Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1901
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ДВ.Помогите советом,нужен самый простой планшетник.надо научить стариков пользоваться  скайпом. Заранее благодарю.

 

ИМХО, брать любой, диагональю не меньше 8"


  • 1

#1902
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Только не берите ASUS планшеты, полное ...

У многих проблемы с Wi-FI и дисплеями.

Часто теряет Wi-Fi при возврате из спящего режима, а при попытке снова подключить Wi-FI уходит в перезагрузку.

Дисплей моргает, шлейф меняли и паяли, без изменений.

Ноутбуки, системные платы без нареканий, но планшеты, тем более бюджетные они делать не умеют.

1GB ОЗУ для Андроида мало, система с частью отключенных сервисов занимает 60% ОЗУ, но это не к ASUSу. 

 

 

Лучше взять китайский Chuwi, Teclast, Cube, Pipo

2GB ОЗУ, Flash память от 8GB с поддержкой карт памяти  


  • 0

#1903
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Здравствуйте . 

Нужны грамотные рекомендации по графическим планшетам .

Если есть отдельная темка, прошу перенаправить 


  • 0

#1904
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Здравствуйте . 

Нужны грамотные рекомендации по графическим планшетам .

Если есть отдельная темка, прошу перенаправить 

С этим скорее всего в Google или профильные форумы.  :dandy:


  • 1

#1905
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

С этим скорее всего в Google

Гугл еще больше вопросов создает  :D 

профильные форумы.

Как правило на таких форумах "спецы" сыплют проф терминологией (рядовому обывателю малопонятной, то есть , чтобы разговаривать на понятном языке , нужно дотянуть до того уровня))), обсуждают тончайшие нюансы профиля, от "тупых" вопросов (а у меня они именно такие) как от мух назойливых стараются отмахнуться))) 

К счастью, Мир не без добрых людей ,  грамотный консультант интернет - магазина- это везение, из вопросника по ютуб - просмотрам помог сложить пазл желаемой картинки, уже что- то))) 

Но если кто еще откликнется. буду премного благодарна! 


  • 0

#1906
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

С этим скорее всего в Google

Гугл еще больше вопросов создает  :D

 

 

профильные форумы.

Как правило на таких форумах "спецы" сыплют проф терминологией (рядовому обывателю малопонятной, то есть , чтобы разговаривать на понятном языке , нужно дотянуть до того уровня))), обсуждают тончайшие нюансы профиля, от "тупых" вопросов (а у меня они именно такие) как от мух назойливых стараются отмахнуться))) 

К счастью, Мир не без добрых людей ,  грамотный консультант интернет - магазина- это везение, из вопросника по ютуб - просмотрам помог сложить пазл желаемой картинки, уже что- то))) 

Но если кто еще откликнется. буду премного благодарна! 

 

вы ходя бы вопросы озвучьте, может остальным интересно/полезно будет :)


  • 0

#1907
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Кто-нибудь пользует Xiaomi Mi Pad 4 Plus? Как впечатления? 

 

Где можно купить у нас новый за разумные деньги? В районе 105 штук. На али был за эту цену, уже разобрали.


  • 0

#1908
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где можно купить у нас новый за разумные деньги? В районе 105 штук. На али был за эту цену, уже разобрали.

Наверное они и разобрали (OLX).  :idea:


  • 1

#1909
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Наверное они и разобрали (OLX).  :idea:

 

 

Там 8 дюймов, но спасибо всё равно. 

 

На какого лоха рассчитано, в заголовке пишут Plus, который 10.1 дюйм, а в описании 8 :)

 

8 дюймов столько и стоит, даже дешевле. 10.1 не может стоить меньше 105 тысяч. Вот мошенники :)


Сообщение отредактировал trnj: 10.12.2019, 15:39:21

  • 1

#1910
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
вопросы озвучьте, может остальным интересно/полезно будет

Да, конечно! 

