Перейти к содержимому

Фотография

запрет на курение в общественных местахкак привелечь нарушителей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#1
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
САБЖ, где можно посмотреть постановление?
  • 0

#2
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
На Юристе :) А зачем запрещять то? Я Допустим курю и не мусорю. Окуратно т.е.
  • 0

#3
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

На Юристе :-) А зачем запрещять то? Я Допустим курю и не мусорю. Окуратно т.е.

таких мало :)
  • 0

#4
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

На Юристе :-) А зачем запрещять то? Я Допустим курю и не мусорю. Окуратно т.е.

таких мало :)

Согласен. Но все равно запрещать не стоит, лучше сделать что то типа штрафов, намусорил, бах если тебя спалили тебе штраф, да и вообще все зависит от воспитаня человека!
Не загрязняйте природу (окружающию среду) - мать вашу!
  • 0

#5
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

На Юристе :) А зачем запрещять то? Я Допустим курю и не мусорю. Окуратно т.е.

таких мало :)

Согласен. Но все равно запрещать не стоит, лучше сделать что то типа штрафов, намусорил, бах если тебя спалили тебе штраф, да и вообще все зависит от воспитаня человека!
Не загрязняйте природу (окружающию среду) - мать вашу!

все понятно, ну так есть же народ которые не понимает, причем в большинстве представительницы слабого пола (с мужиками разговор краток), остается только наказывать административно :-)
  • 0

#6
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В госорганизациях, типа "запрещено". Х*й тама. А вообще дохлая идея - штрафовать, народ имхо примет в штыки.
Надо-оолго это.

#7
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Смотря что подразумевается общественным местом. Если это кинотеатры, боуллинги и т.п., то они должны быть оборудованы специальным местом для курения. А если на улице, то на улицах нашего города мусорник днём с огнём не сыщешь. Даже на остановках под фантики нету.
  • 0

#8
kissa

kissa
  • очередь на регистрацию
  • 66 сообщений
Дело не только в мусоре, а во вреде здоровью окружающих

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я что-то не пойму автора... Вас волнует проблема курения как таковая или то, что "представительницы слабого пола" окурки где попало бросают??? если Вы за чистоту, то, если присмотреться, у нас на улицах всяких бумащек, стаканчиков, стёклышек и прочей дряни не меньше, так зачем же сразу привелекать к ответственности нас, бедненьких? мы и так люди несчастные, никотинозависимые :) Может уж проже побороться за усовершенствование системы воздействия на людей, загрязняющих окружающую среду в целом, а не привязываться к курильщикам? :-)
  • 0

#10
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Дело не только в мусоре, а во вреде здоровью окружающих


точно! а ещё запретим пользоваться транспортом, закроем фабрики, заводы, и прочие инфраструктурные объекты, которые выбрасывают кучу всякой гадости в воздух :)
  • 0

#11
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Дело не только в мусоре, а во вреде здоровью окружающих


точно! а ещё запретим пользоваться транспортом, закроем фабрики, заводы, и прочие инфраструктурные объекты, которые выбрасывают кучу всякой гадости в воздух :)


Ага, а ещё переместимся жить в горы, будем есть, что сами добудем, и носить что сами из шкур нашьём и передвигаться будем за много километров на своих двоих. Зато не вредно для здоровья. И будем выращивать помидорчики, политые кислотным дождичком
  • 0

#12
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Я что-то не пойму автора... Вас волнует проблема курения как таковая или то, что "представительницы слабого пола" окурки где попало бросают??? если Вы за чистоту, то, если присмотреться, у нас на улицах всяких бумащек, стаканчиков, стёклышек и прочей дряни не меньше, так зачем  же сразу привелекать к ответственности нас, бедненьких? мы и так люди несчастные, никотинозависимые  :)  Может уж проже побороться за усовершенствование системы воздействия на людей, загрязняющих окружающую среду в целом, а не привязываться к курильщикам? :-)

ну тогда объясню подробнее, есть у меня две соседки, которые нагло курят в подъезде на замечания реагируют "докурю и не буду" и нагло бросают окурки в подъезде, в глаз не даш - понятно, но и терпеть извините не прет.
  • 0

#13
kissa

kissa
  • очередь на регистрацию
  • 66 сообщений

точно! а ещё запретим пользоваться транспортом, закроем фабрики, заводы, и прочие инфраструктурные объекты, которые выбрасывают кучу всякой гадости в воздух 


