Перейти к содержимому

Фотография

Казахи в антарктике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
В рамках проекта "7 вершин мира" покорение горы на Антарктиде!
подробности здесь

  • 0

#2
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
цитата:
Так сказал GB:
.. покорение горы на Антарктиде ...
[/quote]
Статейку прочитал. Ошибочка, однако. Придется им бороться с низким атмосферным давлением, ибо чем выше лезешь, тем оно меньше. Но может быть в Антарктиде все наоборот?

  • 0

#3
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Sergey:

Статейку прочитал. Ошибочка, однако. Придется им бороться с низким атмосферным давлением, ибо чем выше лезешь, тем оно меньше. Но может быть в Антарктиде все наоборот?
[/quote]
Да, и впрямь нестыковочка - откуда в Антарктиде _высокое_ атмосферное давление? Это ж высокие широты, там, напротив, давление пониженное, отчего пик Винсона этот самый вполне прокатит за пятитысячник...

  • 0

#4
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
наверное, эти парни уже вовсю арктический лед рубят...
  • 0

#5
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
прилетают сегодня (28.01.02) ночью!
  • 0

#6
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
сегодня в ежедневной газете "ВРЕМЯ" на 4й полосе краткий отчет о поездке в Антарктиду.

И сегодня же в отеле Туюксу пресс-конференция о поездке. Смотрите сегодня местные ТВ новости!
  • 0

#7
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

короткий отчет о восхождении можно прочитать на этой страничке А еще загляните на сейт газеты Экспресс-К там тоже есть инфа...
  • 0

#8
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
цитата:
Так сказал GB:

короткий отчет о восхождении можно прочитать на этой страничке А еще загляните на сейт газеты Экспресс-К там тоже есть инфа...
[/quote]
Ссылка кривая (2 раза повторяется). Правильная:
короткий отчет о восхождении можно прочитать на этой страничке

  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Alexey:

короткий отчет о восхождении можно прочитать на этой страничке[/URL]
[/quote]
Фигня какая-то - что значит "целью наших спортсменов теперь является Эверест"? Кто нагнал-то - на Эвересте ведь были уже, в рамках той самой программы "Семь вершин"? Или это так, для красного журналистского словца?

  • 0

#10
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
По-моему, писавший показал полное незнание темы о которой писал и хорошее знание общих слов, куча пафоса и слюней. "10 суток ада". Прямо желтая пресса какая-то. А по поводу Эвереста, то согласен с Таней - на него уже ходили в рамках этой програмы, я думаю, что это просто дальнейшие планы, не в рамках этой програмы, но с той же целью - насколько я знаю, Баглан Жунусов там не был, а это всет-ки самая основная вершина из всех семи.
  • 0

#11
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
цитата:
Так сказал GB:
В рамках проекта "7 вершин мира" покорение горы на Антарктиде![/quote]
На гору уже сходили ... Где можно найти информацию о самом путешествии и восхождении?



  • 0

#12
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
цитата:
Так сказал Sergey:
[/quote]
На гору уже сходили ... Где можно найти информацию о самом путешествии и восхождении?

[/QUOTE]

пока даже не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.