Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2661
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю FredOFF вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2662
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Подскажите пжл. Направление Иордании не могу найти туры...
  • 0

#2663
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вот новые реквизиты для вклейки фото детей в паспорт, март 2017 . Может нужно кому-то.

8aef0eafcc8bt.jpg

 

Форма заявления

beacafef65a7t.jpg

 

Список документов

5d308761fb48t.jpg


  • 2

#2664
Костя Чернавин

Костя Чернавин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста какая вероятность получения американской туристической визы семье из двух взрослых и двух детей.  В паспортах отсутствуют какие либо визы. Заранее спасибо.


  • 0

#2665
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите пожалуйста какая вероятность получения американской туристической визы семье из двух взрослых и двух детей.  В паспортах отсутствуют какие либо визы.

Очень высокая.
  • 0

#2666
Костя Чернавин

Костя Чернавин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подскажите пожалуйста какая вероятность получения американской туристической визы семье из двух взрослых и двух детей.  В паспортах отсутствуют какие либо визы.

Очень высокая.

 

Вы шутите или говорите правду руководствуясь личным опытом?


  • 0

#2667
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Какие тут могут быть шутки? Если вы реально по туризму поедете - нет проблем. Если туризм для отвода глаз - то здесь шанс пролететь очень высок.

Сообщение отредактировал Alex711: 27.04.2017, 20:16:04

  • 0

#2668
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Скажите плз - безопасно ли покупать билеты через сайт momondo, который перенаправляет на One Two Trip?

Хочу купить билеты на малайзийские линии, так выходит дешевле (так как пересчет идет через рубли), чем на сайте самой авиакомпании .


  • 0

#2669
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Где темка чёрный список по тур агентствам? Хотелось бы глянуть нет ли моих в этом списке, чтобы быть спокойней.
  • 0

#2670
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Товарищи, кто пользовался сервисом Tickets.kz? в частности, интересует, качество сервиса и действительно ли они снимают стоимость билетов в тенге, как указано при бронировании?  


  • 0

#2671
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Товарищи, кто пользовался сервисом Tickets.kz? в частности, интересует, качество сервиса и действительно ли они снимают стоимость билетов в тенге, как указано при бронировании?

Да, списывались в тенге. Покупали год назад билеты в Узбекистан.
  • 1

#2672
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

всем добрый день! вблизи Алматы маковые поля уже цветут, кто катался?  


  • 0

#2673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Товарищи, кто пользовался сервисом Tickets.kz? в частности, интересует, качество сервиса и действительно ли они снимают стоимость билетов в тенге, как указано при бронировании?

Да, списывались в тенге. Покупали год назад билеты в Узбекистан.

 

 

По опыту покупок на Нексте, где цены номинируются в тенге, но в платежном документе, который идет в банк, указаны и в тенге,  в USD, могу сказать что результат очень часто зависит от банка.  Казком категорически брал из платежного документа сумму в долларах, конвертировал ее в тенге по своему негуманному курсу и результат списывал. Дискуссия с колцентром закончилась ничем. У Еаразийского оно как то было не совсем понятно, списывалась сумм чуть бОльшая, чем в счете. Банк Астаны честно списывает в тенге тиинка в тииннку.

 

Не исключено, что и в данном случае может быть так.


  • 1

#2674
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Не исключено, что и в данном случае может быть так.


Платил кредиткой БЦК
  • 0

#2675
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

подскажите пжл ближайшие отели в Питере к отелю "Санкт-Петербург". в "Санкт-Петербурге" нет свободных мест...


  • 0

#2676
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

подскажите пжл ближайшие отели в Питере к отелю "Санкт-Петербург". в "Санкт-Петербурге" нет свободных мест...

 

Это Выборгский район. Может, здесь посмотреть:   http://www.tur-hotel...rgsky-district/   ?

Или через airbnb поискать квартиру.


  • 0

#2677
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Платил кредиткой БЦК

 

У меня все карточки дебетовые. Забронировала отель на букинге, который сообщил, что за неделю до въезда проверит мою  карту, то бишь заблокирует сумму проживания. Также узнала , что на месте спишут за проживание, т.е. получается как бы двойная заморозка суммы. 

Я пыталась выяснить с отелем, как избежать этого, все таки в отпуске денежки нужны в наличии , а не в блоке. Они мне ответили, используйте кредитную карту.

Подскажите, плз, что она мне даст? Разве не будет того же двойного блока, да еще под банковские проценты?


Сообщение отредактировал Leila79: 15.05.2017, 17:52:36

  • 0

#2678
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не будет процентов
  • 0

#2679
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

да, с дебет картой иногда такие косяки, кредитки проще...например снимал машину в Германии, дополнительно 250 евро заблокировали, по минималке на ущерб, правда в тот же день, как отдал машину, деньги вернули на карту, с кредиткой таких "движений" не делают


Сообщение отредактировал Mofa: 15.05.2017, 18:29:11

  • 0

#2680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мне вчера отель на кредитке около 600 долларов заблокировал депозит.
Но есть нюансы. На кредитке, по которой запрашивается пин код, не смогли сделать преавторизацию. Попросили другую кредитку.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2017, 22:56:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.