Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#21
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Noinimod, мне Наталью на ЦТ девочки посоветовали, массаж делает около получаса, да и сама очень приятная женщина, можно ей и потом любое время звонить и консультироваться как у педиатра.
  • 0

#22
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Могу посоветовать нашу массажистку, к ней надо ездить на дом, берет много, но массаж делает час, плюс ЛФК и если захотите плавание (плавание отдельно оплачивается). Эта массажитска долгое время работала вместе с Прохоровой и ПРохорова очень лестно о ней отзывается. На всякий случай Прохорова - лучший невропатолог в городе.
телефон 2796012 Ольга Владимировна



Ха, а я имеено ее не советую, если она поступила по хамски со мной и моим ребенком, то где гарантия что такого не случится в другой раз.


У моей дочи, пониженый тонус и нам очень необходим массаж, нашли эту Ольгу через знакомых,которые так расхваливали.
Приехав кней, посмотрев нас ,сказала что необходима серия курсов массажа, а не один.
Мол отходим курс в 15 дней,потом перерыв на месяц и снова курс и так до выздоравления.
Я была полностью согласна с расписанным графиком лечения.

13 дней мы отходили без проблем, на 14 день не смогли к ней приехать т.к я отравилась и плохо себя чувствовала, заранее предупредила что не придем.

на следующий день у нас было выяснение ситуации: я была уверена что этот день она нам компенсирует в какое нибудь др свободное время или за этот день я не буду оплачивать, т.к наш прием у нее самый последний , окна из за нас не возникло, а просто она раньше смогла освободиться и поехать на свой бассейн.

Реакция ее была бурной, как так я не хочу ей платить 2000!!!
Сказать что она разговаривала со мной на повышенных тонах- ничего не сказать.

Деньги я ей заплатила, т.к не смотря на ее личные качества, массаж она делала хорошо и я собиралась дальше ходить на лечение.

Когда она стала записывать нас на след раз- то у нее стали появляться отговорки.
Через месяц я не могу- уезжаю.
ладно давайте через два- записала.
подходит наше время звоню ей- грит снова уезжаю не могу.
перезваниваю через пол месяца- у нее какие то проблемы она вообще пока не работает и непонятно сколько это будет длиться.

Короче кинула нас, наплевать ей на ребенка, что ему необходимо лечение, что если есть график, то нельзя сбиваться.
Могла бы просто сказать- не хочу с вами работать, а то резину тянет.

ps. повторный курс у нас должен был быть в июле, пото отложила на август, затем на конец августа и до сегодняшнего момента ничего.


Так что мамы и папы думайте прежде чем отправляться к таким массажистам, которым важнее не здоровье ребенка, а деньги!
  • 0

#23
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Mari6a, не тяжело ли для ребенка так часто делать массаж? !15 сеансов за один раз кажется слишком много. Как нам говорила наша невропатолог - оптимально пройти 4 курса массажа за год. Каждый курс по 10 сеансов. Массажитка наша подтвердила ее слова. Мы вот на днях закончили 3 курс. На 4й она нас пока не стала записывать, так как сынуля мой уже ходить начал. Сказала, если будут какие-то проблемы в хотьбе, тогда пройдем еще один курс. А нет, так теперь только физкультура ребенку нужна.
  • 0

#24
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы тоже делали 10 сеансов, а курсов 5 кажется прошли, но смотрели по ребенку, оговаривали надо или нет, советовались с ортопедом, невропатологом.
  • 0

#25
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Noinimod, мне Наталью на ЦТ девочки посоветовали, массаж делает около получаса, да и сама очень приятная женщина, можно ей и потом любое время звонить и консультироваться как у педиатра.



а как она массаж делает? если ребенок плачет, пытается его как-то отвлечь? вообще как-то с ребенком общается??? нам Марина Фаридовна прописала массаж и посоветовала массажиста, очень серьезная женщина, ни разу не улыбнулась пока у нас была, массаж ребенку делала АБСОЛЮТНО молча, на плач и крики НИКАК не реагировала, сказала, что это нормально что ребенок орет, ВСЕ дети орут первые 3 раза, что же вы хотите, чтобы он как взрослый лежал???!!!
Девочки, скажите она права???
моя девочка очень общительна, для нее выражение лица, как на нее смотрят очень важно, мне кажется, детский специалист должен иметь определенный подход к детям?
  • 0

#26
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

очень серьезная женщина, ни разу не улыбнулась пока у нас была, массаж ребенку делала АБСОЛЮТНО молча, на плач и крики НИКАК не реагировала


Ничего себе! Прямо робот какой-то. Наша массажистка прежде чем начать сеанс, общалась с сыном - разговаривала с ним, естественно улыбалась ему - одним словом налаживала контакт. Только после этого начинала массаж. Врать не буду, не всегда все гладко проходило. Иногда Егорка и плакал. Но это было достаточно редко за 3 курса. В основном тогда, когда он уже хотел спать. При этом наша массажист давала мне Егора успокоить, и только потом продолжала. Один раз он вообще сильно ревел, так она даже не стала заканчивать сеанс - сказала, когда ребенок кричит, эффекта от массажа нет. Вобщем, наша массажист мне нравится, и самое главное она нравится моему ребенку - в последние дни он уже ее хорошо узнавал и радовался ее приходу.

