Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка лентами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#41
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Вопрос к спецам: в одной работе решила заменить вышитые крестиком цветы на вышитые лентами...но у меня нанесена разметка и чтобы ее убрать необходимо работу постирать...при намокании ленточные цветочки не деформируются? или лучше сначала постирать, а потом уже вышить ту часть, где ленты?
  • 0

#42
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
прошу прощения,давно не заходила...
наверное уже вопрос решили за это время И все проверили опытным путем...
  • 0

#43
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
воскресные развлекалочки:
игольница Изображение

Сообщение отредактировал лян: 09.11.2009, 18:02:05

  • 0

#44
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
такая суперская игольница,миленькая и нежненькая!
это у вас МК был? :-/
  • 0

#45
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

такая суперская игольница,миленькая и нежненькая!
это у вас МК был? :dandy:


да, приглашаю на следующий...
  • 0

#46
spiral

spiral
  • Гость
  • 9 сообщений
а я вышиваю тесьмой (не знаю в эту ли тему)
ИзображениеИзображение
покрывало с китайскими иероглифами любовь и счастье (внизу) и инь-янь (вверху, на подушках)
посередине символ пяти благ
  • 0

#47
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

а я вышиваю тесьмой (не знаю в эту ли тему)
ИзображениеИзображение
покрывало с китайскими иероглифами любовь и счастье (внизу) и инь-янь (вверху, на подушках)
посередине символ пяти благ

Очень красиво! Вообще не могу представить, как происходит этот процесс!
  • 0

#48
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Джинсы получили новую,радостную жизнь!Молодец!
Я все пока вынашиваю идеи новые.
  • 0

#49
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Покрывала просто чудо.А поближе фото рисунка можно посмотреть?
  • 0

#50
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а у меня вот такая икона
Изображение
  • 0

#51
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
это работа моей мамы Изображение
  • 0

#52
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Очень красиво.А расскажите как сделано,из чего?
  • 0

#53
spiral

spiral
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо Roux и IRJNKA. Это покрывало на продажу. сейчас в процессе другое, в национальном стиле (тоже на продажу) и новогодня скатерть. позже будут фотки))
для Roux: Происходит это почти вручную: на компе сначала создается рисунок (или редактируется уже имеющийся), переводится на ткань, приметывается тесьма и прошивается для прочности на машинке! вот и всё! заняло времени на это неделю (не считая придумывания дизайна)
для IRJNKA: пока только по ссылке все целиком, позже могу выложить сам рисунок, если интересно
http://www.radikal.r...eroglifami?pg=1
  • 0

#54
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо.
Не думаю,что все так просто...Это процесс творческий.
Умнечка,очень красиво!
  • 0

#55
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
IRJNKA, подскажите пожалуйста. Я наконец-то попробовала вышивку лентами, но почему-то мне просто ужасно сложно продергивать иголку через канву (приходится тянуть чуть ли не двумя руками) :smoke:. Это всегда так, или мне нужно купить канву с более редкими нитями?? И вы завязываете узелок, чтобы ленточка не выскакивала из иголки?
  • 0

#56
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

IRJNKA, подскажите пожалуйста. Я наконец-то попробовала вышивку лентами, но почему-то мне просто ужасно сложно продергивать иголку через канву (приходится тянуть чуть ли не двумя руками) :kiss:. Это всегда так, или мне нужно купить канву с более редкими нитями?? И вы завязываете узелок, чтобы ленточка не выскакивала из иголки?

иголка с трудом проходит через ткань, потому что Вы, скорее всего вышиваете атласными лентами (шелковые у нас в городе, к сожалению не продаются :laugh: ). Попробуйте вращать(туда-обратно) иглу одновременно протаскивая ее через ткань; еще можно попробовать заранее прокалывать ткань шилом, только не перестарайтесь и не сделайте слишком большую дырку.; а еще для облегчения протягивания можно использовать кусочек резиновой перчатки. А вышивать лентами можно практически на любой ткани, включая джинсу, драп, трикотаж, а не только на канве. :idea:
  • 0

#57
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
лян, спасибо за ответ!
Я училась первым стежкам по книжке. Но на картинке, при выполнении некоторых стежков, иголку нужно вколоть, зацепить пару ниток и сразу же вытянуть снова на лицевую сторону. У меня же это действие происходило в 2 этапа с применением особых физических усилий :idea:. А каким образом кусочек резиновой перчатки может помочь? :laugh:)

Я посмотрела ваши работы - просто красота! Вы тоже вышиваете атласными лентами или вы заказываете шелковые?
  • 0

#58
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Трудновато ленты,действительно "идут".
Но ничего,научитесь.Я ничего не прокалывала,вышивала и на велюре и на бархате.И на других плотных тканях.На канве не работала.
Ленты обычные,атласные.
  • 0

#59
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

лян, спасибо за ответ!
Я училась первым стежкам по книжке. Но на картинке, при выполнении некоторых стежков, иголку нужно вколоть, зацепить пару ниток и сразу же вытянуть снова на лицевую сторону. У меня же это действие происходило в 2 этапа с применением особых физических усилий :). А каким образом кусочек резиновой перчатки может помочь? :))

Я посмотрела ваши работы - просто красота! Вы тоже вышиваете атласными лентами или вы заказываете шелковые?

спасибо за оценку моих работ!
Я вышиваю атласными лентами, а кусочек резиновой перчатки помогает крепче держать иголку, она не выскальзывает из рук, когда вы ее тяните с усилием, соответственно не так потом болят пальцы. :)
  • 0

#60
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Оказывается моя проблемы была в том, что я делала узелок возле иголки, чтобы лента не "убегала". Так было показано в книге. Но видимо все это было рассчитано на шелковые ленты, а не атласные. Я отрезала узелок, и все пошло намного быстрее!! :( Спасибо за поддержку, а то в определенный момент, я уже была готова отказаться от продолжения вышивки.
Как закончу, сфотаю и покажу :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.