Перейти к содержимому

Фотография

Понижайка на механике. Как и что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет. ПРиобрел Аутбэк 2005 на механике. Чему очень рад.Но последние 4 субаря были на автомате. А тут новая фича в виде рычажка.....т.е. пониженная. При каких условиях "механовод" ей пользуются? и в чем ее приемущество? Не подскажите?
  • 0

#2
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
жесткая межосевая блокировка. пользуются исключительно на бездорожью и скользком покрытии, иначе капец редуктору.
  • 0

#3
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений

жесткая межосевая блокировка. пользуются исключительно на бездорожью и скользком покрытии, иначе капец редуктору.

Может там есть какие-то особые правила пользования. Типа...сначала остановится,потом втыкать и т.п. до каких скоростей ей можно пользоваться?
  • 0

#4
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Включать надо при полной остановке машины и выжатом сцеплении.
  • 0

#5
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Понято.Где бы испробывать???
  • 0

#6
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ну хотя бы на пляже.. либо в горах подвесить по диагонали..
европейку взяли? тоже присматривался, но млин на механики по городу - отвык что я уже...
какой объем?
  • 0

#7
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ну хотя бы на пляже.. либо в горах подвесить по диагонали..
европейку взяли? тоже присматривался, но млин на механики по городу - отвык что я уже...
какой объем?

Объем 2,5. куплен в Астана-Моторс.я тож не ездил года 4.пару дней,и привык.единственное - ход педали сцепления показался длинным.
  • 0

#8
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Демультипликатор :eek: правильное название :rolleyes:

Ни чего жестко не блокирует - он меняет передаточное число на более низкое.
Помогает на рыхлом песке и там где нужны малые обороты в сумме с хорошей мощностью.

Сообщение отредактировал AUS: 25.08.2010, 17:05:55

  • 0

#9
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Понято.Где бы испробывать???

съезди в горы ,если они у вас там есть!пониженная дает большое преимущество при движении в гору.
  • 0

#10
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
буду юзать.спасибо всем.с выжатым сцеплением...не забыть бы_)))
  • 0

#11
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Демультипликатор :eek: правильное название :rolleyes:

Ни чего жестко не блокирует - он меняет передаточное число на более низкое.
Помогает на рыхлом песке и там где нужны малые обороты в сумме с хорошей мощностью.


+1
можно включать и на ходу.
актуально при подъеме в гору груженным.
  • 0

#12
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений
удобно ехать в пробках на второй пониженной (у меня Форик 2,0 с понижайкой), если движение рваное. чтобы с первой на вторую и обратно постоянно не переключать.
  • 0

#13
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

жесткая межосевая блокировка. пользуются исключительно на бездорожью и скользком покрытии, иначе капец редуктору.

ага, а еще только на северном полюсе в феврале с 10 по 13 между 7 и 11 утра в другое время и в другом месте отлетят колеса накроются шестерни и катапультируется заднее правое сиденье..... зачем писать если не знаешь?
  • 0

#14
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

жесткая межосевая блокировка. пользуются исключительно на бездорожью и скользком покрытии, иначе капец редуктору.

ага, а еще только на северном полюсе в феврале с 10 по 13 между 7 и 11 утра в другое время и в другом месте отлетят колеса накроются шестерни и катапультируется заднее правое сиденье..... зачем писать если не знаешь?
  • 0

#15
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

жесткая межосевая блокировка. пользуются исключительно на бездорожью и скользком покрытии, иначе капец редуктору.

ага, а еще только на северном полюсе в феврале с 10 по 13 между 7 и 11 утра в другое время и в другом месте отлетят колеса накроются шестерни и катапультируется заднее правое сиденье..... зачем писать если не знаешь?
  • 0

#16
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

жесткая межосевая блокировка. пользуются исключительно на бездорожью и скользком покрытии, иначе капец редуктору.

ага, а еще только на северном полюсе в феврале с 10 по 13 между 7 и 11 утра в другое время и в другом месте отлетят колеса накроются шестерни и катапультируется заднее правое сиденье..... зачем писать если не знаешь?
  • 0

#17
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
о, что за глюк? надубльровал пост...
  • 0

#18
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
че херней страдаешь? иди почитай, умный ты наш :) и еще раз 50 повтори пост, может популярнее станешь, да счетчик накрутишь
  • 0

#19
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

че херней страдаешь? иди почитай, умный ты наш :) и еще раз 50 повтори пост, может популярнее станешь, да счетчик накрутишь

что заело? :D мне читать нет надобности, я этих коробок перебрал кучу и еще с пол сотни пригнал их в этот город, а ты хоть внешне видил как она выглядит или только читаешь кто что пишет и после от себя выдаешь?, а посты я не плодил, это глюк сайта :D
  • 0

#20
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну видать тебя заело! не знаю, тебе виднее ))) не блин, коробку не видел, она такая квадратная такая картонная же да?? на ней еще написано "Не кантовать" и фужер нарисован. Да? про эту же коробку говорим? Я не пишу, я копипастю! Ваша душенька теперь спокойна? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.