Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ребенку 1,5 месяца, в месяц на приеме у педиатра поставили гипотонус, назначили массаж. Посоветуйте хорошего массажиста для грудничка, кто уже пользовался услугами.

И еще, может кто пользовался услугами Асии Хамитовны - она педиатр и массажист. Есть ли про нее какие-нибудь отзывы. ;-)
  • 0

#2
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Эх, та же проблема) Была отличная массажистка и очень не дорого, но, вышла замуж и уехала... в дальнее зарубежье, теперь вот тоже ищем) Точнее все собираемся) Правда Лена (массажистка) перед отъездом оставила телефон женщины которая ее учила, очень уважаемая массажистка, правда на дом она не выезжает и берет не дешево, но у нее много учеников, может кого то посоветовать. Если надо могу телефон в личку кинуть. А еще плаванье отлично на гипертонус влияет. И потом.... только сейчас вспомнила- какой гипертонус в 1.5 мес?)) До 3-х он физиологичен)) Это защитная реакция организма- холодно, страшно-не комфортно- ребенок напрягся, сжался вот вам и гипертонус)

#3
amazonka

amazonka
  • Гость
  • 32 сообщений
тел. 214500, Елена Михайловна
Она нам уже несколько раз массаж делала, мы очень довольны ;-) После каждого курса сразу заметен прогресс в физ. развитии.
  • 0

#4
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Эх, та же проблема) Была отличная массажистка и очень не дорого, но, вышла замуж и уехала... в дальнее зарубежье, теперь вот тоже ищем) Точнее все собираемся) Правда Лена (массажистка) перед отъездом оставила телефон женщины которая ее учила, очень уважаемая массажистка, правда на дом она не выезжает и берет не дешево, но у нее много учеников, может кого то посоветовать. Если надо могу телефон в личку кинуть. А еще плаванье отлично на гипертонус влияет. И потом.... только сейчас вспомнила- какой гипертонус в 1.5 мес?)) До 3-х он физиологичен)) Это защитная реакция организма- холодно, страшно-не комфортно- ребенок напрягся, сжался вот вам и гипертонус)


Я так понимаю, что у малыша не гипертонус, а гипотонус, это наоборот расслабленные мышцы?! Я думаю, что нет смысла так рано носить на массаж, подождите, когда сделаете симок на дисплазию, где-то в три месяца, тогда и будете делать массаж! Массаж, это хорошо, но я не думаю, что это беспокоит вас сейчас больше,чем скажем, животик?! ;-) Не торопитесь, серьезно, рано еще что-то говорить о мышцах, он еще не адаптировался! Моему сыну 7 мес.,первый массаж мы сделали в 2 мес., эффекта не заметила вообще! Потом пошли в 5 мес., на голову, внутречерепное, начали какать каждый день, и вот заканчиваем на этой неделе общий, он пытается ползти))) так что не грузитесь, покажите обязательно хирургу, особенно если девочка!

Сообщение отредактировал lada021: 01.10.2004, 08:22:47

  • 0

#5
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Эх, та же проблема) Была отличная массажистка и очень не дорого, но, вышла замуж и уехала... в дальнее зарубежье, теперь вот тоже ищем) Точнее все собираемся) Правда Лена (массажистка) перед отъездом оставила телефон женщины которая ее учила, очень уважаемая массажистка, правда на дом она не выезжает и берет не дешево, но у нее много учеников, может кого то посоветовать. Если надо могу телефон в личку кинуть. А еще плаванье отлично на гипертонус влияет. И потом.... только сейчас вспомнила- какой гипертонус в 1.5 мес?)) До 3-х он физиологичен)) Это защитная реакция организма- холодно, страшно-не комфортно- ребенок напрягся, сжался вот вам и гипертонус)


Я так понимаю, что у малыша не гипертонус, а гипотонус, это наоборот расслабленные мышцы?! Я думаю, что нет смысла так рано носить на массаж, подождите, когда сделаете симок на дисплазию, где-то в три месяца, тогда и будете делать массаж! Массаж, это хорошо, но я не думаю, что это беспокоит вас сейчас больше,чем скажем, животик?! :) Не торопитесь, серьезно, рано еще что-то говорить о мышцах, он еще не адаптировался! Моему сыну 7 мес.,первый массаж мы сделали в 2 мес., эффекта не заметила вообще! Потом пошли в 5 мес., на голову, внутречерепное, начали какать каждый день, и вот заканчиваем на этой неделе общий, он пытается ползти))) так что не грузитесь, покажите обязательно хирургу, особенно если девочка!


