Перейти к содержимому

Фотография

простуда при беременностикак вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
девочки, помогите!я уже в панике!как лечить простуду при беременности 10 недель?врач назначил препараты с чабрецом, а в нэте пишут что категорически запрещается..чай с малиной пью, горчичники ставлю..но теперь кашель замучил.купила чай грудной, но там тоже чабрец, хотя в аптеке его посоветовали.уже не знаю что и делать...
  • 0

#2
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
чай с малиной, с медом, покущайте чесночка..не много. лук


препараты не рекомендуются.
  • 0

#3
ojynchiktar

ojynchiktar
  • Гость
  • 9 сообщений
ДВ!
Я переболела гриппом во время беременности аж 2 раза! На сроке 5 нед. и чуть по позже. Тоже сильно переживала, ведь первые 3 мес. самые важные. Но ттт, все обошлось...

Можно пить Инсти чай и еще много разных сиропов от кашля(спросить в аптеке), доктор Мом например

Сообщение отредактировал ojynchiktar: 11.09.2010, 22:49:51

  • 0

#4
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ДВ!
Я переболела гриппом во время беременности аж 2 раза! На сроке 5 нед. и чуть по позже. Тоже сильно переживала, ведь первые 3 мес. самые важные. Но ттт, все обошлось...

Можно пить Инсти чай и еще много разных сиропов от кашля(спросить в аптеке), доктор Мом например


сколько я уже чая выпила ((( кашель всю ночь спать не давал...
  • 0

#5
Candy Shop

Candy Shop
  • Частый гость
  • 96 сообщений

сколько я уже чая выпила ((( кашель всю ночь спать не давал...

если у вас нет аллергена можно чай с медом, с лимоном. полежите пару дней под одеялом. если жарко возьмете влажное полотенце. держите ноги в тепле. мы спасались так.
  • 0

#6
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений

девочки, помогите!я уже в панике!как лечить простуду при беременности 10 недель?врач назначил препараты с чабрецом, а в нэте пишут что категорически запрещается..чай с малиной пью, горчичники ставлю..но теперь кашель замучил.купила чай грудной, но там тоже чабрец, хотя в аптеке его посоветовали.уже не знаю что и делать...


Будущим мамочкам крайне не рекомендуется употреблять фармпрепараты. Сама на 21-й неделе переболела ОРВИ. Хотя срок был большой, и пила только аспирин УПСА, но было ужасное чувство вины перед сыночком, что не сберегла себя от простуды. В результате ребенок мой был ЧБ, т.е. отнесен к группе частоболеющих. В садике 1 неделю, 2-3 недели сидим дома. Поменяли бюджетный садик на дорогой частный, результат тот же. В следующую беременность уже была умнее, пользовалась бальзамом "Альпийские травы", мазалась им под носом, в носу, на одежду брызгала спрей "Вива плюс" (он на основе эфирных масел сосны, эвкалипта и др.). Также он снимает заложенность носа, что часто бывает у беременных, без использования капель для носа. Надо его побрызгать на носовой платок и дышать его испарениями. В общем, ни разу не болела за период беременности. А потом уже этим спреем брызгала на пеленку или одежду дочки, когда ходили в поликлинику. Он защищает, создает как бы вокруг облако эфирных масел. Также пила саувит, который иммунитет повышает, отеки снимает, крайне полезен беременным, т.к. содержит селен, который необходим для правильного формирования всех органов будущего ребенка, стимулирует родовую деятельность матки во время родов и выработку грудного молока после родов. Если будут вопросы, пишите в личку. Поделюсь опытом, мама 3-х детей :)
  • 0

#7
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Моя сестра при беременности переболела простудой.
Кашель лечили сиропом "доктор мом". Чай инсти при регулярном использовании два - три дня. И если аллергии нет мед сотовый.
  • 0

#8
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Во время беременности при простуде пила утром и на ночь горячее молоко с маслом и медом. Есть еще рецепт у мамы от кашля...из сахара что ли... Надо уточнить. Как то она давала мне сладкую жидкость пару раз и кашель прошел. В гугле поищите, а я у мамы спрошу и напишу завтра.
  • 0

#9
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
от кашля хорошо помогает след приготовление

лук репчатый нашинковать , в пиалу слой лука слой сахарного песка так несколько слоев, закрыть в темноте продержать несколько часов, появляется сок, пить его по чайной ложке несколько раз в день

или

белую редьку. серцевину вынуть и залить мед, так же получившийся сок пить несколько раз в день по чайной ложке.

да забыл добавить это из категории бабушкиных рецептов ..

Сообщение отредактировал V_I_N_N_I: 13.09.2010, 23:06:23

  • 0

#10
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
спасибки всем за советы!!!народные средства так и не помогли..после второго приемачая с медом меня вывернуло(( купила линкас, ангал,ингалипт.вот немного уже полегчало
  • 0

#11
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Я тоже на сроке 36-37 недель сильно простыла. Мне врач посоветовала пить много чая Инсти, сосать таблетки от горла и брызгать в нос и в рот Биопарокс и капать в нос Пиносол. Помимо этого я еще полоскала рот солью и содой, промывала нос соляным раствором. Все прошло дней через 10.
  • 0

#12
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Инсти чай хорощо помогает, но его надо пить много + постельный режим. Сделайте водочный компресс на горло, тоже хорошо помогает.
  • 0

#13
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
При простуде пила сироп от кашля Линкас, там написано, что можно младенцам его давать, значит и во время беременности он будет безвреден. Кстати...очень хорошо от кашля помогает и не дорогой 200 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.