Перейти к содержимому

Фотография

Губная гормошка !Научиться !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Купил и очень давно хотел научиться, но оказывается не простое енто дело :laugh: нотной грамоте не обучен, может есть у кого опыт, и он готов поделиться ?
  • 0

#2
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Да, у меня тоже уже очень давно валяется, но так и не научился до сих пор :laugh:
  • 0

#3
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Учился сам , но - имея муз образование :laugh: . Советую так - как учатся на кларнете саксе и т.д.. Сначала - изучить ноты ( это совсем несложно , их всего 7 беленьких и 5 черненьких :lol: ) и немного теории . Потом - перенести знания на практику , то бишь - научиться дуть одну ноту , например дуем так чтобы была только - соль и дуем до посинения , потом - ля - тож самое , затем по очереди соль-ля-ля-соль . далее - си .некст Опять же соль-ля-си-ля-соль и т.д.. Степ бай степ - и фсе дела .
  • 0

#4
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Кста, а есть у нас в Ламаты классные харперы? Послушать бы... Й-эх, а еще лучше - поучиться.
Самому все таки тяжело :laugh: Простейшие мелодии (одноголосье) я еще с горем по-полам вытягиваю, а вот че по-сложнее...проблем-с :lol:
Ну дык, кто поделится инфой по Алматинским гармонистам???

Сообщение отредактировал BlkTiger: 27.09.2004, 18:10:03

  • 0

#5
Winny

Winny
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Давно хочу научиться играть, но нет музыкального образования, да и медведь на ухо наступил. Может подкините сайты или ссылки какие - нибудь (где можно поучиться, для тех, кто в танке)
  • 0

#6
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Давно хочу научиться играть, но нет музыкального образования, да и медведь на ухо наступил. Может подкините сайты или ссылки какие - нибудь (где можно поучиться, для тех, кто в танке)

Рекомендации лучших гармошковедов из RU.BLUES

Сообщение отредактировал NLO: 29.09.2004, 09:34:50

  • 0

#7
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
в названии "гормошка" это что-то гормональное?
  • 0

#8
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Пачкуале Пестрини, а у вас проблемма с "гормональным" или вы с ... ошиблись веткой ?
  • 0

#9
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Пачкуале Пестрини, а у вас проблемма с "гормональным" или вы с ... ошиблись веткой ?

личку в сад, обсуждаем тему
  • 0

#10
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ну дык, народ!!! Есть у насв городе харперы?
На форуме harmonica.ru я видел регистрацию из Алматы. Искал по местным никам - 0!
Неужели нет играющих людей, одни начинающие ???
  • 0

#11
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
могу сыграть некоторые мелодии,
имею до мажор/ля минор. мечтаю о хроматике
  • 0

#12
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

могу сыграть некоторые мелодии,
имею до мажор/ля минор. мечтаю о хроматике

Это редкость , имхо , обычно соль мажор\ми минор быват , у меня была когда то такая ( децкая совсем ;-) ) Хроматическую ни раз не видал .
  • 0

#13
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

могу сыграть некоторые мелодии,
имею до мажор/ля минор. мечтаю о хроматике

Это редкость , имхо , обычно соль мажор\ми минор быват , у меня была когда то такая ( децкая совсем :laugh: ) Хроматическую ни раз не видал .

хроматическая в ЦУМе 100 баксов ;-) можно найти дешевле
  • 0

#14
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
В муззоне новое поступление было 1,5 недели назад. Там и хроматики были. Но вот диатонических в основном E и G, немного D, цены наманые.
В ЦУМе муз отдел атцтой :laugh:, и не пробуйте меня разубеждать ;-)
Пачкуале у тя гармоника какой модели?
  • 0

#15
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
китайская))
я для дочки брал
  • 0

#16
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Год назад пытался самообучиться, неудачно. Искал по газетам учителя, не нашел. Гармошка от постоянного таскания с собой сломалась :-/
  • 0

#17
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
магу придлажыть курсы абучения игры на флейте.
кожынай.
инструмент для абучения мой.
нидорага.

да, принимаюцца заяфки тока ат симпатишных девушак.

асоба адарённым - скидки. лучшым учиницам - бисплатно.
  • 0

#18
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Покопался в избранном. Вот что помогало осваивать гармошку:
http://www.harmonicalessons.com/
http://www.volcano.net/~jackmearl/
Покопайся в уроках. Научись делать основные фишки. Когда начинал учиться - ни одного серьёзного харпера в Алматы не нашёл (может плохо искал :-) )
А вообще потом забросил это увлечение... Надо бы опять стереть пыль с инструмента;) Гармошка - из цума - помоему китайская. Тогда не было такого выбора как сейчас к примеру в муззоне :D
  • 0

#19
Alka Seltzer

Alka Seltzer
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А я по урокам на www.harmonica.ru учился. По моему, хорошие уроки. Единственные в Рунете, если быть точным :D Мне здорово они помогли. Бендить более-менее научился. Правда сейчас что-то забросил. Свою гармошку брал в ЦУМе, решил, что если научусь нормально играть, тогда куплю что-нибудь хорошее. Да и эта ничего, строит же нормально (:, ничего не дребезжит. :-)
  • 0

#20
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Надыбал тока что - http://web.host.kz/a...harp/index.html
- "сайт является официальным представительством клуба харперов города Алматы." (с) клуб харперов города Алматы. Народу пока мало, но хоть что то :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.