Перейти к содержимому

Фотография

запрет на курение в общественных местахкак привелечь нарушителей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#61
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

 

Расскажи-ка, как мне с протезом передвигаться без машины, и почему я лох.

ну вот всегда, когда говорят про большинство, подтягивается меньшинство и заявляет, что их притесняют...

А меня никто и не притесняет. Я же написал, что мне запреты глубоко поуху.  

Но если все со здоровыми ногами бросят передвигаться на личном а/м, бросят курить и займутся трусцой, то я возражать не буду. 

И - да, машину я грею в личном гараже на личном участке. Соседей это не беспокоит.


  • 0

#62
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Хочется нормальным воздухом дышать хотя бы дома, а тут сосед выходит и курит в подъезде. В итоге дым через входную дверь попадает в квартиру да так, что как-будто кто-то в квартире курит. Еще и в лифте могут закурить. Вот как с такими бороться? Милицию вызывать? У кого-нибудь был опыт? Милицию вызывали, штрафовали соседа?


Сообщение отредактировал Optimistka: 23.01.2014, 15:34:27

  • -2

#63
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Значит курить нельзя.... а харкать и сморкаться в общественных местах можно???? Хорошо, вдыхать эти продукты организма не получится, а видеть это на каждом шагу... ну просто очень эстетично и приятно!!! И на тех же остановках (всё, завязали людей травить выхлопами, ездим на автобусах, у которых выхлоп каждого равен 10 дизельным джипам). Пока ждем свой автобус, нанюхаемся до галлюников да насмотримся плевков и сморчков.... Отличная перспектива!!! 

По теме: курю, на запрет как-то пофиг... Курю в основном дома или в машине (окурки тушу в пепельнице, за окно не выбрасываю), считаю это делом личным, это мой выбор.

И еще: все у нас наоборот - сначала опухоль отрезают, а потом пытаются ее же лечить.... 


  • 2

#64
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Значит курить нельзя.... а харкать и сморкаться в общественных местах можно????

ничего такого не делаю, даже на авто не езжу. утром полчаса пешком + 10 мин. на троллейбусе и я на работе, вечером 1 час пешком и я дома.

Я имею право?

Курить нельзя, харкать нельзя, сморкаться в платочек, на авто ездить только по особым делам, если на автобусе никак. Ок?


  • 0

#65
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Хорошо, вдыхать эти продукты организма не получится
ну от чего же... всё влагосодержащее имеет свойство испаряться... правда температура нужна несколько плюсовая, ну так летом они сморкаться не перестают...

Открой ресторан "Только для белых" - заклюют и линчуют...

Открой ресторан "Только для некурящих" - молодец и борец за здоровье...

а суть то одна - дискриминация и попрание конституционных прав...


  • 3

#66
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

 

Значит курить нельзя.... а харкать и сморкаться в общественных местах можно????

ничего такого не делаю, даже на авто не езжу. утром полчаса пешком + 10 мин. на троллейбусе и я на работе, вечером 1 час пешком и я дома.

Я имею право?

Курить нельзя, харкать нельзя, сморкаться в платочек, на авто ездить только по особым делам, если на автобусе никак. Ок?

 

Вам просто повезло с троллейбусом, с работой, с родителями наконец, которые привили Вам хорошие манеры))) Не у всех все также радужно... Вечером (когда идете пешком до дома) много ли встречаете курящих людей, которые "делятся" с Вами ароматами сигареты? И успеваете ли вообще нанюхаться табачного дыма по дороге домой? 

Этот запрет должен более затрагивать закрытые помещения, где реально дышать нечем, если пара человек покурит.... а если не пара?! 


  • 0

#67
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вам просто повезло с троллейбусом

до него 3 километра идти - это наз-ся повезло?..

 

Вечером (когда идете пешком до дома) много ли встречаете курящих людей, которые "делятся" с Вами ароматами сигареты? И успеваете ли вообще нанюхаться табачного дыма по дороге домой?

Много встречаю, успеваю и нанюхаться, приходится их обгонять и идти впереди, а пока обгонишь весь дым твой.


