Перейти к содержимому

Фотография

Маленький ребенок один в больницечто лучше - дом или больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня подруга год назад в больнице лежала, там подросткам не давали даже домой позвонить, а сами медсестры висели на телефоне часами.
Таких страстей понарассказывала, но все позади.
Вам с дитятком желаю скорейшего выздоровления, чтобы все обошлось минимумом для ваших нервов и для нежной психики ребятеночка.
  • 0

#42
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
надо сразу загреть глав.сестру и зав.отделением, тогда все будет намного лучше
  • 0

#43
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Мы были в этой же больнице чуть больше недели назад.
Плеваться хотелось.
Ситуация 1. У нас ребенок обгорел на солнце. Смазали бальзамом "Спасатель" - на след. день высыпали мокрые болячки. Вроде ожог, осложненный аллергической реакцией. Знаю, сами виноваты. Но само отношение врачей! Врач потыкал ГРЯЗНЫМ (я еще думал, чего он у него руки-то такие грязные, как будто он только что машину ремонтировал) пальцем прямо в открытые ранки. Разговор один - ложитесь в больницу. Спрашиваем, зачем. Что в больнице будут делать такого, что мы дома сделать не сможем? Не говорят. После получасовых перепирательств было выяснено, что в больнице 3 раза в день будут промывать слабым раствором магранцовки. Ну это мы и сами сделаем лучше и дома. При чем, хоть они и настаивали на госпитализации (жена почти согласилась), как оказалось мест не было, и лежать нужно было где-то то ли в коридоре, то ли в приемной. Короче мы отказались, решаем линять отсюда потихоньку. Нас застукали, заставили написать отказ от госпитализации и, что вся ответственность ложится на нас. Одно нас слегка утешило - дали нам с собой раствор фурацилина. И на том спасибо.
Ситуация 2. Пока мы были там в приемном покое, мать принесла девочку в гипсе. Ребенок упал, ударился головой, плюс перелом ключицы. Мать врачам объясняет, что у девочки кружится голова, тошнило, температура еще что-то. Т.е. признаки сотрясения мозга. Пришел нейрохирург - пощупал голову, поругал девченку, что лазит где не следует. Делает заключение - сотрясения нет. Мать спрашивает, а почему тогда тошнило. Он - наверное съела что-нибудь. Мать - а температура и голова кружиться?. Он - наверное, простыла. И уходит. Мать в догонку кричит - гипс туго наложили, дышать ей тяжело. Он, не оглядываясь - это не ко мне - а вот к хиругру. Хирург мать мягко посылает - как наложили, значит так и надо.
При выходе из больницы видим как родители кидают своим детям продукты в окно 2-го этажа. Ё-мое, прямо зоопарк. Что, родителей уже даже к детям не пускают в палату?
  • 0

#44
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
да там вообще кошмар, видели бы Вы там реанимацию, тьфу-тьфу не дай бог Вашему ребенку там оказаться конечно.
у моей в реанимации начались судороги, вокруг ни медсестры ни врача пока докричалась сама в истерику впала, прибежал врач и давай ей в рот пальцы сувать типа ребенок у вас эпилепсик. полгода еще ходили по всяким исследованиям- доказывали что эпилепсии нет. хорошо что я в тот момент пришла в реанимацию дочку навестить. короче говоря жуть полнейшая.
  • 0

#45
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Господи, :-)
неужели ЭТО - в нашем городе - жуть и кошмар...
Храни Боже наших деток от болячек и таких врачей.
Терпения и скорейшего вам выздоровления
  • 0

#46
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Быстрее выздоравливайте.

Вы знаете и стойте за своего малыша горой.

Я человек такой взрывной, чуть чую что на меня давят те кто должен нас лечить оберегать сразу кричу угрожаю могу и рожу двинуть.

А медсестры иногда просто студентки меда, часто из регионов. Им бы покушать вкуснее за чужой счет, а на детей плевать.

Такие хамки на меня один раз посмотрят и сразу отваливают потому что знают или я их щас раком поставлю или будут работать как положено!

Здоровья!
  • 0

#47
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
да уж ситуация. выздоровления вам конечно же.
а история про эту больницу есть и у нас, правда не столь жуткая. у нас была проблема, когда резались зубы. у ребенка поднималась температура 39,4, он орал как резаный, не спал, не ел, стоило что-то взять в рот, его тут же вырывало, в том числе и от лекарств и вот 2 раза мы не выдерживали и вызывали скорую. в принципе мы делали это для того, чтобы нам просто прокололи что нибудь от температуры и успокоительное безопасное - заниматься самолечением с полугодовалым мальцом не хотелось. вместо этого приезжали врачи, делали ему клизму, от чего ребенку соотвественно еще хуже становилось, т.к. еще и живот начинал болеть. далее его везли в эту пресловутую больницу, где ему опять впиндюривали клизму и отправляли своим ходом домой.
все мои попытки объяснить им суть проблем нашего малыша были безрезультатны. ему даже никто ни разу в рот не заглянутл - а там был такой полигон, что даже младенцу понятны причины его криков. и никто даже ни разу не пытался температуру сбить.
температуру сбивали уже мы, пока шли по прохладе с ним на руках до самого дома (до абая-саина). за эти часа 2-3 ходьбы он успокаивался и засыпал, а дома начиналось все сначала. и так дня по 3 без перерыва. но скорую вызывать повторно совсем не хотелось :)
  • 0

