Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#21
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

здравствуйте, перерыла интернет, но везде по-разному пишут. нужен ли инфанту (1,6) отдельный паспорт для шенгенской визы? дело еще в том, что мы имеем вид на жительство в европейской стране, не входящей в шенген, как думаете, это должно помочь?

Да, инфанту для получения шенгенской визы строго обязательно иметь свой паспорт
  • 0

#22
Korizza

Korizza
  • Гость
  • 20 сообщений


Здравствуйте!
Перерыла кучу тем поиском, не могу найти инфо: могут ли граждане Казахстана получить визу по прибытии на наземном переходе с Тайландом Чианг Конг - Хуайсай.

List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival

Спасибо, замечательная ссылка!
На самом деле я неточно сформулировала вопрос. Я хотела узнать пустят ли меня, гражданку Казахстана, в Лаос на этом переходе. Ехать собираюсь из Чиангмая.
  • 0

#23
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Здравствуйте!
Перерыла кучу тем поиском, не могу найти инфо: могут ли граждане Казахстана получить визу по прибытии на наземном переходе с Тайландом Чианг Конг - Хуайсай.

List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival

Спасибо, замечательная ссылка!
На самом деле я неточно сформулировала вопрос. Я хотела узнать пустят ли меня, гражданку Казахстана, в Лаос на этом переходе. Ехать собираюсь из Чиангмая.

та же фигня для Лаоса :D
  • 0

#24
Korizza

Korizza
  • Гость
  • 20 сообщений
gosh

спасибо.
А то тиматик напугал, по его данным я могу только в трех аэропортах и на мосту дружбы получить визу по прибытию.
  • 0

#25
GBR

GBR
  • Гость
  • 5 сообщений

Я незнаю точно куда писать такой вопрос: Во сколько обойдется отдых в Алмате в разл. гостиницах... где какие цены??? Желательно от 3 - х звезд... если кто может направьте в нужный топ или ответьте здесь... Заранее благодарна! :eek:


по этой ссылки можно посчитать сумму на проживание в различных гостиниц Алматы
http://hottel.ru/Kaz.../allhotels.html
  • 0

#26
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В форуме появился новый модератор? Я не ошибся? :)
  • 0

#27
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В форуме появился новый модератор? Я не ошибся? :)

Ага! Мумийдена с почином!

Выходи, скромник, поздравляца будем!
  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В форуме появился новый модератор? Я не ошибся? :)



Да. И тоже любитель Тая, ну и Камбоджи тоже :smoke:
  • 0

#29
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

В форуме появился новый модератор? Я не ошибся? :)


Рад стараться)
  • 0

#30
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
подскажите где у нас в Алмате можно найти запечатываемые пластиковые пакеты для перевозки жидкостей? собираюсь лететь через КЛ, но не хочу сдавать сумку в багаж, т.к. стыковка небольшая и есть риск что багаж не успеют перегрузить.
  • 0

#31
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы хотите пронести через ручную кладь? Боюсь что будут проблемы в любом пакете... Ну если только печати дипломатической почты поставите...
  • 0

#32
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

подскажите где у нас в Алмате можно найти запечатываемые пластиковые пакеты для перевозки жидкостей? собираюсь лететь через КЛ, но не хочу сдавать сумку в багаж, т.к. стыковка небольшая и есть риск что багаж не успеют перегрузить.

В Рамсторе были такие зип-пакеты на 1 л. Но они там были пачками и это было года полтора назад.

Посмотрите, может у Вас дома есть что-то подходящее, я как-то раз в спешке упаковала все в пакет от, пардон, трусов. Прямо с логотипом ДИМ. И так пролетела через Франкфурт в Ниццу. И во Франкфурте были автоматы по продаже этих пакетов по 2 евро, но никто не думал меня заставлять покупать другой пакет :-)
  • 1

#33
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Век живи век учись. Теперь я спрошу - то есть, если я размещу жидкость в пакете, то я спокойно пройду досмотр и она изъята не будет? Даже если там бензин? Я правильно понял?
  • 0

#34
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Век живи век учись. Теперь я спрошу - то есть, если я размещу жидкость в пакете, то я спокойно пройду досмотр и она изъята не будет? Даже если там бензин? Я правильно понял?


насчет бензина не уверен, т.к. горючие жидкости нельзя везти в принципе. Но обычные "гражданские" жидкости типа шампуней, парфюма и т.д. можно проносить без проблем. Главное что бы пакет был запечатываемый
  • 0

#35
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Век живи век учись. Теперь я спрошу - то есть, если я размещу жидкость в пакете, то я спокойно пройду досмотр и она изъята не будет? Даже если там бензин? Я правильно понял?

Только жидкости (гели, кремы) в емкостях до 0.1 л и в сумме не больше 1 л.
Т.е. остаток на дне 250 мл емкости шампуня - выбросят.

Естественно, только разрешенные жидкости, не воспламеняющиеся.
  • 1

#36
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Век живи век учись. Теперь я спрошу - то есть, если я размещу жидкость в пакете, то я спокойно пройду досмотр и она изъята не будет? Даже если там бензин? Я правильно понял?

Только жидкости (гели, кремы) в емкостях до 0.1 л и в сумме не больше 1 л.
Т.е. остаток на дне 250 мл емкости шампуня - выбросят.

Естественно, только разрешенные жидкости, не воспламеняющиеся.

Жидкости до 100 мл можно провозить и без специальной упаковки. :)
  • 0

#37
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Жидкости до 100 мл можно провозить и без специальной упаковки. :)

Мы ж не про спецупаковку, мы про пластиковый пакет.
Картинки на аэропортовских стендах есть про пакет, значит по всем правилам должен быть пакет.
Если ретивая проверяльщица выбросит нежно любимый швейцарский крем за то, что он был вне такого пакета, будет очень обидно.
  • 1

#38
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите, пожалуйста, слышал, что надо теперь менять паспорт, чтобы вылететь в командировку или на отдых за границу. А если до срока истечения еще очень далеко?... И распространяется ли это правило для полетов в Россию?
  • 0

#39
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Подскажите, пожалуйста, слышал, что надо теперь менять паспорт, чтобы вылететь в командировку или на отдых за границу. А если до срока истечения еще очень далеко?... И распространяется ли это правило для полетов в Россию?


Где вы такое интересно слышали.
Принудительно паспорта никто менять не собирается.
В любую страну вы сможете въехать если соблюдать правила въезда в страну. Т.е. срок окончания паспорта должен быть до определенной даты указанных в правилах въезда в страну.
Как правила это пол года - год до окончания, за исключение стран Шенгена и США, там я не знаю сколько.

Сообщение отредактировал mymiyden: 05.03.2011, 10:07:06

  • 0

#40
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений
так ведь несколько топиков теме обмена паспортов посвящены. Якобы действительны для выезда за границу только паспорта нового образца с указанным ИНН. А я свой паспорт получал аж в 1995 году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.