Сообщение отредактировал One: 23.01.2014, 16:06:10

  • -1

#68
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

 

а суть то одна - дискриминация и попрание конституционных прав...

 

Вот именно! Проезжая мимо кафешки, зачастую видишь толпу народа возле входа, все курят, потому что внутри нельзя.... И смех и грех... 


  • 0

#69
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Наибольшее впечатления на меня производит антураж мест курения в некоторых аэропортах. Вот уж где действительно со вкусом и знанием дела внушают мысль о неполноценности курильщиков. Я имею в виду помещения, где стены и потолок выполнены в виде решеток... получается нечто вроде зоопарка. Это крайне унизительно. Бесчеловечно, можно сказать. 



#70
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

 

Вам просто повезло с троллейбусом

до него 3 километра идти - это наз-ся повезло?..

 

 

 

Вечером (когда идете пешком до дома) много ли встречаете курящих людей, которые "делятся" с Вами ароматами сигареты? И успеваете ли вообще нанюхаться табачного дыма по дороге домой?

Много встречаю, успеваю и нанюхаться, приходится их обгонять и идти впереди, а пока обгонишь весь дым твой.

 

Ну знаете... пока Вы идете до дома, много всяких запахов встречаете, ведь так? И духи разного калибра, и выхлоп, перегар от выпившего, кто-то забор покрасил, кто-то "ветры" пустил.... Почему Вы считаете, что табачный дым самый вредный, а другие запахи имеют право существовать?

Считаю, что право курящего должно быть соблюдено, как любого другого гражданина. Сейчас молодое поколение в основной своей массе старается вести здоровый образ жизни, что не может не радовать (хоть я и курю, но осознаю, что это плохо и реально рада за некурящих людей!). Но есть и другие, этих людей нельзя просто запретить, вычеркнуть, они также имеют право на полноценную жизнь в обществе. И запрет этот даст лишь повод чиновникам, проталкивающим этот запрет, поярчить, а патрульным - дополнительный доход....

P.S минус не от меня)))


Сообщение отредактировал Яна Енжи: 23.01.2014, 16:28:46

  • 1

#71
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

до него 3 километра идти - это наз-ся повезло?..

это ваш личный выбор - ходить до троллейбуса пешком 3 км. Никто не заставлял пади? А про то, что вы идете, а перед вами идет курящий, и вы успеваете так нанюхаться, что аж изменения у вас на генном уровне на несколько поколений вперед случаются - чушь. Вы пока идете до своего тролебаса бодреньким шагом, успеваете всего нанюхаться, что табачный дым там на последнем месте. 


  • 0

#72
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Считаю, что право курящего должно быть соблюдено, как любого другого гражданина. Сейчас молодое поколение в основной своей массе старается вести здоровый образ жизни, что не может не радовать (хоть я и курю, но осознаю, что это плохо и реально рада за некурящих людей!). Но есть и другие, этих людей нельзя просто запретить, вычеркнуть, они также имеют право на полноценную жизнь в обществе. И запрет этот даст лишь повод чиновникам, проталкивающим этот запрет, поярчить, а патрульным - дополнительный доход.... P.S минус не от меня)))

против курящих на улицах ничего не имею, а вот что запретили в помещениях курить - т.е. в кабаках всяких - великое благо, раньше дышать нечем было.

. И смех и грех...

 

а в чем проблема-то? хочешь курить - идешь на улицу.

а суть то одна - дискриминация и попрание конституционных прав...

 

заставлять в ресторанах некурящих вдыхать дым вашей сигареты - это не дискриминация?


  • -2

#73
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

заставлять в ресторанах некурящих вдыхать дым вашей сигареты - это не дискриминация?

как представлю себя с бешеными глазами бросающегося на посетителей с криком: "Сидееееть!!! Дышааааать!!! :mad: " - аж сам пугаюсь...

я к тому что то о чём Вы говорите - их сознательный выбор, не?

законодательно никто некурящих не обязывает сидеть в одном помещении с курильщиком...

а вот меня на мороз выбросили - именно законодательно...