первый самый главный вопрос , естественно, какую модель начать пристально изучать для начинающего рисовальщика , в частности, пока для занятий в школе по комп. графике, выполнения дом задания, экзаменационных работ , в перспективе на ближайшие 4 года чтоб хватило (крайне желательно) .  Вытекающие отсюда вопросы: размер самого планшета, вид пера к нему, объем памяти самого устройства, скорость передачи данных.  Самый сложный для меня вопрос : необходимое программное обеспечение для устройства (драйвера там какие дополнительно сразу искать) и для компа параллельно какие версии  графических программ (и сами программы) для лучшей коррелляции . Учитывая, что у меня дома только ноутбук для просмотра фильмов,  ( вполне возможно, что и ноут обновлять придется))

Разброс цен по моделям (среди двух предлагаемых марок) неслабый : от 20тыс до 280 000 ну вот и хотелось бы понять , что более оптимально будет для поставленной задачи: чтобы и впросак не попасть, и за ненужное (может пока) не переплачивать, получая при этом максимум комфорта и удовольствия во время работы, как- то так  :dandy:


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 11.12.2019, 10:19:16

  • 0

#1911
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

вопросы озвучьте, может остальным интересно/полезно будет

Да, конечно! 

первый самый главный вопрос , естественно, какую модель начать пристально изучать для начинающего рисовальщика , в частности, пока для занятий в школе по комп. графике, выполнения дом задания, экзаменационных работ , в перспективе на ближайшие 4 года чтоб хватило (крайне желательно) .  Вытекающие отсюда вопросы: размер самого планшета, вид пера к нему, объем памяти самого устройства, скорость передачи данных.  Самый сложный для меня вопрос : необходимое программное обеспечение для устройства (драйвера там какие дополнительно сразу искать) и для компа параллельно какие версии  графических программ (и сами программы) для лучшей коррелляции . Учитывая, что у меня дома только ноутбук для просмотра фильмов,  ( вполне возможно, что и ноут обновлять придется))

Разброс цен по моделям (среди двух предлагаемых марок) неслабый : от 20тыс до 280 000 ну вот и хотелось бы понять , что более оптимально будет для поставленной задачи: чтобы и впросак не попасть, и за ненужное (может пока) не переплачивать, получая при этом максимум комфорта и удовольствия во время работы, как- то так  :dandy:

 

из моей практики работы "с пером" могу сказать следующее

 

1. цена зависит от размера и чувствительности, чем больше и лучше тем дороже (открыл Америку)

2. привычка, это самая прикольная штука! поначалу всё такое новое (впечатления) но это прохоидт быстро

2. работал с примитивным Genius и полупроф wacom, чисто моё мнение, Genius для меня был приятнее

4. лучше всего работать в паре, мышь+перо

5. лучший (для себя) формат это А4, можно сделать набросок на бумаге и потом обвести (тут есть момент про чувствительность)

6. помимо самой функции пера есть еще куча ПО которое не всегда нужно, например доп окна и кнопки на самом планшете (опять же мое личное мнение) просто растет цена

 

в данный момент работаю только мышкой, надеюсь мое мнение хоть как то вам поможет  :-/


  • 1

#1912
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

какую модель начать пристально изучать 

 

Первое и последнее что на ум приходит - iPad Pro :) 

Логично, если вы придёте в профессиональную контору, то будете работать на нём.

Ибо это стандарт, и я лично, когда делаю дизайн чего-то, сайтов, графики, работаю только на Macbook Pro, ибо очень важна цветопередача.

 

Ebay в помощь, там обычно скидки не плохие. Единственно, надо в профайле поменять страну на США, и адрес в США поставить (всё равно через какой-то сервис типа vpost будут заказывать). Для амеров скидки конские, то есть они для всех одинаковые, только доставка внутри штатов, за пределы даже через dhl не отправляют. 


  • 0

#1913
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Genius и полупроф wacom, чисто моё мнение, Genius для меня был приятнее

Genius не предлагал никто))) Посмотрела, цена очень хорошая, спасибо, надо тоже почитать. Выскакивают в основном две марки: Wacom (на него больше всего обзоров) и Huion  (пренебрежительно называемый в отзывах "китайчонок", но справляющийся со своей задачей вроде как не хуже)

только мышкой

Как я поняла, в процессе обучения  нужно освоить технику владения и тем и другим)) 

(тут есть момент про чувствительность)

Ок. 

Насколько важен момент наличия зажима для листа? В обзорах (ну там профи дают) копирование с листа чаще всего считают ненужным баловством, зажимы поэтому туда же. 

кнопки на самом планшете

Они, пардон, какую функцию выполняют? То, что можно мышью сделать? В более дорогих моделях их больше (6 или8) 

еще куча ПО которое не всегда нужно

Есть какой- то обязательный "набор" этих ПО ? Можно ли впоследствии что- то добавить при необходимости? 

надеюсь мое мнение хоть как то вам поможет

Еще как! благодарю за отзывчивость!  


  • 0

#1914
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Первое и последнее что на ум приходит - iPad Pro
 

Спасибо, но это немного не то, что требуется. 


