Перейти к содержимому

Фотография

БаклажаныБаклажаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Подскажите пожалуйста ,что с этими баклажанами ?? Когда ещё маленькие обыкновенного баклажанного цвета, но чем больше тем становятся светлее. Рассада покупалась на базаре. Выращиваю первый год. У каго есть какая-нибудь информация поделитесь, а то есть боимся. :D


Изображение Изображение
  • 0

#2
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Баклажаны при поспевании белеют. Недозрелые плоды, которые обычно и едят, они фиолетовые, а когда созревают- они белеют. Их можно есть, но шкура грубеет просто. Зато можно получить хорошие семена и самим вырастить рассаду. я всегда сама делаю рассаду. Все с баклажанами в порядке.
  • 0

#3
sharipova_1975

sharipova_1975
  • Гость
  • 14 сообщений
как узнать у них много семян или нет на салат
  • 0

#4
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Даже в большом баклажане мало семян.
  • 0

#5
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Белеют ну и белеют, 25 лет ем пока живой, ну люблю Я их.
  • 0

#6
dobrayaya

dobrayaya
  • Гость
  • 9 сообщений
это сорт такой, однозначно, их десятки!
  • 0

#7
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да сорт у меня рядом растут фиолетовые и вот такие почти зеленые (даже в зрелом виде)
  • 0

#8
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Хотелось бы узнать кто какие сорта и гибриды сажает? И стоит ли сажать, ведь на базаре они очень дешевые в пору, когда и у нас созревают.
Мы сажаем из-за маленького выбора сортов на базаре. Мне нравятся круглые сиреневые и Черный красавец. Но если последний еще радует урожаем, то круглых очень мало. С куста штук 5-7, правда большущие. Да, еще белые сажала, так с куста 1 -2 баклажанчика, только что на вкус попробовали. На российском сайте прочитала, что гибриды более урожайные. Конечно многое зависит от качества выращенной рассады, полива и подкормок, но и погодные условия большую роль играют. Стараемся все сделать качественно, но выход продукта не радует. :fie:
  • 0

#9
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хотелось бы узнать кто какие сорта и гибриды сажает? И стоит ли сажать, ведь на базаре они очень дешевые в пору, когда и у нас созревают.
Мы сажаем из-за маленького выбора сортов на базаре. Мне нравятся круглые сиреневые и Черный красавец. Но если последний еще радует урожаем, то круглых очень мало. С куста штук 5-7, правда большущие. Да, еще белые сажала, так с куста 1 -2 баклажанчика, только что на вкус попробовали. На российском сайте прочитала, что гибриды более урожайные. Конечно многое зависит от качества выращенной рассады, полива и подкормок, но и погодные условия большую роль играют. Стараемся все сделать качественно, но выход продукта не радует. :fie:

Посадила Щелкунчика,Пинг - Понг - белые, и зеленые, сорт не помню.Щелкунчик, в принципе, похож на Черного красавца, только плоды не такие крупные. А так очень похож.Хочется посадить красные, японские, посмотреть что ж за зверь такой. :spy:
  • 0

#10
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Посадила Щелкунчика,Пинг - Понг - белые, и зеленые, сорт не помню.Щелкунчик, в принципе, похож на Черного красавца, только плоды не такие крупные. А так очень похож.Хочется посадить красные, японские, посмотреть что ж за зверь такой. :spy:

А зеленые какие? У нас были, если не перезревшие очень вкусные, на маринование. А красные, про них на российском сайте писали идут, как декоративные, ужасно горькие!
  • 0

#11
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений
. Заказывали через интернет магазин из Канады. Моя ссылка
Пысы. Сайт до завтра временно не работает :weep:

Сообщение отредактировал quail: 14.03.2011, 22:18:59

  • 0

#12
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Садовые растения.

  • 0

#13
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Вот мне интересно - кто-нибудь знает ответ на мой вопрос? - отчего у нас выращивают и продают только сорта баклажанов с семечками?
Сорта баклажанов без семечек у нас не найдёшь, может быть за несколько лет 2-3 раза удалось случайно купить на Зелёном базаре. К примеру, в Италии (где я жила несколько лет) не бывает вообще сортов с семечками, их не выращивают. Сорта совершенно разные продают - разных форм и цветов, но в них нет ни одной семечки, они чистые. С семечками считаются несъедобными. Я тоже так считаю - ведь они не перевариваются. Баклажан - это мой любимый овощ, но все наши сорта набиты семечками. Я всегда выбрасываю половину, когда готовлю, хоть мне и каждый раз жаль это делать.
Отчего у нас не желают приобретать и выращивать сорта без семечек - для меня загадка. Они дорогие? Не подходит климат? Привычка? :confused:
Немного оффа - хочется добавить о кабачках больших размеров: в Европе такие кабачки считаются считаются несъедобными, кабачки выращиваются до размера среднего огурца и продаются - что вполне логично, зато какие они нежные и какой у них вкус! У нас же как вырастят гигантов и продают, а то, что там вкус изменяется до негодного, да и семена становятся огромными, продавца не касается :( .
  • 0

#14
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Ну так купите итальянские семена и выращивайте :-)
У меня в этом году Роза Бьянка растет, посмотрю как на вкус будут.
  • 0

#15
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Не, я не умею выращивать овощи, да и негде :) . Я только цветочки сажаю у нашего подъезда.
Это я как покупатель свои мысли выразила. Надеюсь всё же, что кто-нибудь мне даст ответ на мои вопросы.
  • 0

#16
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Не, я не умею выращивать овощи, да и негде :) . Я только цветочки сажаю у нашего подъезда.
Это я как покупатель свои мысли выразила. Надеюсь всё же, что кто-нибудь мне даст ответ на мои вопросы.

Попытаюсь ответить. Сорта без семян которые у меня росли, итальянские были не очень урожайные на кусту созревало по пять-семь плодов. И это было рекордом. А простые баклажаны только успевай снимать, чтобы не переспели. Так зачем фермеру мало урожайные сорта. Это мое мнение :) . И про кабачки, плодоносят они убойно конечно, но продать крупный один плод на кг и кучу маленьких, тогда еще больше кустов сажать надо, а спрос на них не всегда. Это я по своим сужу. Кому не предлагаешь уже все отмахиваются. :fie:
  • 0

#17
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Меня Роза Бьянка порадовала первыми плодами, очень вкусные и нежные бело-розовые круглые баклажаны.
Правда у меня их никто не ест :D . Соседке итальянке отдать что ли кустик? Они все равно в огромных горшках.
  • 0

#18
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Сорта без семян которые у меня росли, итальянские были не очень урожайные на кусту созревало по пять-семь плодов.

У меня вообще по 3-4 на кустике. Посадила только ради процесса. И еще мне их цветочки нравятся
  • 0

#19
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Я выращиваю ради своих на стол, хотя нерентабельно. Каждый раз хочу, что-нибудь другое посадить, но свои баклажанчики вкуснее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.