Сообщение отредактировал Оэлун: 31.10.2007, 00:41:46

  • 0

#27
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ир, дай координаты, плиз :-)
  • 0

#28
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моя девочка очень общительна, для нее выражение лица, как на нее смотрят очень важно, мне кажется, детский специалист должен иметь определенный подход к детям?

у нас массажист успокаивала по мере возможности, старалась его заболтать, я тоже развлекала как могла, но она всегда с ним улыбалась, разговаривала, он действительно плакал только первые разы, 2-3- сеанс вообще на ура прошли, а вот последние сеансы ему надоедало лежать и он свалить старался от нее, но она всегда перед массажем с ним общалась:-)
чем ребенок ближе к годк тем сложнее ему улежать на месте

Ириш, а как зовут массажистку, почти одинаково написали:fie:
  • 0

#29
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Могу посоветовать нашу массажистку, к ней надо ездить на дом, берет много, но массаж делает час, плюс ЛФК и если захотите плавание (плавание отдельно оплачивается). Эта массажитска долгое время работала вместе с Прохоровой и ПРохорова очень лестно о ней отзывается. На всякий случай Прохорова - лучший невропатолог в городе.
телефон 2796012 Ольга Владимировна


Деньги я ей заплатила, т.к не смотря на ее личные качества, массаж она делала хорошо и я собиралась дальше ходить на лечение.



Да, цену она себе знает, и требует дисциплины от родителей, но мне это в ней нравится, очень мобилизует, я например очень боюсь к ней опаздывать :-) Главное массаж она делает хорошо сами же говорите, а по мне так она очень порядочный человек если к ней относится уважительно, она заслуживает, мало таких грамотных спецов в городе...
  • 0

#30
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, цену она себе знает, и требует дисциплины от родителей, но мне это в ней нравится, очень мобилизует, я например очень боюсь к ней опаздывать

а по мне так она очень порядочный человек если к ней относится уважительно, она заслуживает, мало таких грамотных спецов в городе...

ну по рассказу Марибы, она наоборот непорядочный человек, требовать деньги за неоказанную услугу.. и потом, странно требует уважения к себе, а по вашим постам можно судить, что вы себя с ней чувствуете как школьницы нашкодившие перед учительницей...
знала одного такого врача, который своим опытом так гордился, что когда я посмела усомниться, мне такая лекция былапрочитана кто я и кто она, на что врач был послан в сад.. и знаете как то оказалось, что и без этого светилы в городе можно найти квалифицированных специалистов и свет клином не сошелся, так что стоит поискать :-)
п.с. ни к чему не призываю, каждый волен выбирать что ему по душе:fie:
  • 0

#31
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

массаж делает час, плюс ЛФК

Не большая ли нагрузка для ребенка? Особенно если малышу 2-3 месяца от роду?
  • 0

#32
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

массаж делает час, плюс ЛФК

Не большая ли нагрузка для ребенка? Особенно если малышу 2-3 месяца от роду?


Нормальная :-) они сильнее чем мы думаем мы так еще и плаваем по 30 мин до массажа, причем с нырками и на спине минут двадцать еще. Устает, хнычет, но зато после первого курса у нас сняли подозрение на энцефалопатию, переворачиемся на живот и обратно ттт Прохорова сказала, что развитие опережает стандартное в общем мы довольны. Вчера муж пришел и рассказал, что у коллеги малышу 6 мес, так он тольо пытается переворачиваться :-) знаю о индивидуальности каждого малыша и т.п., но с малышом заниматься надо.
  • 0

#33
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
C Krupой я согласна что час массажа это не много и 15 дней как раз в самый раз.
10 дней бывает не хватает.

а нам такой усиленный курс массажа нужен из- за того что это не просто профилактически оздоровительный, у нас он лечебный, нам лечить должна была массажистка наши ножки, доча у меня одной ногой загребает и мизинчики на ножках искривляться стали- все из за тонуса пониженного.

я вашу - нашу массажистку порядочной назвать не могу и никогда не назову. у меня не было проблем с приездами,я не опаздывала никогда, все что она говорила соблюдала а она вот так поступила.

Но потраченных денег мне не жалко, т.к как я выше говорила сделала она свое дело хорошо, по этому поводу претензий у меня к ней нет.
Но я терь к ней ни ногой, и всем своим знакомым никогда не посоветую ее!
  • 0

#34
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну может быть для деток с гипотонусом 1 час массажа в самый раз. У нас был гипертонус. Еле-еле 30-40 минут выдерживал - ну не может он столько времени на одном месте находится. А в последний курс массажа сеанс длился минут 25, потом сын просто начинал сопротивляться - пытался уползать, отказывался делать упражнения. При этом он не плакал, а просто баловался. Так что все скоре всего индивидуально. Количество сеансов за курс нам назначала невропатолог, а время сеанса определяла сама массажист.