  • 0

#1915
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

Где можно купить у нас новый за разумные деньги? В районе 105 штук. На али был за эту цену, уже разобрали.

Наверное они и разобрали (OLX).  :idea:

 

 

Походе это последний планшет от Xiaomi  o_O   Даже китайцы перестают их выпускать, ибо не продаются как пирожки. 

У меня планшеты от Sony,  Xperia это просто произведение искусства. Но батарея уже с годами просела.

Но Sony уже не выпускает планшеты, на сколько помню, они даже телефоны перестали выпускать.

 

Вот думаю, что купить, для просмотра видео. Mi Pad 4 Plus пока только на горизонте. 

Lenovo судя по отзывам трэш. 

 

Есть знакомый дизайнер (женского пола), делает рекламу для Lenovo, всякую график, говорит, их планшеты, телефоны трэш, но т.к. клиенты приходит расхваливать :)

Asus что-то тоже доверия не внушает. 

 

Несколько месяцев поиска замены Xperia по адекватной цене пока привели к Xiaomi вышеуказанному и Huawei, но там по отзывам не очень.


  • -1

#1916
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ок. 

Насколько важен момент наличия зажима для листа? В обзорах (ну там профи дают) копирование с листа чаще всего считают ненужным баловством, зажимы поэтому туда же. 

 

- тут нужно отпределится для чего конкретно нужен планшет? если для рисования с нуля то это одно а если чтобы обвести уже нарисованное то это другое

 

 

кнопки на самом планшете

Они, пардон, какую функцию выполняют? То, что можно мышью сделать? В более дорогих моделях их больше (6 или8) 

 

- кнопки есть как готовые так и настраиваемые, это иногда удобно но по мне так горячие клавиши удобнее

 

еще куча ПО которое не всегда нужно

Есть какой- то обязательный "набор" этих ПО ? Можно ли впоследствии что- то добавить при необходимости? 

 

- набор как правило не особо изменяем в плане настроек, есть какая то база и остальное, тут надо смотреть что есть на рынке (я отстал от этой темы лет на 5) 


  • 1

#1917
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

Где можно купить у нас новый за разумные деньги? В районе 105 штук. На али был за эту цену, уже разобрали.

Наверное они и разобрали (OLX).  :idea:

 

 

Походе это последний планшет от Xiaomi  o_O   Даже китайцы перестают их выпускать, ибо не продаются как пирожки. 

У меня планшеты от Sony,  Xperia это просто произведение искусства. Но батарея уже с годами просела.

Но Sony уже не выпускает планшеты, на сколько помню, они даже телефоны перестали выпускать.

 

Вот думаю, что купить, для просмотра видео. Mi Pad 4 Plus пока только на горизонте. 

Lenovo судя по отзывам трэш. 

 

Есть знакомый дизайнер (женского пола), делает рекламу для Lenovo, всякую график, говорит, их планшеты, телефоны трэш, но т.к. клиенты приходит расхваливать :)

Asus что-то тоже доверия не внушает. 

 

Несколько месяцев поиска замены Xperia по адекватной цене пока привели к Xiaomi вышеуказанному и Huawei, но там по отзывам не очень.

 

ИМХО samsung 5Se за 135 оптимал сейчас


  • 0

#1918
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

 

вопросы озвучьте, может остальным интересно/полезно будет

Да, конечно! 

первый самый главный вопрос , естественно, какую модель начать пристально изучать для начинающего рисовальщика , в частности, пока для занятий в школе по комп. графике, выполнения дом задания, экзаменационных работ , в перспективе на ближайшие 4 года чтоб хватило (крайне желательно) .  Вытекающие отсюда вопросы: размер самого планшета, вид пера к нему, объем памяти самого устройства, скорость передачи данных.  Самый сложный для меня вопрос : необходимое программное обеспечение для устройства (драйвера там какие дополнительно сразу искать) и для компа параллельно какие версии  графических программ (и сами программы) для лучшей коррелляции . Учитывая, что у меня дома только ноутбук для просмотра фильмов,  ( вполне возможно, что и ноут обновлять придется))

Разброс цен по моделям (среди двух предлагаемых марок) неслабый : от 20тыс до 280 000 ну вот и хотелось бы понять , что более оптимально будет для поставленной задачи: чтобы и впросак не попасть, и за ненужное (может пока) не переплачивать, получая при этом максимум комфорта и удовольствия во время работы, как- то так  :dandy:

