Перейти к содержимому

Фотография

Обсерватория на Каменском платокак туда попасть

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Обсерваторию не закрыли ;-) Заверяю как абориген :laugh:
Не могу ничего сказать насчет экскурсий в Обсерваторию на БАО - там условия мне неизвестны. Если нужно на Каменском плато, вышеуказанные телефоны верны. Прежде чем ехать, обязательно позвоните (спросить нужно Шестакову Любовь Илларионовну). Если вдруг ее не окажется на месте, можете попробовать позвонить по 548194 (Любовь Александровна, домашний). Звонить и договариваться обязательно нужно заранее (желательно дня за 2 - за 3), т.к. экскурсии проводятся достаточно плотно, и поэтому там может просто быть уже другая группа. Стоимость - 200 тг. с человека если группа более 10 человек, или 2000 со всех, если меньше. Связываться с 548 маршрутом настоятельно не рекомендую, т.к. ходит он не очень-то допоздна (в лучшем случае до 22.00, но обычно заканчивает еще раньше), а выбраться потом отсюда, прямо скажем, проблематично.
Как доехать, вам объяснят. (Может быть, схему сегодня вечерком набросаю и вывешу). Если нужны автобусы (для больших групп), то тут у них были вроде бы координаты водителей, которые обычно возят группы именно сюда. Сейчас телефонов не знаю, могу узнать. Расценок на услуги водителей тоже не знаю. Единственное, что вроде б как не рекомендовали связываться с турфирмами (они тоже возят, но у них накрутки бешеные). В саму экскурсию входит, как правило, лекция, прогулка по Обсерватории и экскурсия на телескопе. Единственное, что может помешать - облачность, нужно ориентироваться на погоду.
Если будут какие-нибудь вопросы, задавайте. Я узнаю.

Сообщение отредактировал grave: 30.09.2004, 20:38:06

  • 0

#22
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
548-я маршрутка ходит от Зеленого базара, вверх по 8 Марта (Калдаякова) далее, по Ленина (Достык) и от моста направо. Дорога - прекрасный асфальт.

#23
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Схема проезда(простите, не художник я, как уж смог):
Изображение

Сообщение отредактировал grave: 30.09.2004, 20:36:08

  • 0

#24
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Побывали там в прошлые выходные - здорово. Правда, кроме Луны других планет не видели - не сезон ;-)
Нам посоветовали приехать где-то в декабре - смотреть на Сатурн.
Так же посоветовали приезжать в Новолуние.

Самая лучшая, в зоне альпийских лугов - та, что выше Большого Алматинского Озера.
Но туда просто так не подняться. На джипах да спец. транспорте. Тем более туда никакие маршрутки не ходят.

А вот народ на Каменском сказал, что обсерваторя на БАО используется в основном, для научных исследований и к большим телескопам посторонних не пускают и вообще, в них невозможно "посмотреть".
  • 0

#25
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Побывали там в прошлые выходные - здорово. Правда, кроме Луны других планет не видели - не сезон ;-)
Нам посоветовали приехать где-то в декабре - смотреть на Сатурн.
Так же посоветовали приезжать в Новолуние.

Самая лучшая, в зоне альпийских лугов - та, что выше Большого Алматинского Озера.
Но туда просто так не подняться. На джипах да спец. транспорте. Тем более туда никакие маршрутки не ходят.

А вот народ на Каменском сказал, что обсерваторя на БАО используется в основном, для научных исследований и к большим телескопам посторонних не пускают и вообще, в них невозможно "посмотреть".

