Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ИнтелсофтINTELSOFT.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ну посмотрел я их тарифы, весьма заманчиво...потом почитал FAQ:

Вопрос 3: Буду ли я (моя фирма) платить за время, проведенное в сети Интернет?

Ответ: Нет, Вы будете платить только и только за объем информации, который Вы скачали из "внешней" сети Интернет. Объем информации измеряется в Байтах (byte), Килобайтах (Kb), Мегабайтах (Mb), Гигабайтах (Gb) и т.д.

Вот это меня смутило. Как я понял за серфинг я платить не должен. А только за непосредственно download чего-то. То есть если я пол-дня пролазилв инете, но ничего не скачал - то ничего не плачу??? Чего-то я не понял. Или же траффик у них считают как везде??? Просто мож кто сталкивался с данной конторой. Очень интересно.

:laugh:
  • 0

#2
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ты платишь за серфинг в инте, тк тебе все равно скачавается инфа, хотя не так много(если по форумам не ходишь), как если бы ты качал что-то целенаправленно..
А вот за асю вообще мизер платить будешь
  • 0

#3
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ух ты что-то новое, надеюсь они будут развиваться и тарифы будут еще более привлекательнее :laugh:
  • 0

#4
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Ух ты что-то новое, надеюсь они будут развиваться и тарифы будут еще более привлекательнее :laugh:


Народ вы чего, контора эта инет уже как года два предоставляет.
  • 0

#5
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Только непонятно почему у них до сих пор нет услуг для частных лиц.. :laugh:
  • 0

#6
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ну я их значит в упор не видел, да вот на счет физических лиц(мы пролетаем), хотя если замутит сетку домашнюю..
По больше таких и жизнь стала бы, чуть-чуть проще..
  • 0

#7
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
все провайдеры считают трафик на выделенках покилобайтно - только диалап поминутно...
  • 0

#8
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Только непонятно почему у них до сих пор нет услуг для частных лиц..  :laugh:


Потому что Intelsoft предоставляет услугу Интернет в основном внутри здания( например здания ХОЗУ), по Ethernet-у.
  • 0

#9
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Только непонятно почему у них до сих пор нет услуг для частных лиц..  :)

Потому что Intelsoft предоставляет услугу Интернет в основном внутри здания( например здания ХОЗУ), по Ethernet-у.


Многие компании ориентируются грубо говоря на опт. Смысл им подключать одиночных юзверов??? Ведь они кидаю оптоволокно по городу и подключают целые здания. По крайней мере так было ровно пол-года назад.
  • 0

#10
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Только непонятно почему у них до сих пор нет услуг для частных лиц..  :)

Потому что Intelsoft предоставляет услугу Интернет в основном внутри здания( например здания ХОЗУ), по Ethernet-у.


Многие компании ориентируются грубо говоря на опт. Смысл им подключать одиночных юзверов??? Ведь они кидаю оптоволокно по городу и подключают целые здания. По крайней мере так было ровно пол-года назад.


Да есть такое дело, они как раз цепляли здание Казжола, вообщем то ничего определённого сказать немогу, но думаю что есть конторы и по лучше!
  • 0

#11
$trike

$trike
  • Гость
  • 10 сообщений
у них вечные проблемы с траффиком то его неправильно считают то прибавляют лишний
  • 0

#12
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
у конторы большая оптоволоконная сеть по городу .. что заманчиво внутри сети передача данных бесплатно что удобно если несколько филиалов по всему городу и подключившись к ним можно обмениватся данными между филиалами нахаляву ..

Сообщение отредактировал DDR: 11.10.2004, 10:13:08

  • 0

#13
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
приходилось работать. не понра. отказлись, нашли другого провайдера.
  • 0

#14
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

приходилось работать. не понра. отказлись, нашли другого провайдера.

поделитесь, кто имел или имеет дело с ними. требуется неказазтелекомовское подключение с месячным объёмом около 10 Гб. спасибо
  • 0

#15
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Работаю с этой фирмой. Досталась в наследство от предыдущего админа, так что альтернативу не ищу, довольствуюсь этим. Скорость - норма (250-300кбайт/сек, ethernet, т.е. индикация = 10мбит/сек). Единственный минус - жёсткая привязка к мак-адресу карты (сгорела карта - "горит" и офис). В другой моей конторе все на дукате (после октябрьских событий), так что я пока сравниваю и активность, и стабильность, и суммарные объём/время/скорость/стоимость. Посмотрим, кто же всё-таки лучше. За полгода на INTELSOFT было две остановки на час-два-три, больше замечаний нет.

Обсчётов не замечал (веду дабл-логи для уверенности и надёжности), но после тех слов, что молвил $trike, - завтра поставлю третий счётчик :lol:

Да, и ещё: файрвол (программный/аппаратный) на такой ширине канала должен выдаваться бонусом: снаружи лезут все, кому не лень, аки по локалке (ибо скорость и та же ширина канала позволяют и такое). За месяц в среднем более 15.000 атак, досов и попыток сексуального хака. Сервер жив, но если раньше я неделями не смотрел и был уверен в его активности, то сейчас я смотрю несколько раз в день, и каждый раз вздрагиваю :rolleyes:
Пару раз, кстати, была "синька", но я не совсем уверен, что она явилась следствием чьих-то действий извне. Хотя, не исключаю и этот вариант. У меня лично это первая контора с такой выделенкой. Может, подобное количество проникновений и норма для кого-то, но я, помнится, от первых отчётов системы был в шоке :D


Цены. Да, цены кусаются. За 10Гб придётся платить немало. Подключаясь, готовьтесь к счёту :smoke:

Сообщение отредактировал пионер: 31.10.2006, 22:20:02


#16
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
$trike писал 2 года назад - тогда про интелсофт действительно ходили черные слухи, что они добавляют трафик. сейчас вроде такого нет, да и при необходимости они высылают такую детализацию, что просто закачаешься - кто, где, когда, куда ходил и сколько инфы при этом скачал.
из минусов - чесслово, ни разу у них не видел 250-300 кб/сек. да, индикация идет ethernet 10 мб/с, но это только скорость последней мили, а общий канал в инет у них не намного шире, но при таком количестве подключенных клиентов этого канала зачастую не хватает, и инет просто падает.
  • 1

#17
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
народ расскажите как сейчас обстоят дела с данным провом?Судя по данным на сайте, суммарный внешний канал у них около 100 мбит/с, какая реальная скорость у клиентов?
  • 0

#18
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Да всё у них шоколадно, ещё бы инсталляцию точки с поллима опустили бы хотя бы до $1k, а то по 400-500 штук не каждая контора платить готова.


Скорость в норме. Не хуже ADSL от сами-знаете-кого.
  • 0

#19
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
да в принципе готовы заплатить только знать бы, за что? нужны цифры, буду благодарен если кто предоставит.
  • 0

#20
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

да в принципе готовы заплатить только знать бы, за что? нужны цифры, буду благодарен если кто предоставит.

Если конечная точка в зоне покрытия их сети - может, договоритесь с ними о тестовой неделе? Не знаю только, способны ли они на этот "подвиг".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.