Перейти к содержимому

Фотография

запрет на курение в общественных местахкак привелечь нарушителей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#101
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

вас никто силой не гонит на улицу курить - по собственному желанию курите ведь ваш сознательный выбор, не?

нетушки... гонят меня силой... ещё раз повторю: на законодательном уровне...

Ваш выбор - не курить

Мой - курить

Мы с вами равны?

Нет... я подвергаюсь дискриминации со стороны государства, которое считает что Ваше право - правее права моего...

Алкоголик и буян - вправе сидеть рядом с вами, пить и буянить...

Наркоман внутривенный имеет право сидеть рядом с Вами и бузоваться

Да что уж говорить... токсикоман имеет полное право нюхать клей момент в Вашем присутствии - Вы любите запах клея?

А я вот реализовывать свой свободный выбор в демократической стране - не имею права... парадокс?


  • 5

#102
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

То: One

Дык 95% же... чего уж тут. Еще слова то придумали какие... нищеброд. :) Это противника автокорыт унизить типа должно?  

Автобыдланы такие автобыдланы...


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 23.01.2014, 21:08:58


#103
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Алкоголик и буян - вправе сидеть рядом с вами, пить и буянить...

Наркоман внутривенный имеет право сидеть рядом с Вами и бузоваться

Тоись вы себя сейчас к этим двум категориям причесляете? Типа, однофигственно? :D

А ваще, ежели алкоголик насильно кому в глотку будет алкоголь вливать или наркоман насильно в вену иглой тыкать, их за это по головке не погладят... Так какие в таком случае вопросы?



#104
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тоись вы себя сейчас к этим двум категориям причесляете?

Попробуйте перечитать ещё раз... возможно несложная мысль которую я пытаюсь донести станет Вам понятна...

и да... кто не погладит по головке токсикомана нюхающего клей и соответственно насильно заставляющего Вас вдыхать сей чудный аромат?


  • 0

#105
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

кто то чтоли доподлинно установил непосредственную корреляцию между прогрессом цивилизации и табакокурением?

это к вопросу о возвращении к изначальному в мире

 

я говорю не об возвращении, а о первичности.



#106
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шариков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#107
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#108
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sumrak_7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#109
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вот например:
для вашего примера у нас нет мест для передвижения. вы просто с коляской пройдите пешком хотя бы километр по городу и все поймете...
  • 0

#110
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

вот например:
для вашего примера у нас нет мест для передвижения. вы просто с коляской пройдите пешком хотя бы километр по городу и все поймете...

 

Понимаю, но вы вполне можете требовать от власти не новых развязок и парковок, а велодорожек и развития общественного транспорта.

 

Вот оборудование специальных мест для курения считаю абсолютным идиотизмом. Курение не даёт ничего полезного, отнимает рабочее время, но для этого нужно выделять специальные места... Давайте выделим специальные места, чтобы спать на работе в рабочее время? Это же здорово будет!


  • -3

#111
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Вот оборудование специальных мест для курения считаю абсолютным идиотизмом. Курение не даёт ничего полезного, отнимает рабочее время, но для этого нужно выделять специальные места...

:lol: Вообщето это по всему миру делают чтобы оградить курящие слои общества от остального населения ...


  • 0

#112
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я говорю не об возвращении, а о первичности.

сути не меняет 


  • 0

#113
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

 

Понимаю, но вы вполне можете требовать от власти не новых развязок и парковок, а велодорожек и развития общественного транспорта.

 

Вы серьезно или уже курнули чего? Вы много от "власти" вытребовали" или "выпросили"? Воистину блаженны живущие в мечтах, грезах и во Хабаре.

Я б написал про условия, уже созданные для инвалидов, но меня забанят за ненормативную лексику.
 

Вот оборудование специальных мест для курения считаю абсолютным идиотизмом. Курение не даёт ничего полезного, отнимает рабочее время, но для этого нужно выделять специальные места... Давайте выделим специальные места, чтобы спать на работе в рабочее время? Это же здорово будет!

 

Нормальный работодатель, кстати, создает места своим сотрудникам для отдыха и релаксации. Если коллектив решит, что нужно выделить место и время для дневного сна - я лично пойду навстречу. 

 

Политику в отношении курящих ящетаю антидемократическим и антиконституционным геноцидом. Потому буду бороться с этим путем активного курения. :smoke:


  • 3

#114
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ох.., очередной представитель меньшинства, защищающий большинство в праве гадить самим себе же...  :faceoff:

 

 

Автомобиль не единственное средство передвижения. Скажем, вы бы отказались от поездки на личном авто, если бы в направлении детсада ходил бы автобус и пеший ход сокращался бы до 500 метров? Да и необязательно автобус, есть и другие виды транспорта, совершенно экологически чистые полезные, вот например:

 

 

автобус? ))))) вы вообще с какого мира к нам заглянули?  эти вонючие дымящие сизым дымом полуразвалившиеся автобусы? за которыми ехать в авто с закрытыми окнами иной раз невозможно - это экологично? рядом с таким автобусом любой курильщик загнется на месте. Но отвечу на ваш вопрос. Да, если бы ходил ОТ от дома до сада, мы бы пользовались им. Проведете к нам ветку? 