 

из моей практики работы "с пером" могу сказать следующее

 

1. цена зависит от размера и чувствительности, чем больше и лучше тем дороже (открыл Америку)

2. привычка, это самая прикольная штука! поначалу всё такое новое (впечатления) но это прохоидт быстро

2. работал с примитивным Genius и полупроф wacom, чисто моё мнение, Genius для меня был приятнее

4. лучше всего работать в паре, мышь+перо

5. лучший (для себя) формат это А4, можно сделать набросок на бумаге и потом обвести (тут есть момент про чувствительность)

6. помимо самой функции пера есть еще куча ПО которое не всегда нужно, например доп окна и кнопки на самом планшете (опять же мое личное мнение) просто растет цена

 

в данный момент работаю только мышкой, надеюсь мое мнение хоть как то вам поможет  :-/

 

 

Здравствуйте, у меня тоже есть вопрос по этой теме. В графических таблетах я вообще не разбираюсь. Моё хобби создание 3D моделей, и мне нужен бюджетный графический таблет в пределах 70 у.е. для скульптинга в Blender, создание текстур в Krita, и создание bump для создание ландшафта в Blender. Мне подарили где-то 13 лет назад такой вот таблет. Там было в комплекте ручка, 3х кнопачная мышь, 3 запасных пера, и CD с драйвером, в Blender как раз нужна третья кнопка, так-как ею вращаешь 3D модель:

 

IMG_0205-min.JPG

 

IMG_0207-min.JPG

 

IMG_0209-min.JPG

 

Нужен для 3D моделирование и создание текстуры

pen001-min.jpg

 

pen002-min.jpg

 

Допустим не очень удобно создавать такие текстуры как надпись (это я сделал мышью):

pen003-min.jpg

 

Когда нужно создать ландшафтр, нужно перо и такой таблет:

pen005-min.jpg

 

Есть ли такие ещё таблеты чтобы можно было подложить под прозрачную плёнку допустим для перерисовки чертежей, и с кнопками F1-F12?

Он в принципе ещё в рабочем состояние, и работает с Windows 8.1 хоть ему и где-то 13 лет. Я слышал про wacom intuos 3d, но он дороговат, там мало кнопок, есть что-нибудь подешевле до 70 у.е.? 

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1919
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Где можно купить у нас новый за разумные деньги? В районе 105 штук. На али был за эту цену, уже разобрали.

Наверное они и разобрали (OLX).  :idea:
 
Походе это последний планшет от Xiaomi  o_O   Даже китайцы перестают их выпускать, ибо не продаются как пирожки. 
У меня планшеты от Sony,  Xperia это просто произведение искусства. Но батарея уже с годами просела.
Но Sony уже не выпускает планшеты, на сколько помню, они даже телефоны перестали выпускать.
 
Вот думаю, что купить, для просмотра видео. Mi Pad 4 Plus пока только на горизонте. 
Lenovo судя по отзывам трэш. 
 
Есть знакомый дизайнер (женского пола), делает рекламу для Lenovo, всякую график, говорит, их планшеты, телефоны трэш, но т.к. клиенты приходит расхваливать :)
Asus что-то тоже доверия не внушает. 
 
Несколько месяцев поиска замены Xperia по адекватной цене пока привели к Xiaomi вышеуказанному и Huawei, но там по отзывам не очень.
Тоже была sony (Xperia Z3 Tablet compact) на чёрную пятницу заказал на Али xiaomi mipad 4, буквально вчера получил и доволен как слон, насколько я понял, нужно ждать скидок, такой же как мой планшет сейчас стоит около 79 тысяч тенге, в чёрную пятницу мне обошёлся в 71 с чехлом, сначала хотел взять у местных продавцов, чтобы гарантия была, но больно цена на Али вкусной показалась, lenovo тоже рассматривал,. Но там цена выше и процессор более слабый
  • 0

#1920
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Тоже была sony (Xperia Z3 Tablet compact) на чёрную пятницу заказал на Али xiaomi mipad 4, буквально вчера получил и доволен как слон, насколько я понял, нужно ждать скидок, такой же как мой планшет сейчас стоит около 79 тысяч тенге, в чёрную пятницу мне обошёлся в 71 с чехлом, сначала хотел взять у местных продавцов, чтобы гарантия была, но больно цена на Али вкусной показалась, lenovo тоже рассматривал,. Но там цена выше и процессор более слабый

 

 

О, круто. А он обновился до 9-го андройда?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.