#48
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Да мы вот эту больницу знаем вдоль и поперек.
С 3 лет (очень шустрый был ребенок) гостим здесь постоянно. Уже привыкли ходить за бинтами. Пару раз "прокалывались" на том, что уезжая со "скорой" не брали деньги. Привыкли возвращаться "своим ходом". Когда на такси, а когда у мамы на спине. Один раз даже 12-летнего тащила.
С сотрясением тож лежали перед школой. Так прикол с едой полностью ощутили на себе. Почему-то (нехватка мест или мозгов) детей с сотрясением мозга ложат вместе с аппендицитниками, так сказать в голодные платы. И соответственно всю еду из дома запрещают. А как кормят больничной едой - вс уже наверное знают.
Второй раз нас не положили - карантин был. Так дома все как-то легче прошло.
Очень интересная практика теперь, что все растяжения - гипсуют. Может это и нужно по новым мед.данным, но представьте малыша в холодной лангете (когда гипс уже остынет) зимой. У нас, например. в квартире не курорт, а поврежденные конечности остывают быстрее. Обычно на следующий день мы сами идем в поликлиннику к хирургу и, так сказать, с его позволения снимаем лангету. В настоящее время даже пытаюсь ругаться и не давать делать гипсование. Так же требую рентген-снимок. Кричу, ругаюсь, размахиваю своим удостоверением фельдшера (получила еще до института).
Был один такой прикол... Возвращаясь из летнего лагеря из Польши, на Украине поезд с нашими детьми попал в катастрофу. Слава Богу, что дети отделались мелкими ушибами. Так вот надо было получить от поляков и украинцев страховку, а заполнить мед.документ надо было на латинском. Цирк! Анекдот! Никто из врачей данной больницы латынь не помнит! Пришлось самой освежать свои знания и писать всем диагнозы, а врачи уж честно заверяли, доверяли так сказать младшему мед.персоналу!
  • 0

#49
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет. Вот опять на денек домой вырвалась.

Я так понимаю, что мои родетели как-то без меня медсестр задобрили. А зав. отделения родственником хороших знакомых оказался. Так что пока именно у нас проблемы с отншениями с медперсоналом как-то улеглись. Но режим меня все таки убивает! Ну неужели вам жалко для ребенка лишних полчаса сна? В 6:30 врубают свет в палате и как в армии орут "Подъем!".....
  • 0

#50
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений
Недавно у нас тоже был опыт общения с этой больницей. Дочка (6.5 лет) пришла
из сада с тошнотой, температурой, болью в животе справа. Короче, подозрение
на аппендицит. Мы рванули в детскую больницу, там нас стали смотреть все врачи приемного отделения по очереди. В конце концов они начали настаивать на госпитализации, чтобы ее понаблюдать, мы согласились. При подозрении на аппендицит первое что делают в приемном- анализы крови и мочи. Результаты их имеют решающее диагностическое значение. Мы, говорят, анализы у нее в отделении возмем. Привели ребенка в палату, благо что на первом этаже, через решетку можно общаться, ребенок в шоке, мы стояли около окна до 11 вечера, анализы никакие не
взяли, не взяли их и на след. утро. В обед я звоню в отделение, разговариваю с врачем, он говорит, что анализы у нее все нормальные. Вечером пиезжаю, спашиваю у ребенка, брали ли у нее кровь и мочу- ответ отрицательный. И на пальце следов от прокола нету. Я разбираться пошел. Они на меня начали давить, что ребенок у вас ничего не помнит, не соображает и т.п. Потом сказали, что анализы эти вообще вместе с историей болезни из приемного отделения пришли.
Идите туда разбираться. В приемном мне очень грубо сказали: "Мы разберемся :) " и все. Концы в воду. Нарисовали, сволочи, результаты анализов "от фонаря".
У дочки оказалось, была пищевая токсикоинфекция, мы написали отказ от госпитализации и забрали ее. Не дай Бог туда попасть кому-нибудь ;)

#51
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Да ужж слов нет. :)  меры какие нибудь принимали по поводу медсетер, ну к глав врачу сходить нормально объяснить что у него траблы могут возникнуть,..

