Перейти к содержимому

Фотография

ДДТ и Ю.Шевчукили совесть русского рока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#201
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Буду первой, оставлю отзыв.
Концерт замечательный! Шел три часа. Живой звук, живое пение, искреннее общение со зрительным залом. Очень понравилось. Правда, мы сидели около динамиков, и наши уши до сих пор еще в себя не пришли.
Народ был самый разный. Были люди в возрасте за 50 и студенты. Вроде бы, муж где-то даже увидел в толпе беременную женщину. А кто-то пришел прямо с работы в офисном костюме и рокерской бандане. Кто-то опять же с работы - с огромным рюкзаком. Зал был практически полон.
Шевчук - молодец! Пел и бегал по сцене, как молодой :) Сначала спели новые песни, а под конец - хиты прошлых альбомов. А в перерывах между песнями он нам успевал сообщить, как ездил на зеленый базар за алматинскими яблоками, как стоял в пробках по пути на концерт. Философствовал на тему, что мы все - люди, народ, что надо жить своим умом, а не слушать, что диктует нам телевизор и прочие...
Вот, собственно, мои впечатления. Стоящий концерт.

это точно!
  • 0

#202
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

СВОБОДА

Я еду к тебе, это - странное место,
Туман на болоте без цвета и дна.
Я твой вечный жених, золотая невеста,
Лижут мысли, как мухи, стекла окна.

Зима на спине, я не стар и не молод,
Ночь похожа на лифт, в котором умер поэт.
Я по уши сыт, да разбудил горький голод,
Руки чувствуют пульс, я зеваю на свет.

Мама, разбуди черным вечером,
Мама, чтоб я ночь не проспал,
Мама, я уйду, как намечено,
Мама, как я устал...

Гроза по глазам, напротив морщинами
Скребет по стеклу седая рука,
Мимо павших идей проплывают причинами
В тумане чуть видимы, ветви-века,

Растет за окном последняя станция.
Здесь отпевают, верхний этаж,
Здравствуй, любовь, получи информацию,
Да не промахнись и сотри макияж...

Свобода...

свобода.....моя любимая
  • 0

#203
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Только что на одном сайте увидел... мне понравилось...
К теме о диалоге с Путиным:

- А Вы, простите, кто такой?
- Я? Я - Юра, музыкант. "ДДТ". А Вы?
- А я - Володя, премьер-министр.
- "Премьер-Министр" :eek: ? Так это же попса. Не, извини, Володя, я такую х**ню не слушаю...

ржач)))
  • 0

#204
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
кстати, Шевчук дал интервью Тенгри ФМ...можно послушать у них на сайте
  • -1

#205
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

... но с другой стороны не чурается зарабатывать больше БГ и прочих рокеров.
Двуличность и двойные стандарты ДЕТЕКТЕДЪ, ящетаю.
Не верю я в нынешнюю искренность Шевчука. Все у него куплено и продано ,и снова куплено. И "Ларек" - последняя его пробирающая до костей песня. :-/

не перестаю удивляться точности А.С.Пушкина, наблюдая, как пигмеи начинают о(б)суждать гигантов: "Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы, — иначе" (из письма Вяземскому).

я как-то выпал из этой сферы жизни и не слушал почти ничего из русского рока, выпущенного после 93-го. Но вот на днях, друг заставил прослушать "Иначе". Шок испытал. И мелодистом Юра-музыкант остался "на уровне". И звук порадовал, новый, молодой. Но больше всего поразила мощь поэзии. Обычно, поэзия - удел молодых (есть редкие исключения: Гете и Пастернак - до глубокой старости сочинявшие на уровне великих). Сегодня глупо рассуждать о том, что поэзия альбома "Иначе" - великая: время должно пройти, но номинацию на вечность уж точно можно дать. 

 

п.с. а критерий хороший: меньше БГ зашибаешь - бунтарь, больше - гнида продажная. напишите БГ, теперь он должен свою декларацию ежегодно публиковать...

