Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2861
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите, пжл. Срок паспорта истекает 09.07.2019. Уже купила билеты туда обратно в Украину и в Стамбул на март. Пустят-выпустят? Если нет, то менять паспорт и поменяют ли реквизиты в билетах?

Сообщение отредактировал Сакоша: 03.02.2019, 13:04:40

  • 0

#2862
AhmetovM

AhmetovM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день.

Еду в Прагу на несколько дней. Первая поездка, хочу посетить дополнительно Карловы Вары, Чешский Крумлов. Нужен совет - рекомендация, хочу воспользоваться индивидуальным трансфером, где лучше заказать? 

Спасибо.


  • 0

#2863
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Кто делал ребенку новый паспорт? Какова процедура и что требуется?
  • 0

#2864
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
http://m.egov.kz/cms...aqs_passport_id
  • 0

#2865
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

http://m.egov.kz/cms...aqs_passport_id

спасибо, но данную информацию и читал и даже больше, видел , что кто-то пишет про то, что нужна прописка именно ребенка про которую по ссылку ничего не сказано,
поэтому хотел узнать реальный опыт если кто формлял, видать придется самому первопроходцем быть-опишусь как закончу
  • 0

#2866
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хм... 1414 даст ответы на все вопросы :)
  • 0

#2867
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

спасибо, но данную информацию и читал и даже больше, видел , что кто-то пишет про то, что нужна прописка именно ребенка про которую по ссылку ничего не сказано,

поэтому хотел узнать реальный опыт если кто формлял, видать придется самому первопроходцем быть-опишусь как закончу

 

 

В конце прошлого года жена повела дочку в ЦОН получать паспорт. Понесла госпошлину, свидетельство о рождении и свое УЛ. Развернули. У них в компьютере нет сведений о регистрации ребенка.

На следующий день пошел я с теми же документами + домовая книга, в которой красуется штамп этого же ЦОНа о прописке.

Без слов приняли, сфотографировали и выдали расписку. Через положенное время отзвонились, что паспорт готов. Получал уже без дочки, по своему УЛ и расписке.


  • 0

#2868
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

http://m.egov.kz/cms...aqs_passport_id

спасибо, но данную информацию и читал и даже больше, видел , что кто-то пишет про то, что нужна прописка именно ребенка про которую по ссылку ничего не сказано,
поэтому хотел узнать реальный опыт если кто формлял, видать придется самому первопроходцем быть-опишусь как закончу

 

Нужна прописка именно ребенка. У нас вообще дурацкая ситуация: у ребенка был паспорт давно, закончился срок, сделали новый паспорт в мае 2018 года. Этот новый паспорт  каким-то образом потеряли. В прошлую субботу пошли опять делать новый, а нам говорят, паспорт не может быть оформлен - ребенок у вас не прописан. Если иметь в виду, что этому ребенку уже 15 лет, и паспорт у него был  давным-давно, и второй был выдан в том самом месте, куда обратились опять, то просто слов нет! Ничего доказать не удалось (домовые книги отменили еще в 2012 году).  По возвращении из командировки пойдём прописывать! И опять за паспортом.


  • 0

#2869
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

http://m.egov.kz/cms...aqs_passport_id

спасибо, но данную информацию и читал и даже больше, видел , что кто-то пишет про то, что нужна прописка именно ребенка про которую по ссылку ничего не сказано,
поэтому хотел узнать реальный опыт если кто формлял, видать придется самому первопроходцем быть-опишусь как закончу

Нужна прописка именно ребенка. У нас вообще дурацкая ситуация: у ребенка был паспорт давно, закончился срок, сделали новый паспорт в мае 2018 года. Этот новый паспорт  каким-то образом потеряли. В прошлую субботу пошли опять делать новый, а нам говорят, паспорт не может быть оформлен - ребенок у вас не прописан. Если иметь в виду, что этому ребенку уже 15 лет, и паспорт у него был  давным-давно, и второй был выдан в том самом месте, куда обратились опять, то просто слов нет! Ничего доказать не удалось (домовые книги отменили еще в 2012 году).  По возвращении из командировки пойдём прописывать! И опять за паспортом.

вот я так и думал.
хотя на сайте про прописку ребенка ни слова. Я бы не удивился если бы еще какие-то документы запросили
  • 0

#2870
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AhmetovM вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2871
MilaSZefirom

MilaSZefirom
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, пжл. Срок паспорта истекает 09.07.2019. Уже купила билеты туда обратно в Украину и в Стамбул на март. Пустят-выпустят? Если нет, то менять паспорт и поменяют ли реквизиты в билетах?

 

Если не поздно:

паспорт надо поменять, срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня возвращения домой.

Реквизиты поменять должны без проблем(номер паспорта, дату выдачи и действия). Изменения в фамилии и имени зависит от авиакомпании.


  • 1

#2872
adildinkelman

adildinkelman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Как купить дешево билет до Гонконга?


  • -2

#2873
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Как купить дешево билет до Гонконга?

Мониторить цены авиакомпаний 


  • 0

#2874
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Никто случайно ТОЧНО не знает, какие документы нужны, чтобы вывезти кота отсюда в Китай? И что может потребовать китайская сторона у себя? Ни один вебсайт  не дает чёткой информации.  Кот не  на продажу и ни на что-либо ещё, собственный, едет в компании с хозяевами по рабочей визе (виза не у кота, конечно).   Документы (включая паспорт) на кота на английском, испанском и русском, нужно ли перевести их на китайский?


Сообщение отредактировал ms96249: 10.03.2019, 21:36:52

  • 0

#2875
akylbek-web

akylbek-web
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я бы тоже хотел узнать какие доки надо собирать для Китая, а то турфирма любимая спит сейчас, а мне бы хотелось узнать поскорее


  • 0

#2876
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Пожалуйста, подскажите, если у меня тенговая карта, могу ли я с нее в Индии снимать через банкомат деньги в рупиях?


  • 0

#2877
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Да.
Но курс и возможные комиссии вас может несколько расстроить.

Сообщение отредактировал Farmer: 16.03.2019, 19:19:48

  • 0

#2878
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

странный вопрос про снятие денег, на форум, без деталей, какого банка карта, какая карта...имхо - такие вопросы надо задавать банку непосредственно, убедиться в возможностях своей карты, получив консультацию от специалистов, которые обязаны знать и предоставить детальную информацию


  • 0

#2879
ИринаО

ИринаО
  • Гость
  • 32 сообщений

 какие направления выбрать для отдыха в июне с детьми, кроме Турции 


  • 0

#2880
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 какие направления выбрать для отдыха в июне с детьми, кроме Турции 

 Зависит же от возраста детей и от того, рассматривается ли только прямой перелет или можно с пересадкой. Ну и визы.

Если море, то, может быть, Тунис - там масса отелей с аквапарками и всё включено (из Минска, Питера, Москвы), Вьетнам (из Новосибирска или Екатеринбурга).

Если не пляж, то отличное место санаторий "Эгле" в Друскининкай (Литва, шенген можно получить напрямую в Алматы, минуя визовый центр).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.