я так понимаю - это ответ мне? ;-) Тогда асолютно не правильно понимаете :laugh: Никакого гипотонуса у нас- нет,сыну 2 дня назад исполнилось 8 мес. , ползаем с 5, 5, сейчас без проблем встаем, ходим держась за мамины пальцы, а посему интересует профилактическое укрепление мышц живота - нагрузка - то большая- врач и посоветовала.

#6
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я так понимаю, что у малыша не гипертонус, а гипотонус, это наоборот расслабленные мышцы?! Я думаю, что нет смысла так рано носить на массаж, подождите, когда сделаете симок на дисплазию, где-то в три месяца, тогда и будете делать массаж! Массаж, это хорошо, но я не думаю, что это беспокоит вас сейчас больше,чем скажем, животик?! :) Не торопитесь, серьезно, рано еще что-то говорить о мышцах, он еще не адаптировался! Моему сыну 7 мес.,первый массаж мы сделали в 2 мес., эффекта не заметила вообще! Потом пошли в 5 мес., на голову, внутречерепное, начали какать каждый день, и вот заканчиваем на этой неделе общий, он пытается ползти))) так что не грузитесь, покажите обязательно хирургу, особенно если девочка![/QUOTE]

Спасибо за совет! ;-)
Так вот проблемка в том,что она у нас совсем слабая, голову даже не пытается держать, хотя педиатр говорит, что к двум месяцам уже должна держать голову по крайней мере пытаться (нам через неделю будет уже 2). К хирургу и неврапатологу мы ходили, оба потвердили гипотонус, остальное вроде все нормально. А еще я с инета начиталась всякого, что если тонус не в норме, то это может повлиять на будущее состояние ребенка, что может привести к детскому церебральному параличу (ДЦП).
А с животиком у нас все в порядке (тьфу-тьфу) :laugh: , колики нас не беспокоют, хотя все о них и говорят, что у ребенка до трех-четырех месяцев должен болеть животик.
  • 0

#7
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
[quote name='Silk' date='01.10.2004, 08:35'][quote name='lada021' date='01.10.2004, 08:21'][quote name='Silk' date='30.09.2004, 21:28']

я так понимаю - это ответ мне? :D Тогда асолютно не правильно понимаете :-) Никакого гипотонуса у нас- нет,сыну 2 дня назад исполнилось 8 мес. , ползаем с 5, 5, сейчас без проблем встаем, ходим держась за мамины пальцы, а посему интересует профилактическое укрепление мышц живота - нагрузка - то большая- врач и посоветовала.[/QUOTE]

Привет!Нет, я писала к первому посту!)))
Вам везет, мы никак не ползаем(((
  • 0

#8
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Спасибо за совет! :D
Так вот проблемка в том,что она у нас совсем слабая, голову даже не пытается держать, хотя педиатр говорит,  что к двум месяцам уже должна держать голову по крайней мере пытаться (нам через неделю будет уже 2). К хирургу и неврапатологу мы ходили, оба потвердили гипотонус, остальное вроде все нормально. А еще я с инета начиталась всякого, что если тонус не в норме, то это может повлиять на будущее состояние ребенка, что может привести к детскому церебральному параличу (ДЦП).
А с животиком у нас все в порядке (тьфу-тьфу) :-) , колики нас не беспокоют, хотя все о них и говорят, что у ребенка до трех-четырех месяцев должен болеть животик.


Ну уже если так, то вот координаты одной очень опытной массажистки, рада помочь!
Сетлана Ивановна 33 87 46, сот. 3332589577. ;)
  • 0

#9
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[quote name='lada021' date='04.10.2004, 14:30'][quote name='Silk' date='01.10.2004, 08:35'][quote name='lada021' date='01.10.2004, 08:21'][quote name='Silk' date='30.09.2004, 21:28']

я так понимаю - это ответ мне? ;) Тогда асолютно не правильно понимаете :) Никакого гипотонуса у нас- нет,сыну 2 дня назад исполнилось 8 мес. , ползаем с 5, 5, сейчас без проблем встаем, ходим держась за мамины пальцы, а посему интересует профилактическое укрепление мышц живота - нагрузка - то большая- врач и посоветовала.[/QUOTE]

Привет!Нет, я писала к первому посту!)))
Вам везет, мы никак не ползаем((([/QUOTE]
Ползанье не показатель развития, моя дочь вообще не ползала а сразу пошла, и со спинки на животик не переворачивалась, хотя сама садилась из лежачего положения, просто ей это не нравилось и все, а когда понравилось на животе лежать стала сама ложиться и все. А ползать моя к стати нормально и сейчас не умеет :D хотя ходит сама без ходунков и опоры об посторонние предметы.
Массаж делать надо но опять же важно не переборщить, поскольку организм должен немного и без посторонней поддержки и вмешательства развиваться, когда нам был годик и подходило время делать плановый массаж то ортопед сказал что не надо пусть сама немного поразвивается :-)
  • 0

