Перейти к содержимому

Фотография

Ноnda CRV или РАв 4 (обе праворукие 1996-1998 гг)помогите определиться..Какую купить лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Мне рафы не нравятся только по той причине что ее называют "токалская".Может и глупо,но почему то раздражает эта машина

#22
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"ТОкалками" стали уже Лексусы RX 300. Это раньше рафики такими были
  • 0

#23
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
РАВ-4:
Плюсы
надежнее, проще, дешевле в содержании, меньше расход топлива (около 10 л), отличное рулевое управление, ликвидность
Минусы
жестче, салон попроще, скучная панель приборов, шумнее, "погремушнее"

Хонда CR-V
Плюсы
отличный велюровый салон, коробка на руле- свободное пространство в салоне, более тяговитый двигатель (ХОНДА!), отличный багажник (дверь раскрывается на две половинки - можно возить длинный груз), мягче, современнее выглядит
Минусы
дорогие запчасти, дорогое содержание, опасность "попасть" с карданным валом ($1200), бОльший расход топлива (от 13 л)

ВЫБИРАТЬ ВАМ.
А вообще - мой вам совет: сядьте, проедьтесь на той и на той - ваше сердце вам подскажет лучше любого из нас. Машину надо полюбить.
  • 0

#24
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Раф машина имхо ни о чем,сугубо женская на вид(сапог какой то непонятный),во вторых скажите зачем паркетнику который должен колесить в основном в городе постоянный полный привод?насчет того что Хонда в дальних поездках табуретка,чушь полная(однажды мне на моей срвишке пришлось с 9 утра и до 20 00 пробыть за рулем,при этом съездить за город дважды,в городе намотать,короче говоря,отъездив столько км за день не вставая,был приятно удивлен,что я не измотан абсолютно!у СРВ просторный салон,багажник,запчастей валом,дешевые,никаких рычагов как там пишут постоянно менять не надо,за 2 года ничего подобного не менял,ходовка очень хороша(если ставить не китай,а норм дубликат или лучше оригинал).СРВ лучше выглядит однозначно,полный привод (REAL Time 4WD) СРВ очень хорош,ездил на капчик,как пишут выше,нигде не встрял,не зарылся,ничего поздно не подключалось,все окей.Ездил на СРВ зимой на всесезонке с таким приводом,все шикарно,ездил по бездорожью (не подумайте не ралли дакар,как многие потом умники выскажут),проходит очень уверенно(пример вам приведу такой,было одно место где прошла моя СРВ,Сузуки ИКСл7,а вот например Прадо новый почему то встрял,так что раз на раз не приходиться!)Салон у СРВ простой,понятный,столик как там все подкалывают,очень удобен и полезен,много кармашков,отсеков,двигло Хонды лучше, чем у Рафа по любому,Хонда, как ни крути движки по баще делает(умникам,я не имею в виду что это болид формулы один).Раф коротыш в добавок вообще урод,ладно еще 4х дверый куда не шло,но коротыш капец урод имхо!Единственное чего у СРВ в кузове РД1 не хватает это подлокотников,но и без них привыкаешь,расходу СРВ от 12 до 14.Кто там говорит Тойота надежность проверенная,Хонда технически сильнее нежели Тойота,СРВ очень надежный аппарат,если за машиной ухаживать и ездить по человечески,то все будут надежные,не только Тойота.Короче говоря СРВ в 2-3 раза лучше нежели РАФ!Удачи вам с новой машиной,будь то СРВ или РАФ по любому!
  • 0

#25
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
СРВ по любой в прямом смысле этого слова "интереснее"! ;)
Кстати я еще прочел ,что продать СРВ труднее,знаете ничего подобного,моя ушла быстро,четко и без проблем,машину в хорошем состоянии продать не проблема,но убитый к примеру рафчик до нуля ликвиднее конечно :D

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 19.09.2010, 01:16:13

  • 0

#26
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
топикстаром был куплен Раф 4х дверный
  • 0

#27
akka_72

akka_72
  • Гость
  • 42 сообщений
Проблема РАФа На втором сидении мало места ноги не куда деть. Ухонды багажник побольше есть столик для природы.
  • 0

#28
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
Больше трех лет откатали семьей на праворуком 5дверном рафчике 96года рождения, отличная машина, неприхотливая, никогда не подводила.
В городе проблем с парковокй меньше, небольшая, на любой бордюр залезет. На природе вообще супер - реально проходимость очень даже.
До сих пор такой раф проедет мимо- ностальгия накатывает :)
п.с. недостатки есть конечно - салон тесный, спартанский.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.