Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у нас людикоторые начали свой бизнес с нуля?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
2 Подсолнух. про компьтер какая трогательная история. если потреба собрать третий, то задарю видеокарточку Саваш 4 16 мб, винт 40 мб. оплата пересылки ваша.
  • 0

#22
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Значит люди есть, но занимаются они не бизнесом а скорее
примитивщиной
:)
  • 0

#23
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Значит люди есть, но занимаются они не бизнесом а скорее
примитивщиной
:)

;) Бизнес по сути - примитивная вещь , покупаешь дешево - продаешь дорого ;)
  • 0

#24
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Не сказал бы, возьми например компанию сони или любую другую ТНК
У них 300 000 работников, куча НИB и ученных, лабораторий
и заводов, куча всего и тд и управляет этим всего один топ менеджер
:) , + острая международнаяч конкруенция, новые вводят продукты,
не успеваешь разработать как уже новое чтото придумали

это тебе не п... на заборе рисовать
;)
  • 0

#25
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да , но по сути - они покупают труд ученых , рабочих , сырье , станки - и продают результат труда , без этого - ничего не выйдет ( наверно поэтому Дэу разорилось ) , и ваще , в амерской книжке прочел - типа - не идеализируйте предпринимателей ! Предприниматель - человек , предпринимающий нечто , чтобы заработать денег-долларов.
  • 0

#26
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
дэу почти не разорились - потомучто распылалялись по всем направлениям
такое не бывает, либо ты делаешь подгузники и средства гигиены (джонсон) либо делаешь тяжелую технику (камацу)

щас они сконцен-сь на электротехнике, все у них нормально
зато самсунг теперь уже конкурирует с сони и другшими японскими хай тек

прикольно что если раньше корейцы занимали нишу среди 3-х стран (африка, латамерика, снг), то теперь они завоевывают рынки развитых и богатых стран,
тесня при этом таких гигантов как филипс, сименс, электролюкс и прочих компаний
-----

:)
  • 0

#27
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

дэу почти не разорились - потомучто распылалялись по всем направлениям
такое не бывает, либо ты делаешь подгузники и средства гигиены (джонсон) либо делаешь тяжелую технику (камацу)

щас они сконцен-сь на электротехнике, все у них нормально
зато самсунг теперь уже конкурирует с сони и другшими японскими хай тек

прикольно что если раньше корейцы занимали нишу среди 3-х стран (африка, латамерика, снг), то теперь они завоевывают рынки развитых и богатых стран,
тесня при этом таких гигантов как филипс, сименс, электролюкс и прочих компаний
-----

:)

Мое ИМХо - все эти тигры сломают когти в один момент , благодаря слишком высокому качеству своей продукции и разработок . ;)
  • 0

#28
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Я начинал с нуля: работал менеджером, получал 350 в мес., снимал квартиру 70 в мес плюс коммунальные, жена, ребенок только родился. Короче жопа. в это же время открыли ТОО: плюс расходы на бугалтера и мендежера. Примерно на жизнь ничего не оставалось, долги только росли. Было некоторое понимание рынка IT и человеческих отношений. Полгода полжой жопы.

Сейчас работаю только в своей компании, пару-тройку в месяц реально зарабатываю. Если кто-то скажет не с нуля начато - соглашусь, начато с реальных минусов. До сих пор есть долги, но это уже другие долги - развитие бизнеса требует средств и при этом есть уже склад оборудования (мин. тыщ на 50) обязательства перед клиентами, партнерами и наоборот.

Мне нравится то, что писали по поводу бизнеса, где создают сайты - как правило это народ, который реализует свои возможности. Еще молодые, еще родители помогают деньгами, но уже самостоятельные. То, что они имеют свои домашние компы - я бы в расчет не брал, это всетки средства производства, которыми они смогли воспользоваться - у многих они есть, но пользуютесь ли вы ими? Ну стоят они около полуштуки, но дело не в них, а в энтузиазме. Я очень много знаю тех, кто хотел этим заняться и мог - но не смог.

В соседней компании сидят такиеже пацаны - студенты. Но пишут сайты, осуществляют техподдержку. На днях сняли офис побольше. Работают и зарабатывают. Развиваются. Будут большими, в конце-концов.
  • 0

#29
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Есть такие. из института географии (и им подобные) при бардаке в начале 90-х продавали америкотам на развес (!) секретные карты (так дешевле чем снимать), а потом еще и прибрав немного кредита открывали бизнес...А ведь у них оклад был...считайте что меньше 1000уе :)