Большие телескопы там пока не действуют - чинят их. Когда запустят неизвестно. Но когда запустят - экскурсии там будут. А так пока работает наполовину полуметровый телескоп. Туда еще не только телескопов ради ездят - места там хороши. :laugh:
  • 0

#26
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
grave, а ты не знаешь, как можно примкнуть к обсерватории? т.е. немного как бы работать тама, блин, пофик даже за бесплатно, правда тама в выходные и прочее? а? подскажи пожалуйста...
  • 0

#27
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Не понравились звёзды , такие жэ маленькие, А на луне думал буду камешки разглядывать нифига , слабенький, вот хабл...
  • 0

#28
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
поддерживаю Философа.
В обсерватории, что выше БАО - фапнтастически красивая природа.
Если и есть в Казахстане рай (для меня) - то это именно там.
  • 0

#29
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
хачу туда ;-) может соберёмся?
  • 0

#30
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Я за! Всеми руками и ногами ;-)
  • 0

#31
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
К сожалению, придеться некоторое время повременить. Дело в том что Кенес (начальник обсрватории) по неким весьма веским причинам не принимает там сейчас народ. Скоро положение разъясниться и дело пойдет как и ранее. То есть где то через месяц, я думаю. Там уже наступит зима. Представьте - подняться наверх, из города, где слякоть и дожди. А там - снег, чистота и ослепительное солнце днем и ослепительные снега !
Виды зимой есть там же, где указала Роза - http://www.astroata.com К сожалению, сайт плохо оптимизирован, посему смотреть только Internet Explorer'ом.

Сообщение отредактировал Filosof: 01.10.2004, 14:18:18

  • 0

#32
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Filosof, ты про обсерваторию которая на БАО, или про ту которая на Каменском плато?
  • 0

#33
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Filosof, ты про обсерваторию которая на БАО, или про ту которая на Каменском плато?

Про ту что на БАО.
  • 0

#34
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
теме UP

есть кто ездил туда в этом году? и на БАОвскую обсерваторию и на каменском плато,,
  • 0

#35
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Да, было бы прикольно посмотреть на Звезды! У меня, как раз есть знакомая девченка, которая может ещё об этом рассказать-показать. У меня друг там неподалеку живет. Мы прошлым Летом туда заезжали - днем никого кроме охранника не было. Здание и все, что вокруг показалось каким-то "кинутым". Может обсерваторию закрыли ? :rotate:


нет ее не закрыли, но в штате остались единицы, кстраивают платные"экскурсии", в прошлом году ездил туда с друзьями, контактов к сожалению нет, просто все начинается у них позже когда начинает темнеть, смотрели в телескопы - было интересно!
  • 0

#36
Teos

Teos
  • Свой человек
  • 640 сообщений
ездили, часов в 21-00 начинается экскурсия, чтобы еще закат посмотерть... с телескопа 3000 тг
там на входе девушка визитки напечатанные на компе раздает со всеми контактами...
я про нижнюю обсерваторию
  • 0

#37
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
контакты встудию моно? или в личку хотяб=)
  • 0

#38
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

ездили, часов в 21-00 начинается экскурсия, чтобы еще закат посмотерть... с телескопа 3000 тг
там на входе девушка визитки напечатанные на компе раздает со всеми контактами...
я про нижнюю обсерваторию


Три тыщи в трубу? :( Весело... Я лучше еще три тыщи добавлю и на 3 дня на Кольсай в тур съезжу. Барыги астрономы! :rotate:
  • 0

#39
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


ездили, часов в 21-00 начинается экскурсия, чтобы еще закат посмотерть... с телескопа 3000 тг
там на входе девушка визитки напечатанные на компе раздает со всеми контактами...
я про нижнюю обсерваторию


Три тыщи в трубу? :( Весело... Я лучше еще три тыщи добавлю и на 3 дня на Кольсай в тур съезжу. Барыги астрономы! :rotate:

3000 - это с группы, если в ней меньше 10 человек. Если больше - по 300 с носа. Плюс добираться самостоятельно.

Тел. 260-75-76 с 9 до 17 (иногда и позже тоже), сказать "насчет экскурсий".

Сообщение отредактировал Nebesov: 24.06.2008, 17:18:27

  • 0

#40
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
а что насчет обсерватории на БАО??? она жива еще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.