Перейти к содержимому

Фотография

ASP NET AJAXвебдизайнры ASP NET AJAX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Темуджин

Темуджин
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет,
подскажите плиз,
на сегодняшний день есть ли в Казахстане програмисты на ASP NET AJАX?
я поспрошал знакомых и большинство из них пожимают плечами.
заранее спасибо.
  • 0

#2
alexb

alexb
  • Частый гость
  • 90 сообщений

на сегодняшний день есть ли в Казахстане програмисты на ASP NET AJАX?


Кто использует ASP.NET (а такие люди есть), тот скорей всего использует и ASP NET AJАX

Что вас интересует?
  • 0

#3
Tarakanoff

Tarakanoff
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет,
подскажите плиз,
на сегодняшний день есть ли в Казахстане програмисты на ASP NET AJАX?
я поспрошал знакомых и большинство из них пожимают плечами.
заранее спасибо.


Пробовал освоить AJAX под ASP.NET Web Forms (т.е. фреймв, который предлагался Майкрософтом), но фреймв "весил" многовато и не подходил для разработки малых веб-приложений. Поэтому, использовал JQuery. К тому же появился ASP.NET MVC-фреймв, который предлагает на выбор JQuery или Microsoft AJAX.

Есть очень хорошая подборка примеров на ASP.NET AJAX от Майкрософта - http://www.asp.net/ajax.

Сообщение отредактировал Tarakanoff: 07.09.2010, 17:05:15

  • 0

#4
Темуджин

Темуджин
  • Гость
  • 32 сообщений


на сегодняшний день есть ли в Казахстане програмисты на ASP NET AJАX?


Кто использует ASP.NET (а такие люди есть), тот скорей всего использует и ASP NET AJАX

Что вас интересует?

Я слышал и читал некоторую литературу о том, что у сайтов написанных на пхп есть проблемы с большим кол-вом хитов и посещений.
И это проблема больше софта, а не железа. А сайты написанные на ASP решают эту проблему. собственно нужна консультация для создания портала на 40-50 тысяч посещений в день.
  • 0

#5
Темуджин

Темуджин
  • Гость
  • 32 сообщений


Всем привет,
подскажите плиз,
на сегодняшний день есть ли в Казахстане програмисты на ASP NET AJАX?
я поспрошал знакомых и большинство из них пожимают плечами.
заранее спасибо.


Пробовал освоить AJAX под ASP.NET Web Forms (т.е. фреймв, который предлагался Майкрософтом), но фреймв "весил" многовато и не подходил для разработки малых веб-приложений. Поэтому, использовал JQuery. К тому же появился ASP.NET MVC-фреймв, который предлагает на выбор JQuery или Microsoft AJAX.

Есть очень хорошая подборка примеров на ASP.NET AJAX от Майкрософта - http://www.asp.net/ajax.


Спасибо :-) посмотрю.
  • 0

#6
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Кстать, на торрент трекерах есть хорошие видео-материалы по обучению ASP .NET AJАX. Как-то писали корпоративные приложения. В принципе, достаточно мощный фреймворк...
  • 0

#7
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я слышал и читал некоторую литературу о том, что у сайтов написанных на пхп есть проблемы с большим кол-вом хитов и посещений.
И это проблема больше софта, а не железа. А сайты написанные на ASP решают эту проблему. собственно нужна консультация для создания портала на 40-50 тысяч посещений в день.


Скорее всего вы это читали в презентации ASP.NET ((:
  • 0

#8
Темуджин

Темуджин
  • Гость
  • 32 сообщений

Кстать, на торрент трекерах есть хорошие видео-материалы по обучению ASP .NET AJАX. Как-то писали корпоративные приложения. В принципе, достаточно мощный фреймворк...

ОО а слона то я и не заметил.
Спасибо. совсем забыл про этот ресурс.
  • 0

#9
Темуджин

Темуджин
  • Гость
  • 32 сообщений

Я слышал и читал некоторую литературу о том, что у сайтов написанных на пхп есть проблемы с большим кол-вом хитов и посещений.
И это проблема больше софта, а не железа. А сайты написанные на ASP решают эту проблему. собственно нужна консультация для создания портала на 40-50 тысяч посещений в день.


Скорее всего вы это читали в презентации ASP.NET ((:

можно сказать и так))
просто услышал о данонм продукте и стал читать описание.
однако отзывов конретных пока не нашел.
  • 0

#10
forspamonly

forspamonly
  • Гость
  • 34 сообщений
конкретный отзыв: асп-шные вебформы вместе со своим аяксом - это средство разработки не сайтов, а интранетовских приложений. формочки для забивания данных делать.

сайты для интернетов на этом делать получается на выбор: или весьма мучительно, или с паршивым результатом.

это если делать руками, что в общем-то не имеет практического смысла.

а если использовать что-то готовое, то архитектура и реализация этого чего-то влияет на производительность гораздо больше, чем использованные технологии. плохо можно сделать на чём угодно.

ну и вообще, никому не советую решать проблемы "на вырост". чисто статистически очень незначительна вероятность того, что конкретный сайт соберёт постоянную посещаемость, которую будет не в состоянии обработать при среднем уровне технической реализации. подавляющее большинство сайтов в интернетах оказываются никому не нужны. так что рациональнее направить усилия на содержательную часть ресурса, нежели на техническую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.