Перейти к содержимому

Фотография

Маленький ребенок один в больницечто лучше - дом или больница

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ребенок четыря дня рвет по разу - два в день. не знаем к кому обратиться.
поехали в инфекционную на ботаническом чапаева - говорят ложитесь только без мамы (с мамой только до года). вы представляете как кроха будет там самостоятельно жить? какие лекарства будут применять без согласия родителей? какими методами заставлять слушаться?
средневековье какое-то.
а главное еще не факт что у него кишечная инфекция.


два вопроса:
1 - есть ли платные клиники для детей? как нормально продиагностировать и что бы вы присоветовали делать.

2 - разве правильно ложить маленьких одних?
  • 0

#2
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Ой, жалко маленького. А в целом как себя ребятенок чувствует? Темп-ра, аппетит, играет? В Институте педиатрии неплохие гастроинтерологи платно принимают. Можно обратиться. По 088 наверняка есть телефон их платного отделения, чтоб узнать расписание. А скорая и врачишки в поликлинике только и рады спихнуть в инфекционную подальше от ответственности. Как минимум за эти дни участковый на анализы был обязан направить. Если уж действительно серьезно, и придется ложиться в больницу, то думаю заплатить денежку "за койко-место", и маму пристроят. Хотя..инфекционная все же.. Очень искренне желаю Вам обойтись без больницы.
  • 0

#3
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Можно также обратиться в токсикологическое отделение Красного Креста.
Слышала, что там маму пристраивают на платной основе.
  • 0

#4
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
мы лежали в ифекционке моему 3 месяца было, те кому больше года - без мамы и ревут там не переставая. Условия там страшные , мальчика лет пяти одного в коридоре на сквозняке положили он всю ночь плакал, в соседней палате четверо детей лежали - младшему года 3, а остальные гораздо старше так они его обижали все время, медсестры вроде нормальные , но у них работы полно они за детем смотреть не будут, разве только назад в палату отводить если убегает, да и кладут там всех в кучу с разными болячками, особенно когда мест мало (а их там всегда мало), я 4 раза к заведующей ходила в другие палаты переводиться, и в коридоре лежали, а на выходные платили медсестре чтоб в пустую палату (есть таких пара на всякий случай) если там свободно - положили, короче посторайтесь туда не попадать, а одного так и вообще не в коем случае :(
  • 0

#5
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Hella, желудок сводит от Вашего рассказа :( И как после такого стресса дети еще поправляются?! Я в дошкольном возрасте в больницу угадила, все же не в 2-3 года. Теперь даже думаю, что более-менее неплохие условия там были. Однако по сей день, проведывая кого-то в больнице, от одного ее запаха на меня наваливается чувство беды... Видимо, психологически условный рефлекс выработался.
  • 0

#6
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Можно также обратиться в токсикологическое отделение Красного Креста.
Слышала, что там маму пристраивают на платной основе.

А где это? Телефона у Вас нет? Тттттт, и для себя записать, на всякий пожарный..
  • 0

#7
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ребенок четыря дня рвет по разу - два в день. не знаем к кому обратиться.
поехали в инфекционную на ботаническом чапаева - говорят ложитесь только без мамы (с мамой только до года). вы представляете как кроха будет там самостоятельно жить? какие лекарства будут применять без согласия родителей? какими методами заставлять слушаться?
средневековье какое-то.
а главное еще не факт что у него кишечная инфекция.


два вопроса:
1 - есть ли платные клиники для детей? как нормально продиагностировать и что бы вы присоветовали делать.

2 - разве правильно ложить маленьких одних?


Ужас :( а ваш педиатор что говорит?

#8
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
мля... нах... вот только такие слова про эту инфекционку!
Было дело когда наш врач был на больничном, а дура, которая замещала ее, нашла у нашей дочери подозрение на меннингит! В инфекционке той сразу же на пункцию! фак! Во время вырвались, потом нам наша врачиха нагоняй сделала. Добровольно нельзя туда ложиться, покалечат там больше чем вылечат...

P.S. А когда дочке было годик (или два) жена с ней лежала, правда в отдельном боксе, но это все равно был ужас.
Постарайтесь найти врача, который вам поставит правильный диагноз! В инфекционную обращайтесь только в последнюю очередь

Сообщение отредактировал Бездельник: 11.06.2004, 10:19:51

  • 0

#9
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Да, официально с мамами только до года, либо если ребенок на грудном вскармливании. Но! неофициально у нас можно много того, чего нельзя официально.
Но в инфекционку лучше не попадать ни на каких условиях, как минимум пока не будет диагноза, для которого инфекционка необходима.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 11.06.2004, 11:16:59

  • 0

#10
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вы посмотрите ветку про педиаторов и всех обзвоните проконсультируйтесь.
  • 0

#11
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Можно также обратиться в токсикологическое отделение Красного Креста.
Слышала, что там маму пристраивают на платной основе.