 

п.п.с. судьбы наших стран (РК и РФ) - связаны. последние годы меня это угнетало: я считал, что Россия летит в пропасть, и утянет нас с собой. Послушав "Иначе", понял: есть "другая" Россия, у которой есть будущее.

 

п.п.п.с.

...

Серая речь в тёмном больном окне
Сдаться и лечь в серую ночь во мне
Нет, не могу, прости, в мёртвую жизнь врасти
Нет, не она - в этой горсти ...

 

...

Что есть время? В чем его смысл?
Думать в конце пути о начале.
Стою у окна. Курю мысль
Ты прав, во всем этом много печали.

Наблюдаю, как время кует миллиарды
Ярость сомнений, гордыня желаний
Рвутся сердца как смешные петарды
От давления сжатых в нас расстояний.

Время вползает в тебя незаметно.
Что ему эти всхлипы, речи?
Но время дико и интеллигентно,
Оно лечит, ты прав, лечит.

Для времени нет понятия «хватит»,
Время, старик, никогда не спит.
Но пусть этой ночью никто не заплачет,
Пусть никто не будет убит! 


Сообщение отредактировал антинейтрон: 10.01.2014, 20:24:10

  • 2

#206
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Юлианыч - последний из могикан. Открытый, искренний, принципиальный. Дает благотворительные концерты и не трубит об этом на каждом шагу, до сих пор ездит выступать в горячие точки, чтоб поддержать солдат и никогда не выступит на корпоративе у толстосума.

 

За это особый респект



#207
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В последнее время на Юру очень много критики сыпистся, и так о нем говорят и сяк - отщепенец мол, пятая колонна, самопиарщик, неадекват, обаме продался и всякое такое. Я вот решил дя себя разобраться, что ж на самом деле происходит то - послушал очень много его интервью, перелапатил море инфы различной и понял, все с ним ОК! Он ни белых не поддерживает, ни красных, ни черных - он за народ, за спарведливость, за искренность, за человечность и за свободу и на майдан он поехал, не для того чтобы правосеков, яйценюков, порошенко и коломойских всяких поддреживать, а чтобы обычных украинцев поддрежать, только и всего. И думаю скорее он умереть предпочтет, чем на одной сцене с каким-нибудь политиком окажется. Ну а то что раньше с немцовым да чубайсом общался, так с кем не бывает - что было то прошло, да и не может человек идеальным быть и угождать всем и вся! Ну а то что Путинской властью не доволен, так при всех признанных плюсах все-же есть за что - ну не нравится ему, что хоть и делают теперь добрые дела (в отличии от ельцыновщины), но при этом по прежденму Россию распиливают да двойные стандарты внедряя отмазывают "своих" нагло на глазах у все й старны (Сердюкова и Васильеву скажем), а Юлианыч видит все это и молчать не может и как страус себя тоже вести не может. За Юру-Президента я бы в наше время голосвать не стал, т.к. мир еще не готов к такой открытости, доброте и человечности к которым он призывает, не выживет такая политика в наше время, а вот как человек  он просто Человечище с большой буквы, огромная ему признательность и уважение - великий, сильный и смелый он человек, что и не говори!:)


  • 2

#208
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кстати, это одно из самых открытых и "глубоких" интервью Шевчука, что доступно публично - кому действительно интересно не поленитесь, досмотрите до конца!

 


