Перейти к содержимому

Фотография

выбор вуза в Алматыподскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Nurik_Zone

Nurik_Zone
  • Частый гость
  • 87 сообщений
всем привет ! я с сентября буду учиться в 11 классе пришло пора задуматься о выборе вуза и строит свою жизненную карьеру ! прошу помощи у вас что выбрать подскажите пожалуйста куда поступать
с детства мечтал создавать свои компьютерные игры есть плане такого что нибуть ?

подскажите вообще что можно выбрать ? заранее спасибо
  • 0

#2
Baimbet

Baimbet
  • Гость
  • 49 сообщений

всем привет ! я с сентября буду учиться в 11 классе пришло пора задуматься о выборе вуза и строит свою жизненную карьеру ! прошу помощи у вас что выбрать подскажите пожалуйста куда поступать
с детства мечтал создавать свои компьютерные игры есть плане такого что нибуть ?

подскажите вообще что можно выбрать ? заранее спасибо


Поточнее, в каких предметах силен, кем хочешь работать в будущем?


с детства мечтал создавать свои компьютерные игры есть плане такого что нибуть ?



Во первых, за созданием компьютерной игры (я имею ввиду серьезную игру, а не тетрис какой-нибудь) стоит целая команда специалистов самых разных областей, от художников до программистов. Просто "создать свою компьютерную игру" в одиночку невозможно. Во-вторых, у нас в стране геймдев просто отсутствует, и, если захочеш работать в этой области, то скорее всего нужно будет переезжать за границу. И в третьих, у нас этому нигде не учат :laugh:.

Сообщение отредактировал Baimbet: 21.08.2010, 14:40:18

  • 0

#3
Nurik_Zone

Nurik_Zone
  • Частый гость
  • 87 сообщений


всем привет ! я с сентября буду учиться в 11 классе пришло пора задуматься о выборе вуза и строит свою жизненную карьеру ! прошу помощи у вас что выбрать подскажите пожалуйста куда поступать
с детства мечтал создавать свои компьютерные игры есть плане такого что нибуть ?

подскажите вообще что можно выбрать ? заранее спасибо


Поточнее, в каких предметах силен, кем хочешь работать в будущем?


с детства мечтал создавать свои компьютерные игры есть плане такого что нибуть ?



Во первых, за созданием компьютерной игры (я имею ввиду серьезную игру, а не тетрис какой-нибудь) стоит целая команда специалистов самых разных областей, от художников до программистов. Просто "создать свою компьютерную игру" в одиночку невозможно. Во-вторых, у нас в стране геймдев просто отсутствует, и, если захочеш работать в этой области, то скорее всего нужно будет переезжать за границу. И в третьих, у нас этому нигде не учат :laugh:.



спасибо что откликнулся еххх жалко что такова нет .... ну я селен в основном по географии и по Английскому куда посоветуешь ? воспроизведи все варианты пожалуйста просто запарка будет 11 классе а если сейчас определюсь поставлю цель и буду стремиться достичь его заранее спасибо )))
  • 0

#4
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Всем привет :bow: ! Буду примного благодарна, если кто-нибудь подскажет, какие у нас в Алмате на сегодняшний день есть самые дешевые ВУЗы по профессиям психолог, юрист и возможно менеджмент. Институт обязательно должен быть с военной кафедрой и возможностью обучения на заочном отделении :idea: . Гуглила гуглила, но почему то ничего не нашла.
Еще, попробую понятнее объяснить, может кто знает, я слышала, есть военная кафедра, которую можно закончить и по окончании которой получаешь высшее образование. Т.е. это не та кафедра, которая присутствует при многих универах, а какая-то отдельная, на которой нужно учиться примерно 2,5-3 года. Есть ли такое? Где? Всем буду благодарна за ответы! Очень жду....... :)
  • 0

#5
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
жду....... :)
  • 0

#6
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Всем привет :bow: !
  • 0

#7
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
в Туране обучение не дорогое относительно.
  • 0

#8
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

в Туране обучение не дорогое относительно.

Спасибо большое, обязательно позвоню туда. Если еще что узнаете или вспомните пожалуйста напишите.
  • 0

#9
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет. Прежде чем выбирать ВУЗ задумайтесь, что Вы от него хотите. Сразу надо понять, что уровень образования в РК не высок, но для работы в стране вполне хватит. Для начала посмотрите список ВУЗов с историей хотя бы лет 10-20 лет и более, есть шанс что их диплом в последствии будет хоть что то стоить. Если Вас интересуют компьютеры, задумайтесь о программировании, без куска хлеба не останетесь точно. Английский тоже сможет помочь в будущем.
А если хотите в последствии мир посмотреть и за рубежом поработать, то казахстанское образование не для Вас, увы, лишь около 5 казахстанских ВУЗов присутствуют в международных рейтингах и то преимущественно в конце списка. А, к примеру, диплом КазЭУ вообще невозможно подтвердить за рубежом. И таких контор «рога и копыта» не мало. И еще знание английского за рубежом норма , но не профессия.
А вообще - УДАЧИ ВАМ АБИТУРЬЕНТЫ,
  • 0

