Перейти к содержимому

Фотография

запрет на курение в общественных местахкак привелечь нарушителей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#81
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Еще очень неприятно видеть када баба курит...ну в смысле женщина :D



#82
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Закидайте меня камнями -считаю - хотите курить - курите! Но подальше от народа!! Вот идет дядя с сигаретой.... вокруг куча народу.... ушел уже не видно мужика, а дышать нечем! Весь воздух отравил - один прошел а еще минут 5 воздух отравлен. Кто в подъезде курит - считаю наглыми и безпринципными. Такие люди не вызывают уважения! Ибо изначально наплевали на других. Что вот делать, если сидит сосед под нашей дверью и дымит. А ничего не сделать.... ибо хороший язык не понимает. Ругаться мы не хотим. Вот и получается, что дискриминации подлежит именно некурящая часть населения. В подъезде стоять не реально - хоть топор вешай.
  • 0

#83
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в подъезде, на остановках курить запретить

на пунктах общественного питания вешать таблички

у нас курят

или у нас не курят

и пусть каждый сделает свой выбор


  • 0

#84
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Вот у нас в Германии пачка сигарет от 5 ойро...надо ввести тут, но курят там не меньше((( хоть бабло с них собрать :D



#85
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Гыы...вспомнил у нас в некоторых местах подальше от остановок нарисованы круги и написано курить здеся, круг маленький и када народу много прикольно смотреть на них - стоят жмуццо друг к другу как геи :D но за круг нельзя ибо ордунг!



#86
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А у нас курильщик встанет прямо в центр остановки. Отойти не отойдет. Замечания игнорирует!
  • 0

#87
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

в подъезде, на остановках курить запретить

на пунктах общественного питания вешать таблички

у нас курят

или у нас не курят

и пусть каждый сделает свой выбор

энтот мир изначально предназначен для существ некурящих!

амебы не курят. динозавры вроди тож не курили, а если курили, то подишта от энтава и повымерли. никакая живность не имеет в натуре своей свойства вдыхать паленый дым.  и дажы чилавек до индейцев, а потом до колумба ничо не курил. такшта нечо тут придумывать себе лазейки!  у нас не курят везде! вот так должно быть!



#88
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Этот мир изначально предназанчен для существ. Но сучье человечество его засрало вдоль и поперек и как результат, многое исчезло, но остался царь природы, который до сих пор еще не разучился ходить не под себя. И что?

Причем тут живность? Первейший враг живности, включая и самого себя - это человек.

Никакие курильщики не идут в сравнение с тем, что твориться в воздухе мегаполиса...

Почему никто не бьет себя по затылку? Почему толстожопые автодебилоиды, которым лень передвигать свою задницу на несчастные сто двести метров наезжают на каких-то курильщиков с их несчастными раковыми палочками имея под задницей целый отравляющий агрегат. Почему бы не ввести в закон норму о том, что можно взять и у---ать битой по автомобилю, который разогревается впустую во дворе??? Так хочеться иногда...



#89
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

С раскопками очередного срача о курении...по теме..еще раз перечитайте где именно не разрешено курить:

 

Курение запрещается в:
1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;
2) организациях здравоохранения;
3) пунктах общественного питания;
4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;
5) музеях, библиотеках и лекториях;
6) неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;
7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;
8) государственных органах и организациях;
9) помещениях, являющихся рабочими местами;
10) подъездах домов.
6. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 5 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места.
7. Места, выделенные специально для курения, должны быть оборудованы в соответствии с требованиями нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
12. В местах, запрещенных для курения, должны быть размещены знаки о запрете курения.

 

Остановки не являются местами запрещенными для курения...подъезды домов ДА запрещено.... на улицах в парках тоже не запрещено... да и для особо упертых не нравится не дыши дымом никто не заставляет...


Сообщение отредактировал Cbuty: 23.01.2014, 18:22:20

  • 2

#90
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Почему бы не ввести в закон норму о том, что можно взять и у---ать битой по автомобилю, который разогревается впустую во дворе??? Так хочеться иногда...

Все в руках хочущих.

