Перейти к содержимому

Фотография

иммиграция в Венгрию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Юлия Пожидаева

Юлия Пожидаева
  • Гость
  • 27 сообщений
кто нибудь уезжал на ПМЖ в Венгрию? Поделитесь информацией, как там с работой? С жильем, с садами, школой?
  • 0

#2
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

кто нибудь уезжал на ПМЖ в Венгрию? Поделитесь информацией, как там с работой? С жильем, с садами, школой?

Все это в Венгрии есть... Разное в разных городах, районах города, разные школы и т.д.

Задайте ваш вопрос поконкретнее...

Сообщение отредактировал Nivadila: 08.09.2010, 20:06:10

  • 0

#3
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А еще в Венгрии есть очень сложный язык :)
  • 0

#4
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

кто нибудь уезжал на ПМЖ в Венгрию? Поделитесь информацией, как там с работой? С жильем, с садами, школой?

ДД Юля, Ваш вопрос про Венгрия меня тоже заинтересовал, появилась ли у Вас какая нибудь информация, с того времени как Вы его здесь озвучили?

могу рассказать что я знаю)))


  • 0

#5
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

>А еще в Венгрии есть очень сложный язык

 

Все это полная ерунда, просто язык не похож на другие европейские, у него совершенно другие корни. Люди говорят, что находясь здесь можно выучить за 3 месяца до разговорного уровня. По опыту моей жены, за неделю-две можно самому изучить на уровне общения в магазине.

 

А вообще здесь почти вся молодежь спокойно разговаривает на английском, так же изредка встречаются люди из старшего поколения, знающие русский.

 

С детьми здесь очень комфортно, много детских площадок. Про детские сады и школы, рассказать не могу, пока нет такого опыта, но скоро появится.

 

По поводу работы, это хоть и Европа, но зарплаты здесь далеко не немецкие, но люди как-то живут :) Продукты питания очень хорошего качества, на порядок лучше Казахстанских. Воду можно пить из под крана. ОООчень много различных пекарень, свежий хлеб пекут прям в супермаркетах. Мы после Москвы не могли есть хлеб в Алмате, а теперь после Венгрии и подавно.

 

И да, все что я написал относится к Будапешту, в других частях Венгрии мы еще не были.


  • 4

#6
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

кто нибудь уезжал на ПМЖ в Венгрию? Поделитесь информацией, как там с работой? С жильем, с садами, школой?

ДД Юля, Ваш вопрос про Венгрия меня тоже заинтересовал, появилась ли у Вас какая нибудь информация, с того времени как Вы его здесь озвучили?

могу рассказать что я знаю)))

 

Раскажите. Получили ПМЖ? или ВНЖ?


  • 0

#7
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Подскажите, пожалуйста, венгерские интернет-ресурсы где можно прицениться к недвижимости в Будапеште. И возможно ли получить ВНЖ или какую-то визу постоянную для посещения страны 


  • 0

#8
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Раскажите. Получили ПМЖ? или ВНЖ?

 

Она еще нет :) Мы пока только ВНЖ получаем, до ПМЖ еще долгих три года.

 

 

Подскажите, пожалуйста, венгерские интернет-ресурсы где можно прицениться к недвижимости в Будапеште. И возможно ли получить ВНЖ или какую-то визу постоянную для посещения страны 

 

Вот по жилью - http://realestatehungary.hu/
Квартиры в пределах 50000USD: http://realestatehun...lakas 11-mFt-ig

Точно не помню, но вроде бы имея квартиру в Венгрии можно более проще получать длительные мульти-визы. А так, как и везде в Европе - работа/бизнес/брак/250К евро.


  • 1

#9
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот по жилью - http://realestatehungary.hu/

спасибо за информацию 

 

Квартиры в пределах 50000USD: http://realestatehun...lakas 11-mFt-ig

не работает ссылка :-( 


  • 0

#10
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

не работает ссылка :-( 

 

 

Попробую вставить по другому


  • 1

#11
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Не работает :(


  • 1

#12
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Не работает :(

Ну, в принципе, куда идти искать понятно :-)


  • 0

#13
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Там можно скопировать ссылку вручную и удалить все знаки \ перед +
Написал в helpdesk, надеюсь, что починят
  • 0

#14
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Немного о процессе получения рабочей визы. Документов нужно собрать много, Венгры любят бюрократию, но ничего экстраординарного нет.