А где это? Телефона у Вас нет? Тттттт, и для себя записать, на всякий пожарный..


Был телефон, но украли записную книжку, а вообще его можно узнать через 03, 003, а также по 09. Так и спросите - токсикология Красного Креста.
  • 0

#12
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
У-у, моя любимая отечественная "бесплатная" медицина... :(
Да вы сделайте просто: возьмите телефонный справочник и прозвоните все частные медицинские центры, а кроме того - по государственным больницам узнайте, где есть платные отделения.
Двухлетнего больного малыша - одного в больницу... Я бы и в пять лет не отдала... ;) До сих пор живы воспоминания, как сама в 7 лет в больнице лежала одна... Каждую ночь белугой ревела...
  • 0

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Рвота - это серьезно . Но у меня дите лежало в инфекционке с мамой - отстой полный начиная от жратвы , кончая лечением и квалификацией врачей . Лучше продиагностироваться где-нить ,причем не в одном месте . В принципе педиатры есть и в клинике Михайлова и в Центре Изр мед , возможно в институте педиатрии -он находится ниже клиники Михайлова
  • 0

#14
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Да не волнуйтесь вы. Короче было нам примерно около 2 лет. Поехали в больницу, как и говорилось - с мамой не пускают. Пошли к главврачу, он отказался на отрез, аргументировал, что все лежат и ничего страшного не происходит.
Пошли к заведующей отделением и о чудо, развели за бутылку хорошего коньяка и коробку конфет.

Но условия там не из лучших. Но что не сделаешь ради детей
  • 0

#15
mercur

mercur
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='rolling' date='11.06.2004, 00:56']ребенок четыря дня рвет по разу - два в день. не знаем к кому обратиться.
поехали в инфекционную на ботаническом чапаева - говорят ложитесь только без мамы (с мамой только до года). вы представляете как кроха будет там самостоятельно жить? какие лекарства будут применять без согласия родителей? какими методами заставлять слушаться?
средневековье какое-то.
а главное еще не факт что у него кишечная инфекция.


два вопроса:
1 - есть ли платные клиники для детей? как нормально продиагностировать и что бы вы присоветовали делать.

2 - разве правильно ложить маленьких одних?[/QUOT

Мдя, эта тема нам ой как знакома, парвда нашему было три года, у него был трахеит, так не помогли ни посулы, ни угрозы. Правда через день нам пришлось его забрать под свою отвественность. Хуже, когда кишечная инфекция, но если соблюдать все необхидимые предписания, то анверно можно и дома полечить... Кстати, старшая медсестра. которая нас принимала что-то намекала про главврача, мол с ним обговорите. .. Значит обходные пути все-таки есть.
Если не нравится, то кажется На Чапаева -выше Джандосова в детской больнице есть какое-то платное отделение...
  • 0

#16
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
держитесь подальше от инфекционки.... (ИМХО)
нам там поставили диагноз "зооносная инфекция", при этом не определив какая при том, что у ребенка была аллергическая реакция на парацетамол :(
При этом, когда я под расписку ребенка оттуда забрала, я услышала в свой адрес столько лестных слов и пожеланий, не говоря уже о прогнозах, что через неделю у него откажут почки, ещё через 2 печень и на третью я его успешно похороню......
представляю чем бы все закончилось не уйди я оттуда....
  • 0

#17
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Попробуйте обратиться в клинику Михайлова, там можно с мамой
  • 0

#18
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
спасибо всем.


не стал я оставлять ребенка там, вызвали врача, нашли знакомого, вроде лечит, сегодня не рвало.
диагностику конечно надо сделать. хоть и сложно но будем.

а насчет инфекционки не зная я предчуствовал так как Вы и описали.

вы бы еще рожи тех врачей посмотрели...
  • 0

#19
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Можно также обратиться в токсикологическое отделение Красного Креста.
Слышала, что там маму пристраивают на платной основе.

А где это? Телефона у Вас нет? Тттттт, и для себя записать, на всякий пожарный..


Был телефон, но украли записную книжку, а вообще его можно узнать через 03, 003, а также по 09. Так и спросите - токсикология Красного Креста.

Да, спасибо за ответ.
Rolling, желаем Вашей деточке здоровья.
  • 0

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У-у, моя любимая отечественная "бесплатная" медицина... :-/
Да вы сделайте просто: возьмите телефонный справочник и прозвоните все частные медицинские центры, а кроме того - по государственным больницам узнайте, где есть платные отделения.
Двухлетнего больного малыша - одного в больницу... Я бы и в пять лет не отдала... :D До сих пор живы воспоминания, как сама в 7 лет в больнице лежала одна... Каждую ночь белугой ревела...


Вы хоть по ночам,а я помнится и все дни на пролет в том же возрасте,так что это конечно бред ребенка без мамы в больницу...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.