#30
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
10 лет спустя
Смог бы я достичь тех же результатов в бизнесе, что и сейчас, если б начинал его в настоящее время, а не 10 лет назад? Каковы были бы шансы на успех? Теоретически это возможно, но с меньшим фактором вероятности. Порог входа на рынок очень высок, конкуренция сильно выросла, и сферы бизнеса уже поделены. Шансы на успех невелики. Начинать бизнес сегодня значительно сложнее. Во-первых, базовые ресурсы сейчас стоят гораздо дороже, чем 10 лет назад. И база - это не только вложения в производство, аренду, рекламу и др. Мы говорим и о высокой стоимости профессионалов на рынке, а успех любой компании во многом определяют интеллектуальные ресурсы. Во-вторых, за прошедшее десятилетие стократно возросла конкуренция, и сегодня на рынке практически не осталось свободного места. Единственный путь - это создание собственных ниш, но этот вариант тоже довольно затратный. На вопрос, возможен ли подъем средств (стартовый капитал) каким-либо еще способом, кроме личных сбережений и долгов по знакомым, я бы ответил так: теоретически возможен, практически - крайне сложен. Банковские и кредитные организации готовы предоставлять кредиты под твердые гарантии и выставляют довольно высокие требования, первыми из которых, естественно, являются финансовое обеспечение и гарантии кредита. Как говорится, "деньги к деньгам". Кредит легко получить тем, у кого есть деньги и существует кредитная история. Венчурные инвестиции, на которых в Америке подняли коммуникации, биотехнологии, генетику, микроэлектронику, информационные технологии (хрестоматийным примером в этом плане стало становление компаний Intel и Apple буквально от мастерской до гигантов), в России, как и в Европе, не популярны. У нас в стране практически отсутствует институт венчурных инвестиций. Альтернативой банковского кредитования могут быть кредитные союзы. Но в России на сегодняшний день нет законодательства, регламентирующего их создание и развитие (в Украине подобные финансовые институты успешно работают уже в течение двух лет). В систему государственных кредитов малому бизнесу (поддержку малого и среднего предпринимательства) я не верю. К сожалению, на это направление государством выделяются мизерные средства, и довольно часто встречаются примеры нерыночного принципа распределения государственных кредитов.

Андрей Маслак, президент ЭкспоМедиаГруппы "Старая Крепость"
-----
это то что я хотел сказать, здесь более понятно :)
  • 0

#31
RA egiptian

RA egiptian
  • Гость
  • 45 сообщений
Помогите советом.
Как открыть аптеку с куля?
  • 0

#32
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

То, что они имеют свои домашние компы - я бы в расчет не брал, это всетки средства производства, которыми они смогли воспользоваться - у многих они есть, но пользуютесь ли вы ими? Ну стоят они около полуштуки, но дело не в них, а в энтузиазме.

Ну если не брать в расчет ст-ть средств производств - вообще получается веселье. Вот у меня друга недавно назначили директором завода. Денег нет - одни долги (у меня 1000баков занимал). Ничего, задышал завод, зашевелился. Как вы думаете, будет ли уместна его история здесь?
Другой вариант. Представьте себе следующий рассказ:"Когда я ушел с работы и занялся собственным бизнесом у меня было всего 500 баков в заначке. Через месяц я взял кредит 50 тыс. под залог своей квартиры..." Тож подойдет под условия?

Предложение - с 1000 действительно подняться почти невозможно. Как правило успешные истории - это когда после такого наступает след. этап, мож абсолютно другой бизнес, и уже за бОльшие деньги. Потому, мож повысим планку с 1 000 до 10 000? Найти 10 000 кстати, не так уж и нереально.
  • 0

#33
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Лет шесть назад брат с его тестем мебель собирать начали (с ламината там кухни всякие шкафы etc) Причем начали на собственной кухоньке вдвоем (нач капитал был хдето 500 +- 100 уев)
сейчас цех свой, работников чел 20, ТОО зарегили, на республиканский уровень вышли, и пашут и пашут и пашут
и цех отсраивают и брату дом
конечно не мильоны заколачивают, но на хлеб с маслом хватает
Так што вот реальный пример развития собственной мануфактурки
причем без какого либо банковского кредитования, а собственной пахатой до седьмого пота ;)
  • 0

#34
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Лет шесть назад брат с его тестем мебель собирать начали (с ламината там кухни всякие шкафы etc) Причем начали на собственной кухоньке вдвоем (нач капитал был хдето 500 +- 100 уев)
сейчас цех свой, работников чел 20, ТОО зарегили, на республиканский уровень вышли, и пашут и пашут и пашут
и цех отсраивают и брату дом
конечно не мильоны заколачивают, но на хлеб с маслом хватает
Так што вот реальный пример развития собственной мануфактурки
причем без какого либо банковского кредитования, а собственной пахатой до седьмого пота  :(


звучит более убедительно. Согласен полностью, но че то не хватает
духу че то открыть или замутить. не хочется рисковать, да и неизвестность пугает.
  • 0

#35
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Хе-хе....А вот если 50 килобаксов чел имеет, но не хочет купи-продаем заниматься?
  • 0

#36
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Хе-хе....А вот если 50 килобаксов чел имеет, но не хочет купи-продаем заниматься?


