Перейти к содержимому

Фотография

Зачем идут в депутаты?Ваши версии...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Рус

Рус
  • Гость
  • 47 сообщений
Много обсуждалось про политические партии и выборы. Это все, так сказать последствия. А что толкает людей выдвигать свою кандидатуру на выборах? Зачем они идут в депутаты? Страдания за свой народ или простой шкурный мотив?
  • 0

#2
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Думаю, что по большому счету - шкурный. Кто запрыгнул в правительственную обойму из нее уже не выпрыгнет - ради чего многие туда и стремятся.

А насчет страдания за народ - пурга это... Чтобы эффективно продвигаться по политической лестнице, имхо надо полностью забыть обо всех кроме себя...
  • 0

#3
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Я думаю есть люди которые действительно больно за народ. Только их мало. А ты посомтри на сытое лицо :) Артура Платонова. Да и на другие лица лоснящиееся от жира. Хотя говорят что все Тираны были худыми :D Сразу станет ясно. И кстати я я не понимаю почему Савченко возгалвляя НПО ( или разве нац. лига потребителей не НПО) входит в партию Асар. Разве такое возможно??? (или я что то путаю) ;) Кстати смотрел какие дебаты идут в тайском парламенте. Там доходят до удара с разворота :-) ДА даже в той России в думе нет нет ну в пылу споров случаеются драки. У нас все скучно проходит. Вляо поднимают руки. Прау вопросов из зала и все ;) Сидят как не живые)))

Сообщение отредактировал Tll: 05.10.2004, 16:04:04


#4
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

У нас все скучно проходит. Вляо поднимают руки. Прау  вопросов из зала и все :D  Сидят как не живые)))

тяжело им наверное после вчерашнего.
  • 0

#5
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Много обсуждалось про политические партии и выборы. Это все, так сказать последствия. А что толкает людей выдвигать свою кандидатуру на выборах? Зачем они идут в депутаты? Страдания за свой народ или простой шкурный мотив?

Чтобы не жалея живота своего служить своему народу, быть у него слугою. Вон скоко даж личных денех выкинули на рекламные акции, мероприятия, типографию и т.д... И ведь все энто из своего скудного кармашка, оторвали от своей семьи и детишек и все ради блага народа!
Кто-то не согласен с этим?! :D :-)

#6
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Да уж, они патриоты. Так радеют за нас с вами, стараются, от себя последние миллионы отдают на рекламу, сами голодают, лишь бы родному народу жилось лучше. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Вот мое мнение:

1. Чтобы получить власть, пусть небольшую, но власть.
2. Чтобы спокойно спать 4 года (депутатская неприкосновенность)
3. Обзавестись полезными связями (в правительстве, в финансовых кругах)
4. Сохранить и приумножить свой бизнес, пролоббировать интересы
5. ну и конечно же, сп$#%здить побольше денег. Не на 60 же тысяч они там в парламенте живут.

Таким образом, богатые становятся еще богаче за счет нас.
А всякие байки о служении народу - на лохов расчитаны, так же, как и акции, которые проводятся перед выборами. Кроме как урвать кусок побольше, их больше ничего не заботит.
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кроме как урвать кусок побольше, их больше ничего не заботит.

А как же сгноить побольше народу и принести побольше разрухи в мир? :D
:-) ;)

#8
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я думаю есть люди которые действительно больно за народ. Только их мало. ...

Добавлю только - к сожаленью.

#9
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мотивации следующие:

1. Деньги. Деньги от лобби, взятки за голос в ходе голосования по тому или иному законопроектуб взятки за внесение "нужных" законопроектов на повестку дня.

Деньги немаленькие.

Их любят все.

2. Депутатская неприкосновенность. Депутата не задержат, не поместят под стражу, а то и не осудят.

Это много стоит. В определенных кругах.

Служба народу? Боль за народ? Не смешите меня, господа. Этого от них ждать может только наивный читатель таблоидов. Люди идут туда за конкретными выгодами (см. 1 и 2). Все остальное - побочные эффекты.