На счет занятий с ребенком, согласна с Крупой - заниматься с ребенком обязательно нужно. Мой ребенок не плавает, но зарядку я с ним каждый день делаю начиная с первого приема у Волкова и по сегодняшний день. В результате сын в 6 месяцев уже хорошо сидел и ползал. А сейчас в 10 месяцев практически бегает по квартире :-).
  • 0

#35
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я не делала зарядку с малышом, нам зарядку массаж заменял, но у нас по времени он тоже где то 30-40 минут длился, сначала массаж, потом упражнения.
А дома мы так, с утра потигушки сделать можем, ну я немножко помять малыша могу и при этом он у нас в 10 месяцев пошел и сейчас носится по квартире только успевай за им, при этом понимает что например через порог нужно переступать, поэтоу подходит к косяку, берется руками, переступает и дальше несется.. так что развитие ребенка все таки индивидуально
  • 0

#36
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Noinimod, мне Наталью на ЦТ девочки посоветовали, массаж делает около получаса, да и сама очень приятная женщина, можно ей и потом любое время звонить и консультироваться как у педиатра.



а как она массаж делает? если ребенок плачет, пытается его как-то отвлечь? вообще как-то с ребенком общается??? нам Марина Фаридовна прописала массаж и посоветовала массажиста, очень серьезная женщина, ни разу не улыбнулась пока у нас была, массаж ребенку делала АБСОЛЮТНО молча, на плач и крики НИКАК не реагировала, сказала, что это нормально что ребенок орет, ВСЕ дети орут первые 3 раза, что же вы хотите, чтобы он как взрослый лежал???!!!
Девочки, скажите она права???
моя девочка очень общительна, для нее выражение лица, как на нее смотрят очень важно, мне кажется, детский специалист должен иметь определенный подход к детям?

Она сначала поговорила с сыном, погладила его, чтобы привык, поигралась с ним, потом посоветоваоа журналом прикрыть её от ребёнка и так отвелекать, чтобы он привык кеё прикосновениям, а потом уже убрали журнал. Она очень детей любит и дети это чувствуют, на третий день сын уже сам начал ей улыбаться, чё-то там гулить, в общем подружились, контакт был налажен :-)
  • 0

#37
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, ты наверное думаешь, что у нас зарядка как для спортсменов ;). На самом деле все упражнения предельно просты и занимают минут 5 2-3 раза в день. Ручки-ножки сгибаем, стопы-ладошки массирую. Когда стал постарше, беру за ручки - висит, потом за ручку и ножку - также несколько секунд висит, потом за ножки так же. Вот такая у нас зарядка.
А вообще подвижность малыша еще и от темперамента зависит. Мой ребенок шустрый, халерик-сангвиник ;) - все ему везде надо. А вот сосед у нас на 2 месяца старше, спокойный и серьезный мальчик, только-только ходить начинает. Хотя и массажа уже 4 курса прошел, и зарядку ему мама делает. Вобщем, все сугубо индивидуально.
  • 0

#38
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, у моего ребенка до полутора лет не было вообще никаких проблем с тонусом. ну разве что физиологический гипертонус в первые месяцы жизни, что является нормой.
За год мы зделали 5 курсов массажа профилактических как положено.
после года 1 раз сделали а к полутора годам у нас вдруг откуда не возьмись гипотонус:smoke:

а в 6 месяцев мы тоже сидели, в 7 ползали и передвигались по стеночке, держась за журнальный столик,года не было мы ходить стали.

так что это не показатель если сейчас все тьфу,тьфу все хорошо, то потом в недалеком будущем ничего не случится:D
  • 0

#39
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Mari6a, а что врачи говорят, в чем причина гипотонуса и что делать, чтобы он не появился?
  • 0

#40
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, а что врачи говорят, в чем причина гипотонуса и что делать, чтобы он не появился?



ой у них определенного ответа нет, говорят может это из-за гипоксии которая при родах у дочи была и двойное обвитие пуповины или может какая родовая травма о которой я вовсе не знаю.

самое главное в этом случае регулярно делать массаж, как советуют педиатры и невропатологи.
очень хорошо делать парафиновые аппликации перед массажем.
а дома полноценно заниматься с ребенком, пока малыш маленький делаем зарядочку,чуть постарше стал- лфк.
надо ходить по разной поверхности- например насыпать горох,гречку, фасоль, камешки,гальку и пусть ребетенок походит.
помогает кручение педалей на велике, гимнастика, балет - ну это для более старших деток.

в общем не стоит конечно мамочкам заморачиваться раньше времени, главное если такое появилось вовремя начать лечение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.