Перейти к содержимому

Фотография

Губная гормошка !Научиться !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Эдик Двухменный, что из Северного ветра, прекрасно владеет губной гармошкой. (как и многими другими разносортными инструментами)
Они играют с Сергеем Талановым в шотландском ресторане на Шевченко "Глен", по-моему, называется.
Приеду в Алматы - сообщу его телефон, если надо. Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Niss_ka: 18.01.2005, 21:53:49

  • 0

#22
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Слышал одно их выступление - понравилось :p , но тогда он на гармонике не играл :)
Какнить загляну в "Глен" вечерком - попробую пообщаться.
  • 0

#23
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Зашел седня в Глен - с'ехали ребята от туда, и куда, никто не знает :)
Новая инфа есть ?
  • 0

#24
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
вот я вас почитала и сама захотела научиться играть... всегда хотела заниматься музыкой :rotate: а вы не поделитесь информацией, за сколько можно купить гармошку? а то моя детская....давно исчезла :)
  • 0

#25
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
удивительное - зайди в МузЗону, которая на Ленина-Комсомольской, если ты из Алматы.
Там и выбор самый большой и подсказать-посоветовать могут по-человечески.
  • 0

#26
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

удивительное - зайди в МузЗону, которая на Ленина-Комсомольской, если ты из Алматы.
Там и выбор самый большой и подсказать-посоветовать могут по-человечески.

ээххх....как вы не понимаете...туда надо специально ехать,а мне все хочется сразу из дома узнать :) :rotate:
  • 0

#27
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Зашел седня в Глен - с'ехали ребята от туда, и куда, никто не знает :smoke:
Новая инфа есть ?

Да, я тоже вчера была там, они съехали, как с месяц.
Слышала, что они в Стетсоне бывают.
Я тебе в личку их с Сергеем телефоны сброшу.
  • 0

#28
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

вот я вас почитала и сама захотела научиться играть... всегда хотела заниматься музыкой  :rolleyes:  а вы не поделитесь информацией, за сколько можно купить гармошку? а то моя детская....давно исчезла  ;)


Лучше всего для начала взять Hohner Golden Melody. Стоит в пределах 30 баксов. Новичкам для обучения нужно брать харп в тональности До (то бишь буковка С должна стоять на гармошке).
Потом надо зайти на сайт харперов на www.harmonica.ru и скачать там два самоучителя: Стива Беккера и Дона Беккера. Рекомендую для начала первый.

Ну и паралельно нужно слушать корифеев харперов: Little Walter, Big Walter, Тутса Тильманса, JJ Мильто, Junior Walsh и других...
  • 0

#29
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Самоучители смотрите здесь: http://www.harmonica...tudy/exercises/
  • 0

#30
Deutche_Soldat

Deutche_Soldat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Внимание!

Желающим послушать одного из алматинских харперов в контркультурном проекте "Руки Нахъ", см. ссылку http://www.turan.kz/rukinah/

Этнический эксперементальный панк, господа.
  • 0

#31
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Господа и Дамы! Присоединяюсь к этой ветке теперь здесь буду часто бывать! Супруга любимая подарила мне гармошку на День Рожденья! Мечта моя, вот теперь учусь чуть чуть, пока выходит.
Обладаю Hohner Big River Harp в тональности C.
  • 0

#32
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ну дык, народ!!! Есть у насв городе харперы?
На форуме harmonica.ru я видел регистрацию из Алматы. Искал по местным никам - 0!
Неужели нет играющих людей, одни начинающие ???


Приходи в Бугало там видел один парень пришел с 5 или 6-ю мажорными
играет достаточно неплохо! Там вам и ми и фа и ля :(
  • 0

#33
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
СОВЕТ!
Включите какого-нибудь блюзмена (см. выше), бери гормошку, и если есть слух подберай мелодию :( . Лично я так сам учился, хотя ноты тоже не совсем... :spy:
Вдохновление пришло после фильма "Перекресток" Волтера Хилла. Вроде научился.
Один раз, даже на радио надудел (передача какая-то была, споешь песню для подсказок, ставят задание, т.е. какую-нибудь песню, а ты отгадываешь кто энто. Хорошо спел 2 буквы из имени исполнителя. Лично я песни не пел, надудел им телефон и получил 3 буквы в подсказку, даже ведущий от этого охренел :fie: ) может кто слышал, по моему это было лето 1992 года, студентом тогда был, а еще в Политехе по коридорам концерты давал, правда баблоса не давали, но зато девчонки "пищали" хотели познакомится! Эх давно это было..... Блюз для меня тогда был всем, иногда и сейчас тряхну стариной и дудю, жена когда услышала просто офигела :spy: , но от былой удали мало чего осталось, только одну мелодию помню (если только еще не считать фрицевскую народную, про "Бедного Августина").
Дерзайте, дудите, но только не курите, дыхалка очень портится.
  • 0

#34
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

вот я вас почитала и сама захотела научиться играть... всегда хотела заниматься музыкой  :D  а вы не поделитесь информацией, за сколько можно купить гармошку? а то моя детская....давно исчезла  :lol:


Лучше всего для начала взять Hohner Golden Melody. Стоит в пределах 30 баксов. Новичкам для обучения нужно брать харп в тональности До (то бишь буковка С должна стоять на гармошке).
Потом надо зайти на сайт харперов на www.harmonica.ru и скачать там два самоучителя: Стива Беккера и Дона Беккера. Рекомендую для начала первый.

Ну и паралельно нужно слушать корифеев харперов: Little Walter, Big Walter, Тутса Тильманса, JJ Мильто, Junior Walsh и других...