Что-то изменить серьезно может партия со своей фракцией. Опять же все зависит от партии. Вон Жириновский в России поимел неслабое бабло на включении в свои партийные списки многих одиозных личностей. Например "руля" "Солнцевской" ОПГ по кличке "Михась".

У нас депутатский мандат действительно помимо всего прочего еще и входной билет в политэлиту. Но прокатывает не у всех.
  • 0

#10
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
а мне кажется, что большая часть всех кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента стали таковыми не по своей воле. думаю, есть предложения от которых трудно отказаться.
вот казалось бы вышеупомянутая Савченко - она, между прочим, мама грудного ребенка. оно ей надо? эта высокая политика?
  • 0

#11
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ага, их силой заставляли, а они кричали и упирались :D
Деньги нужны всем, а мамам грудных детей особенно. Знаете, как дорого воспитывать и растить детей. Видимо нарисовали хорошие радужные перспективы, кто же не захочет обеспечить свою семью?
А люди, которым больно за народ, обычно в депутаты редко попадают (по крайней мере у нас).
  • 0

#12
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
мое мнение :
нормальные, самодостаточные люди в политику не ходят.
Им не нужна погоня за властью (за которой гонится только человек, не уверенный в себе), им не нужна дешевая популярность и лже-любовь, которую они получают в результате пи-ар-а.
Им не нужны дополнительные регалии (которые использются как костыль), дополнительные понты и доказывать людям, что "он что-то значит в этой жизни".

Вторая сторона - это явное отстаивание интересов группы людей, за ними стоящими.
  • 0

#13
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

мое мнение :
нормальные, самодостаточные люди в политику не ходят.
Им не нужна погоня за властью (за которой гонится только человек, не уверенный в себе), им не нужна дешевая популярность и лже-любовь, которую они получают в результате пи-ар-а.
Им не нужны дополнительные регалии (которые использются как костыль), дополнительные понты и доказывать людям, что "он что-то значит в этой жизни".

Вторая сторона - это явное отстаивание интересов группы людей, за ними стоящими.


То есть получается, что там все НЕнормальные и НЕсамодостаточные, так что ли?

Или что нормальным и самодостаточным людям не присущи политические амбиции?

Не согласен я. Там всякие. :D

Тем более, что целью получения власти в большинстве случаев является сама власть, а не "дополнительные понты" и какая-то "лже-любовь", на которые никто никогда не ориентируется. Просто хотят власти, имхо... Без всяких особенных и психоаналитических подоплек...

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 06.10.2004, 08:07:53

  • 0

#14
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Ага, их силой заставляли, а они кричали и упирались :)
Деньги нужны всем, а мамам грудных детей особенно. Знаете, как дорого воспитывать и растить детей. Видимо нарисовали хорошие радужные перспективы, кто же не захочет обеспечить свою семью?

Вы хотя бы примерную оценку знаете - во сколько выходит в итоге даже просто попытка баллотироваться... элементарно регистрация, пиар-кампания...
по долгу службы я знакома со многими действующими депутатами - и скажу вам - обеспеченными людьми они были задолго до того как оказались в Парламенте. и кстати, их официальная зарплата смешно мала. как кстати и у министров.
  • 0

#15
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ага, их силой заставляли, а они кричали и упирались :)
Деньги нужны всем, а мамам грудных детей особенно. Знаете, как дорого воспитывать и растить детей. Видимо нарисовали хорошие радужные перспективы, кто же не захочет обеспечить свою семью?

Вы хотя бы примерную оценку знаете - во сколько выходит в итоге даже просто попытка баллотироваться... элементарно регистрация, пиар-кампания...
по долгу службы я знакома со многими действующими депутатами - и скажу вам - обеспеченными людьми они были задолго до того как оказались в Парламенте. и кстати, их официальная зарплата смешно мала. как кстати и у министров.

При чем здесь зарплата? Они пользуясь депутатской неприкосновенностью могу "косить" бабки какими угодно способами. Поэтому не жалеют денег за это место. Я слышал, что около 100 тыс убитых енотов.