  • 3

#74
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Вам просто повезло с троллейбусом

до него 3 километра идти - это наз-ся повезло?..

 

 

 

Вечером (когда идете пешком до дома) много ли встречаете курящих людей, которые "делятся" с Вами ароматами сигареты? И успеваете ли вообще нанюхаться табачного дыма по дороге домой?

Много встречаю, успеваю и нанюхаться, приходится их обгонять и идти впереди, а пока обгонишь весь дым твой.

 

Ну знаете... пока Вы идете до дома, много всяких запахов встречаете, ведь так? И духи разного калибра, и выхлоп, перегар от выпившего, кто-то забор покрасил, кто-то "ветры" пустил.... Почему Вы считаете, что табачный дым самый вредный, а другие запахи имеют право существовать?

Считаю, что право курящего должно быть соблюдено, как любого другого гражданина. Сейчас молодое поколение в основной своей массе старается вести здоровый образ жизни, что не может не радовать (хоть я и курю, но осознаю, что это плохо и реально рада за некурящих людей!). Но есть и другие, этих людей нельзя просто запретить, вычеркнуть, они также имеют право на полноценную жизнь в обществе. И запрет этот даст лишь повод чиновникам, проталкивающим этот запрет, поярчить, а патрульным - дополнительный доход....

P.S минус не от меня)))

 

Извините, но нормальный человек не приходит на остановку общественного транспорта "ветры пускать", он для этого отойдёт в сторонку, а вот курить "можно" прямо на остановке в толпе народа...


  • 0

#75
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

до него 3 километра идти - это наз-ся повезло?..

это ваш личный выбор - ходить до троллейбуса пешком 3 км. Никто не заставлял пади? А про то, что вы идете, а перед вами идет курящий, и вы успеваете так нанюхаться, что аж изменения у вас на генном уровне на несколько поколений вперед случаются - чушь. Вы пока идете до своего тролебаса бодреньким шагом, успеваете всего нанюхаться, что табачный дым там на последнем месте. 

 

а мне табачный дым нравится ничуть не больше других гадостей, что можно найти в воздухе. хождение пешком - это мой личный выбор, чтобы не добавлять от себя лично гадостей ввиде выхлопов авто.


  • 0

#76
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Предлагаю запретить курильщикамм общение на форуме, создать им только "Курилку" и пусть там общаются с такими же неполноценными!

Отних все равно умных мыслей нет.

Необходимо в каждый момент подчеркивать неполноценность курильщиков!

Курение это тупо и глупо...лучше бухать :D



#77
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

а мне табачный дым нравится ничуть не больше других гадостей, что можно найти в воздухе. хождение пешком - это мой личный выбор, чтобы не добавлять от себя лично гадостей ввиде выхлопов авто.

похвально. Продолжайте в том же духе. 

а я, пожалуй, буду и дальше ездить на авто, потому как водить ребенка в садик 3 км пешком - нет, на такие подвиги я не готова. 


  • 0

#78
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

как представлю себя с бешеными глазами бросающегося на посетителей с криком: "Сидееееть!!! Дышааааать!!! :mad: " - аж сам пугаюсь...

я к тому что то о чём Вы говорите - их сознательный выбор, не?

ну они так-то шли в кабачок кислорода хапнуть и водички без газиков выпить. А тут нонсенс - курильщик курит! 


  • 2

#79
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Сделала вывод, что сами курильщики не понимают о вреде курения - это личное их дело... но они также не осознают, что травят близких себе людей. Гуляя с детьми массово вижу гуляющих пап с малышами в колясках. Папа сидит на скамейке, качает ребенка... другой рукой этот папа держит сигарету... весь дым идет прямо в коляску и собирается под капором коляски.... папа типо гуляет и отдыхает, курит ... а ребенок " дышит" свежим воздухом... вот сколько папа гуляет столько и курит! Что же требовать от курильщиков-соседей в подъезде, когда курильщики чихать хотели даже на собственных детей!
  • -1

#80
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а вот меня на мороз выбросили - именно законодательно.

энто твой сознательный выбор.

не хочеш на мороз - не кури.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.