бесполезно. собака и то умнее и больше понимает.
  • 0

#52
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вчера вечером нашего трехлетнего зайку с острым кишечным расстройством положили в инфекционку на чапаева. У детеныша была высокая температура и начались судороги. Скорая приехала быстро и нас повезли в больницу. Сказали, что положение очень серьезное и необходима госпитализация. К ребенку не пускают ни под каким видом даже за деньги. Меня терзают сомнения, стоило ли оставлять сына там?
  • 0

#53
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ужас какой((( На счет стоило или нет - вопрос сложный - вообще в больнице- возможно, тут лучше найти для консультации врача, которому доверяете, чтобы оценить серьезность положения, а вот именно в этой больнице... вряд ли, может платную поискать, где можно с ребенком лежать? А если ему делается все то, что можно сделать дома- тогда конечно лучше забрать и держать связь со своим врачем. Столько ужасов про эту инфекционку рассказывают, зачем ребенку еще и психологическую травму наносить((

#54
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
одного ложить не стоит.... только со взрослым...
лежали мы в прошлом году в инфекционнке кишечное отравление,было обезвоживание организма... видела там этих нянек...... ;-) ужас просто... грубые и злые, неделю можно в больнице , а потом дома лечится можно...
с мамой должны пустить , давите сильней , предложите больше денег
Быстрей выздоравливайте :laugh:
  • 0

#55
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вчера вечером нашего трехлетнего зайку с острым кишечным расстройством положили в инфекционку на чапаева. У детеныша была высокая температура и начались судороги. Скорая приехала быстро и нас повезли в больницу. Сказали, что положение очень серьезное и необходима госпитализация. К ребенку не пускают ни под каким видом даже за деньги. Меня терзают сомнения, стоило ли оставлять сына там?


это "острое кишечное расстройство" на самом деле может быть:
1. последствием вирусной инфекции (вовсе НЕ кишечного характера). у нас уи у знакомых дети (2.5) переболели такой же хреновиной все как один. прошло безо всяких последствий и следов. те же симптомы - жар, чуть-чуть соплей и кишечные проблемы. причём температура в течение дня прыгала от нормальной до 38, судорогами сводило ноги.
2. последствием банальной простуды.
  • 0

#56
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Одного в инфекционке - плохо . Поищите в поиске чет такое было очень подробно почему .
  • 0

#57
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вчера вечером нашего трехлетнего зайку с острым кишечным расстройством положили в инфекционку на чапаева. У детеныша была высокая температура и начались судороги. Скорая приехала быстро и нас повезли в больницу. Сказали, что положение очень серьезное и необходима госпитализация. К ребенку не пускают ни под каким видом даже за деньги. Меня терзают сомнения, стоило ли оставлять сына там?


Три года? он же совсем маленький, вы нужны ребенку в такой момент как никогда. Настаивайте на том, чтобы и Вас приняли. Мы тоже пролежали там, не скажу, что весь медперсонал был жестоким, но нет никого подхода к ребенку...На прошлой недели и у моего сынишки 2.6 года, поднялась температура, начался понос, все ночь боролась с температурой, дала хилак, линекс, утром повела в мед.центр, там быстренько сделали анализы, сказали что кишечная инфекция, прописали лекарства. сидел дома неделю...Сегодня супруг повел в садик, сказал воспитательнице, что была кишечная инфекция и спросил, а не болел ли кто еще...воспитательница развела руками и ответила нет...А до этого муж говорит, женщина привела дочку и задавала такой же вопрос воспитательнице...???
  • 0

#58
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
С трехлетним млышом обязательно в больнице должен находиться кто-то из родителей. Вообще-то это даже в их правилах записано. До пяти лет присутствие родителей считается нобходимым.

К слову мы совсем недавно из этой больницы вышли (лежали правда в травматологии). Но эти правила распространяются на всю больницу. Пусть не свистят. :)
  • 0

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Ни в коем случае!! Это смертельно опасно!!
Врачи и медсестры, там привыкли что дети ничего не могут сказать. Отсюда отношение полнейшей безответсвенности. Жена была там с ребенком, нашему ребенку че-то делали, а на соседней койке лежал мальчик, с температурой под 40!! в течении дня к нему вообще никто не подходил!! до тех пор пока жена не начала орать(именно орать, не говорить а орать, потому что она говорила, всем все пох.. ) на врачей. В одной палате лежат, и с дизентирией, и с боткина, и с гриппом, дети которые должны лежать и никому не подходить бегают друг с другом. Получить инфекцию там раз плюнуть.
  • 0

#60
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

С трехлетним млышом обязательно в больнице должен находиться кто-то из родителей. Вообще-то это даже в их правилах записано. До пяти лет присутствие родителей считается  нобходимым.

К слову мы совсем недавно из этой больницы вышли (лежали правда в травматологии). Но эти правила распространяются на всю больницу. Пусть не свистят.  :)

с родителями разрешают только до года или до полутора лет.

Мы эту проблему решили с завотделением. Всё покупается, всё продаётся.
А вообще лучше поскорее забрать ребёнка с этой больницы.

Сообщение отредактировал Тролль: 07.10.2004, 17:20:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.