#16
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

То есть получается, что там все НЕнормальные и НЕсамодостаточные, так что ли?

что значит "НЕнормальные" ? Пускающие слюни эмбицилы ?
я этого не говорила.
а про "самодостаточность" - осведомитесь в толковой литературе.

Или что нормальным и самодостаточным людям не присущи политические амбиции?

что есть амбиции ?
Желание быть "первейшим из первых" - например.
Поверьте, человеку, у которого мир и гармония с собой совсем нет надобности из кожи лезть и напрягаться для доказательств этого кому-то, делать какие-то финдипуперные достижения.

нафига мудрому дядьке золотые пуговицы ? понты все это.

Не согласен я. Там всякие. :)

ну... у каждого все по-своему и по-всякому выражается ;)

Тем более, что целью получения власти в большинстве случаев является сама власть, а не "дополнительные понты" и какая-то "лже-любовь", на которые никто никогда не ориентируется. Просто хотят власти, имхо... Без всяких особенных и психоаналитических подоплек...

понимаешь ли.....
не бывает так, что кто-то простохочетвласти.
просто так никто ничего не хочет.
Есть движущий мотив. И есть иллюзия, что обладая результатом достигнутой цели - у него будет определенное благо. Будь то финансы. Или "я их сделал".

много вы знаете политиков ? Много знаете о их страхах и потребностях ? О тревожности и "трудном детстве" ?

;)
  • 0

#17
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Ага, их силой заставляли, а они кричали и упирались :)
Деньги нужны всем, а мамам грудных детей особенно. Знаете, как дорого воспитывать и растить детей. Видимо нарисовали хорошие радужные перспективы, кто же не захочет обеспечить свою семью?

Вы хотя бы примерную оценку знаете - во сколько выходит в итоге даже просто попытка баллотироваться... элементарно регистрация, пиар-кампания...
по долгу службы я знакома со многими действующими депутатами - и скажу вам - обеспеченными людьми они были задолго до того как оказались в Парламенте. и кстати, их официальная зарплата смешно мала. как кстати и у министров.

При чем здесь зарплата? Они пользуясь депутатской неприкосновенностью могу "косить" бабки какими угодно способами. Поэтому не жалеют денег за это место. Я слышал, что около 100 тыс убитых енотов.

про сто тысяч баксов из уст Абилова слышали не только Вы, я полагаю...
  • 0

#18
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ага, их силой заставляли, а они кричали и упирались :)
Деньги нужны всем, а мамам грудных детей особенно. Знаете, как дорого воспитывать и растить детей. Видимо нарисовали хорошие радужные перспективы, кто же не захочет обеспечить свою семью?

Вы хотя бы примерную оценку знаете - во сколько выходит в итоге даже просто попытка баллотироваться... элементарно регистрация, пиар-кампания...
по долгу службы я знакома со многими действующими депутатами - и скажу вам - обеспеченными людьми они были задолго до того как оказались в Парламенте. и кстати, их официальная зарплата смешно мала. как кстати и у министров.

При чем здесь зарплата? Они пользуясь депутатской неприкосновенностью могу "косить" бабки какими угодно способами. Поэтому не жалеют денег за это место. Я слышал, что около 100 тыс убитых енотов.

про сто тысяч баксов из уст Абилова слышали не только Вы, я полагаю...

Думаю, что в его словах есть бооольшая доля истины...
А по вашему вопросу - сколько стоит попытка баллотироваться - 100 тыс тенге. такую сумму надо положить на счет и тогда вас зарегистрируют кандидатом в депутаты.

#19
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений

5. ну и конечно же, сп$#%здить побольше денег. Не на 60 же тысяч они там в парламенте живут.


АДНАЗНАЧНА!!!!!! :) ;)

  • 0

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В депутаты идут чтобы быть полезными людям, сгноить побольше пенсионеров, инвалидов и малоимущих и стать побогаче. Зарабатывать и тратить больше, повышать образование своих детей. Быть полезным людям...близким людям.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.