Инвестируй в рынок ценных бумаг :(
  • 0

#37
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Вообще я задумываюсь, есть ли такие люди, кто сам с 2000 года начал свое дело и причем с нуля? cо стартовым капиталом не больше 1 000$?
(без блата, без родительских денег, без родни всякой, чисто сам)


Мысль навеяна статьями про наших бизнесменов, но они то начинали в начале 90-х, когда кредиты брали без залога, и сейчас занимают под ?рефинансирование задолженности?, то есть покрывают кредит за кредитом,
Как например кредит 98 года, покрывают кредитом 2002, и тд. 


ЗЫ интересно будеть послушать любое мнение


Сейчас мало кто рассматривает сетевой маркетинг как серьёзный бизнес, но я приведу в пример себя - 3 года назад я начала заниматься этим делом, сейчас получаю чистыми от 700 до 1000 евро ежемесячно, хотя уже перестала уделять этому какое-либо время. Просто каждый месяц покупаю продукцию, пользуюсь, а на карточку капают деньги. Чем не выгодное дело?

p.s. Не путайте сетевой м. с финансовыми пирамидами :(
  • 0

#38
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Вообще я задумываюсь, есть ли такие люди, кто сам с 2000 года начал свое дело и причем с нуля? cо стартовым капиталом не больше 1 000$?
(без блата, без родительских денег, без родни всякой, чисто сам)


Мысль навеяна статьями про наших бизнесменов, но они то начинали в начале 90-х, когда кредиты брали без залога, и сейчас занимают под ?рефинансирование задолженности?, то есть покрывают кредит за кредитом,
Как например кредит 98 года, покрывают кредитом 2002, и тд. 


ЗЫ интересно будеть послушать любое мнение


Сейчас мало кто рассматривает сетевой маркетинг как серьёзный бизнес, но я приведу в пример себя - 3 года назад я начала заниматься этим делом, сейчас получаю чистыми от 700 до 1000 евро ежемесячно, хотя уже перестала уделять этому какое-либо время. Просто каждый месяц покупаю продукцию, пользуюсь, а на карточку капают деньги. Чем не выгодное дело?

p.s. Не путайте сетевой м. с финансовыми пирамидами :(


А ещё есть много знакомых, которые на этом имеют от 5 до 20 тыс. зелёных в месяц, вот так... причём заработок постоянно растёт!
  • 0

#39
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

тяжко это, лучше иметь конечно побольше начальный капиталец... пару сотен килобаксов хотя б...

а так долго будет замкнутый круг: чтобы раскрутиться нужны деньги, а чтобы были деньги нужно раскрутиться, короче задолбаешься.


х-хе! оно конешно лучше, я б на депозит выложил и на процы жил тода, нах какой-то там бизнес открывать?!

у меня вот на данный момент работа есть, но хотим свое дело открыть, а бабла нет, токо недавно от кредита избавились, недавно - это год назад. Но хочу попробывать взять кредит для старта бизнеса, но придется опять квартиру в залог, а это единственное что у нас есть из собственности. риск есть и большой. Вот такой расклад, например, будет считаться с нуля?
  • 0

#40
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я начинал с нуля: работал менеджером, получал 350 в мес., снимал квартиру 70 в мес плюс коммунальные, жена, ребенок только родился. Короче жопа. в это же время открыли ТОО: плюс расходы на бугалтера и мендежера. Примерно на жизнь ничего не оставалось, долги только росли. Было некоторое понимание рынка IT и человеческих отношений. Полгода полжой жопы.

Сейчас работаю только в своей компании, пару-тройку в месяц реально зарабатываю. Если кто-то скажет не с нуля начато - соглашусь, начато с реальных минусов. До сих пор есть долги, но это уже другие долги - развитие бизнеса требует средств и при этом есть уже склад оборудования (мин. тыщ на 50) обязательства перед клиентами, партнерами и наоборот.

Мне нравится то, что писали по поводу бизнеса, где создают сайты - как правило это народ, который реализует свои возможности. Еще молодые, еще родители помогают деньгами, но уже самостоятельные. То, что они имеют свои домашние компы - я бы в расчет не брал, это всетки средства производства, которыми они смогли воспользоваться - у многих они есть, но пользуютесь ли вы ими? Ну стоят они около полуштуки, но дело не в них, а в энтузиазме. Я очень много знаю тех, кто хотел этим заняться и мог - но не смог.

В соседней компании сидят такиеже пацаны - студенты. Но пишут сайты, осуществляют техподдержку. На днях сняли офис побольше. Работают и зарабатывают. Развиваются. Будут большими, в конце-концов.


Респект. Имею подобную историю. Главное для тебя -пережить "кризис среднего возраста"

Сообщение отредактировал Broncher: 22.04.2005, 13:58:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.