Примерный список:

  • Диплом, перевод на венгерский, можно без апостилирования
  • Свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке, перевод, апостиль не нужен
  • Контракт с работодателем или предварительное соглашение, у меня было двух-язычное соглашение на английском и венгерском
  • Выписку с банковского счета, я предоставил на русском
  • Контракт аренды квартиры на все срок пребывания, у меня контракт на год и тоже дву-язычный. К контракту требуются еще специфические документы, которые получить можно только в Венгрии, что-то типа подтверждения собственности. Вообще контракт очень важен, так как визу выдадут только на срок действия контракта на жилье.
  • по 60 евро за каждого члена семьи
  • анкеты

В общем-то, если вы не находитесь в Венгрии, то без специально агентства не обойтись.

Теперь сам процесс обработки документов после подачи в консульство.

  1. Консульство все документы отправляет в электронном виде в иммиграционную службу
  2. Дальше у иммиграционной службы есть 15 дней на отправку документов в бюро по трудоустройству
  3. Бюро по трудоустройству в течении 30 дней должны дать ответ
  4. Потом документы снова обрабатывает иммиграционная служба и им на этот процесс дается снова 30 дней
  5. если какой-либо службе требуется дополнительное время, то они могут взять еще 15 дней
  6. Ответ отправляется в консульство

В общем весь процесс может занять до 90 дней, агентство говорит, что обычно управляются за 60 дней. В Алматинском консульстве консул новенькая и многого еще не знает, она меня вообще уверяла, что ответ должен быть дан в течении двух недель :)


  • 0

#15
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А еще в Венгрии есть очень сложный язык smile.gif

Язык довольно таки сложный. Чтобы говорить без проблем надо учить около 9-12 месяцев интенсивного курса.
Чтобы устроиться работать все таки надо говорить на венгерском.
  • 0

#16
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Просто ходит мнение, что венгерский один из самых сложных языков в Европе. Если так подумать, то в общем-то любой язык надо учить порядка 9-12 месяцев, чтобы нормально разговаривать. Но изучать в среде с носителем языка намного легче.


Сообщение отредактировал SergeyVilgelm: 04.07.2014, 23:28:02

  • 0

#17
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я говорю о своем опыте. Говорю на нескольких языках и в том числе на венгерском, и живу здесь не первый год и знаю как было трудно не только мне, но многим иностранцам, изучающих венгерский язык.
  • 0

#18
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

кто нибудь уезжал на ПМЖ в Венгрию? Поделитесь информацией, как там с работой? С жильем, с садами, школой?


Живу там уже долгие годы. С работой не так легко устроиться , как везде в Европе, но все зависит в какой сфере тоже, какая профессия и какой у Вас уровень , как специалиста. Детские сады есть и платные и государственные. Жилье можно купить., цена зависит в каком городе и в городе в каком районе и части города.
  • 0

#19
SergeyVilgelm

SergeyVilgelm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В общем все закончилось успешно, ВНЖ получено. Только вот цены на квартиры потихоньку растут :(

В качестве благодарности дам ссылку на агенство, которое оформляло для нас докумены: https://www.facebook.com/ExpatCenter , работают быстро и качественно, по ценам ни чего не могу сказать, так как платил работодатель.

Интересная особенность, мне подадобилось получить налоговый номер в Венгрии, агенство мне прислало доверенность в .doc  формате, я заполнил свои данные, распечатал, подписал и отправил им скан-копию. Через два дня они мне прислали мой налоговый номер :) Венгры конечно еще те бюрократы, но вполне понимают и используют современные технологии, не пришлось ходить к специальному нотариусу, делать доверенность и т.д.


  • 0

#20
libido

libido
  • Гость
  • 31 сообщений

Самое главное получить гражданство Венгрии. Несколько лет назад моя подруга очень долго и проблемно пыталась его получить, получила, но с трудом. Сейчас намного проще. Как получить гражданство Венгрии описание тут Существует 3 способа: получение гражданства за инвестиции, путём натурализации, по репатриации. Каждый выбирает сам, какой способ удобный для него.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.