Перейти к содержимому

Фотография

Lada Kalinaкто нибудь имел с ней дело?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вспомнила еще одну проблему с Калиной. (которая была у меня)
У меня вечно задняя не включалась,(провода короткие и обламывались) со временем приноровилась, замыкать их в ручную, если оторвались в самый не подходящий момент. И старалась парковаться и ездить так, чтоб поменьше вкл. заднюю, и не встрять где нибудь (поднимая обшивку на рычаге передач)
  • 0

#22
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
проехал 15 000. поломок нет, полет нормальный. т-т-т.
прошел ТО2. За все - 12 800 тенге. Замена масла (6500 с работой и фильтром) + диагностика двигателя, ходовки и переставка колес (даже не подозревал, что это сейчас делают !?).

Сообщение отредактировал Endeavour: 22.08.2012, 19:41:11

  • 0

#23
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

проехал 15 000. поломок нет, полет нормальный. т-т-т.
прошел ТО2. За все - 12 800 тенге. Замена масла (6500 с работой и фильтром) + диагностика двигателя, ходовки и переставка колес (даже не подозревал, что это сейчас делают !?).

У вас даже по салону ни-чего не сломалось? Ваша Калина ломает все стереотипы!
  • 0

#24
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


проехал 15 000. поломок нет, полет нормальный. т-т-т.
прошел ТО2. За все - 12 800 тенге. Замена масла (6500 с работой и фильтром) + диагностика двигателя, ходовки и переставка колес (даже не подозревал, что это сейчас делают !?).

У вас даже по салону ни-чего не сломалось? Ваша Калина ломает все стереотипы!


да, вроде все работает, как ни странно. двигатель по-видимому уже обкатался - приятно радует динамика и расход бензина.

в общем нравится все больше и больше... вот...
  • 0

#25
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
23 000км, 6 месяцев эксплуатации. полет нормальный, проблем нет (т-т-т), за исключением
- сегодня растачивал тормозные диски - появилась вибрация и стуки при торможении, передние диски несколько повело вероятная причина - неудовлетворительное качество металла, коробление при торможении, с заездом в лужи, на мойку с кершером и т.д. (разогрев-охлаждение) - так предположил мастер, говорит сейчас с таким приезжают многие, и иномарки, особенно свежих годов выпуска.
после расточки все ОК
буду мыть теперь сам с ведерка :)

Сообщение отредактировал Endeavour: 07.11.2012, 16:55:51

  • 1

#26
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Можно только порадоваться :)
  • 0

#27
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Можно только порадоваться :)


спасибо
  • 0

#28
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
25 000 км, перегорела лампочка ближнего света, поменял не без труда, подкапотное пространство ограничено.
вчера, после поездки на Чимбулак загорелся CHECK, в Бипеке по телефону сказали - либо проблема в топливе (хотя заливаю 96-й на одних и тех же заправках), либо ввиду разреженности горного воздуха. скинул клему :) - не помогло, все-равно горит, надо заехать посмотреть, что за код показывает.
  • 0

#29
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Интересно Интересно
Отпишите результат
  • 0

#30
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Интересно Интересно
Отпишите результат


показало ошибку P0485 - питание вентилятора системы охлаждения, неисправность цепи
посмотрел в и-нете, скорее всего, то что было связано с подъемом на Чимбулак, похоже на:
Цитата: На вентиляторе основного радиатора стоит сопротивление (вариатор). На Калине снизу на диффузоре. А на Приоре подобное на моторе печки . Если сгорит, мотор печки работает только в 4м положении.

А на Калине основной вентилятор получается работает только на высокой скорости. Если сопротивление перегорает. Напряжение на пружину идет через сопротивление.Эта ошибка результат работы температурной модели двигателя. Работает по принципу - вентилятор включился, должно начать остывать. Не остывает, нате вам Р0485.
При затяжном подъеме на Чим, при работе вентилятора и произощло скорее всего...
Теперь буду прислушиваться, как будет работать вентилятор при прогревах в пробках. Ошибку стерли.

кроме того, было отмечено засорение дросселя, надо почистить - субъективно машина плохо разгоняется - частенько чистил на своей старой мазде... но н е знаю, веротяно это надо будет делать в БИПЕКе?, так как на гарантии?
  • 0

#31
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Помниться на моей Калине вечно проблемы с вентилятором были. Отсек с реле (в ногах пассажира) никогда не закручивала конкретно. постоянно реле перегорали((((

Да и ехала она 150 км. пидаль в пол(( Но я колеса меняла, вместо 13, на 14 стояли. может в этом причина

Сообщение отредактировал Nellya.: 30.11.2012, 19:56:57

  • 2

#32
Krutyak

Krutyak
  • Гость
  • 40 сообщений
Если следить за машиной,то она прослужит без проблем многие годы. Проверено на ВАЗ 2107 :bow:
  • 0

#33
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Вчера перестоял в пробках - вновь загорелся check, вероятно опять вентилятор. Хотя за температурой посматриваю, вентилятор может пару раз только включился - до перегрева было далеко, да и мороз к тому же... ????? ограниченное подкапотное пространство???
Nellya у Вас проблема был в реле? какое-то там перегорало и поэтому с вентилятором что-то случалось? надо проверить.
  • 1

#34
Krutyak

Krutyak
  • Гость
  • 40 сообщений
У знакомого механика у жены-калина... А машины он знает,как свои пять пальцев...
  • 0

#35
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Я постоянно реле меняла, (там их кажись всего 3 шт справа от коробки, один из них от вентилятора) т.к. по гарантии не обслуживалась, приходилось все делать самой)))). У меня даже книжка где то до этих пор лежит по самообслуживанию, что то дорого я ее покупала, но она себя оправдала, все причины полистал и нашел)))
Зато сейчас отигрываюсь, чуть что в моей Приорке подозрительно заработает, сразу на гарантию))
  • 0

#36
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
ок, спасибо, да книжка что-то тысяч 5 стоит, но надо купить
  • 0

#37
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
НЕЕЕЕЕЕ надо книжку покупать
http://www.zr.ru/arc...telyami-14i-16i
Не реклама
но на сайте за рулем много книг по ремонту
особенно ВАЗ !!!
  • 0

#38
хореограф

хореограф
  • Гость
  • 28 сообщений
.два месяца назад взяла калинку с салона.Все устраивает,тьфу-тьфу-тьфу.Единственно,что то с печкой не понятно,будто где то заслонка не открывается :confused:,в определенном положении не дует ваще. ,Времени в Пионэр заехать как то нет,или куда там надо еще обращаться).Но в морозы не замерзала :rotate: Может кто что подскажет?

Сообщение отредактировал хореограф: 15.01.2013, 21:50:47

  • 0

#39
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

.два месяца назад взяла калинку с салона.Все устраивает,тьфу-тьфу-тьфу.Единственно,что то с печкой не понятно,будто где то заслонка не открывается :confused:,в определенном положении не дует ваще. ,Времени в Пионэр заехать как то нет,или куда там надо еще обращаться).Но в морозы не замерзала :rotate: Может кто что подскажет?


у меня тоже такое ощущение, что правая сторона не дует, но в салоне тепло. правда окна боковые при морозе запотевают-обмерзают - говорят надо фильтр салонный менять, но уже скоро ТО3 - спрошу
  • 0

#40
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А Калины, что еще продаются????
Я думала их уже не выпускают, У нас в салоне (в Астане) вроде нет их, или я не видела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.