Со всем согласен только вместо Hohner Golden Melody для начала я бы взял обычную китайскую они вполне не плохие как раз на пару лет хватит, но стоят 1000-1500тенге, что в 3 раза дешевле, а то девушка потратится научится играть какой-нибудь гимн или простенький блюз и вдруг поймет что это не для нее :laugh:
  • 0

#35
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

вот я вас почитала и сама захотела научиться играть... всегда хотела заниматься музыкой  :D  а вы не поделитесь информацией, за сколько можно купить гармошку? а то моя детская....давно исчезла  :lol:


Лучше всего для начала взять Hohner Golden Melody. Стоит в пределах 30 баксов. Новичкам для обучения нужно брать харп в тональности До (то бишь буковка С должна стоять на гармошке).
Потом надо зайти на сайт харперов на www.harmonica.ru и скачать там два самоучителя: Стива Беккера и Дона Беккера. Рекомендую для начала первый.

Ну и паралельно нужно слушать корифеев харперов: Little Walter, Big Walter, Тутса Тильманса, JJ Мильто, Junior Walsh и других...

Со всем согласен только вместо Hohner Golden Melody для начала я бы взял обычную китайскую они вполне не плохие как раз на пару лет хватит, но стоят 1000-1500тенге, что в 3 раза дешевле, а то девушка потратится научится играть какой-нибудь гимн или простенький блюз и вдруг поймет что это не для нее :laugh:

Согласен, но вот как то не встречал девушек харперок:D) Из всех знаменитых харперов, знаю только одну полячку Беата Коссовска (в прошлом году приезжала на блюз туссовку в Москву). Видать многие девушки считают держать в зубах гармоху неэстетичным. Поэтому получается что гармошка в подавляющем большинстве - мужской инструмент.
Конечно это выбор каждого с какой гармошки начинать. Каждому виднее какая гармошка по карману ему. Просто не хотелось, чтобы подудев на китайском харпе, в конце концов понимаешь что за качество звука и за долговечность надо платить. Сломанные язычки и дребезжащие язычки могут отбить охоту заниматься глубже. Чтобы стать хорошим харпером нужно как минимум 5 лет. Харп требует серьезного отношения к звукоизвлечению, дыхалке и ритмике.
  • 0

#36
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
perez - ты бенды, овербенды и другие приемы тоже на слух подбирал? Если да, что я снимаю шляпу :laugh:
Из моего опыта - харп посложнее гитары будет, хотя ни чувством ритма, ни дыхалкой, ни музыкальным слухом меня бог не обидел. И учится изначально лучьше на нормальном инструменте, что бы не потерять интерес. Опять же, все это, ИМХО, из моего опыта общения с музыкальными инструментами.
  • 0

#37
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
ну вот...уже 2 месяца прошло.., а у меня до сих пор нет гармошки.. :fie: .сначала ждала ее в виде подарка на 14 февраля, потом на 8 марта...ну к наурызу естественно :-) :rotate: все, теперь сама пойду покупать...раз =они= в меня не верят! :rotate:
  • 0

#38
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ну вот...уже 2 месяца прошло.., а у меня до сих пор нет гармошки.. :fie: .сначала ждала ее в виде подарка на 14 февраля, потом на 8 марта...ну к наурызу естественно :-)  :rotate: все, теперь сама пойду покупать...раз =они= в меня не верят! :rotate:

Так надо было говорить =им= что тебе надо:spy: и где это можно купить:p
Говорят сейчас лежат Hohner Crossharp в Муззоне в тональности До (С).
Думаю то что надо.
Наурыз длится целый месяц, так что еще не все потеряно;)
  • 0

#39
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

ну вот...уже 2 месяца прошло.., а у меня до сих пор нет гармошки.. :spy: .сначала ждала ее в виде подарка на 14 февраля, потом на 8 марта...ну к наурызу естественно :-)  :rotate: все, теперь сама пойду покупать...раз =они= в меня не верят! :rotate:

Так надо было говорить =им= что тебе надо;) и где это можно купить;)
Говорят сейчас лежат Hohner Crossharp в Муззоне в тональности До (С).
Думаю то что надо.
Наурыз длится целый месяц, так что еще не все потеряно;)

да я им говорила, что я хочу, и про тональность, и про фирму....а они мне, то цветы, то духи, то трусы.... :fie: то еще что нибудь...а в муззон, как я не зайду, он постоянно закрыт :p то выходной, то работает только до 5 (ну или что то в таком духе)
  • 0

#40
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ну вот...уже 2 месяца прошло.., а у меня до сих пор нет гармошки.. :p .сначала ждала ее в виде подарка на 14 февраля, потом на 8 марта...ну к наурызу естественно :-)  :rotate: все, теперь сама пойду покупать...раз =они= в меня не верят! :rotate:

Так надо было говорить =им= что тебе надо;) и где это можно купить;)
Говорят сейчас лежат Hohner Crossharp в Муззоне в тональности До (С).
Думаю то что надо.
Наурыз длится целый месяц, так что еще не все потеряно:o

да я им говорила, что я хочу, и про тональность, и про фирму....а они мне, то цветы, то духи, то трусы.... :fie: то еще что нибудь...а в муззон, как я не зайду, он постоянно закрыт ;) то выходной, то работает только до 5 (ну или что то в таком духе)

Я себе покупал пару гармошек и микрофон через этот сайт: здесь
Если у тебя есть виза или мастер карточка и не боишься платить через интернет, то можешь заказать...
Я как сделал заказ, на следующий день уже отгрузили и прислали извещение на мыло... Шло со Штатов.. за пересылку взяли 28 баков... Причем цена за доставку одна, что за одну гармоху, что за кучу... лишь бы посылка не превышала заданных размеров.. Никаких пошлин не платил... Пришло на почту за одну неделю...
Может это спасет Отца Русской демократии :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.