Что мешает поднять вопрос на уровне правительства? Или 3.14здеть - не мешки ворочать? :spy:

По сабжу: курильщик! Кури активнее! Загоняй себя в гроб быстрее - нормальным людям будет проще в твое отсутствие.


  • 0

#91
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Закидайте меня камнями -считаю - хотите курить - курите! Но подальше от народа!! Вот идет дядя с сигаретой.... вокруг куча народу.... ушел уже не видно мужика, а дышать нечем! Весь воздух отравил - один прошел а еще минут 5 воздух отравлен. Кто в подъезде курит - считаю наглыми и безпринципными. Такие люди не вызывают уважения! Ибо изначально наплевали на других. Что вот делать, если сидит сосед под нашей дверью и дымит. А ничего не сделать.... ибо хороший язык не понимает. Ругаться мы не хотим. Вот и получается, что дискриминации подлежит именно некурящая часть населения. В подъезде стоять не реально - хоть топор вешай.

Я тоже просила соседей не курить,но хватает на пару дней :faceoff:  Точно, что ничего не сделаешь :mad:


  • 0

#92
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

энтот мир изначально предназначен для существ некурящих!

ну так разденься и ходи пешком голый по улицам, живи в пещере 


  • 0

#93
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я тоже просила соседей не курить,но хватает на пару дней   Точно, что ничего не сделаешь

а полицию вызывали? вот то-то же... 


  • 0

#94
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

ну так разденься и ходи пешком голый по улицам, живи в пещере

и комп в окно, вместе с нетом)))

 

курить- здоровью вредить, а вредить своему здоровью сугубо личное решение, про то что дым мешает окружающим другой вопрос.


  • 0

#95
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как представлю себя с бешеными глазами бросающегося на посетителей с криком: "Сидееееть!!! Дышааааать!!! " - аж сам пугаюсь... я к тому что то о чём Вы говорите - их сознательный выбор, не? законодательно никто некурящих не обязывает сидеть в одном помещении с курильщиком... а вот меня на мороз выбросили - именно законодательно...

 

чо-то не представляю себя, силой запихивающего сигарету кому-либо, и еще заставляющего курить ее О_О

вас никто силой не гонит на улицу курить - по собственному желанию курите ведь ваш сознательный выбор, не?

 

и более того - некурящий остальным неудобств не создает по той причине, что не делает ничего. а курящий - мешает курением.

 

з.ы. странно как-то - в соседней теме, например, в аналогичной ситуации со жрущими попкорн в кино - жрущих все яростно порицают и клеймят, хотя они-то никак не вредят здоровью других и уж точно мешают меньше.


  • 0

#96
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и для особо упертых не нравится не дыши дымом никто не заставляет...

 

 трудно это делать, когда далбичи курят на лестничной площадке.


  • 1

#97
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

энтот мир изначально предназначен для существ некурящих!

ну так разденься и ходи пешком голый по улицам, живи в пещере 

 

кто то чтоли доподлинно установил непосредственную корреляцию между прогрессом цивилизации и табакокурением?



#98
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

кто то чтоли доподлинно установил непосредственную корреляцию между прогрессом цивилизации и табакокурением?

это к вопросу о возвращении к изначальному в мире
  • 0

#99
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Почему никто не бьет себя по затылку?
Начни с себя, нищеброд.

Ты так часто жалуешься на эту жизнь, что тебе это только на пользу пойдет. :-/



#100
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

а мне табачный дым нравится ничуть не больше других гадостей, что можно найти в воздухе. хождение пешком - это мой личный выбор, чтобы не добавлять от себя лично гадостей ввиде выхлопов авто.

похвально. Продолжайте в том же духе. 

а я, пожалуй, буду и дальше ездить на авто, потому как водить ребенка в садик 3 км пешком - нет, на такие подвиги я не готова. 

 

Ох.., очередной представитель меньшинства, защищающий большинство в праве гадить самим себе же...  :faceoff:

Автомобиль не единственное средство передвижения. Скажем, вы бы отказались от поездки на личном авто, если бы в направлении детсада ходил бы автобус и пеший ход сокращался бы до 500 метров? Да и необязательно автобус, есть и другие виды транспорта, совершенно экологически чистые полезные, вот например:

taga-stroller-mom-kids-israel.jpg


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.