Перейти к содержимому

Фотография

Бельчонок выпал из гнездаЧто с ним делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Во дворе в частном дома белки на высокой елки сделали гнездо (дупло или не знаю что там, высоко). Сегодня оттуда выпал новорожденный бельчонок... прямо в бассейн с водой:) Пока дочка думала, что делать, он ушел на дно. Вытащили, через какоето время он стал дышать. Забрала домой, теперь не знаю что делать. Может как то можно вернуть его родителям?
  • 0

#2
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Margarita: 21.08.2010, 22:54:34

  • 0

#3
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Так Вы его там же и оставьте, белка унесёт домой.
  • 0

#4
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
позвоните в вет.клинику,они подскажут.
  • 0

#5
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Боюсь что он замерзнет или его утащут кошки:)
  • 0

#6
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Изображение
  • 1

#7
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Попробуйте покормить его из пипетки молоком.
Родители его вряд ли назад примут. Завтра спрошу у знакомых зоологов и ветеринаров, может подскажут что-то полезное.
Думаю можно, как щенкам и котятам, делать ему массажик животика, для пищеварения и чтоб в туалет сходил.
  • 0

#8
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Margarita,
не думаю, что бельчонок так сильно отличается от других новорожденных зверушек.
берите маленькую соску (пипетку, шприц), детское питание и кормите сами. устройте ему теплую коробочку (положите грелку под полотенце, например), кушать каждые 3-4 часа, с туалетом вот не знаю. Но думаю, тоже аналогичная кошкам или собакам - массировать салфеточкой пузик по часовой стрелке (что-то засомневалась - может, против часовой?) после еды, пока не сделает свои дела.
и обязательно позвоните ветврачу (нам с котенком очень помогли цтшники и Ольга Сергеевна).
удачи вам в спасении малыша!

Сообщение отредактировал Tigra: 21.08.2010, 23:26:13

  • 0

#9
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Если будете его кормить, то не давайте обычного молока, - он погибнет! Обязательно прозвоните по ветклиникам и узнайте, подойдет ли ему заменитель молока собачьего или кошачьего, а также узнайте и по зоомагазинам, какое молоко ему подойдет лучше. Только сделайте это как можно быстрее, не оставляйте его без молока надолго, поскольку такой крошечный зверек оч.быстро может погибнуть от голода и обезвоживания, даже за несколько часов!.
Ну и надо бы ему сначала сделать массаж груд.клетки, чтобы вышла вода из легких, а это только в ветклинике могут сделать аккуратно, так что вам бегом надо туда, лучше - немедленно! Скажите, в каком р-не вы живете, я вам посоветую круглосуточную клинику в вашем р-не.
  • 0

#10
Pull_the_door

Pull_the_door
  • Гость
  • 17 сообщений
как жалко малыша =(
расскажите потом пожалуйста как он там у вас...
  • 0

#11
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Margarita свяжитесь со мной, малыша можно спасти...я расскажу подробности..срочно свяжитесь со мной!
  • 0

#12
masia

masia
  • Гость
  • 29 сообщений
К;ак там малыш??? :)
Кто-то из Зоологов уже забрал наверно или он у Вас?
  • 0

#13
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день! Скажите, есть новости? Задела его история, думаю, не одну меня...отпишитесь !!!!
  • 0

#14
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Margarita, ау! Ждем новостей о несчастном малыше! Пожалуйста!
  • 0

#15
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
вот это да :eek: жалко бельчонка! Надеюсь он вернулся к родителям, или хотя бы жив-здоров
Ждем новостей по поводу крохи!
  • 0

#16
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
бедный белок( я думаю мамаша не примет его. ((
  • 0

#17
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Жалко Бельченка! Мамаша его не примет, после того как он побывал в человеческих руках. Главное, чтобы его выкормили теперь...Такой маааленький кроха!
  • 0

#18
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
блиииннн...напишите так там малыш...
  • 0

#19
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну что там с бельченком? Надеюсь он выжил!
Margarita - напишите хотя бы строчку, как там малыш?
  • 0

#20
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну что там с бельченком? Надеюсь он выжил!
Margarita - напишите хотя бы строчку, как там малыш?

Боюсь мы не узнаем пока про судьбу малыша. Я написала в ЛС,Margarita, еще 22.08.2010, 12:28, но письмо пока не было прочтено. Так что будем надеяться, что Margarita справилась своими силами и малыш выжил. Будем ждать от нее сообщений!

Сообщение отредактировал whiteandblack: 24.08.2010, 11:14:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.