 

Пы.Сы. представитель меньшинства среди нас - это как раз вы. 


  • 1

#115
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вот оборудование специальных мест для курения считаю абсолютным идиотизмом. Курение не даёт ничего полезного, отнимает рабочее время, но для этого нужно выделять специальные места... Давайте выделим специальные места, чтобы спать на работе в рабочее время? Это же здорово будет!

лично вас в каком месте щекочет, что курильщики свое здоровье гробят в специально отведенных для этого местах? 

и причем тут спать на работе? уже и выхлопы сюда приплели, и загазованность, и сон на работе. А еще некоторые на работе намаз совершать ходят, для этого комнаты специальные есть. Давайте тоже в тему о курении приплетем? Вас прям из крайности в крайность мотыляет. 

А как сказал Белинский: Всякая крайность есть сестра ограниченности. 


  • 1

#116
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

я говорю не об возвращении, а о первичности.

сути не меняет 

 

еще как меняет!

вот если бы речь шла не о курении, а о, например, пердеже, то ситуация была б совсем иной. бо чилавек изначально рождается существом пердящим. и если бы означенные меры законодательно запрещали чилавекам в тех или иных местах пердеть (а я щетаю, что, чисто поверхностно, между курением и пердежом мало разницы), то возмущения  пердящих можно было бы понять. ну, энто ж биологически обусловленная чилавеческая необходимость. чилавек не может не пердеть. разница с курением лишь в том, что сам пердящий от процесса столь же не в восторге, как и окружающие, бо воняет всем. потому сие не является такой уж насущной проблемой. а с курением в энтом смысле швах! бо курящий кайфует, а окружающие страдают. не порядок! при том, что курение не является изначальной и объективной биологической потребностью чилавеческава организма.



#117
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Попробуйте перечитать ещё раз...

Перечитал, и?

На одну ступеньку с алкоголиками и наркоманами себя ставите, при этом упуская из виду, что в отличие от них вы попутно наносите окружающим вред, в то время как те могут нанести его только умышленно и насильственно, за что скорее всего будут биты.

Вот и не пойму, чего вы хочите... Что бы вам в челюсть били всякий раз, когда закуриваете в общественных местах, как будут бить тому кто попытается ткнуть иглой незнакомому человеку в вену?

 

И да, ежели токсикоман (такие остались еще?) будет нюхать свой клей в общественном месте, то с вероятностью 90% так же будет бит.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.01.2014, 10:57:48


#118
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Понимаю, но вы вполне можете требовать от власти не новых развязок и парковок, а велодорожек и развития общественного транспорта.

И что мне делать со всеми этими велодорожками, ежели в город как перли так и прут иногородние на своих ведрах с болтами, заправленными отвратительным бензином? Кататься, вдыхать и радоваться жизни? Нет уж, я лучше в авто, с комфортом и кондиционером\печкой. :-/

 

 

 

Вот оборудование специальных мест для курения считаю абсолютным идиотизмом.

И будете так считать, пока не перестанете называть их "специальными местами для курения". А по сути это изоляторы. Которые призваны изолировать курильщиков в моменты осуществления их пагубной привычки от нормального некурящего общества. И чем дискомфортнее и герметичнее изоляторы, тем радостнее и счастливее лица у здорового общества.

 

 

http://loshizm.narod.ru/
Кстати, пролистал....

Обращение нищеброда к нищебродам на тему "вы не нищеброды" и обращение же нищеброда к тем, кто может позволить себе автомобиль "вы имеете автомобиль, значит вы лохи, а я нет"...

Короче, нищебродам мотать на ус, как сделал это цитируемый г-н.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.01.2014, 11:15:34


#119
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

при том, что курение не является изначальной и объективной биологической потребностью чилавеческава организма.

зачем сравнивать несравнимые вещи?


  • 0

#120
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Перечитал, и?
На одну ступеньку с алкоголиками и наркоманами себя ставите

Мдя... теряете былую лёгкость...
ну да я терпелив и к обилию танкистов на просторах привычен...
Поясняю: вышеперечисленные граждане ЗАКОНОДАТЕЛЬНО имеют право заниматься вышеозначенными деяниями в общественных местах (ну разве что питие пива в парке запрещено). Потому, даже если бы мне хотелось поставить себя на одну ступеньку с ними - этого никак не может выйти... ибо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО - они выше на социальной лестнице и более милы нашему государству...

при этом упуская из виду, что в отличие от них вы попутно наносите окружающим вред, в то время как те могут нанести его только умышленно и насильственно, за что скорее всего будут биты.

Мдя... а человека который привёл Вам в пример Ваше ведро с болтами, Вы нищебродом обозвали...
Двойные стандарты? Ну впрочем как и у всех апологетов курительных запретов.

Вот и не пойму, чего вы хочите...

Да не сказать чтобы многого... Лично мне вполне достаточно наличие курящих залов в кабаках... Скромен.

биты,били,бить,будет бит.

Вам не кажется что у Вас несколько извращённое понятие о ЗАКОННОСТИ?
Ну а в челюсть бить можно и просто за косой взгляд, не? и даже без косого взгляда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.