  • 0

#209
Мусопапа

Мусопапа
  • Гость
  • 24 сообщений

В последнее время на Юру очень много критики сыпистся, и так о нем говорят и сяк - отщепенец мол, пятая колонна, самопиарщик, неадекват, обаме продался и всякое такое. Я вот решил дя себя разобраться, что ж на самом деле происходит то - послушал очень много его интервью, перелапатил море инфы различной и понял, все с ним ОК! Он ни белых не поддерживает, ни красных, ни черных - он за народ, за спарведливость, за искренность, за человечность и за свободу и на майдан он поехал, не для того чтобы правосеков, яйценюков, порошенко и коломойских всяких поддреживать, а чтобы обычных украинцев поддрежать, только и всего. И думаю скорее он умереть предпочтет, чем на одной сцене с каким-нибудь политиком окажется. Ну а то что раньше с немцовым да чубайсом общался, так с кем не бывает - что было то прошло, да и не может человек идеальным быть и угождать всем и вся! Ну а то что Путинской властью не доволен, так при всех признанных плюсах все-же есть за что - ну не нравится ему, что хоть и делают теперь добрые дела (в отличии от ельцыновщины), но при этом по прежденму Россию распиливают да двойные стандарты внедряя отмазывают "своих" нагло на глазах у все й старны (Сердюкова и Васильеву скажем), а Юлианыч видит все это и молчать не может и как страус себя тоже вести не может. За Юру-Президента я бы в наше время голосвать не стал, т.к. мир еще не готов к такой открытости, доброте и человечности к которым он призывает, не выживет такая политика в наше время, а вот как человек  он просто Человечище с большой буквы, огромная ему признательность и уважение - великий, сильный и смелый он человек, что и не говори! :)

 

Если оценивать его с этой стороны – то Шевчук, если честно достал уже своей «гражданской позицией». Сует ее  куда… ни попадя..   Все эти, еще 80 –десятские «ты научила нас – верить в несправедливость добра. Сколько миров мы сжигаем в час во имя твоего святого костра..» .. но тогда то я думал, что это  такая .. гипербола... А  «эх Родина – уродина», это такой фразеологический оборот и эзопов язык..  Ага. А оказывается он  и не шутит.

Дурак он. Можно еще было б сказать – старый дурак. Но, это перебор, перебор… )).

 Он бросается как фокстерьер на первый попавшийся раздражитель. Первый – с поверхности.  И почему то считает своим нравственным долгом громкогласно об этом проорать : «Путин – ты тиран!». «Эх ты жисть наша россейская – непутевааяяя!». «Как же вас всех дураков дурят, а вы и верите!», «смотрите, смотрите я тут гавно нашел!! Гав, гав». И пр.  и т.д.  Но это бы ладно. Он еще и вещает, не -  он ВЕЩАЕТ и ПОУЧАЕТ как будто ему лично вручены ключи от дверей ведущих в спасение и в погибель. И – ни тени сомнения.  

Он талантливый человек, за его до «юра-музыкантскую»  музыку  –  ему низкий поклон. Хотя она  и становилась все слабее и слабее после 90х. но там было  «Это все».  Там  был «Черный пес Петербург» и другое.    И какое!!!  Был – поэт и композитор, свидетель жизни. А стал очередной …ээ борец с рэжжимом.  . Бе. Потому что  - вранье это. Все что он со своей колокольни вещает. Для него это может быть и правда. Ну и на здоровье. Ну и пиши об этом в Новой Газете, например. Или на эхе москвы. А петь про это находясь в статусе Звезды Русского Рока – перебор. Это как использование служебного положения в личных целях.   Потому что русский рок – он был для всех. И он был ( и есть)  про поиск и веру. А не про..ээ  гаагский трибунал.

По теме: крайний (?) альбом  мая 2014 у него на удивление мелодичный. И как то помягчел он там, что ли. Голос стал  камернее как то.. мож стареет)).  Опять же – пока  на броневик не полезет. И этим – портит все дело. Веры ему теперь нет.  А без веры  - это просто вполне «вкусно» аранжированная музыка. С драйвом даже. Даже с нервом.  Рекомендую,  для любителей.


  • 0

#210
Ylito4ka

Ylito4ka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Была такая забавная история. У моего друга отца был день рождения, а тот, в свою очередь, очень любит ддт. День рождения у его отца осень. Какая же забавная была реакция его отца, когда по радио он услышал поздравления и музыкальный подарок в виде песни ДДТ - Последняя осень! :)


Сообщение отредактировал Ylito4ka: 02.11.2015, 20:04:45

  • 0

#211
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Новое видео   :cool:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 24.03.2018, 00:28:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.