#10
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Привет. Прежде чем выбирать ВУЗ задумайтесь, что Вы от него хотите. Сразу надо понять, что уровень образования в РК не высок, но для работы в стране вполне хватит. Для начала посмотрите список ВУЗов с историей хотя бы лет 10-20 лет и более, есть шанс что их диплом в последствии будет хоть что то стоить. Если Вас интересуют компьютеры, задумайтесь о программировании, без куска хлеба не останетесь точно. Английский тоже сможет помочь в будущем.
А если хотите в последствии мир посмотреть и за рубежом поработать, то казахстанское образование не для Вас, увы, лишь около 5 казахстанских ВУЗов присутствуют в международных рейтингах и то преимущественно в конце списка. А, к примеру, диплом КазЭУ вообще невозможно подтвердить за рубежом. И таких контор «рога и копыта» не мало. И еще знание английского за рубежом норма , но не профессия.
А вообще - УДАЧИ ВАМ АБИТУРЬЕНТЫ,

Спасибо большое.
  • 0

#11
Denis.auto88

Denis.auto88
  • Гость
  • 35 сообщений
все советую поступать в Санкт- петербургский университет. Во первый это Российское образование на руках, будущая дорога на стабильную работу. Преподаватели очень сильные.+ поездка в Питер на защиту!. Большое спасибо приемной комиссии, все тщательно разъясняют и очень добрые там люди сидят.
  • 0

#12
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

все советую поступать в Санкт- петербургский университет. Во первый это Российское образование на руках, будущая дорога на стабильную работу. Преподаватели очень сильные.+ поездка в Питер на защиту!. Большое спасибо приемной комиссии, все тщательно разъясняют и очень добрые там люди сидят.

Примного благодарна.
  • 0

#13
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Юристов финансистов маркетологов сейчас толпы.Без опыта почти никуда брать не будут.Будете дома без работы сидеть ,после окончания вуза ,неизвестно сколько.Если в айти то только программистом.Если технарем то инженером.
Компьютерщик-это типа грузчика.Грязная тяжелая работа на самом деле.А игровой индустрии в кз нету.Да и на западе и в россии студии часто закрываються а разработчиков игр увольняют.
А если хотите стабильную работу ,пусть и с небольшой зарплатой.То рекомендую на врача или военного.
На госслужбу чиновником пробиться тяжко.Если без блата ,то кучи юристов экономистов и управленцев людей на место претендуют .

Сообщение отредактировал timurat: 30.03.2012, 20:31:16

  • 0

#14
aika-rauan

aika-rauan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В Кайнаре. Сейфуллина-Сатпаева
  • 0

#15
mirusya

mirusya
  • Гость
  • 13 сообщений
Академия экономики и права готовит юристов и экономистов. Преподавательский состав очень сильный, условия замечательные, большая библиотека, спортзал, Интернет свободный, столовая, своя внутренняя территория. Студенты участвуют в конференциях, круглых столах, проводят свои мероприятия. И вообще обстановка хорошая, приходите в течение дня, сами посмотрите. Сайт aep.kz. Всем удачи!
  • 0

#16
dominica

dominica
  • Гость
  • 5 сообщений
поступайте все в кимеп!)))))))))))
  • -1

#17
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

поступайте все в кимеп!)))))))))))

Почему именно кимеп? чем там лучше?
  • 0

#18
Aida_S

Aida_S
  • Частый гость
  • 77 сообщений

всем привет ! я с сентября буду учиться в 11 классе пришло пора задуматься о выборе вуза и строит свою жизненную карьеру ! прошу помощи у вас что выбрать подскажите пожалуйста куда поступать
с детства мечтал создавать свои компьютерные игры есть плане такого что нибуть ?

подскажите вообще что можно выбрать ? заранее спасибо

Зайдите на сайт <<реклама>> ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Университет с национальным статусом, имеет международную аккредитацию. Очень много выделяется грантов на обучение. На старших курсах, успешно успевающих студентов и с хорошим английским, по обмену отправляют учиться в испанские, итальянские, французские, португальские университеты. С этими странами налажено тесное сотрудничество.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2012, 00:23:54

  • 0

#19
Aida_S

Aida_S
  • Частый гость
  • 77 сообщений


поступайте все в кимеп!)))))))))))

Почему именно кимеп? чем там лучше?

В Кимепе обучение стоит более 800 тыс.т За такие деньги лучше получиться заграничное образование , например, в Малайзии. (от 4 тыс.долларов в год) и по окончании еще и получаете диплом британского университета.
  • 0

#20
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



поступайте все в кимеп!)))))))))))

Почему именно кимеп? чем там лучше?

В Кимепе обучение стоит более 800 тыс.т За такие деньги лучше получиться заграничное образование , например, в Малайзии. (от 4 тыс.долларов в год) и по окончании еще и получаете диплом британского университета.

за такие деньги в в германии лучше учится, можно даже стипендию получать


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.