Замечательная идея!!! Будем ездить на велосипедах, сажать деревья и без стволовых клеток доживем до 150 лет :)

#14
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Я что-то не пойму автора... Вас волнует проблема курения как таковая или то, что "представительницы слабого пола" окурки где попало бросают??? если Вы за чистоту, то, если присмотреться, у нас на улицах всяких бумащек, стаканчиков, стёклышек и прочей дряни не меньше, так зачем  же сразу привелекать к ответственности нас, бедненьких? мы и так люди несчастные, никотинозависимые  :)  Может уж проже побороться за усовершенствование системы воздействия на людей, загрязняющих окружающую среду в целом, а не привязываться к курильщикам? :-)

ну тогда объясню подробнее, есть у меня две соседки, которые нагло курят в подъезде на замечания реагируют "докурю и не буду" и нагло бросают окурки в подъезде, в глаз не даш - понятно, но и терпеть извините не прет.


А Вы подметите это дело на совочек и каждой под дверь. Несколько раз так сделаете, авось отучите.
  • 0

#15
Russ

Russ
  • Гость
  • 10 сообщений
Как в одном анегдоте: Заседает Минздрав СНГ решают вопросы экологии,курения и т. д. И они остановились на Чернобыле-и там предложили-давайте посадим там табак и на пишем на пачке "Минздрав последний раз предуприждает курение опасно для вашего здоровья."
Это конечно проблема если сам человек себе нескажет "я босаю курить" то хоть Штафы и дригии санкции здесь непомогот.Но в обществиных местах надо иметь главно советь!!! :)
  • 0

#16
kissa

kissa
  • очередь на регистрацию
  • 66 сообщений
Че то я не понимаю - типа все курящие и все против?

#17
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Я что-то не пойму автора... Вас волнует проблема курения как таковая или то, что "представительницы слабого пола" окурки где попало бросают??? если Вы за чистоту, то, если присмотреться, у нас на улицах всяких бумащек, стаканчиков, стёклышек и прочей дряни не меньше, так зачем  же сразу привелекать к ответственности нас, бедненьких? мы и так люди несчастные, никотинозависимые  :)  Может уж проже побороться за усовершенствование системы воздействия на людей, загрязняющих окружающую среду в целом, а не привязываться к курильщикам? :)

ну тогда объясню подробнее, есть у меня две соседки, которые нагло курят в подъезде на замечания реагируют "докурю и не буду" и нагло бросают окурки в подъезде, в глаз не даш - понятно, но и терпеть извините не прет.


А Вы подметите это дело на совочек и каждой под дверь. Несколько раз так сделаете, авось отучите.

предлагаете мне собирать окурки? :-)
  • 0

#18
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Че то я не понимаю - типа все курящие и все против?

причем здесь курящие или нет?
  • 0

#19
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
2 ALL может от флейма к делу перейдем? Кто действенно может ответить на четко поставленные вопросы? или так, по теме стеб развиваем?
  • 0

#20
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Че то я не понимаю - типа все курящие и все против?


ну почему же все? только те, кто против :)
я вот пить, конечно, буду, но курить не брошу :)
просто я против, когда с нами борятся! мы люди несчастные, травимся каждый божий день, да ещё и за свои немалые денежки, понимаем всё это и сделать ничего не можем (эт ладно я, я не хочу просто, а многие ведь хотят, а не могут), выслушиваем претензии некурящей части населения и т.д. :-) И с нами же ещё и борятся! Неужели не логичнее создать условия для тех и для других? сделать все общественные места для курящих и некурящих отдельно? а уж если собирается компания где есть те и другие, то они сами определятся как им поступить и куда именно пойти...

по поводу борьбы с соседями... предложенный способ должен сработать, хоть и не самый приятный для "борца"... Я вот не умею бороться с соседями... у меня сосед под окнами три года свою машину прогревал и все мне в форточку! :) И уж не нужно производить сложных подсчётов, чтоб понять, что выхлоп из его трубы за день превышает мой дым, который я могу выкурить на него за год! однако я ж не собираюсь бороться со всеми автовладельцами сразу :-)
В данной ситуации, имхо, нужно обсуждать непослердственную борьбу за культуру поведения соседей и уважения к себе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.