должен умирать из-за одного человека". Очень точно описывает ситуацию В ЛЮБОЙ СТРАНЕ СНГ...
Кроме Туркменистана, наверное...
  • 0

#89
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Да, да, и через 40 лет у меня будет своя квартира, вот только через 40 лет кладбище уже ближе чем квартира...


Сопоставимо с ожиданием в очереди на жилье в совдепии.

Интересно как по твоему жировали при КПСС ее лидеры? Сталин, лидер СТРАНЫ, имел элитную в то время дачу, которая суть халупа даже по сравнению с тем, что имеет Храпунов - мэр единственного ГОРОДА.


В то время и стандарты другие были. По тем временам это было круто. Да и сам он чел был в принципе неприхотливый. Ему было достаточно осознания факта доступности абсолютно всего. А вот его соратники не гнушались роскошью. Тот же Анастас Микоян.

Сталин послал своего сына на войну, в отличие от современных чинуш, которые отсылают их в Лондон даже вместо армии.


Если верить современникам, Якова он не любил в отличие от Василия. А Василиий не воевал.

Брежнев мог позволить себе только отдых в Пицунде, в то время как сейчас завалящий бызынысмен может съездить в Таиланд...


У Брежнева была такая коллекция авто, что Султан Брунея бы поинтересовался. Да и просто тупы и недалеки были кремлевские старцы. Возможностями пользовались их дети и их подчиненные. До сих пор легенды ходят.
  • 0

#90
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И вы мне предлагаете за разграбленные и разворованные дачи возненавидеть Казахстан и сесть шить приветственные транспаранты для встречи китайских оккупантов?

Да нет конечно, хотя ненависть в вас имеется, к другим субъектам... Не ненавидеть, но и не далать вид, что все ОК.

Получается, что патриотизм актуален для безусой молодежи и баурсакам... Хм. Не, господа, из такого компота национализм нам не страшен :)
  • 0

#91
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

патриотизм прибежище негодяев
(с) Скала

так правельней

?Патриотизм? - последнее прибежище негодяев? Оскар Уайльд


Сэмюэл Джонсон перевернулся в гробу еще раз. Спасибо, что не упомянули Флобера с Толстым.

Смысл фразы несколько отличается от того, что вы вкладываете в нее. Объяснять не буду. И не просите.
  • 0

#92
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Интересно, а Баурсак и Буфет понимают, что они здесь одни и их никто не любит? А это показатель что все-таки не правы они. Вот так! :)

Так. Сначала отучаемся говорить за всех....
  • 0

#93
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Интересно, а Баурсак и Буфет понимают, что они здесь одни и их никто не любит? А это показатель что все-таки не правы они. Вот так! :)

Так. Сначала отучаемся говорить за всех....

Так так... Сейчас мы их всех вычислим ;)

Хотя, я и так могу их всех поиме... тьфу, пониково перечислить ;)
  • 0

#94
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Warren_Buffeth. хоть будь вы и сам из обоймы этих партократов, но бесполезно разводить тут штрейбрехерство - ведь по всем позициям спора вас можно завалить в аут. Причем легко. Думаю вы и сами понимаете что тыл ваш шаткий
Вот только есть ли в этом резон и смысл....


Для начала я хотел бы узнать, что вы подразумеваете под словами "партократ", "штрейкбрейхерство" и "резон" ;) А уж потом поспорим. ;)

А то ведь я тоже могу козырнуть умным словечком. "синхрофазотрон" например :)
  • 0

#95
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

...
Зато 5% жирует и все не может успокоится никак...
...


Так 5% - это же неплохая цифра. Вон в СССР 5% населения составляли члены КПСС. А жировать себе позволяли и другим наглухо пути к жированию перекрывали всего 5% членов этой самой КПСС. Так что 5% и открытость этого клуба - это уже неплохо. Чти кодекс и исходя из этого зарабатывай деньги и да воздастся тебе. Капыталызм (с) Красная Жара.


Да, да, и через 40 лет у меня будет своя квартира, вот только через 40 лет кладбище уже ближе чем квартира...

Интересно как по твоему жировали при КПСС ее лидеры? Сталин, лидер СТРАНЫ, имел элитную в то время дачу, которая суть халупа даже по сравнению с тем, что имеет Храпунов - мэр единственного ГОРОДА.
Сталин послал своего сына на войну, в отличие от современных чинуш, которые отсылают их в Лондон даже вместо армии.
Брежнев мог позволить себе только отдых в Пицунде, в то время как сейчас завалящий бызынысмен может съездить в Таиланд...

Да море примеров... Че говорить то?

И добавлю - даже дочери русского царя-батюшки во время 1-ой Мировой пошли на фронт простыми сестрами милосердия. А наши слуги народа даже рожать своих дочек отправляют спецрейсом на Запад.
А мы патриотизм, патриотизм... :)

#96
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Так так... Сейчас мы их всех вычислим  :)
Хотя, я и так могу их всех поиме... тьфу, пониково перечислить  ;)

хорошо а что это вам даст ?
  • 0

#97
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну уж - совсе флейм развели - закрываю
хотя в следующий раз будет мнооого плюсов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.