#10
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Нам назначили массаж, сегодня был первый раз. Сыну 4 месяца. Мы застрахованы в Интертиче, они прислали массажистку Надежду Михайловну, фамилии, правда, не знаю. Хотела узнать, может, кто знает, пользовался ее услугами?
  • 0

#11
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Светлана Чепайкина 258962 - очень грамотный массажист, выезжает на дом, практически все знакомые дети через нее прошли, результаты прекрасные.
  • 0

#12
O.SAR

O.SAR
  • Гость
  • 5 сообщений
Рекомендую опытного массажиста Наталью, тел. 55 62 10 , сот. 8333 555 67 10.
Хорошее качество - приемлемые цены.
  • 0

#13
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Вообщем такое дело, нашему 4 месяца, у нас гипертензионный синдром - назначели массаж. Сейчас не можем определиться. Врач неврапотолог дала телефон массажиста мужчины, вроде берёт на дом не много 2000 тенге, но вот что меня колнуло спросить есть ли у него лицензия или ещё что-то на право делать массаж грудным детя - ответ или реакция очень удивила -" *злобно* - Если не хотите не делайте!!! " и бросил трубку, в который раз убедился что это не лишняя забота. (чуть позже выложу инфу имя, телефон и имя врача посоветовшего)

Вообщем посоветуйте хорошего на дом, не на дом, разницы нет - главное чтоб было с кого спросить в случае тьфу, тьфу, тьфу.. Вы поняли меня вообщем.
  • 0

#14
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Могу посоветовать нашу массажистку, к ней надо ездить на дом, берет много, но массаж делает час, плюс ЛФК и если захотите плавание (плавание отдельно оплачивается). Эта массажитска долгое время работала вместе с Прохоровой и ПРохорова очень лестно о ней отзывается. На всякий случай Прохорова - лучший невропатолог в городе.
телефон 2796012 Ольга Владимировна
  • 0

#15
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Цену бы огласили, раз уж на то дело пошло, либо в личку.
И есть ли у неё лиц. на проведение детского массажа?
Вам ли делала массаж, или так просто по знакомству разместили?
  • 0

#16
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы свою масажистку нашли по знакомству, работает без лицензии, но не пожалели, а вообще вам проще тогда найти массажиста в мед.центре. Например у "Алакан" общий сеанс для детей 1 года жизни 1700 за раз,но возможно у меня старая инфа, позвоните к ним 2584384

выезд на дом естественно
  • 0

#17
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Вообщем такое дело, нашему 4 месяца, у нас гипертензионный синдром - назначели массаж. Сейчас не можем определиться. Врач неврапотолог дала телефон массажиста мужчины, вроде берёт на дом не много 2000 тенге, но вот что меня колнуло спросить есть ли у него лицензия или ещё что-то на право делать массаж грудным детя - ответ или реакция очень удивила -" *злобно* - Если не хотите не делайте!!! " и бросил трубку, в который раз убедился что это не лишняя забота. (чуть позже выложу инфу имя, телефон и имя врача посоветовшего)

Вообщем посоветуйте хорошего на дом, не на дом, разницы нет - главное чтоб было с кого спросить в случае тьфу, тьфу, тьфу.. Вы поняли меня вообщем.


Врач не на Ауэзова, Сатпаева? Нам тоже там давали телефон мужчины, и тоже не понравился его говор.
  • 0

#18
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Рекомендую опытного массажиста Наталью, тел. 55 62 10 , сот. 8333 555 67 10.
Хорошее качество - приемлемые цены.


Нам тоже Наталья 2 курса массажа делала, у нас сын миотоник, после её массажа сразу начали и ползать, и ходить, но у неё запись как минимум за 2 недели, на дом. звонить лучше после 19-00.
Курс 10 дней, было 12.000 тг., сейчас незнаю, может цены изменились, сама она ещё педиатр. Очень советую.
  • 0

#19
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
to Mabi, с выездом так понимаю?

мы свою масажистку нашли по знакомству, работает без лицензии, но не пожалели

Хорошо, можно телефон? Как звать, сколько берёт, с выездом?

Дело в том что просто мало знакомых у нас, кто делал массаж, через знакомых ещё можно.

Да и ладно на эту лицензию, просто как с нами разговаривал последний массажист, то как то боязно за чадо своё.

Сообщение отредактировал Noinimod: 30.10.2007, 14:41:51

  • 0

#20
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Курс 10 дней, было 12.000 тг., сейчас незнаю, может цены изменились, сама она ещё педиатр. Очень советую.

Позвонил, сейчас курс стоит 13, с выездом. Попросила вечером позвонить, сейчас полностью занято всё ((( После 12-того может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.